Гость
Статьи
Книги по эзотерике - …

Книги по эзотерике - помогают ли?

В сложные моменты своей жизни (одиночество, неудачи на работе) увлеклась эзотерической литературой. Читала Зеланда, Уолша, сидела на сайтах нью-эйдж философии. Поначалу, когда открывала для себя …

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость с постом 17
#101
Гость

Гость с постом 17 А кто-нибудь читал Майкла Ньютона о предназначении души?

Неужели он и правда может ввести в гипноз человека, что тот под гипнозом все свои предыдущие жизни вспомнит?...не впечатлил вообще, жанр фэнтези какой-то

Почему нет таких спец.служб, которые бы прослеживали (присутствовали) процесс гипноза Ньютона, чтобы потом сказать дескать да, достоверный факт...

Глаз
#102
Гость с постом 17

о предназначении души?

Напомнило анекдот: записка на кухне,

Котлеты на плите.

Борщ в холодильнике.

Смысл жизни в служении гуманистическим идеалам.

Жена.

Гость
#103
Гость с постом 17

А кто-нибудь читал Майкла Ньютона о предназначении души?

Неужели он и правда может ввести в гипноз человека, что тот под гипнозом все свои предыдущие жизни вспомнит?...

Я читала и Ньютона и Монро,оба экспериментировали-выходили в астрал,общались с потусторонним миром,но разными способами,а вот описание астрала и "того света"разное,где правда неизвестно.

Гость
#104

Автор, эзотерика помогает понять, но не делает что-то вместо вас. Это считается помощью, или вы о другом?

Гость с постом 17
#105

Неужели при жизни во все будущие века человек так конкретно и наверняка не познает что именно его ждет после смерти?...

Гость
#106
Гость с постом 17

Неужели при жизни во все будущие века человек так конкретно и наверняка не познает что именно его ждет после смерти?...

думаю, что развитие науки в конце концов докажет, что там ничего нет. Но утешением будет то, что мы хотя бы найчимся эту жизнь продлевать с помощью медицины

Гость с постом 17
#107
Гость

думаю, что развитие науки в конце концов докажет, что там ничего нет. Но утешением будет то, что мы хотя бы найчимся эту жизнь продлевать с помощью медицины

А на данный момент наука уже хоть что-нибудь ДОКАЗАЛА касательно души?

Гость с постом 17
#108
Курт

Возможно, в этом незнании и заключена великая загадка смерти, придающая смысл жизни? )

А у вас есть личное убеждение по поводу бессмертия души и ее предназначении?

Беллочка
#109
Mik_N87

Эзотерику читать грех, спросите любого священника. Не от Бога все это.

Купите лучше книги в Храмах.

Обязательно спрошу,а потом этот священник поедет на дачу пиво бухать. Говорю реальный пример.

Гость
#110
Гость с постом 17

А на данный момент наука уже хоть что-нибудь ДОКАЗАЛА касательно души?

Ничего ПОКА наука не доказала и не опровергла относительно души, но я верю, что у нее все впереди, и душу она тоже несомненно найдет и даже классифицирует)

Гость с постом 17
#111
Гость

Ничего ПОКА наука не доказала и не опровергла относительно души, но я верю, что у нее все впереди, и душу она тоже несомненно найдет и даже классифицирует)

Душу то нашла наука вроде, назвали сгустком энергии, взвесить умудрились - 3 грамма весит. Или это ложный источник?

Каким вообще научным работам, исследованиям верить, не пойму...

Гость
#112
Гость с постом 17

Неужели при жизни во все будущие века человек так конкретно и наверняка не познает что именно его ждет после смерти?...

Еще читала Баркер Письма живого усопшего,тоже все там по другому,жизнь после смерти,порядки на "том свете",реинкарнация-совершенно другие описания чем у Ньютона и Монро.Думаю если Бог есть-в его планы не входит чтоб человек познал что будет после смерти.А может и ничего не будет,мне грустно из-за того что люди уходят в небытие и никогда уже их индивидуальности не будет,хотелось бы верить что где-то там умершие живы-пусть и в другом состоянии бестелесном.

Гость
#113
Курт

Пока что в науке происходят обратные явления, и официальные учёные уже не столь категорично отвергают возможность трансцендентального существования, говоря о полевых формах жизни, феноменах мозга, сознания, и тп. Директор Института мозга человека Наталья Бехзтерева высказалась прямо: "Чем больше мы изучаем головной мозг, тем меньше в нём понимаем, и тем больше открывается загадок."

И в конце концов, наиболее губительное знание для человечества - знание о неизбежной конечности собственного существования. Мысль о тленности во все времена порождала бездуховность и преступления. Человек говорит: "Один раз живём" - и предаёт. Другой говорит: "Бери от жизни всё, что можешь" - и крадёт...

ну здесь я могу сказать только: поживем-увидим

Гость
#114
Гость с постом 17

Душу то нашла наука вроде, назвали сгустком энергии, взвесить умудрились - 3 грамма весит. Или это ложный источник?

Каким вообще научным работам, исследованиям верить, не пойму...

Не доказали точно что это душа,энергия какая-то при смерти выходит-но разумна ли она?

Гость
#115
Гость с постом 17

Душу то нашла наука вроде, назвали сгустком энергии, взвесить умудрились - 3 грамма весит. Или это ложный источник?

Каким вообще научным работам, исследованиям верить, не пойму...

про 3 грамма четсно впервые слышу (скептически улыбаюсь).

Гость
#116
Автор

да ужВот хочу ещё написать автору- может вы а-то проявляете неуверенность в себе перед работодателем? Это может в речи проявляться. осанке. жестах.

Вы всё-таки попросите кого-то чтобы вас оценил.хорошо, спрошу) но в целом могу отметить, что я, конечно, не пробивная карьеристка, но ведь карьеру строят не только за счет этого. если я хороший специалист с достаточным опытом работы, то почему не могу рассчитывать на повышение или просто прибавление ЗП.

Это я, да уж, с другого компа

Нет, этого мало, вы должны чем-то выделяться чтобы привлечь к себе внимание.

Гость
#117

Не знаю насчёт взвешивания души, я когда бодифлексом занималась, если кто не знает, во время занятий нужно из себя весь воздух выдыхать, делать упражнение , потом вдыхать.

Почему-то до начала занятий весила больше чем по окончании (взвешивалась до и после).

Вот и вспомнишь выражение- "испустить дух" ))

#118
Беллочка

Mik_N87Эзотерику читать грех, спросите любого священника. Не от Бога все это.

Купите лучше книги в Храмах.

Обязательно спрошу,а потом этот священник поедет на дачу пиво бухать. Говорю реальный пример.

Не все же священники такие. Зачем так драматизировать.

Гость
#119
Mik_N87

БеллочкаMik_N87Эзотерику читать грех, спросите любого священника. Не от Бога все это.

Купите лучше книги в Храмах.

Обязательно спрошу,а потом этот священник поедет на дачу пиво бухать. Говорю реальный пример.

Не все же священники такие. Зачем так драматизировать.

да вы что, здесь также все бабы - дуры, а мужики- козлы. И никак иначе

#120

Прочитайте про этого, например

http://vk.com/club15191866

#121

А Вы кто, простите? Самая умная и неповторимая? Или самый умный и неповторимый?

#122

Душа - это частичка Бога, если бы не она, мы не могли бы любить, радоваться и прочее. Через свою Душу каждый человек может связаться с Богом и помолится ему. Это чистая энергия. Не замечали ли вы, что всегда, когда мы поступаем против своей души, без любви, нам плохо? Мы мучаемся и страдаем..

Гость
#123

Привет Автор. Мне эзотерика очень помогла. Вопервых я переболела очень тяжёлым заболеванием, была в глубочайшей депрессии, ссорилась с людьми почти до драк. У меня был период когда я год вообще не спала, ложилась в постель и постоянно думала, в любой момент могла открыть глаза встать без будильника. Как бы тело отдыхало но голова всегда была в полной усталости. Эзотерика меня "успокоила". Это успокоение приходит от понимания законов вселенной, от понимания духовных законов, от развития своей духовности. Я могу сказать что и с помощю любой религии можно достич того же, что и с помощю эзотерики, они все включая психологию, учат одному и тому же - любви, некоторые более доступно, некоторые менее доступно, а некоторые с ошибками, но всё же примерно идут в том же направлении.

Гость
#124

Лично я считаю что наши религии очень "недоступны". Мой опыт был таковым, я пришла в церковь, которая была обсалютно пуста, человек 5 там было, женьщина продовавшая свечки очень не дружелюбно со мной говорила. Я спросила, где ставить свечку за здравие, она мне очень грубым тоном спросила "а у вас вообще есть любимый святой?". Тоесть вместо того чтоб приобщить человека, который первый раз пришёл, они его в чём то упрекают. Дальше хуже, передо мной женьщина покупала свечки и та ей запоковала их, а я попросила запоковать мои, она мне очень резко дала пакет рявкнув "запокуй сама". Потом я пошла к иконам, какие то все иконы плачущие, страдающие. И все люди в церкве страдальцы. Кагда я была в индийском храме - все их фигуры улыбаются, глаза у посетителей счастливые, и в их храмах много народу, они туда ходят каждый день после работы. И если туда приходит чужой человек они его с радостью принимают. Насколько я читала, почему церковь запрещяет эзотерику, так это потому что человек якобы впадает в грех гордыни, кагда считает что сам может посредством медитации "выйти, прийти, достигнуть, избавится итд.". С другой стороны существует мнение, религиям неугодна эзотерика так как там между Б-ом и человеком нет попа, а тоесть нет и контроля. Где правда не известно, но факт в том что всё точно помогает.

Гость
#125

Попы против эзотерики-мистики, потому как конкуренция. По за****нию мозгов.

Больше она ничем не опасна попам. А сама по себе - сказка. не лучше и не хуже любой другой.

Гость
#126

А да, забыла добавить, изучая эзотерику, я поняла что все наши болезни связанны с нашым духовным развитием, просто изучение заповедей, работая над силой воли, выполняя свой долг перед Б-гом, можно вылечится или по крайней мере стать намного счастливей, даже если по каким то причинам болезнь ещё не должна уйти. Можно найти своё дело в жизни, поверить в себя, найти любимого человека. Но для этого всего не обязательно уходить в австрал, видеть духов, смотреть ауры и чакры и прыгать с бубном. Поэтому религии вполне хватает, просто она сложная - Библию не понять простому человеку, он её будет трактовать не верно. Ходить на воскресные занятия в церковь не все вообще осилят. Эзотерика более доступна, легка для понимания. Просто не надо в ней тоже всему верить и не надо стремится стать Б-гом.

Гость
#127
Гость

Попы против эзотерики-мистики, потому как конкуренция. По за****нию мозгов.

Больше она ничем не опасна попам. А сама по себе - сказка. не лучше и не хуже любой другой.

сказка не сказла, но очень работает. Как я парилась страдала и вообще шла не в том направлении в жизни, постоянно каждый день плачя, и лежа на хирургическом столе по 3 раза в год, подумывая о самоубийстве, и моя жизнь сейчас это ноч и день.

Гость
#128
Гость

А да, забыла добавить, изучая эзотерику, я поняла что все наши болезни связанны с нашым духовным развитием, просто изучение заповедей, работая над силой воли, выполняя свой долг перед Б-гом, можно вылечится или по крайней мере стать намного счастливей, даже если по каким то причинам болезнь ещё не должна уйти. Можно найти своё дело в жизни, поверить в себя, найти любимого человека. Но для этого всего не обязательно уходить в австрал, видеть духов, смотреть ауры и чакры и прыгать с бубном. Поэтому религии вполне хватает, просто она сложная - Библию не понять простому человеку, он её будет трактовать не верно. Ходить на воскресные занятия в церковь не все вообще осилят. Эзотерика более доступна, легка для понимания. Просто не надо в ней тоже всему верить и не надо стремится стать Б-гом.

Почему Вы пишете "Б-г"?

Гость
#129
Гость

Лично я считаю что наши религии очень "недоступны". Мой опыт был таковым, я пришла в церковь, которая была обсалютно пуста, человек 5 там было, женьщина продовавшая свечки очень не дружелюбно со мной говорила. Я спросила, где ставить свечку за здравие, она мне очень грубым тоном спросила "а у вас вообще есть любимый святой?". Тоесть вместо того чтоб приобщить человека, который первый раз пришёл, они его в чём то упрекают. Дальше хуже, передо мной женьщина покупала свечки и та ей запоковала их, а я попросила запоковать мои, она мне очень резко дала пакет рявкнув "запокуй сама". Потом я пошла к иконам, какие то все иконы плачущие, страдающие. И все люди в церкве страдальцы. Кагда я была в индийском храме - все их фигуры улыбаются, глаза у посетителей счастливые, и в их храмах много народу, они туда ходят каждый день после работы. И если туда приходит чужой человек они его с радостью принимают. Насколько я читала, почему церковь запрещяет эзотерику, так это потому что человек якобы впадает в грех гордыни, кагда считает что сам может посредством медитации "выйти, прийти, достигнуть, избавится итд.". С другой стороны существует мнение, религиям неугодна эзотерика так как там между Б-ом и человеком нет попа, а тоесть нет и контроля. Где правда не известно, но факт в том что всё точно помогает.

Действительно в церквях такие бабки злые как будто специально придираются чтоб желчь излить.И иконы плачущие,страдающие и песнопения церковные тоску нагоняют.Неужели это правильно?Буддизм более оптимистичная и радостная религия,мантры послушаешь-настроение поднимается.

Гость
#130
Гость

ГостьПопы против эзотерики-мистики, потому как конкуренция. По за****нию мозгов.

Больше она ничем не опасна попам. А сама по себе - сказка. не лучше и не хуже любой другой.

сказка не сказла, но очень работает. Как я парилась страдала и вообще шла не в том направлении в жизни, постоянно каждый день плачя, и лежа на хирургическом столе по 3 раза в год, подумывая о самоубийстве, и моя жизнь сейчас это ноч и день.

А че бы ей не работать? Уверуйте искренне в божественность своей левой пятки - будет работать.

Алинка
#131
Гость

Действительно в церквях такие бабки злые как будто специально придираются чтоб желчь излить.И иконы плачущие,страдающие и песнопения церковные тоску нагоняют.Неужели это правильно?Буддизм более оптимистичная и радостная религия,мантры послушаешь-настроение поднимается.

Я думаю это связанно либо с той самой кармой всего народа, о которой в этой теме не очень хотели говорить :) Каждому народу своя религия, своё место, свои проблемы. Либо с тем что я что то не понимаю, возможно они не плачущие а страдающие за нас. С церквями, думаю как с любым коллективом, зависит от начальства. В одну церковь придёш отмосфера гармонии, от туда уходить не хочется, у людей глаза счастливые и иконы кажутся сочувствющими болящими за нас, а не несчастными, а в другой вот как описала выше. Тоесть не всё в церквях потерянно.

Алинка
#132
Гость

Почему Вы пишете "Б-г"?

я никак к евреям не отношусь, но при изучении их религии, мне понравилась их идея.

Алинка
#133
Гость

ГостьГостьПопы против эзотерики-мистики, потому как конкуренция. По за****нию мозгов.

Больше она ничем не опасна попам. А сама по себе - сказка. не лучше и не хуже любой другой.

сказка не сказла, но очень работает. Как я парилась страдала и вообще шла не в том направлении в жизни, постоянно каждый день плачя, и лежа на хирургическом столе по 3 раза в год, подумывая о самоубийстве, и моя жизнь сейчас это ноч и день.

А че бы ей не работать? Уверуйте искренне в божественность своей левой пятки - будет работать.

Левая пятка не даёт понятия о законах вселенной, и как искренне в неё не верь, она вас не научит правилам дорожного движения в "жизни". Вы так же само будете ехать по встречной полосе постоянно удивляясь что вас кто то сбивает, сетуя на судьбу либо пользуясь хорошей кармой нарабатывать плохую. Так что не всё так легко с верой в пятку и в себя.

Гость
#134
Гость

Лично я считаю что наши религии очень "недоступны". Мой опыт был таковым, я пришла в церковь, которая была обсалютно пуста, человек 5 там было, женьщина продовавшая свечки очень не дружелюбно со мной говорила. Я спросила, где ставить свечку за здравие, она мне очень грубым тоном спросила "а у вас вообще есть любимый святой?". Тоесть вместо того чтоб приобщить человека, который первый раз пришёл, они его в чём то упрекают. Дальше хуже, передо мной женьщина покупала свечки и та ей запоковала их, а я попросила запоковать мои, она мне очень резко дала пакет рявкнув "запокуй сама". Потом я пошла к иконам, какие то все иконы плачущие, страдающие. И все люди в церкве страдальцы. Кагда я была в индийском храме - все их фигуры улыбаются, глаза у посетителей счастливые, и в их храмах много народу, они туда ходят каждый день после работы. И если туда приходит чужой человек они его с радостью принимают. Насколько я читала, почему церковь запрещяет эзотерику, так это потому что человек якобы впадает в грех гордыни, кагда считает что сам может посредством медитации "выйти, прийти, достигнуть, избавится итд.". С другой стороны существует мнение, религиям неугодна эзотерика так как там между Б-ом и человеком нет попа, а тоесть нет и контроля. Где правда не известно, но факт в том что всё точно помогает.

Гостья поверьте,в церковь идут не от хорошей жизни,так с какого перепугу они должны вас приобщать к религии ?:)

Гость
#135
Алинка

Левая пятка не даёт понятия о законах вселенной

Мистика-эзотерика - тоже. Да и есть-ли эти законы? У вас есть вера в некие законы. Ничем не отличается от любой другой веры.

Алинка
#136
Гость

Гостья поверьте,в церковь идут не от хорошей жизни,так с какого перепугу они должны вас приобщать к религии ?:)

я знаю что не от хорошей жизни, я ведь тоже не от хорошей жзини туда пришла :) В том то и дело, что в церковь идут как к хирургу, кагда уже бабахнуло. А вот в индусских храмах ходят для профилактики, каждый день. ну раз в неделю, ну раз в месяц. Я не говорю что там посетители должны мне улыбатся :) Но у работников церкви помойму должно быть достаточно духовных сил чтоб помоч нуждающимся. Иначе что они там делают.

Алинка
#137
Гость

Алинка

Левая пятка не даёт понятия о законах вселенной

Мистика-эзотерика - тоже. Да и есть-ли эти законы? У вас есть вера в некие законы. Ничем не отличается от любой другой веры.

законы есть, есть знание, его надо изучать, и оно работает. Если вы не знаете правил дорожного движения это не значит что их нет, или что они не работают. Попробуйте наруште правила дорожного движения, перейдите дорогу на красный свет, сразу будет результат, ну может не сразу :) но при долгом повторении будет. Попробуйте нрауште духовные законы, да что там гвоорить "попробуйте". Мы их все нарушаем и в результате счастливого человека надо посикать. Я не имею ввиду богатого, с детьми, или с карьерой. Я имею ввиду того у кого в глазах счастье.

Гость
#138
Алинка

законы есть, есть знание

Сейчас Вы начнете говорить о разумной вселенной, космическом разуме и проч.

Суть религии (любой, в т.ч. и эзотерики), сводится к двум вещам: внедрить правила общежития, раз у человека своих мозгов не хватает и научить простейшим приемам психогигиены.

Правила дорожного движения, кстати, придумали люди, а не космический разум.

Алинка
#139
Гость

Алинка

законы есть, есть знание

Сейчас Вы начнете говорить о разумной вселенной, космическом разуме и проч.



Суть религии (любой, в т.ч. и эзотерики), сводится к двум вещам: внедрить правила общежития, раз у человека своих мозгов не хватает и научить простейшим приемам психогигиены.



Правила дорожного движения, кстати, придумали люди, а не космический разум.

я не буду спорить, как в прочем и соглашатся. Мне понятна Ваша точка зрения, я часто с ней сталкивалась, и уважаю Ваше мнение. Кто прав всё равно не доказуемо. Важно то что ваша точка зрения делает Вас счастливой (счастливым) и подходит Вам. Я не говорю что всем людям надо бросать все их повседневные занятия и для счастья ударится в фен шуй буддимз или аюроведу. Важно то что мне это реально помогло, и вовсе не от слепой веры а от понимания и знаний и работы над собой. Я много чего делала "не так", и если бы я сечас сделала тоже самое что когда то, то результат был бы тот же - страдания. У вас возможно эти знания заложенны воспитанием, и вы не страдаете, поэтому не видете смысла развития. Либо у вас хорошая карма и что бы вы не делали, вам будет сходить с рук какое то время. Либо ещё много вариантов. Главное что вы счастливы, поэтому не вижу смысла для споров. удачи.

Гость
#140

А мы разве спорим? Вы высказали здравую мысль о том, что не стоит ударяться во что-то. Помогла Вам именно слепая вера, потому-как Вы правильно заметили - недоказуемо. Т.е. принято на веру.

Еще одна характерная особенность верующих - категорическое неприятие других обьяснений. Не вписывающихся в веру.

Автор
#141

Алинка, спасибо за вас рассказ, я тоже прихожу к мысли, что каждый может что-то свое подчерпнуть из таких книг и навести порядок в голове и душе)))

Гость
#142
Автор

Алинка, спасибо за вас рассказ, я тоже прихожу к мысли, что каждый может что-то свое подчерпнуть из таких книг и навести порядок в голове и душе)))

Ну что сказать....осень...

Гость
#143
Алинка

Гость

Гостья поверьте,в церковь идут не от хорошей жизни,так с какого перепугу они должны вас приобщать к религии ?:)

я знаю что не от хорошей жизни, я ведь тоже не от хорошей жзини туда пришла :) В том то и дело, что в церковь идут как к хирургу, кагда уже бабахнуло. А вот в индусских храмах ходят для профилактики, каждый день. ну раз в неделю, ну раз в месяц. Я не говорю что там посетители должны мне улыбатся :) Но у работников церкви помойму должно быть достаточно духовных сил чтоб помоч нуждающимся. Иначе что они там делают.

Не все так просто)У индусов смирение и так называемый позитив уже пропитан в днк,это у них в крови,врожденное.Без крыши над головой,жратвы и дождь льет, а ему хорошо

да уж
#144
Гость

АлинкаГость

Гостья поверьте,в церковь идут не от хорошей жизни,так с какого перепугу они должны вас приобщать к религии ?:)

я знаю что не от хорошей жизни, я ведь тоже не от хорошей жзини туда пришла :) В том то и дело, что в церковь идут как к хирургу, кагда уже бабахнуло. А вот в индусских храмах ходят для профилактики, каждый день. ну раз в неделю, ну раз в месяц. Я не говорю что там посетители должны мне улыбатся :) Но у работников церкви помойму должно быть достаточно духовных сил чтоб помоч нуждающимся. Иначе что они там делают.

Не все так просто)У индусов смирение и так называемый позитив уже пропитан в днк,это у них в крови,врожденное.Без крыши над головой,жратвы и дождь льет, а ему хорошо

им англичане смирение привили. то. что вы пишете у них в крови.

Гость
#145
Автор

да ужАвтор а что конкретно вы хотите поменять и хотите ли на самом деле? Литература не помогает тем. то подсознательно боится перемен.

Я не счита что у меня удача. я к этому стремилась и часто себя преодолевала. вы не представляете каким я тяжёлым человеком была! но я этого не понимала.В карьере: хочу повышения на работе или смены этой работы на более оплачиваемую. настраиваю себя, пытаюсь обратить внимания начальства к своей персоне, сходила на два собеседования, сказали, что в случае выбора моей кандидатуры - позвонят...не позвонили((

Автор, я тоже стремилась к смене работы на более эффективную и высокооплачиваемую, с применением эзотерических технологий; получила желаемое - и более престижную, и более оплачиваемую, ту, о которой мечтала.... поняла, что нафиг мне эта работа не нужна, не мое, не нравится, не выдерживают нервы, потому что престиж и оплата - это еще и загрузка, и стресс, и ответственность.... задумалась - те ли цели ставила перед собой? ( будьте аккуратны, эзотерика работает, а мечты сбываются, поэтому необходимо, чтобы мечты были правильными

Благодарность
#146
Керен

Мне лично очень помогают, я их сроду в руки не брала.

Керен, Вы одна из самых умных женщин здесь на форуме. Может быть, даже, самая умная.

Гость
#147
Благодарность

Керен, Вы одна из самых умных женщин здесь на форуме. Может быть, даже, самая умная.

А кто еще по вашему мнению ?

Гость
#148

Никакой пользы, не морочьте себе голову и не теряйте времени.

гость
#149
Благодарность

КеренМне лично очень помогают, я их сроду в руки не брала.

Керен, Вы одна из самых умных женщин здесь на форуме. Может быть, даже, самая умная.

гость
#150
Благодарность

КеренМне лично очень помогают, я их сроду в руки не брала.



Керен, Вы одна из самых умных женщин здесь на форуме. Может быть, даже, самая умная.

А вы глупая?