Гость
Статьи
Обостренное …

Обостренное правдолюбие: как с ним идти по жизни? Тяжело..

Я такой человек, тонкоорганизованный и внимательный к мелочам,эмпатийный, всегда прислушиваюсь к интуиции, как собака чую, сразу чувствую фальшь, несоответствие слов и реальности, не буду хорохориться, что "вижу людей насквозь", но да, часто быстро раскусываю их. Я могла бы быть экстрасенсом или служить в спецслужбах, мне даже предлагали)

Так вот. Очень тяжело живется с этим. Очень трудно устроить личную жизнь, потому что я думаю, любовь без лжи невозможна. Но так неинтересно строить отношения, когда ты насквозь видишь человека и понимаешь, когда он лжет. От этого сразу раздражение "Он меня оскорбляет тем, что принимает за дуру?!" А стерильная честность наводит скуку.
И в коллективах, на работе, у меня иногда вырывается правдолюбие, за что все шикают и оскорбляются!
К примеру, если люди воруют и идут против закона, очень сложно удержаться, чтобы не высказать возмущение вслух!
У меня огромное желание обличать и разоблачать фальшивщиков, лгунов, лицемеров, ловить их на слове, в глаза ЛОГИЧЕСКИ разжевывать им несопоставляющиеся факты, причем желательно делать это прилюдно. Хочется пристыдить их, чтобы они поняли, что их ложь видна невооруженным глазом, чтобы они людей за дураков не держали!

Уважаемые любители Правды, как вам живется в современных реалиях?

Правдолюбка
108 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

о, прям как в сериале обмани меня. прикольно наверно.

Гость
#2

вам не везет видимо с окружением, не все люди такие упыри какими они вам кажутся. а что же не врущих и честных в ваших кругах нет?

Правдолюбка
#3

Честные есть, но как правило, они мне не интересны. А откровенные вруны-противны!

мила
#4

Я просто не сую нос не в свои дела. Когда касается меня или близких мне люди - танком проедусь так, что мало не покажется.

Правдолюбка
#5

Один кгб-шник помню, жаловался, как ему скучно и предсказуемо живется, и как неинтересно общаться...

Машуня
#6

У меня подружка такая, гордиться, что говорит людям правду, при этом не выносит правды в свою сторону, да я с ней и не спорю. Теперь она нашла знакомую, такую как она, обжается до слез от этой правды. Со стороны забавно. Если честно, то не правда это, а так критиканство.

Правдолюбка
#7

А у меня прямо душа болит и сердце кровью обливается, когда я вижу аморальность и незаконность дел в стране, в инстанциях, в жажде наживы у людей, хочется всех оповестить о том, что в обществе завелся враг!

Гость
#8

ага я тоже думаю, что это или от страдающей самооценки или от глупости

5 сентября
#9

"Мне даже предлагали" :))))))))

Истерика :))))

Правдолюбка
#10

а Я ВСЕГДА ПРИМУ ПРАВДУ ОТ других людей, и если они правы, буду работать над собой,а если нет-бог им судья, разложу по полочкам свое видение своих поступков...

Правдолюбка
#11

[quote="5 сентября"]"Мне даже предлагали" :))))))))

Истерика :)))) Что смешного?

Вера
#12

Меня тоже бесит неправда в сми, в гос органах. а так - ну врут и врут - инфарктов меньше

5 сентября
#13
Гость

вам не везет видимо с окружением, не все люди такие упыри какими они вам кажутся. а что же не врущих и честных в ваших кругах нет?

согласна на все 100

Гость
#14

Автор - это называется не правдолюбием а отсутствием воспитания.

Не путайте ложь с чувством такта. Вы просто бестаткны. С таким человеком общаться крайне некомфортно.

Правдолюбка
#15

У меня огромное желание бороться с этой гнилой системой и с теми людьми, которые считают "не пойман-не вор"

мики
#16

Вы не правдолюбка, Вы девушка с манией величия и не надо себя обманывать.

Вы просто считаете, что Ваша правда - она правдивей всех остальных.

Научитесь уважать людей с их правдой и не ставить себя выше их.

Судья всегда будет встречать в жизни только два типа людей - Жерт, которые будут Вас манипулятивно использовать и Агрессоров - которые с легкостью будут играть Вашей способность выходить из себя, радуя их

Вера
#17
Правдолюбка

У меня огромное желание бороться с этой гнилой системой и с теми людьми, которые считают "не пойман-не вор"

Давайте вместе бороться, только как??? Если это серьезный уровень - будем гнить в тюрьме или в могиле - это на выбор

Правдолюбка
#18
Гость

Автор - это называется не правдолюбием а отсутствием воспитания.

Не путайте ложь с чувством такта. Вы просто бестаткны. С таким человеком общаться крайне некомфортно.

А зачем это ложное псевдоуважение к частной жизни, если в 21 веке уже никакой анонимности не существует?

Машуня
#19
Правдолюбка

а Я ВСЕГДА ПРИМУ ПРАВДУ ОТ других людей, и если они правы, буду работать над собой,а если нет-бог им судья, разложу по полочкам свое видение своих поступков...

Ваше видение может и не быть правдой, а например заблуждением.

ИХМО человек склонен выдавать желаемое за действительное.

Есть такой фильм "Про любофф" там это очень хорошо показано.

5 сентября
#20
Правдолюбка

"Мне даже предлагали" :))))))))

Истерика :)))) Что смешного?

Опять плохо..(

Правдолюбка
#21
5 сентября

Правдолюбка"Мне даже предлагали" :))))))))

Истерика :)))) Что смешного?

Опять плохо..(

Вам плохо?Жаль.

5 сентября
#22
Правдолюбка

5 сентябряПравдолюбка"Мне даже предлагали" :))))))))

Истерика :)))) Что смешного?

Опять плохо..(Вам плохо?Жаль.

Тебе меня жаль? :))

Гость
#23

вы просто завидуете тем, кто ворует

Правдолюбка
#24

Я очень много психологической литературы прочитала и изучила с детского возраста, и люблю людям раскладывать по полочкам первопричины их поведения, агрессии, лживости, если они идут против библейских заповедей,злословят и тп...

Правдолюбка
#25
Гость

вы просто завидуете тем, кто ворует

Если б завидовала-сама бы примазалась)

5 сентября
#26

Ладно, автор, может еще ответит кто-нибудь на Ваш вопрос, а я пойду лучше)

Вера
#27
Гость

вы просто завидуете тем, кто ворует

Вот до тех пор пока в нашей стране будет такое мышление - ничего путного не выйдет. Люди, вы не у других воруете, вы у будущих поколений воруете и страну разваливаете.

Правдолюбка
#28

Тебе меня жаль? :))[/quote]

Да честно говоря, не очень, просто надо было что-то ответить)

Машуня
#29
Правдолюбка

Я очень много психологической литературы прочитала и изучила с детского возраста, и люблю людям раскладывать по полочкам первопричины их поведения, агрессии, лживости, если они идут против библейских заповедей,злословят и тп...

А зачем людям это надо? Они Вас об этом просят?

Правдолюбка
#30
Вера

Вот до тех пор пока в нашей стране будет такое мышление - ничего путного не выйдет. Люди, вы не у других воруете, вы у будущих поколений воруете и страну разваливаете.

О! Точно! Если бы все люди не боялись и были правдолюбами, ловили бы нечистых за руки-глядишь, и порядок бы установился, и равновесие в душах людей....

#31
Правдолюбка

Один кгб-шник помню, жаловался, как ему скучно и предсказуемо живется, и как неинтересно общаться...

КГБ-шник? Вам много лет или вы живете в Беларуси?

Правдолюбка
#32
Машуня

А зачем людям это надо? Они Вас об этом просят?

Они должны понять, что ,допустим, гнев-это внешнее проявление комплексов, или внутренних болезней, или еще чего.. И осознать, что гнев-это не выход. Нужно устранять первопричину.

Правдолюбка
#33
Morgan le Fay

КГБ-шник? Вам много лет или вы живете в Беларуси?

Ему много лет)))

Керен
#34

Ну вот, умеем же, когда хотим. С хорошей оригинальной разводкой вас, автор!!

Вера
#35

Я за расстрел за взятку - иначе выхода нет, откаты до 80 % - это вам не хихи хаха

Правдолюбка
#36

Мне вообще непонятно, зачем люди сами себе врут, что все хорошо и дальше будет еще лучше? Ведь очевидно,это не так! Скоро вон вообще воды пресной будет страшный дефицит!

Гость
#37
5 сентября

"Мне даже предлагали" :))))))))

Истерика :))))

Предлагали, и она согласилась. Только вот проверку на детекторе лжи не прошла.

Слишком честная оказалась ))))

Вера
#38
Керен

Ну вот, умеем же, когда хотим. С хорошей оригинальной разводкой вас, автор!!

Керен, меня прикалывает, что вы в каждой теме пишете про разводку. Я тут тоже тему создавала - причем правдивую, а вы ее в разводи кинули. Может стоит хоть раз поверить?п.с. я не утверждаю, что данная тема - правда.

Керен
#39

38, я не могу... я как автор. Ложь и фальшь носом чую.

Гость
#40
Правдолюбка

Мне вообще непонятно, зачем люди сами себе врут, что все хорошо и дальше будет еще лучше? Ведь очевидно,это не так! Скоро вон вообще воды пресной будет страшный дефицит!

Почему вы решили,чтио скоро вода кончится?

Правдолюбка
#41

Предлагали, и она согласилась. Только вот проверку на детекторе лжи не прошла.

Слишком честная оказалась ))))[/quote]

Нет, просто это не те сферы, в которых я бы хотела развиваться)

Керен
#42

А беда в том, что нет почти совсем тем. ОДНИ разводки. Форум погибает, а делать нечего.

Правдолюбка
#43
Гость

Почему вы решили,чтио скоро вода кончится?

Это все знают! Пресная вода.

Правдолюбка
#44
Керен

Ну вот, умеем же, когда хотим. С хорошей оригинальной разводкой вас, автор!!

О! Керен! А вы у меня ассоциируетесь с пословицей "еврей боится правды, как заяц бубна"))) Извините, не хочу обидеть, просто ваша нация к моей теме имеет некоторое отношение..

#45
Керен

А беда в том, что нет почти совсем тем. ОДНИ разводки. Форум погибает, а делать нечего.

Так, здесь сидят одни и те же. Ну, раз я правду напишу, а потом-то что мы будем обсуждать, если тем не будет? Приходится сочинять.

Вера
#46
Керен

38, я не могу... я как автор. Ложь и фальшь носом чую.

Но я написала абсолютную правду - честно. а вы сказали, что разводка. так что во мне вы ошиблись.

Керен
#47

45, да я понимаю. Но тем нет. Плохо.

Правдолюбка
#48

Я не развожу никого. Я такой человек на самом деле, за что много страдаю, иногда надо мной смеются, иногда переводят разговор на другую тему...Это почему такое отношение к правде, как к чему-то мешающему жить?

Злая
#49

Автор, я тоже интуитив, я неплохо читаю людей, причем давно заметила - первый взгляд на человека самый верный.. Ну я редко, когда высказываю то, что вижу..Не мое это дело. Да и я всегда надеюсь до последнего, что ошиблась, хмм, поганая кстати черта, обычно я убеждаюсь, что не ошиблась на собственном опыте.. Ну так вот, дело в воспитанности. Ваша правда никому не нужна. Человек сам про себя, любой, все знает. И очень многие люди все прекрасно видят, потому что у большинства на лице написано большими буквами любое их намерение.. Вас еще жизнь как следует "не лечила" на тему, что ваше мнение может быть не нужно, и что кристальная честность тоже как бы особенно не нужна.. А уж если хотите жить хотя бы нормально, то она вредна.. А насчет вранья себя, что все хорошо.. Автор, с какого-то момента, когда особенно из твой жизни ушли люди совсем, и в "те места" откуда не вернуться, ты понимаешь - руки ноги есть, голова есть, болячек не больше, чем у остальных, на кусок хлеба можешь заработать, живешь не на вокзале - это УЖЕ ХОРОШО!!!! А если помимо куска хлеба можешь позволить себе масло, а иногда и икру, то все просто зашибись..

Гость
#50
Правдолюбка

Гость

Почему вы решили,чтио скоро вода кончится?

Это все знают! Пресная вода.

Она что куда утечёт или испарится?Я не понимаю!