Гость
Статьи
Можно ли победить …

Можно ли победить мечту?

В старших классах я начала записывать свои мысли, и поняла, чего хочу: чтоб многие знали мое имя, восхищались мной, цитировали меня. Для публикаций своих дневников я выбрала интернет, т.к. я не публичный человек, и всегда хотела жить тихой жизнью, но обязательно, чтоб за пределами моего мира я была известна и уважаема. Мне нравилось рассуждать на разные темы, но меня можно сказать не приняли. Некоторые мои заметки критиковали, насмехались, советовали бросить писать. Некоторые заметки вообще не вызвали отклика. Есть те, кто восхищается, но наверно их не достаточно, чтобы переломить общее мнение обо мне. Меня даже не упоминают, советуя почитать что-то в моем жанре, обратить внимание… Я чувствую себя в западне. Пишу средне, не хуже других, но кажется, ко мне относятся предвзято. Сама видела, как похожие по стилю и содержанию чужие вещи хвалят, а меня критикуют! Меня мучает отсутствие удовлетворенности и признания. Я стараюсь себя убедить, что нельзя судить об оценке читателей по одному только интернету. Убеждаю, но почти весь день провожу в сети, гуглю свое имя и ищу, вдруг кто-то что-то хорошее сказал обо мне. Чтобы отвлечься, увлекаюсь всем подряд, и все по верхам, нет глубокого интереса. Не могу работать, т.к. мало что умею, и нет усидчивости, т.к. постоянно думаю об одном – когда же признание. По той же причине не могу учиться чему-то новому, нет настроения. С трудом зарабатываю переводами и репетиторством, на жизнь едва хватает, но это и не жизнь! Каждую минуту я жду исполнения мечты, я не могу идти дальше, спокойно есть, спать, дышать, пока не буду уверена, что “там”, в моей творческой жизни, я уважаема, любима и желанна, что мной зачитываются, на меня ровняются. Я понимаю, что этого наверно не будет, но если я предам мечту, у меня ничего не останется. Чтобы чего-то добиться, мне нужно душевное равновесие, а его нет и не будет, пока я не получу желанное! Я этим больна и ничего другого не хочу. И я не знаю, что делать…

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

К психиатру.

AD
#2

Автор, кому вы интересны? Люди хотят слышать и читать о себе, не о вас. Или найдите аудиторию, которая поймет ваши размышления и увидит в них себя, или пишите так, чтобы "цепляло" ваших читателей.

Гость
#3

ваша мечта на вашем уровне представляет приблизительно следующее:

"Я подарю тебе мечту!

А ты люби меня как зверушку!

И вместе мы завоюем весь мир!"

Вы хотите написать абы как, думая, что от этого абы как люди сразу в восторге забросают вас цветами.

Если вы действительно хотите научиться хорошо писать, вам нужно развивать в себе усидчивость, обучаться этому, может быть устроиться на работу, где требуется умение писать тексты.

Иначе ваша мечта никогда не перейдет в реальностью. Просто так от вдохновенья вы писать не научитесь.

Гость
#4

А вам есть, что сказать людям? Боюсь, что вся энергя уходит на то, чтобы привлечь к себе внимание. На главное ее уже не остается.

тетко 44 лет
#5

в школе все думают о смысле жизни, как стать известным, что-нить сделать, чтоб тебя помнили и т п .Это нормально.

но Вам же не 16?

успокойтесь. Вполне достаточно , если вас будут любить ваши близкие, ваш ребенок вас будет цитировать,

все, что для этого нужно, принять себя такой, какая вы есть. Да , вы не гений, увы(( но вполне достойный человек

Кстати, гении в большинстве, плохо заканчивали.

Взрослейте, автор!

Вероника
#6
Ольга

я не могу идти дальше, спокойно есть, спать, дышать, пока не буду уверена, что ⌠там■, в моей творческой жизни, я уважаема, любима и желанна, что мной зачитываются, на меня ровняются.

"РАвняются", для начала.

Пишут сейчас очень и очень многие. Хорошие и даже замечательные вещи теряются в потоке сетевого графоманства. Если вы хотите признания- активнее себя рекламируйте. Сотрудничайте с интернет-изданиями, публикуйтесь на нескольких ресурсах, а не сидите в своем блоге, как в норе, в надежде, что станете "тысячником". Если вам есть что сказать- выходите и говорите. Пробуйте свои силы не только в интернете, предлагайте свои тексты издательствам.

И помните золотое правило: "Хочешь получить- отпусти." По Зеланду это называется "Уменьшить важность."

Пока признание остается вашей навязчивой идеей, вы его не получите.

11
#7

вас начнут цитировать автор только тогда когда вы будете говорить то что достойно цитирования. и еще - закон вселенной: вами начнут восхищаться люди только тогда когда вам будет наплевать на их мнение (как герой фильма 99 франков).

Мария
#8

Автор,вот я начала читать ваше сообщение и мне сразу стало скучно,даже не дочитала.Вы зануда,автор!

#9

Не предавайте свою мечту! Даже если она и не исполнится, нужно ее добиваться, иначе потом Вам будет обидно "за бесцельно прожитые годы"

Аня
#10

а можно посмотреть где и что ты пишешь?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: