Гость
Статьи
Как противостоять …

Как противостоять чужому влиянию?

Недавно поняла, что есть человек в моей жизни, который играет далеко не последнюю роль, мной манипулируют. Манипулирует, подавляет на психологическом уровне. От этого неконтролируемые слезы, неуверенность в себе, постоянные уступки и т.д. С другими людьми я совершенно уверенный в себе человек и не завишу от чужого мнения. Но с этим человеком не могу бороться и нет возможности оградиться от него. Посоветуйте хорошую книгу, которая поможет не поддаваться чужому влиянию и научит себя контролировать. Спасибо.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это парень? Коллега? Поподробнее.

Гггость
#2

это на сеанс к психологу, он обучит приемам, позволяющим оградить себя от его влияния и разберет с тобой ситуацию так, что ты сама осознаешь почему ты подвержена его влиянию

Гость
#3

у меня такая же ситуация

послушаю, че люди скажут

Гость
#4

Каждый из нас попадается на удочку манипулирования: кем то манипулирует лучший друг, кем то любимые,а кем то родители или дети. Проблемы в этом не вижу: просто не ведитесь на поводу - это так тяжело?

неуловимый джо
#5

Самостоятельнлй стань или найди человека который сможет обеспечить тебе это но на равноправных условиях, а если живешь у кого то на птичьих правах то все бесполезно. Так и останешься чье то игрушкой.

Гость
#6
Гость

у меня такая же ситуация

послушаю, че люди скажут

А у вас какая ситуация? Рассказывайте. Я научу как класть на всяких тварей х**й!))) А если это кто-то из любимых родственников ситуация другая. В общем - жду историй, помогу чем могу!

Гость
#7
Гость

у меня такая же ситуация

послушаю, че люди скажут

Что Вы, что автор не написали кто для Вас эти люди? Мама, папа или подружка? Все-таки имеет значение. У меня была такая ситуация. Скажем так, близкая родственница периодически мотала мне нервы(но это не мама, сразу оговорюсь). Я долго все терпела, много плакала, настроение после ее манипуляций падало до минуса просто. Больше терпеть не могу поэтому объявила о прекращении всяческих отношений, знаю, что не очень хорошо поступила и все-же, я живой человек и могу сломаться. Сейчас в моей жизни нет манипуляции и всего того негатива, что был всю жизнь.

Автор
#8

Это свекровь.

Саранча
#9

Ну, со свекровью сами разберетесь, т.к. вы не автор

Гость
#10

Да, автор. Если вы не напишете кто вам этот человек, вам нико не поможет. Так как методики борьбы разные.

Красотка
#11

Соглашаться, а делать по своему и так постоянно, с милой улыбкой на лице.

Гость
#12

сказщать в лоб свое мнение и без милой улыбки. Почитайте хорошие девочки отправляются на небеса...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: