Гость
Статьи
Вопрос женщинам, …

Вопрос женщинам, которые не хотят иметь детей

Каковы основные причины вашего решения? Своеобразная "забота" о будущем малыше - нежелание впускать его в этот "жестокий" мир, понимание, что вы будете плохой матерью и не сможете воспитать, вырастить и дать ребенку все необходимое? Или банальный эгоизм- пугают неудобства беременности, родов, ухода за малышом, необходимость траты денег и времени на него? Какие причины перевешивают?

автор ***
1 318 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам какое дело до таких женщин?

Своего ума нет?

Гость
#2

Женщина без детей - пустая бочка с тряпками(русская народная поговорка). Заклюют вас другие женщины.

#3

соцопрос?)

по моему -это дело личное,как хотят так и живут.

и вы живите свободно ,без заморочек)

Лира
#4

Эгоизм, эгоизм и только он. У меня есть ребёнок, но желания иметь детей как не было так и нет, хотя сына люблю. Так вот, сейчас я понимаю, что была очень права в своём эгоизме.

Гость
#5

А Вам-то что, Автор? У меня двое детей, меня все устраивает, а задаваться вопросами "почему кто-то где-то чего-то не хочет" - это мне не нужно и неинтересно. Каждому свое.

мышь серая
#6

ничего не пугает. просто не люблю посторонних людей в своей квартире. люблю тишину и покой. сюда же относится нежелание просыпаться раньше, тратить время на поездки в детсад, школу, больницы, таскаться по кружкам и секциям, и т.д. помимо личных времени и сил также жаль тратить на это деньги. ну и внешность моя меня устраивает более чем - пластику для себя не приемлю, так что рисковать не хочу.

Гость
#7

Я вот вообще не задумывалась особо, не понимала всей тяжести (в особенности моральной), вышла замуж, родила... и поняла какую ошибку совершила, да поздно. Ребенок растет, скоро в садик, а я хотя бы раз в день думаю, ну зачем? зачем?? я родила?

Для меня очень тяжело дается то, что у меня больше нет свободы, которую я так ценила в жизни. Ребенка я люблю конечно, но если вернуть время рожать бы не стала. Мужа люблю, нам бы с ним и вдвоем было прекрасно.

Гость
#8

Что значит банальный эгоизм? А рожающие альтруистки что ли?))) Детей делают по принципу "пи@ду порву, но воспроизведу продолжение рода человеческого, ибо кроме меня больше не кому"?)))) рожают от такого же эгоизма - хочу ребенка. Не рожаают от эгоизма - не хочу ребенка. Все просто

пла
#9

Слишком много геморроя с ними. Зачем нужны эти проблемы если можно жить кайфово без них? Я не хочу подчиняться чьим то желаниям. Хочу делать только то что я хочу. Ну и мерзости связанные с беременностью, родами, отвисшими сиськами тоже не привлекают. Да и бабло хочу тратить только на себя, мне лишних ртов не нужно.Одни минусы и никаких гарантированных плюсов!! Объясните лучше зачем люди хотят и рожают детей!

Гость
#10
Гость

Что значит банальный эгоизм? А рожающие альтруистки что ли?))) Детей делают по принципу "пи@ду порву, но воспроизведу продолжение рода человеческого, ибо кроме меня больше не кому"?)))) рожают от такого же эгоизма - хочу ребенка. Не рожаают от эгоизма - не хочу ребенка. Все просто

Когда рожают, потому что хотят ребенка, а не потому, что надо, обычно хотят подарить малышу любовь и ласку, невзирая на опр. трудности. Какой же тут эгоизм?

Гость
#11

У меня банальный эгоизм. Я хочу потратить свою жизнь на себя: много путешествовать, учить языки, заниматься своими многочисленными хобби и т.п. Заботиться предпочитаю о своих кошках.

Гость
#12

я вам отвечу совершенно откровенно: я боюсь за ребенка. в таком обществе человеку-то самому страшно жить, а без конца бояться за кого-то, кто суть твоя кровь и плоть, но бегает где-то отдельно - это ужасно, невыносимо.

вы этого не понимаете, т.к., во-первых, информации об окружающем мире у вас практически нет, анализировать то, что есть, вы не умеете/не хотите.. а во-вторых, осознать и принять реальную, РЕАЛЬНУЮ ответственность за кого бы то ни было, даже за себя, вы не в состоянии, вот и плодитесь... извините, если кого обидела.

мышь серая
#13
Гость

подарить малышу любовь и ласку, невзирая на опр. трудности. Какой же тут эгоизм?

да ладно? чего ж тогда на вокзал не идут, а приходят к родителям в квартиру? чего не тащатся на завод в две смены с ребенком под мышкой, а требуют денег с мужа?

Гость
#14

И ещё тошнит от всего, что связано с беременностью и родами. Не представляю, чтоб в моём животе шевелилось что-то постороннее. Кормление грудью вообще вызывает рвотный рефлекс. Памперсы, какашки, слюни - мерзость, мерзость, мерзость... Короче говоря, такие люди, как я, не должны рожать))

Гость
#15
Гость

Когда рожают, потому что хотят ребенка, а не потому, что надо, обычно хотят подарить малышу любовь и ласку, невзирая на опр. трудности. Какой же тут эгоизм?

ключевое слово ХОТЯТ. А я хочу норковую шубу до пят (например), невзирая на опр. трудности (иногда в длинной шубе очень неудобно) готова ее любить, ухаживать за ней, относить в чистку, расчесывать.

Это такой же эгоизм. Альтруизм - это когда что то делается ради человечества, но вы же сами понимаете, что рожаете исключительно для себя, потому что вам от этого дарения любви кайфово и приятно

Гость
#16
Гость

Что значит банальный эгоизм? А рожающие альтруистки что ли?))) Детей делают по принципу "пи@ду порву, но воспроизведу продолжение рода человеческого, ибо кроме меня больше не кому"?)))) рожают от такого же эгоизма - хочу ребенка. Не рожаают от эгоизма - не хочу ребенка. Все просто

вот и первый и, наверное, последний правильный ответ! Правит миром эгоизм. также и помогают людям не потому что добрые, а потому что нравится помогать.

мышь серая
#17
мышь серая

да ладно? чего ж тогда на вокзал не идут, а приходят к родителям в квартиру? чего не тащатся на завод в две смены с ребенком под мышкой, а требуют денег с мужа?

не обобщаю ни в коем случае. есть и вменяемые ответственные родители. но их меньшинство. в остальных случаях деторождением решают свои личные проблемы - жилищные, материальные, психологические и т.д.

Гость
#18

Я не хочу детей, почему: привыкла жить в комфорте всегда и вот это все терпеть не по мне: почитала уже тут, что девушки спали в токсикоз рядом с унитазом, так как рвало денм и ночью, это же ад! сразу надо было тогда им на аборт бежать, я так издеваться над собой не позволю. Далее -в обмороки падают беременные, анализы эти вечные и терпеть посещения гинеколога и таскать это тяжелый живот и изжога и толкается он и спать невозможно из-за этого и давление, да повеситься можно. Потом роды, адская боль, если КС - то живот режут, тоже не айс, болезненное ГВ, ужас все это. Ладно бы все это, когда родишь, еще растить не 1 год и долго и затратно и нервно. И мне 32 уже, понимаю все это осознанно. Замужем уже 8 лет, мы с мужем любители комфорта, муж приходит с работы ему нужна тишина и спокойствие, ночью если я схожу воды попить уже ворчит, а если б ребенок орал, не знаю что бы было. Муж зарабатывает хорошо, я работала только когда жила с родителями и то полгода за всю жизнь, все эти напряги с детьми нам не нужны.

Гостья
#19

У меня есть ребёнок. Наверно, когда начнутся все прелести переходного возраста, тоже начну задаваться вопросом - "зачем ?!". Но, с другой стороны, я в своё время, не доставляла родителям никаких хлопот и надеюсь,что и мне не доставят. Если женщине хорошо с любимым мужем вдвоём, то пусть не рожает. Современный мир жесток и несчастлив и незачем в него рожать этих несчастных детей. Это в советское время людям внушалось,что скоро будет построен коммунизм и все заживут в раю. Сейчас же мир на границе краха.

гость
#20

Ряд причин)

1) нет мужа

2) денег тоже нет

3) Мир жесток к странным людям. Социофобия, странности и черезмерная скромность передаются по наследству ( по крайней мере у нас).

4) Посторонние люди дома) как ни странно я буду стисняться собственных детей в силу социофобии.

Гость
#21

Ненавижу детей! Ненавижу себя за то что ненавижу детей...

подруга
#22

Пока не хочу.

1. нет денег

2. хочу путешествовать а не с дитем сидеть

3. вдруг урод родится

4. страшно всю жизнь менять на 180 градусов.

#23

Я недавно спросила подругу, почему она не хочет родить ребенка. Ей 26 лет, живет в гражданском браке, её МЧ не хочет оформлять отношения. Онв сказала, что сейчас не может себе позволить родить ребенка, т.к. есть финансовые проблемы и моральные... Но, главное, ей приятнее проводить время в клубах и барах или в шумной компании дома. Ребенок в такой график не вписывеатся.

подруга
#24

5. по врачам бегать не хочу - самое главное.

инна
#25

Своеобразная "забота" о будущем малыше - нежелание впускать его в этот "жестокий" мир, понимание, что вы будете плохой матерью и не сможете воспитать, вырастить и дать ребенку все что хочется.- это то же.

А еще - не хочу родить и оставить на чужих людей - т.к. сама воспитывать и быть с ним рядом - нет возможности : когда темно - уходишь на работу , когда темно приходишь - какое туту воспитание ???

Вспоминаю - себя с 1ого класса - одна - родителей отродясь нет дома . Нужно было им на жизнь зарабатывать.

Я одна.

Все это не нормально

мышь серая
#26
подруга

5. по врачам бегать не хочу - самое главное.

по частным-то ладно, если средства позволяют. а вот в гос попасть...

подруга
#27
мышь серая

по частным-то ладно, если средства позволяют. а вот в гос попасть...

Это да, когда пункт 1) решится, буду узнавать, можно ли избежать гос.врачей полностью от и до. Тогда может и захочу детей)

Гостья
#28
Гость

Женщина без детей - пустая бочка с тряпками(русская народная поговорка). Заклюют вас другие женщины.

А женщина с детьми, согласно этой логике - полная бочка? Слабое утешение.

Я на этот вопрос - "почему?" - отвечаю, как Ф.Ф.Преображенский: "НЕ ХОЧУ". Точка. Почему, если вы не хотите, допустим, шоколадку, вы не чувствуете себя морально обязанными приводить какие-то доводы - типа того, что вы сыты, или от шоколада у вас прыщи, или сидите на диете? А в случае с детьми непременно надо оправдываться. Не хочу - и все тут. Все у меня есть, всем я сочувствую, и полтинника мне не жалко. Если я хочу собаку - я ее завожу, и даже не одну, мне не жалко на них ни сил, ни времени, ни нервов, ни денег, ни жилплощади, ничего не жалко. А детей - не хочу. И мне даже думать неинтересно, почему, собственно, я их не хочу. Но если всю жизнь жить с оглядкой на тетю Мотю, которая одна знает, "как надо", и бояться, что она вас заклюет - тогда да, из курятника точно не вылезешь.

Гость
#29

Мне 20, недавно завела кошку. Это первое животное в моей жизни, т.к. у сестры была аллергия, и только когда я стала жить одна смогла себе это позволить. Поначалу я думала, и как я только раньше могла жить без этого существа. Через некоторое время мое воодушевление развеялось. Во первых я перестала спать кода-либо, ночью или днем она всегда пыталась играть со мной, закрывать на кухне её нельзя она начинает орать, вообще не поспишь. Я её понимаю, я мало времени провожу дома, поэтому она лезет когда я есть. Во вторых я теперь не могу затусить с друзьями как раньше, то есть после института пойти в кафе, потом в клуб, и остаться у кого-нибудь ночевать я стала связана по рукам. Теперь я всегда должна заходить домой и кормить кошку. Навалить ей заранее побольше - она все сжирает, а потом опять голодная. Ни о каких турбазах и днях рождениях на пару дней и речи не идет, мне некуда пристроить кошку. У родителей сестра. А когда я все же не прихожу с ночевкой или зависаю, да такое было - кошка мне мстит: обгаживает всю комнату, забирается в шкаф и метит все мои стиранные вещи. Я уже сто раз пожалела что завела себе животное, все было прекрасно когда жила одна - сама себе хозяйка. Но теперь назад пути нет, отдать кому-то я её уже не смогу, я считаю что виновата только я, что не рассчитала свои возможности, кошка ни при чем. Тем более когда плохо,я беру её на руки, и знаете, все горести сразу куда-то уходят. В этом плане, минусы сразу перевешиваются.

К чему я это написала?! Если кошка мне так тяжело дается, то что говорить о детях? Не исключаю что когда-нибудь они у меня будут, но на данный момент я знаю что означает слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

мышь серая
#30
подруга

Это да, когда пункт 1) решится, буду узнавать, можно ли избежать гос.врачей полностью от и до. Тогда может и захочу детей)

а родишь - так потом все равно все справки делать в районной, в очередях маяться. не знаю, может, я изнеженная привереда. впервые с бюджетной медициной столкнулась на исходе второго десятка лет, когда этим летом пришлось брать длительный больничный. вспоминаю с содроганием. в сравнении с платными клиниками, в которых я все делала до того - это даже не ад, это глубже и жарче.

Анна
#31

Бесят тупые комментарии типа "а вам то что?"! А ни что! Вообще-то это форум, тут каждый задает вопрос, высказывается. Блин, ну вы тупые.

подруга
#32
мышь серая

а родишь - так потом все равно все справки делать в районной, в очередях маяться. не знаю, может, я изнеженная привереда. впервые с бюджетной медициной столкнулась на исходе второго десятка лет, когда этим летом пришлось брать длительный больничный. вспоминаю с содроганием. в сравнении с платными клиниками, в которых я все делала до того - это даже не ад, это глубже и жарче.

Ну это да, тоже останавливает. Потом в садик - справки, в школу - справки, и еще следить за ребенком не спуская глаз, тяжко

Гость
#33

Куда катится мир , ужас, бабы меня от вас мутит, фигуры , сиськи, ваше личное пространство, а как же можно прожить и не услышать Мама, протянутые ручки, родные глазки.говорите крах , конец света, да он уже наступил!!!

укеуеп
#34

не хочу заставлять любимого впахивать на три рта. Это что любовь такая? заставлять мужчину работать.

Кроме того: жалко фигуру, далее отсутствие норм мат.базы, далее боюсь, что не воспитаю достойного члена общества.

Ёжа
#35

А почему эгоизм - это настолько плохо? Это личное дело каждого, кто-то хочет детей, кто-то нет. Уж человечество не вымрет, всегда были, если и будут и многодетные, и бездетные! Если у кого-то другие приоритеты в жизни - пожалуйста, никто не заставляет. Я не чайлдфри и хочу детей (правда, не прямо сейчас, свои обстоятельства), но чайлдфри отношусь спокойно, если они не трубят на каждом углу о своих взглядах и не агитируют других.

Анна
#36

Если честно, я не понимаю ценность женщины, которая не может родить!

Гость
#37
Гость

Куда катится мир , ужас, бабы меня от вас мутит, фигуры , сиськи, ваше личное пространство, а как же можно прожить и не услышать Мама, протянутые ручки, родные глазки.говорите крах , конец света, да он уже наступил!!!

))))))) вот эгоизм чистой воды. Вы ловите кайф от "мама", родных глазок и протянутых ручек - и отлично. Что меня больше всего поражает, так это скудоумие. Вы всерьез считаете, что все одинаковые, и все априори должны ловить кайф от того же, от чего и вы?))) Отнюдь.

Гость
#38
Анна

Если честно, я не понимаю ценность женщины, которая не может родить!

Ценность женщины, которая может родить, абсолютно одинакова, особенно в условиях перенаселенности планеты.

Гостья
#39
Гость

Куда катится мир , ужас, бабы меня от вас мутит, фигуры , сиськи, ваше личное пространство, а как же можно прожить и не услышать Мама, протянутые ручки, родные глазки.говорите крах , конец света, да он уже наступил!!!

Вот вы представляете - элементарно легко можно прожить. Опции из разряда протянутых ручек, глазок и пяточек в обязательный набор атрибутов счастья не входят.

Гость
#40
Гость

Куда катится мир , ужас, бабы меня от вас мутит, фигуры , сиськи, ваше личное пространство, а как же можно прожить и не услышать Мама, протянутые ручки, родные глазки.говорите крах , конец света, да он уже наступил!!!

да просто пишут одни малолетки......

Гостья
#41
Анна

Если честно, я не понимаю ценность женщины, которая не может родить!

Немудрено. Потому что такая женщина бесценна.

подруга
#42
Гость

Куда катится мир , ужас, бабы меня от вас мутит, фигуры , сиськи, ваше личное пространство, а как же можно прожить и не услышать Мама, протянутые ручки, родные глазки.говорите крах , конец света, да он уже наступил!!!

А если денег нет, жилья нет, тоже рожать, чтобы "мама" услышать? В СССР было проще чем сейчас, сейчас квартиры просто так не дают...

Гость
#43
Гостья

Немудрено. Потому что такая женщина бесценна.

а еще их называют пустышками....

мышь серая
#44

а еще их называют пустышками....

и передают культуру общения детям. как жить, как жить...

Гость
#45
подруга

А если денег нет, жилья нет, тоже рожать, чтобы "мама" услышать? В СССР было проще чем сейчас, сейчас квартиры просто так не дают...

ну интернет то у вас есть значит по-любому вы не на вокзале и есть чем его оплатить

Нюх
#46
Анна

Если честно, я не понимаю ценность женщины, которая не может родить!

т. е без ребенка Вы никто? совсем никто?

Анна
#47
Гостья

Немудрено. Потому что такая женщина бесценна.

Чем? Всегда хорошая фигура? Незагруженные мозги? Легкая на подъем? Для чего все это? Если для себя, то это сплошь одиночество. А если для мужчины, то это только лишь быть женщиной для утех.

подруга
#48

ну интернет то у вас есть значит по-любому вы не на вокзале и есть чем его оплатить

450 р в месяц - на ребенка хватит?

Гость
#49
Анна

Чем? Всегда хорошая фигура? Незагруженные мозги? Легкая на подъем? Для чего все это? Если для себя, то это сплошь одиночество. А если для мужчины, то это только лишь быть женщиной для утех.

и то на время мужики они такие в 50 захочет ребеночка и.......

Гость
#50
подруга

450 р в месяц - на ребенка хватит?

вы так мало зарабатываете? учиться не пробовали