Гость
Статьи
Ваш опыт переезда от …

Ваш опыт переезда от родителей во время студенчества

Мне интересно, был у кого опыт переезда от родителей во время студенчества?
Мне осталось учиться 2 года, если папа не изменит своего решения, то и свою квартиру даст для проживания через эти 2 года. Но для меня эти 2 года могут просто свести в психушку. Всю учебу на дневном отделении я всегда совмещала с работой. Просто, чем ближе к диплому, тем тяжелее, т.к. я пытаюсь работать полноценно, а не только в выходные. В родительском доме атмосфера горячая - скандалы, пьянство отца, контроль мамы. Я разрываюсь между страхом, а вдруг не потяну и отчислят, т.к. для той же комнаты надо почти всю зарплату отдавать и желанием - надо взять и попробовать.Мама против категорически, я должна быть всегда на виду и на отлично учиться. Сестра говорит, что это просто побег от проблем, а не приобретение опыта. Если был опыт самостоятельной жизни во время учебы - поделитесь. Как справлялись?

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отлично справлялась, сняла комнату, училась на дневном, работала и оплачивала. Потом стали жить вместе с мч и платить вместе, стало намного легче.

Ищите комнату, возможно с подселением.

#2

Выбила себе общагу на третьем курсе, хотя было бы не положено, т. к. я из Московской области. Подрабатывала, прекрасно и весело жила. Трудности были, периодически нечего было есть, соседи подкармливали пельменями, в ответку я их. Закончила с красным дипломом и приличным опытом работы. Не жалею.

Катя
#4

замуж вышла и уехала. у мужа распределение в его город было. трудности - по долгу службы он умотал на полтора месяца, и мне как то надо прожить на 10 т.р. это время. просить у его родственников не хочу, вообще не люблю ни давать в долг, ни брать.

#5

Уехала, жила в общежитии, потом сняли квартиру с подружкой. Бежала из дома так как отец строгий что капец =) Ничего, отпустило. =) Правда прошло много времени, я за муж, потом его отпустило

Молодая жена
#6

ушла от родителей после 3го курса университета. также работала и училась на дневном отделении. по началу было немного сложно всё успевать, однако есть масса хитростей по поводу домашнего хозяйства, которые и сейчас выручают. так что бояться не стоит.

Независимая
#7

Марина , вы преувеличиваете трудности с проживанием с родителями.

Не думаю, что вам надо от них уезжать, тем более, что учитесь и работаете, а дома практически только ночуете. Разве не так ?

Сидите на месте и не заморачивайтесь. Правильно говорит ваша сестра.

Это вам здесь напели, что надо уваливать от родителей ? Не слушайте никого.

Дела им до вас никакого нет и не будет.

Гость
#8

Поступила в техникум и уехала от родителей в 15 лет.

Иля
#9

Жила отдельно с сестрой, иногда навещали родители,правда наша семья тоже шумная,но не в плане скандалов или пьянств. Очень тому рада, я даже научилась спать одна,раньше жутко боялась. Готовлю сама, прибираюсь и все все, учиться легче когда мало народу,никто над головой не стоит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема