Гость
Статьи
личное

личное

у меня онкология, сижу на гормонах, медикаментозный климакс
Семьи нет, так сложилось
возраст немного за 40

чувствую, что начала себя запускать..
перестала краситься, прихорашиваться, следить за собой..
красивые вещи люблю, в гардеробе есть, но носить перестала
перестала смотреть на мужчин.. частично может и гормональное, но процентов на 90 - психология
1. надо думать о душе
2. кому я такая нужна
и т п
Надо встряхнуться, но внутри пассивность. Именно на почве желания понравиться
В остальном образ жизни достаточно активный - спорт, работа
Че делать?
надо как-то вылезать из этого..

??
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в психологу, парикмахеру, в ресторан с подружкой...

#2

Вы правильно делаете, что ведете активный образ жизни- спорт, работа и надеюсь друзья. Придет время и все в душе наладится. Поверьте, что жизнь загадочная штука, и болезнь не преграда для настоящей любви. Почитайте статьи и рассказы о людях, у которых тоже есть сложности со здоровьем и у которых все сложилось хорошо. Верьте! Думать о душе нужно всегда, но также стоит не забывать о теле))))

??
#3

к парикмахеру хожу регулярно

психологу знакомому звонила, говорит, это нормально. Качели.. переоценка ценностей.. скоро качнет обратно.)

Подруг нет. Не умею дружить с женщинами. А после того, как все это произошло, я вообще предпочитаю одиночество

Есть очень много нюансов, которые влияют на моё отношение к миру, но которые я не могу рассказать и объяснить

так что все на уровне "привет-пока"))

видимо, надо себя заставлять..))

??
#4
Нусенька

Вы правильно делаете, что ведете активный образ жизни- спорт, работа и надеюсь друзья. Придет время и все в душе наладится. Поверьте, что жизнь загадочная штука, и болезнь не преграда для настоящей любви. Почитайте статьи и рассказы о людях, у которых тоже есть сложности со здоровьем и у которых все сложилось хорошо. Верьте! Думать о душе нужно всегда, но также стоит не забывать о теле))))

у меня нет уныния, у меня полный пофигизм к тому, как я выгляжу, и достаточно большой пофигизм в смысле понравиться к мужскому полу.

причем чисто психологический...

а может, это нормально? это у нас совковый менталитет, что все вокруг мужиков вертиться

??
#5

Нусенька, вам отдельное спасибо за доброту

Гость
#6

Ваша онкология излечима? Тогда заведите себе домашнего питомца. Когда о ком-то заботишься, сердце наполняется любовью. Вам надо себя заставлять видеть мир и улыбаться ему. Хоть горох в горшке посадите:) Это удивительно, когда из горошка вырастает большое растение и дает стручок.

Гость
#7

насчет мужчин, скорее у вас это гормональное. Ведь их хотение зависит от гормонов, немножко от алкоголя:) Вы давно были на вечеринке с выпивкой и музыкой?

??
#8
Гость

Ваша онкология излечима? Тогда заведите себе домашнего питомца. Когда о ком-то заботишься, сердце наполняется любовью. Вам надо себя заставлять видеть мир и улыбаться ему. Хоть горох в горшке посадите:) Это удивительно, когда из горошка вырастает большое растение и дает стручок.

я же говорю, очень много нюансов...

что значит излечима? как сказал лечащий - такое бывает, но мы так не пишем.

Почему одни вылечиваются и живут долго, а другие умирают , не знают даже врачи.

кстати, за последний год в моем окружении один человек умер, не более чем-то вообще.

Просто лег спать и остановилось сердце.

Еще один с онкологией умер от оторвавшегося тромба.

И. потом, это все не повод выглядеть плохо.

животные, цветы, родственники у меня есть..)

??
#9
Гость

насчет мужчин, скорее у вас это гормональное. Ведь их хотение зависит от гормонов, немножко от алкоголя:) Вы давно были на вечеринке с выпивкой и музыкой?

выпивка и музыка меня и в юности не торкали))

да, физиологически либидо меньше.

но главная эротическая зона на самом деле в голове. И вот она у меня тормозит..

Цвет неба
#10

Может вам ароматерапия поможет?. Есть эфирные масла, поднимающие дух, самооценку, внутренне успокаивают и придают уверенности в себе. Попробуйте, эфирных масел очень большое разнообразие, почитайте в интернете какое для чего применяется

??
#11
??

выпивка и музыка меня и в юности не торкали))

да, физиологически либидо меньше.

но главная эротическая зона на самом деле в голове. И вот она у меня тормозит..

не эротическая, а эрогенная , конечно же ))

??
#12
Цвет неба

Может вам ароматерапия поможет?. Есть эфирные масла, поднимающие дух, самооценку, внутренне успокаивают и придают уверенности в себе. Попробуйте, эфирных масел очень большое разнообразие, почитайте в интернете какое для чего применяется

спасибо

но у меня , наверное, скоро любимой станет история про Мюнхаузена, который сам вытаскивал себя за волосы из болота ))

И ведь вытащил же!!!

Что бы ни случилось завтра (а что будет не знает никто), это не повод плохо выглядеть сегодня, сейчас

Моя переоценка ценностей, отражающаяся на внешнем виде, не должна портить окружающим эстетическое удовольствие от созерцания внешнего мира.))

Пошла делать маски, с завтрашнего дня буду красить фейс ))

#13
??

спасибо

но у меня , наверное, скоро любимой станет история про Мюнхаузена, который сам вытаскивал себя за волосы из болота ))

И ведь вытащил же!!!

Что бы ни случилось завтра (а что будет не знает никто), это не повод плохо выглядеть сегодня, сейчас

Моя переоценка ценностей, отражающаяся на внешнем виде, не должна портить окружающим эстетическое удовольствие от созерцания внешнего мира.))

Пошла делать маски, с завтрашнего дня буду красить фейс ))

Отличное решение вопроса.

Вы ведь сами дали правильной ответ "1. надо думать о душе"

http://www.vladhram-uspenie.ru/content/%D0%98%D0%BA%D0%BE%D0​%BD%D0%B0%20%D0%91%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B5%D0%B9%20%D0%9C%D0​%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%20%22%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%86%D0​%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%22

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: