Гость
Статьи
Существует ли любовь и …

Существует ли любовь и счастливый брак?

Добрый день, дорогие друзья! Я хосчу рассказать историю своей жизни, в надежде получить ваши оценки, мнения, советы.
Мне 23 года, в данный момент продолжаю получать высшее образование. 1,5 года назад я вышла замуж за человека, в которого была влюблена с подросткового возраста. Но, наш брак совершенно не складывается, мы оба работаем, финансовых проблем нет, но мы совершенно не интересны друг другу. Он молод и совершенно не имеет планов на создание чего то общего, укрепления, семьи, рождение детей. Я - все свое время посвящаю работе и учебе. За год брака мы уже успели миллион раз поругаться, подраться и все потому что мы очень разные люди. У нас разные подходы и цели в жизни, разные кошельки, каждый живет на средства, которые зарабатывает, мы не планируем совместного отпуска,, мы не спим, нам не о чем поговорить. Живем как два соседа в одной квартире. Я абсолютно разочаровалась в браке и любви. За все время, которое я была свободна, со мной не познакомился ни один молодой человек, и это не потому что я страшная 😁. Все это время я состояла в отношениях с моим будущим мужем. В моей жизни не было страсти, ярких эмоций, все было как то гладко, по-дружески. Вот так мы по дружески, по привычке и поженились.
Теперь, пройдя через рутину, отстутствие любви и скуку, я поняла, что хочу любить, что хочу в свои 23 почувствовать, как говорят, бабочки в животе, эмоции, влюбленность.
Я приняла решение, развестись, и переживаю, как я справлюсь со шквалом негодований его и его родителей, со стрессом, с переездом и так далее. Но, Меня волнует другое: есть ли люди, у которых действительно счастливый брак, которые любят своего мужа и с годами только крепче? Как ни почитаю, и ни послушаю, нормальных мужчин уже нет, либо заняты, а я рискую остаться одна и все в таком духе.
В итоге: что мне выбрать-жить с нелюбимым (но опять так как, если я не хочу ни его, ни детей от него) или все же довериться интуиции, развестись и искать свою любовь (которой может и нет..)?

Оксана
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сейчас, в браке, вы что ли не одна? Разводитесь, вы ничего не теряете и ничем не рискуете.

Гость
#2

Любви извне нет. Любовь в Вас самой. Любовь никогда не прекращается. Если у Вас прекратилась, значит разберитесь в себе. Искать извне не нужно. Ищите любовь в себе. По привычке не выходят замуж. Бабочки в животе, эмоции счастья не принесут, ни во втором браке, ни в десятом. Вы изначально не были готовы к первому браку, и, скорее всего, не созрели для совместной жизни, как и Ваш муж. Расставьте приоритеты и очертите круг своих ценностей.

Гость
#3

Конечно разводись. Чего Дутти думать. Или ты всю жизнь без секса хочешь жить.

Гость
#4

ну в таком маленьком возрасте вы не останетесь одна, автор. вы молодая, конечно найдете того кого полюбите. главное. чтобы порядочного. а попадаются всякие. цените себя! у меня брак нормальный. родители мои тоже вроде не жалуются. про остальные браки не знаю, не спрашиваю, неудобно как-то. нет уже ни с кем из подруг доверительных отношений. есть семья, где муж изменял до свадьбы. я бы с таким не стала даже за одним столом сидеть, не то что жить. а жена его довольная вся. после свадьбы, говорит, не был замечен в изменах. нуну. (он командировочный, откуда она знает-то наверняка). ну ясно, что это ей не так важно, раз пошла за такого. ради денег выходят за подлецов или от большой любви или от безысходности (никто не смотрит, а возраст немаленький).
автор, вы разведетесь, и погуляв, думаю, сами все поймете. зря ушли или нет. может еще будет возможность вернуться, если что.

Гость
#5

Конечно разводитесь детей нет ниче не нажили, беги от него девочка, и устраивай свою жизнь , как тебе хочется,а на родителей не смотри, не им с ним жить, а тебе...

Гость
#6

Если Вы исходите из слов "вы ничего не теряете и ничем не рискуете" значит вы хотите брать от жизни, а не отдавать. Это символ рыночной сделки, а не семьи. Семья, если Вы хотите в ней счастья, строится на терпении и жертвенности.

Гость
#7
Оксана

Он молод и совершенно не имеет планов на создание чего то общего, укрепления, семьи, рождение детей. Я - все свое время посвящаю работе и учебе. За год брака мы уже успели миллион раз поругаться, подраться и все потому что мы очень разные люди. У нас разные подходы и цели в жизни

А любили его за что? За красивый "фантик"?

Гость
#8

Брак, как партнёрство двух родственных душ, а не с целью просто жить вместе, чтобы зачать детей и проще было их вырастить, да такое существует. Но, во-первых, вы должны определить, каковы ваши жизненные приоритеты. Если нужен по жизни именно единомышленник, с которым всегда и везде будет хорошо и интересно, это одно, если нужен именно отец детей и надёжный муж - это другое. Два этих понятия могут пересекаются, могут быть противоположны. Факт в том, что ваш сегодняшний муж не попадает ни под один из вышепредставленных критериев: он и не отец, и не единомышленник. Поэтому ваше желание развестись логично. Найти хорошего отца своим детям проще, чем свою родственную душу, но возможно. В любом случае, нужно не боятся искать, несмотря на неудачи. Большинство женщин стараются быстрее выйти замуж, толком не разобравшись в партнёре. Вам всего 23, время ещё есть. Но есть ли упорство в поиске именно своего человека, вот в чём вопрос?

Гость
#9

Автор вы просто выбрали не того человека, у вас слишком разные взгляды на жизнь и разные цели. Счастливый брак есть - у каждого счастья свое.
Я вышла замуж год назад в 22 года, но я четко знала какой мне нужен человек (обеспеченный, семейный, решительный), всех остальных я отшивала, чтобы потом не разочаровываться. Как загадала такого и нашла. Через 3 месяца после знакомства поженились. В 23 я домохозяйка
Не нужно давать мужикам поблажку.

Гость
#10

В итоге: что мне выбрать-жить с нелюбимым (но опять так как, если я не хочу ни его, ни детей от него) или все же довериться интуиции, развестись и искать свою любовь (которой может и нет..)? [/quote]
Я люблю мужа,но иногда и терпеть не могу.

Гость
#11

У меня со стороны идеальный брак. Но не люблю я мужа. Эмоций не даёт. Мертвечина. Иногда раздражает до жути. Если бы меня минус шесть лет назад, то не знаю стала ли я вообще бы замуж выходить. Теперь живу в этом болоте, разводиться вроде нет резона. Больше никого не встречу это 100%. Этого то встретила и то не люблю, выбрала просто самого приливного. Может у кого-то любовь и есть, но я взаимную никогда не встречала сама. Мне за 30 уже

Гость
#12
Гость

Автор вы просто выбрали не того человека, у вас слишком разные взгляды на жизнь и разные цели. Счастливый брак есть - у каждого счастья свое.
Я вышла замуж год назад в 22 года, но я четко знала какой мне нужен человек (обеспеченный, семейный, решительный), всех остальных я отшивала, чтобы потом не разочаровываться. Как загадала такого и нашла. Через 3 месяца после знакомства поженились. В 23 я домохозяйка
Не нужно давать мужикам поблажку.

и что хорошего в том что вы домохоз?? Пока вам 23, не прое...те годы, самые сладкие. Я сейчас работаю и когда-то сидела дома, на стены лезла. Сейчас я понимаю сколько времени потеряла сидя дома

майя14
#13

Чаще всего в паре один любит, другой позволяет себя любить. Я, выходя замуж, позволила себя любить, хотя отношения строила теплые, мне было интересно и хорошо проводить с ним время. Льстило,что парень добивался меня пару лет. только на первое свидание ушло полтора года беготни с его стороны. В этом году будет 20 лет со дня свадьбы. Я счастлива, любима, у нас двое детей, нажили квартиру, машину, есть перспектива материального развития, а самое главное, что он уже часть меня. Только с мужем я могу быть самой собой, он перекрывает потребность в общение со всеми даже с мамой. Для счастья мне необходим только он. Остальные (родственники, друзья) тоже присутствуют в жизни, но в нем уже физическая потребность. Наверное это и есть любовь я точно не знаю. Хорошие мужья есть просто это не всегда очевидно.

майя14
#14

Когда я выходила замуж многие мне сочувствовали или жалели т.к. выбрала самого без перспективного... (иногородний солдат далеко не красавиц одного роста со мной) Жизнь расставила все по местам. Я рада что сделала правильный выбор. женихов было море, на момент свадьбы мне 20 ему 21 год.

майя14
#15

Оксана тебе желаю счастья. Думаю еще встретишь свою половинку. если живете как соседи, то скорее всего надо расстаться. даже в счастливом браке куча трудностей и передряг. но это все преодолевается когда люди смотрят в одну сторону и умеют договариваться. Ты молода и еще много парней свободных, может стоит присмотреться к тем кто не такой "яркий" по жизни

Гость
#16
майя14

Когда я выходила замуж многие мне сочувствовали или жалели т.к. выбрала самого без перспективного... (иногородний солдат далеко не красавиц одного роста со мной) Жизнь расставила все по местам. Я рада что сделала правильный выбор. женихов было море, на момент свадьбы мне 20 ему 21 год.

как радостно и одновременно грустно читать такие истории. Все кто выходили за обычного но положительного что-то нажили, как-то раскрутились. Мы ничего не нажили особо и живём от получки до получки

Гость
#17

Вы ещё слишком молоды и для брака и для детей! Вам нужно наслаждаться жизнью! А вы сидите переживаете, что с вами никто не знакомится! Начинайте жить полноценной жизнью и все к вам придёт, а бабочки в животе и брак и семья это все таки разные вещи!

Гость
#18
Оксана

В итоге: что мне выбрать-жить с нелюбимым (но опять так как, если я не хочу ни его, ни детей от него) или все же довериться интуиции, развестись и искать свою любовь (которой может и нет..)?

Думаю,если все так как вы пишете,то лучше вам развестись.То что встретите свою любовь и до конца жизни шансов очень мало,но не дело жить с человеком к которому не тянет и нет с ним общих планов.Стремитесь к своему счастью,возможно вам повезет.
30 июня будет 25 лет нашей свадьбе с мужем,женились мы совсем юными,даже тогда все говорили,что разведемся мы.Первые годы было очень тяжело в начале 90х,семья его большую часть жизни меня мягко говоря не любили,но вот уже столько лет прошло,почти все вокруг в разводах и не по одному разу,а мы вместе.Мужа я люблю,конечно это не та страсть которая была в юности,просто по другому,он мне очень дорог,наверное самый дорогой человек сейчас.Были периоды в жизни,особенно первые 8 лет,когда я его прибить хотела,а он меня,на развод подавали по разу каждый,но все прошло и остались вместе.В трудные для меня моменты он был рядом.
Любит ли он меня,я не знаю,думаю что да.Спим вместе,бывает ложиться поздно и гладит мне волосы,руки мне массирует(болят суставы у меня),может приобнять и поцеловать в шею,не ворчит на меня,что фигура уже не та,да и морщинок многовато уже,хотя мне 44.Да много таких моментов,дети подросли уже,дом построили,сейчас ездим дважды в год отдыхать,думаю что мне повезло в жизни и браке.
Сейчас я беспокоюсь о том,чтобы не увела его другая,выглядит он хорошо и моложе меня,со мной по сути его ничего не держит уже,это тоже косвенное подтверждение,что еще любит меня. Но даже вдруг в жизни случится такое,я все равно рада,что были все эти хорошие годы и впечатления в моей жизни.
Ищите своего человека,с этим вы вряд ли найдете свое счастье,потом жалеть будете за потраченные годы.

Оксана
#19

Спасибо всем за помощь! Это мне действительно помогает стать более уверенной в своем решении.
Выше мне задали несколько вопросов.
1. За что полюбила? Сложно ответить за что влюбляются в 14 лет- вместе учились, ходили на одни и те же доп. занятия и так далее. И так по накатанной, учились в университетах в разных городах, любовь не то что погасла, а почти сошла на нет, но что-то удерживало от расставания. Затем, он закончил учиться и сделал мне предложение, наверное, больше по моему желанию, потому как меня замучили отношения на расстоянии и нужно было либо расстаться, либо быть вместе. Молодой человек решил, что любит меня. Но, после его переезда в мой город (я продолжала учиться), начался ужас- адаптация, непривычно жить вместе после 4 лет расстояния. Понятное дело, что я все терпела, думала, что это притирка, но вот уже 2 год идет, а мы становимся все дальше друг от друга.

Оксана
#20

Я тоже понимаю, что молодая и сама была не готова к отношениям, но многие живут вместе, не спешат рожать детей, но любят друг друга. В нашем случае, все очень очень сухо, во время разговоров про развод - молчит, уходит от ответа. 10 лет же как то дружили, а теперь в браке тем более, куда я могу убежать... Ощущаю себя уже очень взрослой женщиной, отягощенной проблемами, которые невозможно решить..

Лина
#21

Разводись, гуляй и отдыхай.

Гость
#22
Оксана

Я тоже понимаю, что молодая и сама была не готова к отношениям, но многие живут вместе, не спешат рожать детей, но любят друг друга. В нашем случае, все очень очень сухо, во время разговоров про развод - молчит, уходит от ответа. 10 лет же как то дружили, а теперь в браке тем более, куда я могу убежать... Ощущаю себя уже очень взрослой женщиной, отягощенной проблемами, которые невозможно решить..

Уходит от ответа и молчит-плохой признак,значит уже сам обдумывает возможность разрыва.Если бы дорожил и любил,то наоборот старался бы удержать.Вы так молоды,но ваши отношения напоминают отношения друзей или брата с сестрой,скорее всего симпатия перешедшая в привычку. По вашему описанию он ленив,инертен,его так все устраивает с вами,другую искать ему лень или слаб он по этой части. Ставьте вопрос ребром,пусть озвучит как он представляет вашу последующую жизнь,план должен быть у него как у главы семьи,иначе зачем такая вялотекущая и бесцельная жизнь вам.

Гость
#23
Гость

ГостьАвтор вы просто выбрали не того человека, у вас слишком разные взгляды на жизнь и разные цели. Счастливый брак есть - у каждого счастья свое.
Я вышла замуж год назад в 22 года, но я четко знала какой мне нужен человек (обеспеченный, семейный, решительный), всех остальных я отшивала, чтобы потом не разочаровываться. Как загадала такого и нашла. Через 3 месяца после знакомства поженились. В 23 я домохозяйка
Не нужно давать мужикам поблажку.
и что хорошего в том что вы домохоз?? Пока вам 23, не прое...те годы, самые сладкие. Я сейчас работаю и когда-то сидела дома, на стены лезла. Сейчас я понимаю сколько времени потеряла сидя дома

Я провожу время со своей семьей, занимаюсь любимым хобби, летаю отдыхать - сейчас для меня это самый кайф. Не надо вставать утром и бежать на работу - наслаждаюсь жизнью. Быть домохозяйкой - это не только у плиты стоять.

Гость
#24
Гость

Я провожу время со своей семьей, занимаюсь любимым хобби, летаю отдыхать - сейчас для меня это самый кайф. Не надо вставать утром и бежать на работу - наслаждаюсь жизнью. Быть домохозяйкой - это не только у плиты стоять.

ну, узнаю себя)) скоро вам надоест.

Гость
#25

Я кстати, теперь обожаю рано вставать, столько всего успеваю!!

Гость
#26
Гость

Гость
Я провожу время со своей семьей, занимаюсь любимым хобби, летаю отдыхать - сейчас для меня это самый кайф. Не надо вставать утром и бежать на работу - наслаждаюсь жизнью. Быть домохозяйкой - это не только у плиты стоять. ну, узнаю себя)) скоро вам надоест.

Возможно! Я не отрицаю

Гость
#27
Гость

как радостно и одновременно грустно читать такие истории. Все кто выходили за обычного но положительного что-то нажили, как-то раскрутились. Мы ничего не нажили особо и живём от получки до получки

Может все и коту под хвост уйти. Я тоже выходила за положительного и влюбленного в меня очень, прожили вместе 15 лет и вдруг он влюбился в другую. Уйти не уйдет, дети, да и та дама замужем, с детьми, так, поигралась и вернулась к мужу. А у нас все отношения кувырком. Я привыкла, что он меня любит больше, чем я его, и поэтому не смогу принять его предательство.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: