Гость
Статьи
Почему наши женщины, …

Почему наши женщины, вышедшие замуж за иностранцев и переехавшие в их благополучные страны, НЕ ХОТЯТ иметь детей?

Наши женщины - в широком смысле: не только россиянки, но и со всего бывшего СССР.Таких примеров довольно много, этим женщинам под 30 и далее. С совсем припозднившимися 47-50-летними невестами все понятно - климакс, но почему не хотят иметь детей более молодые женщины? Что интересно, у половины еще и мужья бездетные - разведенные, но без детей, или даже ранее не состоявшие в браке. Вроде и страны благополучные (Германия, Великобритания, Швейцария, США), приличный уровень жизни, медицина, образование, брак у всех законный, а детей все равно НЕ ХОТЯТ и живут годами вдвоем. И это прямо тенденция какая-то странная. У них что другие ценности в жизни?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы чушь несете!

Админы, вы слепые? Вы зачем пропускаете эти высосанные из пальца вопросы, провоцирующие на ругань? А мою нормальную тему не пропустили!!!!

Гость
#2

А у меня как раз ни одного такого примера нет.. наоборот рожают за границей и не по одному. У одной подруги трое, у другой двое

Лена
#3

я из России и замуж здесь вышла,детей не хотим.

Гость
#4

Все мои знакомы имеют детей и не по одному. Многие рожают по 3-4. Это относится как к тем кто вышел замуж за иностранца, так и просто у "русским" иммигрантам.

Гость
#5

да, тема на срач рассчитана. Иначе до автора бы дошло, что детей можно просто не хотеть, просто так, несмотря на благополучный уровень жизни. И да, представьте себе, не все в жизни ограничивается детьми.

Лена
#6

за границей у меня многие подруги вышли замуж,у некоторых 2-3,а кто-то вообще не хочет детей,но там нормально к этому относятся,всем пофиг

табуретка
#7
Гость

Что вы чушь несете!

Админы, вы слепые? Вы зачем пропускаете эти высосанные из пальца вопросы

это кого-то со вчерашнего дня вопрос мучает ))

автор, а почему ты думаешь, что наличие денег и прочего должно обязательно вызвать желание завести ребенка? люди живут в свое удовольствие

Автор
#8
Гость

Что вы чушь несете! Админы, вы слепые? Вы зачем пропускаете эти высосанные из пальца вопросы, провоцирующие на ругань? А мою нормальную тему не пропустили!!!!

Значит, это ваша тема высосана из пальца.))

#9

автору ругани захотелось))

сами же на свой вопрос ответили. да, у них другие ценности.

Автор
#10

А у меня как раз ни одного такого примера нет.. наоборот рожают за границей и не по одному. У одной подруги трое, у другой двое

Именно тенденция, я об этом сейчас от многих слышу.

swiss
#11

в РФ то же есть чайлд фри, а есть и те, кто хотел бы быть таковыми, да общество, давление со стороны окружения и родителей, создающие определенные соц. "установки", не позволяют быть таковыми. А вот когда есть свобода выбора, социум не давит в плане выхода замуж и рождения детей, никто не гонит "взамуж" и с "кровиночками", то и появляется много женщин, которые просто не хотят всего этого, а живут как им хочется, а не как диктует общество

Автор
#12
Гость

да, тема на срач рассчитана. Иначе до автора бы дошло, что детей можно просто не хотеть, просто так, несмотря на благополучный уровень жизни. И да, представьте себе, не все в жизни ограничивается детьми.

Да, я этого не понимаю.

табуретка
#13
Автор

Да, я этого не понимаю.

тогда тему можно закрыть ))

swiss
#14
Автор

Именно тенденция, я об этом сейчас от многих слышу.

не знаю, где вы взяли статистику, наверно форумов начитались или знакомых понаслушались, все равно рожают, почитайте форумы экспатов,каждая вторая с ребенком

Гость
#15
Автор

Значит, это ваша тема высосана из пальца.))

Нет моя тема поднимает вопрос, доколе Русские Люди будут гостями у себя дома? Так же сообщает о том, как в Рязани таксисты показали гостям, кто в доме хозяин!

Конечно далеко не в таком ключе! Но админам интереснее срачи устраивать.

Автор
#16
табуретка

автор, а почему ты думаешь, что наличие денег и прочего должно обязательно вызвать желание завести ребенка? люди живут в свое удовольствие

Когда всего много, у нормального человека появляется желание этими благами поделиться, что вполне логично. Что касается удовольствия, то дети при наличии денег проблемой не являются, а даже наоборот - усиливают удовольствие от жизни. Вот поэтому мне и странно слышать об удовольствии вдвоем (с мужем).

Гость
#17
табуретка

ГостьЧто вы чушь несете!

Админы, вы слепые? Вы зачем пропускаете эти высосанные из пальца вопросы

это кого-то со вчерашнего дня вопрос мучает ))



автор, а почему ты думаешь, что наличие денег и прочего должно обязательно вызвать желание завести ребенка? люди живут в свое удовольствие

ага, и как связано желание заводить ребенка и регион, страна проживания.

Гость
#18
Автор

Когда всего много, у нормального человека появляется желание этими благами поделиться, что вполне логично. Что касается удовольствия, то дети при наличии денег проблемой не являются, а даже наоборот - усиливают удовольствие от жизни. Вот поэтому мне и странно слышать об удовольствии вдвоем (с мужем).

Вот про что я и говорила - тема овуляшки для срача с ЧФ.

Автор
#19
ТУД

автору ругани захотелось)) сами же на свой вопрос ответили. да, у них другие ценности.

Какие? Неужели не хочется продолжения себя и мужа?

swiss
#20
Автор

Когда всего много, у нормального человека появляется желание этими благами поделиться, что вполне логично. Что касается удовольствия, то дети при наличии денег проблемой не являются, а даже наоборот - усиливают удовольствие от жизни. Вот поэтому мне и странно слышать об удовольствии вдвоем (с мужем).

люди разные,даже при наличии многих благ, все равно не хочется детей, причин может бьть много, это вообще про вопрос о чайлдфри, очень много эта тема на форуме обсасывалась,так что нет смысла повторять одно и то же

табуретка
#21
Автор

Когда всего много, у нормального человека появляется желание этими благами поделиться, что вполне логично. Что касается удовольствия, то дети при наличии денег проблемой не являются, а даже наоборот - усиливают удовольствие от жизни. Вот поэтому мне и странно слышать об удовольствии вдвоем (с мужем).

ну вот представьте, такое тоже есть - быть счастливой только с мужем ))

Автор
#22
swiss

в РФ то же есть чайлд фри, а есть и те, кто хотел бы быть таковыми, да общество, давление со стороны окружения и родителей, создающие определенные соц. "установки", не позволяют быть таковыми. А вот когда есть свобода выбора, социум не давит в плане выхода замуж и рождения детей, никто не гонит "взамуж" и с "кровиночками", то и появляется много женщин, которые просто не хотят всего этого, а живут как им хочется, а не как диктует общество

По каким причинам сейчас можно не хотеть детей в России я могу понять. Особенно после мартовских выборов, митингов... и даже дела Пусси Райот.

табуретка
#23
Автор

Какие? Неужели не хочется продолжения себя и мужа?

а черт из знает! не хотят, гады

Автор
#24
swiss

почитайте форумы экспатов,каждая вторая с ребенком

Какие форумы, например?

Лена
#25
Автор

Какие? Неужели не хочется продолжения себя и мужа?

совершенно не хочется

Гость
#26

автор дура)

Лена
#27
Лена

совершенно не хочется

но я из России

Автор
#28
Гость

Нет моя тема поднимает вопрос, доколе Русские Люди будут гостями у себя дома? Так же сообщает о том, как в Рязани таксисты показали гостям, кто в доме хозяин! Конечно далеко не в таком ключе! Но админам интереснее срачи устраивать.

Если так, то могу предположить, модератор форума усмотрел в ней национализм, поэтому тема не вышла.

#29
Автор

Какие? Неужели не хочется продолжения себя и мужа?

да какая разница какие? какие бы ни были. вот не хочется им, представьте себе) вы же взрослый человек и понимаете, что люди разные, и каждому свое. глупо таким вопросом задаваться.

Независимая
#30

Автор, это личное дело каждой семьи.

Если один родитель бесплоден, то другой тоже останется без детей.

Разговор бесполезный без официальной статистики, а не по принципу "одна бабка сказала".

Я вам приведу статистику по которой 40% мужчин и женщин вообще бесплодны..

А вы ратуете за демографию ? Или просто так призвать к "порядку" распоясовшихся и не желающих иметь детей?

Гость
#31
Автор

Если так, то могу предположить, модератор форума усмотрел в ней национализм, поэтому тема не вышла.

в вашей теме национализма куда больше. то-то и оно! У меня вообще ни грамма не было.

swiss
#32
Автор

По каким причинам сейчас можно не хотеть детей в России я могу понять. Особенно после мартовских выборов, митингов... и даже дела Пусси Райот.

а по каким причинам можно не любить другой образ жизни? вот к примеру вы любите сидеть в саду, а я кататься на лыжах,по какой причине?

Автор
#33
Независимая

Автор, это личное дело каждой семьи. Если один родитель бесплоден, то другой тоже останется без детей. Разговор бесполезный без официальной статистики, а не по принципу "одна бабка сказала". Я вам приведу статистику по которой 40% мужчин и женщин вообще бесплодны.. А вы ратуете за демографию ? Или просто так призвать к "порядку" распоясовшихся и не желающих иметь детей?

От эмигрантов разных лет / периодов истории знаю, что большинство уезжали ради детей - уже рожденных или планируемых, но в более благополучном месте, чем бывшее союзное пространство.

В случае чайлдфри - получается, люди ехали ради самих себя, без всякого продолжения, так?

swiss
#34
Автор

Какие форумы, например?

прогуглите русские эмигранты в любой стране и почитайте

Гость
#35
Автор

От эмигрантов разных лет / периодов истории знаю, что большинство уезжали ради детей - уже рожденных или планируемых, но в более благополучном месте, чем бывшее союзное пространство.

В случае чайлдфри - получается, люди ехали ради самих себя, без всякого продолжения, так?

ДА!

табуретка
#36
Автор

В случае чайлдфри - получается, люди ехали ради самих себя, без всякого продолжения, так?

смахивает на то...

Автор
#37
swiss

а по каким причинам можно не любить другой образ жизни? вот к примеру вы любите сидеть в саду, а я кататься на лыжах,по какой причине?

Гость

да, тема на срач рассчитана.

:)) Вот и я просто интересуюсь этим явлением, без срача, как тут выше сказали.

Автор
#38
Гость

В случае чайлдфри - получается, люди ехали ради самих себя, без всякого продолжения, так?

ДА!

Что сказать - КРУТО! Я бы так не смогла, потому что воспитана очень традиционно, по-советски.

swiss
#39
Автор

:)) Вот и я просто интересуюсь этим явлением, без срача, как тут выше сказали.

да просто примите это как данное,что не хотят люди и все, это зависит даже не от страны, не от возраста и не от соц. уровня, а от человека, его убеждений

Гость
#40

я живу во франции 12 лет. замужем 4 года за французом,вместе 8 лет. детей нехотим. мне нравится жить для себя..

Независимая
#41

Автор, вы хотите их всех перевоспитать ?

НЕ ПОЛУЧИТСЯ, успокойтесь.

А статистики у вас нет и быть не может.

Вы судите по двум-трём своим знакомым и не более того.

Люди приводят вам совсем другие сведения, а вы упираетесь и настаиваете на своём.

На мой пост, вообще, ответили не по делу.

-----------------------------

Похоже на разводку.

Гость
#42

Автор по-моему просто жирный тролль))) Не понимает она) А я вот не понимаю, почему все подряд не прыгают с парашютом, и не носят красные трусы поверх желтых колготок.

Гость
#43
Автор

В случае чайлдфри - получается, люди ехали ради самих себя, без всякого продолжения, так?

А что, это преступление?))

Гость
#44

И правильно делают что не хотят

гостья
#45

эгоисты

AN
#46

За бугром гораздо чаще ЧФ бывают коренные жительницы.

тетка за 30
#47

таких примеров не знаю чтобы сознательно не рожали детей. Бывает люди живут для себя после свадьбы - 3-5-7 лет, потом нагулявшись рожают детей

...
#48
Автор

Наши женщины - в широком смысле: не только россиянки, но и со всего бывшего СССР.Таких примеров довольно много, этим женщинам под 30 и далее. С совсем припозднившимися 47-50-летними невестами все понятно - климакс, но почему не хотят иметь детей более молодые женщины? Что интересно, у половины еще и мужья бездетные - разведенные, но без детей, или даже ранее не состоявшие в браке. Вроде и страны благополучные (Германия, Великобритания, Швейцария, США), приличный уровень жизни, медицина, образование, брак у всех законный, а детей все равно НЕ ХОТЯТ и живут годами вдвоем. И это прямо тенденция какая-то странная. У них что другие ценности в жизни?

потому что планета не резиновая))))

Кошка шредингера
#49

Потому что умеют предохраняться и мозги есть.

Мэя
#50

Может боятся, что в случае развода получится как с Ириной Беленькой?