Гость
Статьи
отношения в коллективе

отношения в коллективе

Я уже год работаю в новом коллективе, это банк. В отделе нас 4 человека (2 мч и 2 девушки). С девшукой складываются непонятные для меня отноешния. Помогите и научтите, как себя вести. Она работает в этом коллективе уже 7 лет и чувствует себя более уверенно, хотя я стараюсь деражть позиции. Она с улыбкой, как бы в шутку говорит мне такие "комплименты", что я теряюсь... Например, на днях он "пошутила", что когда ехала в метро, спутала меня с рядом стоящей женщиной, но та оказалась бомжеватого типа, и моя Коллега поняла, что это не я...рассказывает и сама заливается от смеха. Я уже 9 лет езжу на машине и крайне редко спускаюсь в метро. Вообщем, ее "шутки" направлены, как мне кажется, на понижение моей самооценки, что впринцепе не возможно. Я стараюсь не реагировать на ее бред и веду себя, как ни в чем не бывало. Выяснять отношения с ней я не хочу, но как то поставить на место надо. Девушки, научите!!!

банкирша
13 ответов
Последний — Перейти
Пенелопа
#1

Отзеркальте её шутки

Гость
#2

Можно сказать в ответ в шутку: "Ну спасибо!) Я что похожа на бомжиху что ли???" А можно как-нибудь подшутить над ней также. Осторожнее, не доверяйте ей свои проблемы и не рассказывайте ничего о себе. если она такой тип человека, как вы описали, то им доверять нельзя.

Гость
#3

Автор,так надо было так и сказать ,также заливаясь от смеха ,что да ,забавно ,но вы в метро 9 лет не спускаетесь,что вам сподручней на машине,чтобы как раз таки не пересекаться с бомжеватого вида дамами,не знаю,как-то уколоть ее надо было ,что вы в авто,а она в метро ,а вообще ,вам не пофиг ? ведите себя дистанцированно,вежливо и ровно ,не надо ей грубить,не надо ее любить,какая вам разница,вам что жить с ней,что-ли ? я тоже,первое время после института ,как-то парилась на счет коллектива,а сейчас пофиг,со всеми ровные отношения,тем более,такой объем работы,что утром пришли,здрасьте-здрасьте,парой фраз перекинулись о погоде или пробках и всё,целый день работа головы не поднимая ) вечером -до свидания и всё ,я о них до следущего дня даже не вспоминаю )

Марфа
#4
Пенелопа

Отзеркальте её шутки

это как?

гость
#5

господи, не опускайтесь до их уровня.

женский коллектив- гадюшник.

Марфа
#6
гость

господи, не опускайтесь до их уровня.

женский коллектив- гадюшник.

я дружелюбна со всеми и с ней в т.ч., убеждена, что это ее "тараканы" не дают ей спокойно существовать...

Гадюка
#7

Если вы переживаете, то сказали бы, что только такого (бомжеватого) типа женщины и ездят в метро (при всем уважении, к пассажирам метро, просто чтоб ее задеть) Еще нужно свести общение с ней к минимуму, а начнет шутить, не слушать, отвернуться и отойти, недослушав, но будьте готовы, что она обозлиться.

Марфа
#8
Гадюка

Если вы переживаете, то сказали бы, что только такого (бомжеватого) типа женщины и ездят в метро (при всем уважении, к пассажирам метро, просто чтоб ее задеть) Еще нужно свести общение с ней к минимуму, а начнет шутить, не слушать, отвернуться и отойти, недослушав, но будьте готовы, что она обозлиться.

В

Вы прямо в точку! Она из тех, которые обидчевы и если уже обиделась, то начинает вредничать, а т.к. она в фаворе у руководства, я и не хочу рисковать. И потом, всегда думала, что своим примером можно человека научить, воспитать... но, с этой не работает... пока

Гадюка
#9
Марфа

В



Вы прямо в точку! Она из тех, которые обидчевы и если уже обиделась, то начинает вредничать, а т.к. она в фаворе у руководства, я и не хочу рисковать. И потом, всегда думала, что своим примером можно человека научить, воспитать... но, с этой не работает... пока

Неа, таких не научишь, личность до 3 лет формируется, таких только поставить на место или терпеть можно. (часто приходится терпеть)

Ася
#10

спросите почему она столько рабочего времени посвящает пустому трепу, и посоветуйте боссу пригрузить ее работой мол много у нее времени свободного раз так активно веселится

the Bee
#11

У меня золовка (сестра мужа) такая же. Любит так пошутить, чтобы задеть при этом человека. Еще есть подруга такая же. Я не знаю, зачем они это делают..

Гость
#12

Да, есть такой тип людей - унижая других они думают что возвышают себя. И никак иначе не умеют. Сама всю жизнь таким удивляюсь. Мне каждый раз неприятно, я отвечать не умею. просто делаю выводы про такого человека, и веду себя с ним осторожно, а на хамство его стараюсь внимания не обращать.

Гость
#14
the Bee

У меня золовка (сестра мужа) такая же. Любит так пошутить, чтобы задеть при этом человека. Еще есть подруга такая же. Я не знаю, зачем они это делают..

Чтобы самоутвердиться за чужой счет, "опустив" человека почувствовать себя выше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: