Гость
Статьи
сложные отношения с …

сложные отношения с отцом

что вы думаете по поводу поведения отца. Мне 20 лет, учусь в университете (на бюджетном), у меня есть двоюродная сестра, ей 17 лет, она абсолютно никакая по характеру, никуда не ходит, сидит все каникулы школьные дома, плетет из бисера. На дачу бабушке помогать не ездиа за лето ни разу, хотя бабушка ее звала, может заблудиться одна в городе, и звонит при этом своей маме, чтобы та бросив все дела ехала к ней, "спасасть" ее. Дак вот, мой отец (он ей дядя) в этом году ездил с ней на отдых за границу, при этом сказал, что и поедет с ней в дальнейшем. Со мной же, он говорит, что не поедет ни за что никуда, даже если я сама за себя заплачу. Вообще это нормально его такое поведение?

Я
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может он ее отец, а не ваш. нет не нормально. может вы его обидели?

Я
#2

мой, она его племянница (дочь младшего брата). мы ездили вместе отдыхать, когда мне было лет от 8-до 16, ему не нравилось там мое поведение, я его чем то бешу и раздражаю, вот он думает не изменилась, за 5 лет.

Гость
#3

Это НЕ нормально.

#4
Гость

Это НЕ нормально.

Вы слышали о сексуальном влечении между родственниками..... Может это оно и есть...

Я
#5
Ива Ива

Вы слышали о сексуальном влечении между родственниками..... Может это оно и есть...

Слышала, но в данном случае полный бред.

Я
#6

Обоснуйте пожалуйста, почему Вы считаете не нормальным, его поведение?

Независимая
#7

Если вы уже проявили себя в поездке, как раздражающий с плохим поведением человек, то, естесственно, в этом причина его нежелания ехать с вами ещё раз, чтобы портить себе отдых.

Неужели взрослой девушке это не понятно ?

Алена
#8

но он не понимает, что прошло уже несколько лет, и поведения подростка уже давно изменилось...

666
#9

Самое неудачное дитя-самое любимое.

Независимая
#10
Алена

но он не понимает, что прошло уже несколько лет, и поведения подростка уже давно изменилось...

Ему, видимо, хватило поведения подростка, а теперь попробуй докажи, что ты повзрослела ? А если нет, то отпуск опять будет испорчен.

Судя по тому, что лялечка обиделась и жалуется на форуме, то она не на много повзрослела

Я
#11

ага, и поэтому ему удобно стало ездить с тем, с кем удобно, которая сидит и ничего не говорит, как с собачкой. (у сестры совершенно ни к чему неприспособленный характер, она сидит все время дома, и никуда не ходит, а родители об ней заботятся как о маленькой), поэтому просто идеальный вариант, ее брать с собой...

Я
#12

поэтому мы проводим отпуск порознь.

Гость
#13
Я

Обоснуйте пожалуйста, почему Вы считаете не нормальным, его поведение?

Потому, что он проводит отпуск с племянницей при наличии родного ребенка. Если и была причина, но вы изменились, как вы говорите, но он в это предпочитает не вникать.

Тем более, что он не хочет вообще проводить с вами время, даже если вы заплатите за себя.

Белая кошка
#14
Гость

Я

Обоснуйте пожалуйста, почему Вы считаете не нормальным, его поведение?

Потому, что он проводит отпуск с племянницей при наличии родного ребенка. Если и была причина, но вы изменились, как вы говорите, но он в это предпочитает не вникать. Тем более, что он не хочет вообще проводить с вами время, даже если вы заплатите за себя.

Мой отец тоже любил своих племянников больше чем меня. Вечно трендел мне, какие они-де хорошие: и читают много, и учатся на отлично, и спортом занимаются и пр. А то, что и брат и сестра были редкостными снобами и занудами - он на это в упор закрывал глаза. Брат-то еще не так заносился, а сестра вечно показывала свое превосходство: "Ты учишься на 3 и 4, а я - круглая отличница".

Короче, когда приезжала в гости тетка (сестра отца) со своими детьми, и они ехали все вместе на турбазу, то мой отец мне говорил: "Если хочешь - присоединяйся". А мне не хотелось чувствовать себя дерьмом по сравнению с тааакими вумными кузенами.

#15

Оставьте отца в покое, лучше займитесь своей личной жизнью, найдите себе любимого, с которым вы будете путешествовать,отец хочет больше романтики с ней и не хочет,чтобы ему мешали в этом. Все мужчины такие.

Люда
#16

А у меня такая ситуаия.. с отцом не общаемся уже много лет, оба друг перед другом виноваты, но меня стало это мучать. Телефона его нет, есть только адрес, где раньше жили. Написать письмо или нет? Здесь либо писать мало, либо очень много. Я не хочу, чтобы это превратилось в слезное сочинение

Гость
#17
Люда

А у меня такая ситуаия.. с отцом не общаемся уже много лет, оба друг перед другом виноваты, но меня стало это мучать. Телефона его нет, есть только адрес, где раньше жили. Написать письмо или нет? Здесь либо писать мало, либо очень много. Я не хочу, чтобы это превратилось в слезное сочинение

Поезжайте к нему лучше)

Millaaa
#18
Люда

А у меня такая ситуаия.. с отцом не общаемся уже много лет, оба друг перед другом виноваты, но меня стало это мучать. Телефона его нет, есть только адрес, где раньше жили. Написать письмо или нет? Здесь либо писать мало, либо очень много. Я не хочу, чтобы это превратилось в слезное сочинение

я бы отправила открытку, минимум слов, просто дать о себе знать и что Вы о нем помните. Если ответит, тогда и разговор сам завяжется, может даже в почтовой переписке.

Гость
#21
Люда

Спасибо за идею, действительно открытка приятней как-то, отправляют по почте?

Да, в этом то и все удобство. Я думаю, это приятно будет! И лучше попробовать, чем гадать и мучиться. Уверена, что вас уже давно простил отец.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: