Гость
Статьи
как помочь поднять …

как помочь поднять самооценку подруги?

ситуация такова. Муж подруги, зарабатывая больше нее в 6-7 раз, не хочет на нее тратить деньги. Сама она получает, только 30000 рублей. Муж сейчас уехал отдыхать в Мексику, а ее не взял. Она объяснила тем, что она не может позволить себе эту поездку, он на нее деьги не будет тратить. И так во всем: он дарит подарок только на сумму, какую потратила она на его подарок, когда покупали машину она оплатила только треть ее стоимости, поэтому она ездить только как пассажир ( ей пришлось взять кредит).
Сама она не верит, что может зарабатывать достаточно на обеспечение себя и ребенка. Пришлось долго сидеть с ребенком, 2 года искала работу. За этот период муж вынес мозг, почему тебя не берут на работу.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а остальное как? в быту? готовят по очереди? кто продукты покупает? а в сексе какой порядок? короче я не верю что есть такие бараны и что от них еще детей рожают...

Гость
#2

автор у вас своих проблем нет вообще? не лезьте в чужой монастырь... 2 года искать работу-круто.. муж то ее наверно все таки содержал. в наше время это уже необычно..вообще самооценка матерью в детстве закладывается а не подругами. Вот когда сама на мексику заработает вот тогда самооценка и поднимется.

ГостьЯ
#3

Автор, не верится, что Вы о подруге, Вы о себе пишите. Слишком мелкие подробности. Неужели 30т.р. мало, чтобы оставить мужа и уйти с ребенком, будут алименты. На такие деньги вполне можно съездить отдохнуть и меньше люди зарабатывают.Такую семью трудно назвать семьей. если в семье все врозь, то самооценка ходит где-то далеко и отношения к деньгам не имеет.Она есть или нет, с раннего детсва, точнее с 5-ти лет

Мари я
#4

автор,самое лучшее-найти ей щедрого желанного взаимно мужика.не можете-ни чего не делайте.

#5

При чем здесь самооценка? Надо было раньше подруге глаза открыть, если сама она не видит, за кого она замуж выходит.

Гость
#6

а куда муж деньги тратит?) на себя? одевается в дорогих бутиках, или что?

а в мексику он один поехал отдыхать?

AK 99775
#7

Какая там может быть самооценка, если заклинило на патологическом жмоте и явном жлобе? Такое не лечится, а только усугубляется с возрастом, довольно скоро переходя в полный маразм. Да и Мексика (куда ему не лень в одиночку тащиться) далеко не самое фешенебельное и дорогое место отдыха, за исключением Акапулько, куда ему при его карикатурном жмотстве вряд ли пришла бы идея ехать.

Вполне возможно, что он просто завернул на Кубу, поскольку в этом случае не надо даже визы, что для жмотов особо важно, да и все там практически бесплатно по московским меркам.

P.S. А подруга пусть не забывает регулярно выставлять скупердяю счета счет на оплату наемного труда экономки, поварихи, прачки, няни, бонны, гувернантки и репититора и пр. (хотя бы в половинном выражении, где это касается ухода за ребенком). Ну, и (само собой) за предоставление интимных услуг. И все это по высшей шкале. Пусть представит ему счета, как только он вернется вроде бы из Мексики (а в реальности из Египта или максимум с Кубы).

AK 99775
#8

Прошу извинить за опечатку. Конечно, пишем "репетитор". А печатаем порой, как Бог на душу положит.

Гость
#9

он не дмот, просто не любит

#10

Муж не любит.

Гость
#11

Да дура она - и муж это знает - и это не изменить - и вы дура - что забиваете себе голову проблемами других дур. Каждый имеет то - что заслуживает.

Гость
#12
автор

ситуация такова. Муж подруги, зарабатывая больше нее в 6-7 раз, не хочет на нее тратить деньги. Сама она получает, только 30000 рублей. Муж сейчас уехал отдыхать в Мексику, а ее не взял. Она объяснила тем, что она не может позволить себе эту поездку, он на нее деьги не будет тратить. И так во всем: он дарит подарок только на сумму, какую потратила она на его подарок, когда покупали машину она оплатила только треть ее стоимости, поэтому она ездить только как пассажир ( ей пришлось взять кредит). Сама она не верит, что может зарабатывать достаточно на обеспечение себя и ребенка. Пришлось долго сидеть с ребенком, 2 года искала работу. За этот период муж вынес мозг, почему тебя не берут на работу.

