Гость
Статьи
Как не хотеть иметь …

Как не хотеть иметь детей?

Есть такие ситуации, когда женщина не может завести детей, либо по состоянию здоровья, либо в силу еще каких-то причин. Когда она уже головой все для себя решила, все понимает, что точно у нее не будет детей, а сердце все-равно хочет и болит. Какие веские аргументы и доводы существуют, чтобы отбилось желаение иметь детей? Чайлдфри, прошу вашей помощи

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Смирится и не воспринимать это как вселенскую трагедию. Это не конец жизни, дети не самое главное. Все не зря, и если вы не можете иметь детей, значит так было предопределено. Надо искать другой путь самореализации в обществе и мире-волонтерство, например. Помогать людям, дарить им радость. Даже игрушки делать своими руками уже хорошо, можно и заработать, и вы определенно "делаете" положительные эмоции.

Елена
#2

Автор, ну откройте вы темы чайлдфри и найдёте кучу доводов.

Только зачем себя обманывать? Если у вас прямо "сердце болит", ну сходите в церковь что ли (как тут некоторые советуют) и смиритесь со своей бездетной участью. Или ребенка усыновите, или ходите в дет.дома помогайте, если материнский инстинкт покоя не даёт. Что толку от самой себя открещиваться, всё равно будете одни и те же мысли по кругу гонять?

И любого психотерапевта спросите, любое подавление ведёт к постоянному напряжению и как следствие - расстройству нервной системы.

гостья
#3

Столько сейчас возможностей - ЭКО, суррогатное материнство, усыновление. Если человек чего-то очень хочет, всегда добьется.

гость
#4

При чем тут чайлдфри, если у вас "...сердце всё-равно хочет и болит..". У чайлдфри не болит. Тем дальше, тем больше вам будет хотеться стать мамой. Это биология, никуда не денешься. В наше время можно решить любую проблему, были бы деньги. Желаю вам стать мамой!

Гость
#5

Дети - это отвисшие сиськи и толстая задница у матери, а еще растяжки! Для мужиков вы автоматом омерзительна и непривлекательна по самому факту наличия детей. И влагалище у вас как ведро!

Это бессонные ночи, визг, сопли. куча, нет просто море проблем. чем старше детки тем больше бедки! Себе придется отказать лишь бы только ему помочь.

Вырастут когда даже -будешь без конца переживать за них больше чем за себя.

Ты сейчас в упор не видишь своих преимуществ. Все познается в сравнении.

гей Анатолий
#6

мы хотим завести детей, но наше государство этому противиться((((((

Гость
#7
гей Анатолий

мы хотим завести детей, но наше государство этому противиться((((((

толик, твой ребенок из ж о п ы должен вылезти?

гей Анатолий
#8
Гость

толик, твой ребенок из ж о п ы должен вылезти?

разумеется нет, но брать детей из дет.дома мы не можем и суррогатное материнство тоже не наш случай

Cекс символ эпохи
#9

чайлдфри- это человеки, которые ненавидят человечество, которое по их мнению является вредителем на планете Земля и, чтобы спасти Землю, нужно самовымереть. Короче, они планету спасают

Гость
#10

Могу аргументировать своё неприятие детей, если интересно: Меня отвращает всё, что связано с беременностью. Я вообще не могу представить, что моё тело исторгнет другое живое тело. Мне это омерзительно. Кстати, хотелось бы самой понять, откуда такое взялось.

Я эгоистка с множеством интересных увлечений и хобби, которые отнимают всё моё время. Жертвовать своими любимыми вещами ради детей я не намерена. Ну, и ответственность нести не хочу за детей. Не факт, что я состоюсь как мать, что смогу их воспитать и обеспечить, оградить от неприятностей и проч. Не даю себе такой зарок.

Одним словом, лучшие особи не размножаются)) Деньги свои и недвижимость после смерти оставлю приютам для животных)

гей Анатолий
#11
Гость

Могу аргументировать своё неприятие детей, если интересно: Меня отвращает всё, что связано с беременностью. Я вообще не могу представить, что моё тело исторгнет другое живое тело. Мне это омерзительно. Кстати, хотелось бы самой понять, откуда такое взялось.

Я эгоистка с множеством интересных увлечений и хобби, которые отнимают всё моё время. Жертвовать своими любимыми вещами ради детей я не намерена. Ну, и ответственность нести не хочу за детей. Не факт, что я состоюсь как мать, что смогу их воспитать и обеспечить, оградить от неприятностей и проч. Не даю себе такой зарок.

Одним словом, лучшие особи не размножаются)) Деньги свои и недвижимость после смерти оставлю приютам для животных)

вы такая искренняя, это так хорошо)))

Гость
#12

я тоже всё думала, второго рожать? не стала

иногда жалею, иногда нет

лучше не задумываться

Гость
#13

Интересная фобия, гость. Разберитесь, что там вас так клинануло вдетстве) А автору можно посоветовать зверушку завести - чтоб слить энергию, и проблем меньше - сдохнет лет через 10 и делов - то!

мики
#14

Если решили, то не смиритесь. С обманом смирится невозможно

Гость
#15

А вы представьте последствия для здоровья. Куча болезней, лишний вес, разрушенные зубы, лысина, обвисшая грудь, а ТАМ что творится - это страх...

Elza
#16

Автор, я не чайлдфри, но в такой ситуации я переключилась бы на интересную работу, хобби, возможно, занималась бы волонтерством, по детским домам ездила. Завести домашнее животное, как Гость в посте 13 советовал, - тоже вариант. Но все это суррогат, если есть сильное желание иметь ребенка. Это желание естественное. И большинство женщин рожают детей, хотя портят беременностью фигуры. Может ЭКО и суррогатное материнство все-таки пробовать, если уж так хочется своего ребенка. Да Святой Матроне молиться. Я знаю случай, когда молитвы у этой иконы помогли.

Элли
#17
Гость

А вы представьте последствия для здоровья. Куча болезней, лишний вес, разрушенные зубы, лысина, обвисшая грудь, а ТАМ что творится - это страх...

Какая еще лысина?

Гость
#18

Нет смысла спрашивать у чф, чф не ищут минусов в отсутствии детей, не уговаривают себя их не иметь, они просто не хотят их, не видят в них ценности для себя. Поэтому и не чувствуют, что отсутствие детей нужно чем-то восполнять.

Лично про себя скажу - я даже представить не могу, как можно хотеть детей? Как это вообще? На что похоже это желание?

Гость
#19

я против самих детей ничего не имею,они милые пупсы. но вот сами роды у меня вызывают омерзение...фильм ужасов просто какой то появление "чужого",которые живет в тебе питается тобой а потом разрывая ткани выходит наружу..аааа...стремно так...

Оранжевая лошадь
#20
Гость

А вы представьте последствия для здоровья. Куча болезней, лишний вес, разрушенные зубы, лысина, обвисшая грудь, а ТАМ что творится - это страх...

Про лысину спросили, а ТАМ что творится? После кесарева тоже?

Гость
#21

У вас хорошее здоровье?Елси да -тогда можно сомневаться.Можно родить,и будет хорошо.

Если - нет,то зачем этот экстрим?

Никогда организм здоровее не станет,если кто-то будет сидеть в вашем теле 9 месяцев и ваши ресурсы потреблять.Ваши почки,ваши легкие,ваш позвоничник,ваши репродуктивные органы лучше от этого не станут.

Больная тоже родит больного.Вот и все.И не надо сказок.

Жизнь -не лотерейный билет.когда лотерею покупаешь - точно знаешь,сколько заплатил и сколько денег можно спокойно выбросить в никуда.

Швабра
#22
Гость

А вы представьте последствия для здоровья. Куча болезней, лишний вес, разрушенные зубы, лысина, обвисшая грудь, а ТАМ что творится - это страх...

Боже, какой бред)))))

Злая
#23

Когда меня накрывает, а накрывает с каждым годом все больше и больше - я лезу в интернет, смотрю на все, что делают с такими как я, представляю как это больно /физически/, какие последствия для организма от этих манипуляций, сколько это стоит в наличных и что вообще никаких гарантий ребенка нет.. И успокаиваюсь. Плюс вспоминаю свою наследственность и понимаю, не просто так все это - там букет наследственности феерический. Плюс, автор, банальность, но все же тут уже не наша воля работает, а Божья. У меня подруга - 36 лет - пройдены все круги ада, готовилась уже к ЭКО, с полным донорством /яйцеклетка нежизнеспособная/, случайный секс, сейчас 4 неделя /ттт, держу за нее кулаки и молюсь за нее/. Там врачи глазам не поверили, потому что сами твердили, что это невозможно. А вот как вышло. Просто на какой-то момент она перестала сходить с ума, плюнула, почти смирилась и опппа!!.. Суждено - вы родите вопреки всему.

Злая
#24
Гость

А вы представьте последствия для здоровья. Куча болезней, лишний вес, разрушенные зубы, лысина, обвисшая грудь, а ТАМ что творится - это страх...

Угу. Зашибись. Да х с этими зубами, вставить можно, сиськи сделать, волосы - парик надеть. А вот 70+ и ты м лять одна с котом - это фильм ужасов.

Гость
#25
Злая

Угу. Зашибись. Да х с этими зубами, вставить можно, сиськи сделать, волосы - парик надеть. А вот 70+ и ты м лять одна с котом - это фильм ужасов.

вы чо бабы так боитесь быть одни? это ж свобода и есть. нахрена вам какие-то довески. освободитесь уже, и от самих себя. вы рабы какой-то придуманной религии.

вано
#26

идиотки чайлдфри вам сейчас пораскажут чудес))))) они никому не нужны вот и озлобленные))))))) на самом деле ничего там у женщины не отвисает грудь, если конечно она и до родов была не огромная. а многие после родом даже худее стали и привлекательнее. вот на главное темя - мария ситтель родила сына - роскошная и красивая женщина. да у многих красивых дети и это женщину только украшает, у бывших девиц из виа гры есть дети, они выглядят супер секси, и именно наличие детей еще им большой плюс. женщина родившая здорового ребенка, подсознательно считается нами здоровой красивой и привлекательной. вон у славы малафееа катя родила - идеальная у нее фигура, просто восторг. и к тому же родила. вот такие женщины достойны уважения. а чайлд фри.... что с них взять, с головой у них проблема. таких дур только на один раз использовать можно)))

Оранжевая лошадь
#27
вано

идиотки чайлдфри вам сейчас пораскажут чудес))))) они никому не нужны вот и озлобленные))))))) на самом деле ничего там у женщины не отвисает грудь, если конечно она и до родов была не огромная. а многие после родом даже худее стали и привлекательнее. вот на главное темя - мария ситтель родила сына - роскошная и красивая женщина. да у многих красивых дети и это женщину только украшает, у бывших девиц из виа гры есть дети, они выглядят супер секси, и именно наличие детей еще им большой плюс. женщина родившая здорового ребенка, подсознательно считается нами здоровой красивой и привлекательной. вон у славы малафееа катя родила - идеальная у нее фигура, просто восторг. и к тому же родила. вот такие женщины достойны уважения. а чайлд фри.... что с них взять, с головой у них проблема. таких дур только на один раз использовать можно)))

Вы перегибаете)))

грудь меняется, растяжки есть, геморрой, варикоз... беременность мало кого и красит и уж точно здоровья не добавляет

Гость
#28
Оранжевая лошадь

Про лысину спросили, а ТАМ что творится? После кесарева тоже?

После Кесарева небольшой шрам только. А если естественные роды - там могут такое врачи сделать. Третья губа, например, будет торчать, или вообще всё будет выглядеть как неправильно собранный паззл. Можно посмотреть на сайтах клиник пластической хирургии. Не надо говорить, что последствий нет. Подруга после того, как родила, посмотрела, что ТАМ, и в обморок чуть не упала...

Оранжевая лошадь
#29
Гость

После Кесарева небольшой шрам только. А если естественные роды - там могут такое врачи сделать. Третья губа, например, будет торчать, или вообще всё будет выглядеть как неправильно собранный паззл. Можно посмотреть на сайтах клиник пластической хирургии. Не надо говорить, что последствий нет. Подруга после того, как родила, посмотрела, что ТАМ, и в обморок чуть не упала...

Так надо врача выбирать, а не ехать на скорой куда попало к дежурной бригаде

Злая
#30
Гость

вы чо бабы так боитесь быть одни? это ж свобода и есть. нахрена вам какие-то довески. освободитесь уже, и от самих себя. вы рабы какой-то придуманной религии.

Угу.. Я вот самодостаточный человек - у меня одна подруга.. и мы не нарушаем личное пространство друг друга, остальные - приятельницы для встреч пару раз в год. Две попытки быть "как все" показали - это не моя сказка, мне лучше, проще, свободней, выгодней быть одиночкой. Но дети - это дети. Для этого да надо быть "бабой", и пусть с бабой с мальчишеским стилем одежды, с мужской жесткостью, но каждый раз как ты видишь малыша - внутри все переворачивается и хочется плакать. Потому что это - это не объяснить, это самое ценное, да блин, это инстинкт, самый древний.. Это - раз. Два - не "бабам" не понять, что так страшно остаться в возрасте и с котом, вы извините, не доживаете обычно до этого возраста, благодаря кстати "свободной жизни", а именно нездоровому образу этой жизни.. И оглянитесь по сторонам, у каждого есть в знакомых такая вот *** старух, которая котиков кормит, разводит, собачку пеленает.. - я вот такой быть не хочу. И еще у меня да, эгоистические мысли - я вот хочу знать, что когда придет время мне закроют глаза.. Это тоже важно..

Оранжевая лошадь
#31
Злая

Угу.. Я вот самодостаточный человек - у меня одна подруга.. и мы не нарушаем личное пространство друг друга, остальные - приятельницы для встреч пару раз в год. Две попытки быть "как все" показали - это не моя сказка, мне лучше, проще, свободней, выгодней быть одиночкой. Но дети - это дети. Для этого да надо быть "бабой", и пусть с бабой с мальчишеским стилем одежды, с мужской жесткостью, но каждый раз как ты видишь малыша - внутри все переворачивается и хочется плакать. Потому что это - это не объяснить, это самое ценное, да блин, это инстинкт, самый древний.. Это - раз. Два - не "бабам" не понять, что так страшно остаться в возрасте и с котом, вы извините, не доживаете обычно до этого возраста, благодаря кстати "свободной жизни", а именно нездоровому образу этой жизни.. И оглянитесь по сторонам, у каждого есть в знакомых такая вот *** старух, которая котиков кормит, разводит, собачку пеленает.. - я вот такой быть не хочу. И еще у меня да, эгоистические мысли - я вот хочу знать, что когда придет время мне закроют глаза.. Это тоже важно..

Грустно... давайте у вас все будет хорошо, а?

Мадам Грицацуева
#32
гей Анатолий

разумеется нет, но брать детей из дет.дома мы не можем и суррогатное материнство тоже не наш случай

Бедный Толик!(((((( Чем же мы тебе поможем? Купите собаку.

Мадам Грицацуева
#33
Элли

Какая еще лысина?

Там лысина)))))))))))))))

Гость
#34
вано

идиотки чайлдфри вам сейчас пораскажут чудес))))) они никому не нужны вот и озлобленные))))))) на самом деле ничего там у женщины не отвисает грудь, если конечно она и до родов была не огромная. а многие после родом даже худее стали и привлекательнее. вот на главное темя - мария ситтель родила сына - роскошная и красивая женщина. да у многих красивых дети и это женщину только украшает, у бывших девиц из виа гры есть дети, они выглядят супер секси, и именно наличие детей еще им большой плюс. женщина родившая здорового ребенка, подсознательно считается нами здоровой красивой и привлекательной. вон у славы малафееа катя родила - идеальная у нее фигура, просто восторг. и к тому же родила. вот такие женщины достойны уважения. а чайлд фри.... что с них взять, с головой у них проблема. таких дур только на один раз использовать можно)))

Пл ять, вот смешат меня эти "а мария ситтель родила и красотка". А ты ее головой чтоли видело, Вано? В одежде все красотки. Даже целлюлитные толстухи.

Злая
#35
Оранжевая лошадь

Грустно... давайте у вас все будет хорошо, а?

ДА у меня все неплохо. В предлагаемых обстоятельствах. Я просто объяснила гостю, который не понимает, почему люди готовы на все, чтобы иметь детей. Я вот не могу их иметь, лечение может не дать результаты, или дать виде угробленного на хрен здоровья, но я не вижу особой разницы - дарить ребенку мою офигетельнейшую наследственность или же ребенок будет не био.. Вообще никакой.. Но не суть. Просто это миф, который активно тиражируют "без детей можно жить до старости счастливо и свободно", счастливо и свободно вообще можно жить с детьми, без детей, при одном простом условии - вы реализовывайтесь и вы здоровы. Нет здоровья, нет возможности себя реализовать - никакого счастья не будет. И к детям это не имеет никакого отношения. И хотеть детей - это не про свободу и и не про несвободу. Это инстинкт, самый мощный, инстинкт жизни. Это опять же не я сказала. Сейчас просто почему-то стал моден вот этот стиль жизни "осознанное сибаритство", ничего против не имею. Только за. Только каждый играет как он хочет, не надо это навязывать. У каждого свой выбор. И обратите внимание - это оголтелые чалдфри, которые здесь на форумах, они сектантов напоминают. У них полный монохром, дети - это обвисшие сиськи, отсутствие зубов, без детей - вся такая красивая с зубами.. Бред.. Просто у кого это выбор - не рожать, ради бога.. А кто-то как моя подруга - прошел все на свете.. ради этого ребенка.. разница в приоритетах. Склоняюсь к мысли, что просто некоторым людям рожать нужно действительно за 30, точнее под 40, когда уже этой свободы было до той звезды.. в разных вариациях. Я согласна - часто родить в 20 - это послать в пень молодость, с одной стороны, а с другой у меня сестра в 19 родила троюродная - красивая 42летняя баба, свободная, муж моложе и ребеночек вот на свадьбу уже свою копит..

Гость
#36
Злая

ДА у меня все неплохо. В предлагаемых обстоятельствах. Я просто объяснила гостю, который не понимает, почему люди готовы на все, чтобы иметь детей. Я вот не могу их иметь, лечение может не дать результаты, или дать виде угробленного на хрен здоровья, но я не вижу особой разницы - дарить ребенку мою офигетельнейшую наследственность или же ребенок будет не био.. Вообще никакой.. Но не суть. Просто это миф, который активно тиражируют "без детей можно жить до старости счастливо и свободно", счастливо и свободно вообще можно жить с детьми, без детей, при одном простом условии - вы реализовывайтесь и вы здоровы. Нет здоровья, нет возможности себя реализовать - никакого счастья не будет. И к детям это не имеет никакого отношения. И хотеть детей - это не про свободу и и не про несвободу. Это инстинкт, самый мощный, инстинкт жизни. Это опять же не я сказала. Сейчас просто почему-то стал моден вот этот стиль жизни "осознанное сибаритство", ничего против не имею. Только за. Только каждый играет как он хочет, не надо это навязывать. У каждого свой выбор. И обратите внимание - это оголтелые чалдфри, которые здесь на форумах, они сектантов напоминают. У них полный монохром, дети - это обвисшие сиськи, отсутствие зубов, без детей - вся такая красивая с зубами.. Бред.. Просто у кого это выбор - не рожать, ради бога.. А кто-то как моя подруга - прошел все на свете.. ради этого ребенка.. разница в приоритетах. Склоняюсь к мысли, что просто некоторым людям рожать нужно действительно за 30, точнее под 40, когда уже этой свободы было до той звезды.. в разных вариациях. Я согласна - часто родить в 20 - это послать в пень молодость, с одной стороны, а с другой у меня сестра в 19 родила троюродная - красивая 42летняя баба, свободная, муж моложе и ребеночек вот на свадьбу уже свою копит..

Это я написала про зубы и лысину, но я не чайлдфри. Человек попросил написать минусы, я обозначила, проблемы со здоровьем и внешностью.

Гость
#37

Просто надо быть объективным. Дети - это обвисшие сиськи, лишний вес, проблемы, но и плюсы тоже есть.

Гость
#38
вано

женщина родившая здорового ребенка, подсознательно считается нами здоровой красивой и привлекательной.

вано

вон у славы малафееа катя родила - идеальная у нее фигура, просто восторг. и к тому же родила. вот такие женщины достойны уважения

Ага. А как жениться, так сразу она *** вами считается и второй сорт.

Так и герцогиня Кембриджская тоже родила!

Вот только вы приводите в пример знаменитостей, у которых есть деньги и на платные роды, и на нянек на период восстановления фигур на фитнесе, и на сам фитнес, и на пластику (если что-то обвисло/растянулось). У обычного работяги Васи есть такие деньги?

Гость
#39
Злая

А вот 70+ и ты м лять одна с котом - это фильм ужасов.

Наличие детей - не гарантия старости в окружении большой семьи. Точно так же коротают свои дни и с котом, и в доме престарелых.

happy childfree
#40

а вы представьте, что ребенок-то может не особо каким человеком получиться, ну там некрасивый, глупый, больной или вообще единорос. ну и на *** он нужен? а по поводу старости, так он и умреть может раньше вас.

Maror
#41

Не знаю. Просто никогда не хотел, чтоб были дети, и всё. Даже не потому что боюсь или не люблю их. Просто не нужны, и всё. Примерно, как Вам слон в квартиру не нужен :-)

Гость
#42

Злая, я вам тоже желаю, всего.

Гость
#43

НЕ ПОНЯЛА...ТУТ же вопрос был,как Не хотеть ребнка.Так и написали.Если б вопрос был,как захотеть родить ребенка,ответили бы иначе,нашли плюсы.

Гость
#44
Злая

. А вот 70+ и ты м лять одна с котом - это фильм ужасов.

Почему "фильм ужасов"? Кому внучка, а кому- жучка. Разные мы все, как-то так))

100%
#45

Злая, а сколько вам лет? У меня похожая ситуэйшен. Я попробовала все, что есть в медицине на данный момент- не получилось. И мне кажется я уже и не хочу детей. Потому что тоже здоровье не ахти и также думаю, а вдруг бог от больного уберег? Разве не эгоистично и дальше продолжать пытаться? Может лучше при слушаться к судьбе? Мы просто всегда смотрим на тех у кого лучше, а вы посмотрите на матерей больных деток, не охота поменяться местами? Не? Про старость- родных достаточно кто глаза закроет. Вы что вообще чушь городите про одиночество и детей? У меня миллион знакомых которые живут в отдельных от детей городах и странах и умрут в одиночестве. У всех своя судьба. Мы приходим в этот мир одни и уходим одни. И вообще вам будет уже все равно кто вам глаза закроет.

Знаю, что говорю
#46

Если боитесь старости, так надо не сиделку в лице детей выращивать, а за собственным здоровьем следить и деньги зарабатывать - на случай, если здоровье подведет и потребуется все-таки уход. А насчет одному быть - так это кому как. Не все любят жить колхозом, тишина и возможность распорядиться собственным временем - это совсем не плохо)

Знаю, что говорю
#47
Гость

Деньги свои и недвижимость после смерти оставлю приютам для животных)

Правильно. Я вот уже сейчас содержу небольшой частный приют.

Гость
#48

Это объяснить невозможно, как я поняла, ты либо хочешь детей, либо нет. У меня никогда не было желания их иметь, но никому не говорила особо, т.к. еще в 15 лет заикнувшись про это подруге, получила в ответ "как ты можешь, это грех такое говорить". Теперь по факту, замужем давно, заработок прилинчый, т.е. обеспечить смогу все, беременна и не могу смотреть на себя в зеркало, противно. Пошла купить одежды, т.к. перестала влазить в свою, в магазин специализированный, так меня еще пол дня колотило после этого. В планах, ребенком будет заниматься муж и бабушки с дедушками, если не смогут, будет няня. Надеюсь, как все говорят, что увижу и полюблю, на данный момент в этом глубокие сомнения... и я уже думаю, что совершила огромную ошибку решившись на ребенка, т.к. страдать будут все. Ну нет у меня желания возиться с новорожденныйми 24 часа в сутки, потом их чему-то учить, куда-то водить. Все мне говорят, что я буду хорошей мамой, я нормально общаюсь с детьми, только одного факта они не учитывают, общение длиться пару часиков максимум и потом я свободна делать что хочуб да во время общения я вижу, что пытаюсь всегда их чем-то занять, чтоб меня не трогали, а играли сами. Со своим чадом так не выйдет. Я вообще человек не нуждающийся в чьем-то внимании, когда моя мама начинает сопли разводить в чатах скайпа и усюсюкать, меня это бесит неимоверно. Могу спокойно быть по долгу в далеке от близких людей без контакта. Возможно я эмоционально черствая, но вот как есть, так есть, рациональность управляет моим миром и я не вижу ни одного положительного момента в детях. Что ты получаешь взамен? Любовь ребенка... а если она тебе не нужна и ты не любишь в ответ и тебя это только напрягает, дальше что. Зато отдать нужно много и я не понимаю ради чего. К любви к мужу, кстати, это не относиться, т.к. за ним могу скучать и хотеть слышать, даже если он ушел 20 минут назад. Ко всем остальным это не относиться.

11111
#49
Гость

Есть такие ситуации, когда женщина не может завести детей, либо по состоянию здоровья, либо в силу еще каких-то причин. Когда она уже головой все для себя решила, все понимает, что точно у нее не будет детей, а сердце все-равно хочет и болит. Какие веские аргументы и доводы существуют, чтобы отбилось желаение иметь детей? Чайлдфри, прошу вашей помощи

А насчет усыновления вы не думали? У меня так родственники сделали после 10 лет неудачных попыток.

Я вам очень сочувствую, что вы не можете воплотить свое настоящее желание. Я слышала, что со временем такие как вы могут перегореть с этим желанием и при наличии любимого мужа и хорошей работы видеть таки много плюсов в бездетности, которые реально есть.

А вообще несостоявшиеся матери (как Злая) говорят, что сердце сжимается при виде малыша. А вы подумайте, что он не всегда таким будет, первые года 2-3, потом уже капризный ребенок, потом школа, потом отвратный переходный возраст, а потом вообще неизвестно какие фокусы преподнесет.

Гость
#50
Гость

вы чо бабы так боитесь быть одни? это ж свобода и есть. нахрена вам какие-то довески. освободитесь уже, и от самих себя. вы рабы какой-то придуманной религии.

В 70+ ваша свобода никому не нужна уже!