Гость
Статьи
Кто помнит свое …

Кто помнит свое прошлое "Я"?

Во многих культурах существует вера в реинкарнацию. В последнее время стала задумываться, что ад или рай в конце были бы слишком банальным завершением жизни. Возможно и правда душа постоянно перерождается, стараясь каждый раз более совершенствовать себя в духовном плане? К тому же, очень часто маленькие дети поражают своими уж очень "взрослыми" и умными репликами, как будто они дети только по внешним критериям.
Как-то давно смотрела передачу о том, что некоторые вспоминали кем они были в прошлых жизнях. Есть ли такие кто действительно помнит свой прошлый опыт?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
цао
#1

я не помню,но это интересная тема

кто то
#2

нет я часто ,что вчера было не помню

НТВ
#3

Я в прошлой жизни бухал по-черному, ниче не помню.

Юлястик
#4

Моя сестра лет до трех называла себя не "я", не по имени, а "дзе". Откуда она взяла это слово, непонятно. Возможно, когда-то была китаянкой))

silence
#5

когда мне было 2 года я настойчиво называла себя мужским именем - фамилией. На вопросы родителей : С чего ты это взяла? Где услышала? ничего не отвечала. Продолжалось это полгода( по рассказам мамы ). Сама я этого не помню.

Гость
#6

занималась как-то с женщином-психологом, в состоянии частичного гипноза видела образы, которые ассоциировала со мной, например, видела древний Египет, пески, римских легионеров, я там типа каким-то полководцем была, не Цезарем и Антонием, помельче, но и не простым легионером. Потом еще видела раба, которого секли плетями, женщину, уже в средневековье, у нее забирали насильно ребенка какие-то солдаты, последнее видение актрисы, где-то 30-60 годы, расстающейся с своим мужем из-за того, что она не могла родить. Не знаю, я не фанатично верю в реинкарнацию и прошлые жизни, но допускаю эту теорию тоже, впрочем, как и другие. Не знаю, может это просто игры подсознания, случайно навеянные образы, Кстати, беременности и родов до сих пор очень боюсь, прямо панически. Ну вот как-то так.

Нюта в подвенечном
#7

Пробовала по какой-то книге ввести себя в нужное состояние перед сном. Приснилась тайга, примерно начало 20 в. Я - учительница, приехала по месту назначения в деревню, стоявшую прямо посреди тайги. помню высоченные сосны, очень высокий и плотный забор, составленный из ошкуренных и заострённых стволов деревьев. Мне открыли калитку, я прошла по деревянному настилу в избу старосты. Помню, как мне всё вокруг нравилось: восхищал запах смолы, чистота, тёплая изба, тканые дорожки. Женщина, жена старосты, была повязана белым платком как-то по особенному, с низко закрытым лбом. Староста деревни. крепкий старик. принял меня довольно хмуро. но мы о чём-то с ним говорили, возможно и договорились))) Вот такой сон приснился. Почему бы и нет? Может, это и была моя прошлая жизнь? По крайней мере, всё вполне похоже на меня нынешнюю.

Ёжа
#8

Да, помню. Я была женщиной с юга Франции. У меня был сын. Мужа то ли не было, разведена или вдова, то ли он почти все время проводил на работе, практические не видела его. Умерла своей смертью в в старости от какой-то болезни. Сны на эту тему снились не раз, да и вообще склонности по жизни есть.

#9

У меня в жизни всегда присутствовало что-то необъяснимое.

Живу в Питере и здесь есть одна улица, на которой меня убили в прошлой жизни. Чувствую это своим нутром, и каждый раз я обхожу это место стороной. Причем абсолютно уверена, что я была белогвардейцем и это происходило в 1917-18 году.

Даже когда маленькая была (3-4 года) всегда нравились офицеры белой армии, а красных ненавидела. И это в период СССР, партийных докладов, Брежнева! Родители и родственники все шарахались от моего отношения к коммунизму и не понимали, где я всего этого набралась.

Гость
#10

С помощью техники с зеркалом увидела все свои прошлые воплощения. Но чётко и в подробностях помню только предыдущее. После перенесённого шока стали всплывать воспоминания, потом пошла на регрессивный гипноз. Я даже обнаружила, что такой человек и правда жил)) Знаю, где живут мои "родственники", дети, внуки...

Гость
#11
Гость

С помощью техники с зеркалом увидела все свои прошлые воплощения. Но чётко и в подробностях помню только предыдущее. После перенесённого шока стали всплывать воспоминания, потом пошла на регрессивный гипноз. Я даже обнаружила, что такой человек и правда жил)) Знаю, где живут мои "родственники", дети, внуки...

А что за техника с зеркалом? Это самостоятельно можно сделать? Я знаю только про гадания с зеркалом.

Гость
#12
Гость

С помощью техники с зеркалом увидела все свои прошлые воплощения. Но чётко и в подробностях помню только предыдущее. После перенесённого шока стали всплывать воспоминания, потом пошла на регрессивный гипноз. Я даже обнаружила, что такой человек и правда жил)) Знаю, где живут мои "родственники", дети, внуки...

Неужели это все правда!Значит все таки и Бог есть и жизнь после смерти продолжается!А промежуточное состояние вы не увидели-между жизнями?

Как у Монро описано-якобы души возвращаются под руководством своего гида в свою группу,к своим родственным душам и кол-во таких душ-в среднем 15.

Гость
#13

Везет таким людям как гость10,сами убедились в существовании Бога и души,а так-и веришь,и не веришь,сомневаешься,есть что-то свыше или нет,может умрем и только небытие там.

гость
#14

Была экстрасенсом. Жила в 1900 году . Родилась в той же семье в итоге.

Гость
#15

Не интересуюсь, это бред и самовнушение.

Гость
#16
silence

когда мне было 2 года я настойчиво называла себя мужским именем - фамилией. На вопросы родителей : С чего ты это взяла? Где услышала? ничего не отвечала. Продолжалось это полгода( по рассказам мамы ). Сама я этого не помню.

У детей сильно развита фантазия, я тоже кем только себя не называла))))

Гость
#17
Гость

А что за техника с зеркалом? Это самостоятельно можно сделать? Я знаю только про гадания с зеркалом.

наберите в интернете "просмотр прошлых воплощений при помощи зеркала" - сразу найдёте. техника проста, если соблюдать все правила. Но предупреждаю: это ОЧЕНЬ страшно!

Гость
#18
Гость

Неужели это все правда!Значит все таки и Бог есть и жизнь после смерти продолжается!А промежуточное состояние вы не увидели-между жизнями?

Как у Монро описано-якобы души возвращаются под руководством своего гида в свою группу,к своим родственным душам и кол-во таких душ-в среднем 15.

Нет, промежуточное не видела. Говорят, можно это сделать тоже с помощью какой-то техники. Когда в обратном хронологическом порядке просматриваешь свою нынешнюю жизнь (в состоянии изменённого сознания). Доходишь до эмбриона, момента зачатия, дальше тот самый "промежуток", потом смерть в прошлом воплощении.

silence
#19
Гость

У детей сильно развита фантазия, я тоже кем только себя не называла))))

возможно, я не исключаю такого варианта, что это была всего лишь фантазия. последнее время ко всему отношусь скептически.

Автор
#20

КОМПРОМИСС - искусство так делить пирог, чтобы каждый верил, будто именно он получил больший кусок. (Эрхард Людвиг)

Гость
#21

у меня вот, к примеру, вообще была мистическая история - помните ситуацию с землетрясением в Японии и взрывом на Фукусиме? Мне перед этим приснился сон - падающие дома, трескающийся асфальт, огромные волна. Это как набор картинок. Я тогда не поняла, кто к чему и с чем это связано, утром проснулась в холодном поту, реально страшно такое видеть, тем более идет большой эффект проникновения ситуацией, ты как будто находишься там. А вечером включили телевизор, посмотреть новости - а там показывают события в Японии. Похожую съемку. Вот и думай, игра ума, видение, предчувствие катастрофы или что это был?. Есть что-то в мире, какая-то сила, только непонятно какая и как ей пользоваться.

Гостья
#22

У меня чувство,что я до этого воплощения, вообще никогда не жила на Земле. Мне так дика ваша человеческая цивилизация, а люди все так странны...Я жила где-то в другом мире . И надеюсь, после смерти вернуться снова к своим .

Гость
#23
Гостья

У меня чувство,что я до этого воплощения, вообще никогда не жила на Земле. Мне так дика ваша человеческая цивилизация, а люди все так странны...Я жила где-то в другом мире . И надеюсь, после смерти вернуться снова к своим .

Я читала недавно одну девушку ввели в гипноз и она вспомнила свою прошлую жизнь на другой планете!Тело было не человеческое,а какое то тюленье что-ли,не было ни рук,ни ног,она была в шоке.

Гость
#24

Если хотите узнать посмотрите жж врача-гипнолога-http://digitall-angell.livejournal.com/,там про эту девушку в прошлой жизни-рептилию.

Кристина
#25

Мне с детства периодически снится один сон как-будто я молодой немецкий солдат и я все время в Прибалтике, потом сон обрывается. В реальности я там никогда не была.

Гость
#26

"[quote="Гость"]у меня вот, к примеру, вообще была мистическая история - помните ситуацию с землетрясением в Японии и взрывом на Фукусиме? Мне перед этим приснился сон - падающие дома, трескающийся асфальт, огромные волна. Это как набор картинок. Я тогда не поняла, кто к чему и с чем это связано, утром проснулась в холодном поту, реально страшно такое видеть, тем более идет большой эффект проникновения ситуацией, ты как будто находишься там. А вечером включили телевизор, посмотреть новости - а там показывают события в Японии. Похожую съемку. Вот и думай, игра ума, видение, предчувствие катастрофы или что это был?. Есть что-то в мире, какая-то сила, только непонятно какая и как ей пользоваться.[\/quote]\n
я уже писала гдето что как-то на торрентах случайно скачала кино про гибель футбольной команды в 50 или 60е годы, и както меня эта тема зацепила, я в инете прочитала про подобные случаи, что еще команда "пахтакор" разбивавалсь и т.д. До этого вообще не знала ни про какой "пахтакор", футболом и хоккеем не интересовалась вообще, а тут прочитала про эти случаи все в инете. Через 2-3 дня разбился самолет с Локомотивом\n
может совпадение"

Гость
#27

"а по теме - прошлое нет, не помню"

Гость
#28

"я тоже не помню, иногда бывают эффекты дежавю, что вот здесь ты, к примеру, уже была, что вот эту ситуацию переживала, видела, а с чем это связано - непонятно. "

Гость
#29

А у меня всегда есть ощущение, что я куда то бегу, как волк или какой-то другой быстрый и бесшумный хищник. Я прямо чувствую, как работаю лапами, как рассекаю воздух. Причем это ощущение возникает периодически и ни стого ни с сего.

Кактус
#30

Я впервые столкнулась с инкарнацией на приеме у врача,когда пыталась разобраться с одним своим ...даже не комплексом, а просто нестандартной реакцией на некоторые вещи.Потом - нашла методику просмотра прежних воплощений "подвал инкарнаций".Эта методика как раз нестрашная,но правила техники безопасности соблюдать тоже надо.

Кактус
#31

Правда,ни животным, ни инопланетянином себя не ощущаю - видно,животная инкарнация отстоит от моей нынешней ну очень далеко (правда, в Союзе эестрасенсы говорили. что я была лошадью, на что я пошутила - мол,похоже, т.к. могу работать как лошадь при весьма скромных габаритах), а инопланетянином не была ни разу.Я чисто земная...

Гость
#32
Гость

наберите в интернете "просмотр прошлых воплощений при помощи зеркала" - сразу найдёте. техника проста, если соблюдать все правила. Но предупреждаю: это ОЧЕНЬ страшно!

Я попробую эту технику,прочитала про нее,вроде все просто-надо всего лишь смотреть в зеркало при свече,но уже заранее думаю что у меня ничего не выйдет,я в юности гадала при помощи зеркал и ничего.Но так бы хотелось самой убедится что реинкарнация существует,ведь когда другие пишут все равно какое-то сомнение,а если сама увидишь-другое дело.Ничего не боюсь и что там страшного может быть-только то что увидишь себя в зеркале в прошлом воплощении,я не испугаюсь...наверное.

Гость
#33
Кактус

Правда,ни животным, ни инопланетянином себя не ощущаю - видно,животная инкарнация отстоит от моей нынешней ну очень далеко (правда, в Союзе эестрасенсы говорили. что я была лошадью, на что я пошутила - мол,похоже, т.к. могу работать как лошадь при весьма скромных габаритах), а инопланетянином не была ни разу.Я чисто земная...

А кем вы были в прошлой жизни-женщиной или мужчиной?Я единственное что боюсь узнать-вдруг я мужиком была..

Гость
#34
Гость

Я попробую эту технику,прочитала про нее,вроде все просто-надо всего лишь смотреть в зеркало при свече,но уже заранее думаю что у меня ничего не выйдет,я в юности гадала при помощи зеркал и ничего.Но так бы хотелось самой убедится что реинкарнация существует,ведь когда другие пишут все равно какое-то сомнение,а если сама увидишь-другое дело.Ничего не боюсь и что там страшного может быть-только то что увидишь себя в зеркале в прошлом воплощении,я не испугаюсь...наверное.

Знаете, я сама очень смелый человек и меня не напугаешь никакими ужастиками, но это правда жутко, когда сначала твоё отражение в зеркале исчезает, потом появляется совершенно другое отражение, и это отражение ещё и улыбается. Хорошо если просто улыбается!

Гость
#35
Кактус

Я впервые столкнулась с инкарнацией на приеме у врача,когда пыталась разобраться с одним своим ...даже не комплексом, а просто нестандартной реакцией на некоторые вещи.Потом - нашла методику просмотра прежних воплощений "подвал инкарнаций".Эта методика как раз нестрашная,но правила техники безопасности соблюдать тоже надо.

А где можно почитать про эту методику? Через поиск не нашла...

анна
#36

я жила в квебете была принцессой короля убили и меня тоже мне было 11лет утопили помню маму королева отвернулась когда убивали короля и тащили меня.

Гостья
#37
Гость

Я читала недавно одну девушку ввели в гипноз и она вспомнила свою прошлую жизнь на другой планете!Тело было не человеческое,а какое то тюленье что-ли,не было ни рук,ни ног,она была в шоке.

))

не, я жила на другой планете в цивилизации людей, которые на несколько порядков вышей этой по своему духовному уровню

Автор
#38
Гостья

))

не, я жила на другой планете в цивилизации людей, которые на несколько порядков вышей этой по своему духовному уровню

Расскажите о людях на той планете и о самой планете....

Автор
#39
Гость

Знаете, я сама очень смелый человек и меня не напугаешь никакими ужастиками, но это правда жутко, когда сначала твоё отражение в зеркале исчезает, потом появляется совершенно другое отражение, и это отражение ещё и улыбается. Хорошо если просто улыбается!

Я бы точно испугалась. Но, думаю, что у меня не получится. Я - нетерпеливая и не могу расслабиться, не думая ни о чем. Медитировать никогда не получалось (или мысли одолевают или чувствую, что засыпаю). Может с возрастом придет.

Гость
#40

Всегда подозревала, что людей с психическими отклонениями на этом форуме даже больше, чем кажется.

Гость
#41
Автор

Гостья))

не, я жила на другой планете в цивилизации людей, которые на несколько порядков вышей этой по своему духовному уровню

Расскажите о людях на той планете и о самой планете....

Как она расскажет,она точно не знает,ей только так кажется-все люди как люди,а она особенная,раньше жила в высших духовных цивилизациях.

Гостья
#42
Автор

Расскажите о людях на той планете и о самой планете....

Планета очень похожа на Землю.Но, на всей планете всегда лето и шикарная природа. Природа почти как здесь. Я исхожу из того,что мне противна зима и я не понимаю её значения.У нас нет перемен времени года. Не рождаются дети. Я не знаю,как люди появляются,но детей нет. Дети связаны с кармой,а у нас кармы нет. Люди...Если хотите представить себе, то представьте личностей типа православных святых. Та же Пресвятая Борогодица и Иисус Христос.По земным меркам это типа боги.Но, по нашим - обычные люди, просто нашей цивилизации. Нет тех условий изматывающих, что здесь. Нет страданий.Есть работа в виде помощи в других цивилизациях, менее развитых типо этой вашей. Но, лично у меня что-то случилось и нужно было здесь всё-таки подчиститься и взять некоторый опыт жизни среди людей. Мне здесь тяжело.Жизнь здесь для меня - это сплошной стресс.

Гостья
#43

Я занималась там работой с энергиями.Влиянием на суть вещей через ментальное и энергетическое воздействие.Время от времени я в снах вижу своих, но не явно, размыто.

Гостья
#44

Если примерно хотите представить, то вспомните момент в фильме "Кин-дза-дза" , когда земляне с другими примитивными пришельцами попадают на планету Альфа-Центавра.)) И там такие люди в белых одеждах среди цветов ? Ну, вот примерно что-то похожее у нас )). Для землян это были бы Боги, но по факту просто иная цивилизация, гораздо развитее духовно.

Лапуля
#45

только на уровне чувств и ассоциаций, а не прямо прям помню. Мужчина, язык итальянский, профессия журналист-писатель, но не крупный, а так, средний...

Лапуля
#46
Гость

Всегда подозревала, что людей с психическими отклонениями на этом форуме даже больше, чем кажется.

но ведь быть фомой неверущей - это тоже отклонения?

Гость
#47
Лапуля

но ведь быть фомой неверущей - это тоже отклонения?

это в пределах нормы

Гость
#48

пока человек сам не соприкоснется с чем-то мистическим, необъяснимым и непривычным среднестатистическому обывателю, он в это не поверит. Я, к примеру, до сих пор не особо верю и допускаю, что мои видения под гипнозом не обязательно являются воплощением моих прошлых жизней, и что этих прошлых жизней и нет вообще. Может, это просто игра воображения. Хотя лично для себя по цепочке воплощения, так понимаю, самое большое могущество, власть, успех в привычном понимании этого слова у меня было в первом видении, где я видела себя римским полководцем и мужчиной. Мужиком, очевидно, я была развратным и жестоким, власть использовала для завоеваний, а завоевания это всегда - кровь, смерть, насилие. Поэтому, наверное, в следующих своих воплощениях мне пришлось изведать, что такое быть в шкуре раба, когда вольного человека обращают в бесправное создание, узнать, какого это, когда какие-то варвары-завоеватели отнимают самое дорогое - маленького ребенка. Как мне объясняли, может психологический стресс от потери сказался на следующем воплощении, где человек уже просто не мог иметь детей, чтоб не знать, каково это их терять. Я бы в реальной жизни мало кому могла бы в таком признаться, чтоб не подумали, что сумасшедшая,. Это было под частичном гипнозом, просто набор картинок и образов, с которыми ты себя ассоциируешь. Что эти вот люди - это ты. А так никто не знает точно, что там, за гранью смерти?

Кстати, Генри Форд тоже верил в реинкарнацию, почитайте о его биографии, он тогда что, тоже сумасшедший?

Гость
#49

вообще вера в реинкарнацию была основополагающей в римской католической церкви до 553 г. н.э., когда римский император Юстиниан созвал второй Константинопольский Вселенский собор. Собор состоялся без Папы Римского и осудил учение о реинкарнации. Они постановили, что ⌠если кто-либо будет повторять небылицы о предсуществовании душ и будет склоняться к чудовищному учению, основанному на этом, - да будет он предан анафеме■. Таким образом были формально прокляты все верящие в это, и все ссылки на этот предмет были вымараны из Библии. Вера в предсуществование душ была объявлена ересью. Тем не менее святой Августин, римский монах, твердо верил в это. Среди тех, кто придерживался ее и распространял, были святой Франциск Ассизский, основатель ордена францисканцев, ирландский монах Иоанн Скотт Эриугена и доминиканский монах Томас Кампанелла. К реинкарнации склонялись в своих религиозных взглядах также Бенджамин Франклин, Ральф Уолдо Эмерсон, Генри Форд и Томас Эдисон.

Каркуша
#50

Воспоминаний о прошлой жизни нет, но однажды лет в 17 случайно общалась с известной в нашем регионе ясновидящей, которая сказала любопытную вещь. Якобы в прошлой жизни я была многодетной китаянкой, имела 9-11 детей. А в позапрошлой жизни была одинокой бездетной женщиной, жившей в Венгрии и умершей в возрасте около 40 лет. И вообще, согласно ее словам, у меня такой алгоритм воплощений: многодетность чередуется с одинокой жизнью. Сейчас мне 38, замужем не была, детей нет и не хочу.

Может, и есть в этом что-то.... Но если верить в теорию реинкарнаций, воплощений внутри своего рода, то как-то скучно и бессмысленно все это.... В этой жизни я твоя сестра, в следующей - ты моя мать, например. Так и будем как дурачки бесконечно меняться ролями в воплощениях? Глупо как-то, и в чем смысл??... Ну это так...теоретизирование. Правду все равно никто не знает.