о себе думай.

подруго не оценит твоих стараний

автор
#13

странно . читать некоторые комменты. у вас что нет подруг? вы делитесь только положительными событиями . а если неприятности, то воли . ото боитесь заразится.

вот как раз "мелких" подробностей типа как у них сексе я и не знаю. знаю.что она оплачивает счета за продукты и комуналку за себя. ребенка муж полностью обеспечивает.

начинали они бедными студентами.

А человек сейчас целыми днями лпачет. Я ей подсовываю разные истории успеха. Но и конечно хороший психолог не помешал бы.

лисичка цап за яички
#14

автор, вы должны стать некрасивой(лишний вес,сальные волосы,прыщи), развестись (или жить одной) говорить как все у вас плохо и вот увидете подруга будет цвести и пахнуть) удачи)))

Гость
#15
Гость

а куда муж деньги тратит?) на себя? одевается в дорогих бутиках, или что?

а в мексику он один поехал отдыхать?

ессна не один, на жену не тратит, так на другую бабу тратит)

Гость
#16

а она ему то говорит? он видит что она плачет? как реагирует? просто очень часто так бывает что между подругами обсуждается просто как конец света а муж иногда и не догадывается о том что происходит у жены в душе

Джульетта
#17

Очень грустно читать такие истории. Я представляю, как Вы переживаете за подругу, ведь вы наблюдаете все это своими глазами!

Создается впечатление, что муж у Вашей подруги пытается самореализоваться за счет своей жены. Мол, вот ты какая неудачница, а я молодец, вон сколько зарабатываю. Мне кажется, Вашей подруге надо сменить тактику, поведение. Пусть почувствует себя успешной, красивой женщиной (даже если таковой не является): сходит в салон, порадует себя приятной мелочью, чаще улыбается, даже без повода.

А вообще иногда проще сменить мужа, чем работу...

Гость
#18

А о себе автор тоже не забудет подумать. И вообще-помощь кому-то и думать о себе-одно другому не мешает.

Гостья
#19

Аватарка выдает наши скрытые дефициты - то, чего не хватает, то, чем мы хотим казаться.Люди со схожими психологическими чертами выбирают аватарку определенного типа. И по аватарке можно многое сказать о ее хозяине!

1. Ребенок, собственные детские фотографии, "умилительные" животные. "Я √ маленький! Хочу на ручки!" Нехватка любви, заботы, внимания. Человек не хочет взрослеть. Это незрелая, достаточно инфантильная личность.

2. Фото своего ребенка. ╚Мой ребенок √ это я. Я √ это мой ребенок╩. Потеря себя и ориентиров в жизни, как следствие √ нереализованность. Слияние с ребенком, попытка заполнить свою жизнь им.

3. Фото с партнером. ╚У меня есть отношения, смотрите все!╩ Нехватка любви и уверенности в том, что можешь быть любим. Признание своей ценности как женщины/мужчины.

4. Пейзаж или другой природный элемент. ╚Пора в отпуск!╩. Нехватка внутренней гармонии. Таким людям нередко нужно внешнее подтверждение того, что они имеют право на отдых.

5. Официальное фото. ╚Я успешен!╩ Нехватка уверенности в своей ╚хорошести╩. Желание получить любовь через признание успешности.

6. Смешное фото. ╚Давай посмеемся! Не надо ничего принимать всерьез╩ Нехватка легкости. Внутри есть какая-то непрожитая грусть, от которой хочется сбежать.

7. Отсутствие фото. "Не смотри на меня!" Нехватка безопасности. Скрытность и недоверчивость, порой подозрительность, желание контролировать ситуацию.

аааам
#20

19 и что же тогда ставить на аватарку? бред написали

Ирина
#21

30 тыс мало??????? Вы зажрались милочка или типо ваша подруга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: