Гость
Статьи
Приглашают стать …

Приглашают стать крёстной матерью незамужнюю девушку для девочки рождённого вне брака

Рассудите пожалуйста ситуацию. Мою очень хорошую подругу, которую я знаю много лет пригласили стать крёстной мамой. Ей 26 лет, не замужем и крёстной никогда не была.Она не знает, что ей делать, а отказать ей сложно в силу доброты душевной. Она мечется между двумя огнями так как и лстит стать крёстной, но смущает ситуация с появлением ребёнка на свет.

Ситуация такова, что скорее всего 20-летняя мамаша хотела женить на себе парня по причине его окончания учёбы и возможного переезда в другой город. Хотя вся их семья представляет девушку как белую и пушистую, а парень сволочь. Но я лично считаю, что 20 лет это ещё не тот возраст, когда нужно так поступать, можно поискать другого жениха. А перень сбежал. Девушка работать тоже не спешит, дома сидеть лучше!

Девушка, которой предлагают стать крёстной, очень хорошо училась, очень многого добилась своим трудом, из простой семьи. Сама поступила, сама много работала, просто упахалась, чтобы оплатить себе учёбу. У неё как раз другая ситуация, было два парня из состоятельных семей, но родители считали, что им нужны в невестки дочки начальников им под стать. Она как раз и не захотела пойти на такой шаг, забеременеть, хотела чтобы у неё всё было честно.

Почему девушка в крёстные девочке не зовёт родственников, женщин постарше, хороших знакомых, с которыми больше дружит, а именно эту девушку? Зачем этой девушке брать на себя чужой грех? Я считаю это даже немного аморальным. Рассуждения, ребёнок ни в чём не виноват, да ребёнок не виноват, а в чём моя подруга виновата? Попытка очистить свою ауру за счёт других?

Anastasiya
69 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Вау.

ЛиЛу
#2

автор, а Вы-то какую роль играете в этой ситуации - боковой судья?

Гость
#3

Автор, вы вообще понимаете что такое быть Крестной?

Ничего из вам описанного к этому не относится вообще и значения большого не имеет. Если так подходить к крещению - то храни Господь это детя от таких крестных

Ольга
#4

Действительно, как она могла пригласить в крестные к своему неблагородных кровей ребенку вашу святую подругу? Да еще и ауру не почистила прежде чем с ней общаться! Ужассссс

Светлана
#5

Вам то Автор какое дело или жаба душит что не вас позвали? Или вы про себя пишите, а не про подругу?

Гость
#6

Подождите-ка, а разве крестят детей, рожденных вне брака? Даже если и да, ребенок ни в чем не виноват, понятно. Но если девушка такая безнравственная, зачем ей крестины? Церковь превращается в балаган. Люди в Бога не верят, но венчаются и детей крестят.

Я хоть и верующая, но уважаю Познера, он атеист и последователен в этом.

Гость
#7

Ну ничего не поняла!Что написано?

Гость
#8

авторша с подругой святые зануды

Гость
#9
Светлана

Вам то Автор какое дело или жаба душит что не вас позвали? Или вы про себя пишите, а не про подругу?

Скажем так, у Вас есть двоюродная сестра или подруга детства, которую вы очень любите, которая Вас много раз выручала и поддерживала? И совершенно не испорченный человек? Вы бы ей пожелали крестить ребёнка рождённого вне брака? Просто нужно уметь представить ситуацию.

Гость
#10
Гость

Скажем так, у Вас есть двоюродная сестра или подруга детства, которую вы очень любите, которая Вас много раз выручала и поддерживала? И совершенно не испорченный человек? Вы бы ей пожелали крестить ребёнка рождённого вне брака? Просто нужно уметь представить ситуацию.

Я бы согласилась, но если бы видела, что девушка верит в Бога и осознает, что неправильно поступила. В противном случае это просто комедия какая-то.

петарда
#11

Если девушка не замужем, то первым ей надо крестить мальчика, а девочку нельзя. А то замуж не выйдет и счастья не найдет. У нас в колхозе такую примету используют.

Гость
#12
Гость

Скажем так, у Вас есть двоюродная сестра или подруга детства, которую вы очень любите, которая Вас много раз выручала и поддерживала? И совершенно не испорченный человек? Вы бы ей пожелали крестить ребёнка рождённого вне брака? Просто нужно уметь представить ситуацию.

"Ребенка рожденного вне брака", а что это меняет, если вы духовно правильный человек? Христос не брезговал помогать и убогим и больным и раскаявшимся блудницам. А вы что, возомнили себя выше Христа?

Вас саму надо еще на путь истинный наставлять, одной гордыни больше собственного веса. Не вам судить!

Гость
#13
петарда

Если девушка не замужем, то первым ей надо крестить мальчика, а девочку нельзя. А то замуж не выйдет и счастья не найдет. У нас в колхозе такую примету используют.

ха-ха! У вас в колхозе верят и в Бога, и в приметы?

Гость
#14
Гость

Скажем так, у Вас есть двоюродная сестра или подруга детства, которую вы очень любите, которая Вас много раз выручала и поддерживала? И совершенно не испорченный человек? Вы бы ей пожелали крестить ребёнка рождённого вне брака? Просто нужно уметь представить ситуацию.

Вашу сестру (подругу) зовут в крестные не к маме ребенка, а к РЕБЕНКУ. Автор глупая. Еще раз говорю-НЕ ВАШЕ ДЕЛО Автор.. А если так интересно в Церковь сходите и проконсультируйтесь.

Гость
#15
петарда

Если девушка не замужем, то первым ей надо крестить мальчика, а девочку нельзя. А то замуж не выйдет и счастья не найдет. У нас в колхозе такую примету используют.

Ой, как хорошо, у меня первый кресный-мальчик, вторая -девочка. Только такую примету первый раз слышу.

Лесси
#16

Бред! Ребенок должен быть крещеным. Не понимаю, почему автор использует слово "аморально"! это с вашей стороны аморально рассуждать, что малышка не заслуживает крестин! Отказываться быть крестной - такой же грех. Не дай Бог, детей вашей подруги кто-то свыше накажет за такой отказ!

Ольга
#17
Светлана

Вам то Автор какое дело или жаба душит что не вас позвали? Или вы про себя пишите, а не про подругу?

А вдруг подруге ауру испортят и она так и не найдет себе жениха из семей начальников? Удар для такой высокоморальной девы, правда?

А если серьезно, автор, у вас в голове каша. Вам (и вашей подруге, если у нее такие же убеждения) не надо становиться крестными ни этого ребенка, ни другого. Вы ничего не понимаете о крещении.

Да, я бы пожелала подруге стать крестной ребенка, которому она искренне желает добра и о котором она готова заботиться, независимо от того, где, как и кем он был рожден.

#18
Гость

Ну ничего не поняла!Что написано?

+1000000000000000

Alvage
#19

3. Гость | 14.11.2012, 13:23:05[2697471128]

Автор, вы вообще понимаете что такое быть Крестной?

Ничего из вам описанного к этому не относится вообще и значения большого не имеет. Если так подходить к крещению - то храни Господь это детя от таких крестных

Согласна с данным постом. Вы хоть сами понимаете, что написали? Сходите в церковь, узнайте получше о крещении. Бред полный - весь ваш текст.

Гость
#20

А в христианстве есть понятие "аура"? Веселая у нас страна) Бог, приметы, аура - все перемешано.

Гость
#21
Ольга

Светлана

Вам то Автор какое дело или жаба душит что не вас позвали? Или вы про себя пишите, а не про подругу?

А вдруг подруге ауру испортят и она так и не найдет себе жениха из семей начальников? Удар для такой высокоморальной девы, правда? А если серьезно, автор, у вас в голове каша. Вам (и вашей подруге, если у нее такие же убеждения) не надо становиться крестными ни этого ребенка, ни другого. Вы ничего не понимаете о крещении. Да, я бы пожелала подруге стать крестной ребенка, которому она искренне желает добра и о котором она готова заботиться, независимо от того, где, как и кем он был рожден.

Я бы тоже пожелала ей стать крёстной ребёнка, которого она будет любить....

В этом случае "принуждение" стать крёстной, давление на жалость, вымаливание: "ребёнка же нужно покрестить, ну стань, пожалуйста крёстной, ты так удачно приехала, это знак свыше, а мы как раз думали покрестить, ну подумай!"

Ей неудобно ходить людей спрашивать, почему никто в крёстные не пошёл, а прицепились к ней, которая в этот город в году раз на три недели приезжает.

Гость
#22
Гость

Ой, как хорошо, у меня первый кресный-мальчик, вторая -девочка. Только такую примету первый раз слышу.

Ой, Слава Богу!! Вас пронесло по лезвию ножа!! Не приведи, Господи! Примет не знаете - покрестили бы сдуру девочку! Нельзя быть такой беспечной, а приметы нужно знать! Ато позасоряете себе ауры к чёртовой матери и замуж не повыходите!

Гость
#23

Чужой грех? Вы в своём уме? Не судите, да не судимы будете.

#24

[quote="Гость"]Автор, вы вообще понимаете что такое быть Крестной? Ничего из вам описанного к этому не относится вообще и значения большого не имеет.

+1.

Автором писана какая-то околорелигиозная абракадабра.

Автор, крещение по православию - это очищение от грехов, принятие веры и Святого Духа, и, так сказать назначение тем самым ангела хранителя. Быть крестной означает - быть духовным наставником в вопросах православия. А Вы про что-то совсем не относящееся к вопросам веры говорите..

Гость
#25

Ясное дело, хотят иметь в качестве крестной состоятельную женщину, чтоб ребенку помогала материально.

Гость
#26
петарда

Если девушка не замужем, то первым ей надо крестить мальчика, а девочку нельзя. А то замуж не выйдет и счастья не найдет. У нас в колхозе такую примету используют.

+1 хотите верьте, хотите нет. я верю, есть тому наглядные примеры.

Гость
#27

Смешно читать этот опус автора.При чем здесь учеба,добилась сама и предложение стать крестной?

Гость
#28
Гость

Смешно читать этот опус автора.При чем здесь учеба,добилась сама и предложение стать крестной?

Ну, что вы, всамделе?! Читайте внимательно: училась и добивалась всего сама! Значит аура у ней незагажена. А тут , опачки, крестины, да ещё и девочка первая - и всё, .здец, всё коту под хвост! Замуж не выйдет - как пить дать!

петарда
#29
Гость

+1 хотите верьте, хотите нет. я верю, есть тому наглядные примеры.

Верю.Наша крестная не замужем.крестила первым мальчика,

Гость
#30

Ерунда какая то. Как образ появления ребенка может подпортить ауру крестной? На х такую крестную, всю жизнь ребенку загадит, нормальную пусть ищут

Гость
#31
Гость

Гость

Смешно читать этот опус автора.При чем здесь учеба,добилась сама и предложение стать крестной?

Ну, что вы, всамделе?! Читайте внимательно: училась и добивалась всего сама! Значит аура у ней незагажена. А тут , опачки, крестины, да ещё и девочка первая - и всё, .здец, всё коту под хвост! Замуж не выйдет - как пить дать!

Вот Вы коротко и ясно изложили суть моего вопроса.

Гость
#32
Гость

петарда

Если девушка не замужем, то первым ей надо крестить мальчика, а девочку нельзя. А то замуж не выйдет и счастья не найдет. У нас в колхозе такую примету используют.

+1 хотите верьте, хотите нет. я верю, есть тому наглядные примеры.

Тоже есть один очень (!) наглядный пример, после которого я в эту примету поверила.

Rita
#33

A ya dumau chto mat' rebénka nadeetsya na blagosostoyanie vashei podrugi i dal'neishem uchastii/pomoshi rebenku. V finansovom plane estestvenno!

#34
Rita

A ya dumau chto mat' rebénka nadeetsya na blagosostoyanie vashei podrugi i dal'neishem uchastii/pomoshi rebenku. V finansovom plane estestvenno!

Согласна! Неспроста мамаша выбрала в крёстные именно вашу подругу, автор: такие люди ответственны. Крёстная мать обязана помогать растить крестника, а в случае чего (матери не станет) воспитать ребёнка.

Афродита
#35

Я знаю многих,кто крестил первой девочку,все замужем и свои дети есть!

Эврика
#36

Какая каша у некоторых в головах....

Гость
#37
Гость

Ну, что вы, всамделе?! Читайте внимательно: училась и добивалась всего сама! Значит аура у ней незагажена. А тут , опачки, крестины, да ещё и девочка первая - и всё, .здец, всё коту под хвост! Замуж не выйдет - как пить дать!

+1000000000.Аха-ха.Мне тоже понравилось:умница,красавица,сама поступила,сама,сама,сама..........Ох и тема,бредятина....Сейчас многие и для себя рожают,и ситуации,когда папаша визжит-хочу ребёнка,а потом беременную бросает,потому-что вдруг передумал,полно.Так что,теперь детей не крестить?Не тема,а прошлый век какой-то.

Валери
#38
ЛиЛу

автор, а Вы-то какую роль играете в этой ситуации - боковой судья?

обычно все люди, при рассказе о себе посторонним, говорят история моей подруги;))))))))

Радиола
#39

Какой офигительный бред. Какой грех, какая аура? Где написано, что крестить внебрачного грешно? И как это может навредить девушке. Понос мысли какой-то.

Гость
#40
Радиола

Понос мысли какой-то.

Запор мысли и понос слов!

Гость
#41
Валери

обычно все люди, при рассказе о себе посторонним, говорят история моей подруги;))))))))

Да это она - автор - и есть. Сразу понятно было!

N
#42

Нда, бывает же неадекват..

А уж приметы - в комментах - это ж вообще.

Гость
#43
Гость

Радиола

Понос мысли какой-то.

Запор мысли и понос слов!

Мне грустно читать ваши комментарии. Во что превратился мир? Срамота и разврат. Вы меня ещё больше укрепили в моих мыслях. В соседней теме готовы за своего ребёнка всё отдать даже то,что вам не пренадлежит, плюя на жизнь и мысли другого человека. Ну что ж рожайте вне брака, разводитесь, живите за копейки. Для меня теперь ясно: "Добей лежачего!!!"

Благодарю! Вы совершили прекрасную работу.

Я покажу этой девушке Ваши посты, я больше чем уверена, что она откажется.

Прочитав столько защиты не в её адрес.

А крёстные пусть себе ищет таких же *** как сама.

Гость
#44
Гость

Гость

Ну, что вы, всамделе?! Читайте внимательно: училась и добивалась всего сама! Значит аура у ней незагажена. А тут , опачки, крестины, да ещё и девочка первая - и всё, .здец, всё коту под хвост! Замуж не выйдет - как пить дать!

+1000000000.Аха-ха.Мне тоже понравилось:умница,красавица,сама поступила,сама,сама,сама..........Ох и тема,бредятина....Сейчас многие и для себя рожают,и ситуации,когда папаша визжит-хочу ребёнка,а потом беременную бросает,потому-что вдруг передумал,полно.Так что,теперь детей не крестить?Не тема,а прошлый век какой-то.

Пусть себе подобных ищет детей крестить.

Гость
#45
Эврика

Какая каша у некоторых в головах....

Во что превратился мир? Срамота и разврат.

Гость
#46

Пипeц тема. Автор,а у вашей подруги случайно крыльев за спиной нет и нимба над головой? Она слишком хороша для холопов и грешников?

Гость
#47

Знаете, что такое блуд? Это не когда рожаешь ребенка, будучи не замужем, а когда занимаешься сексом вне брака. Так что и эта Ваша "святая" подруга - такая же блудница.

И вообще, дети должны сами решать, креститься им или нет. Крещение - это не какой-то защитный ритуал, а серьезное решение быть с Богом, слушаться Его. Не верю, что младенцы осознают всю важность этого шага.

злючка
#48

чушь собачья на счет вне брака рожденного ребенка, у нас вся страна почти покрещеные, а у многих ли родители венчанные, а с точки зрения церкви, тоже в блуде живут, все кто не венчан. А подруга ваша зануда и ханжа, не хочет крестмить, так пусть так и скажет, не чувствую в себе сил поднимать ребенка в вере, а не ищет глупых предлогов и отмазок, что ее кто там когда попользовал, и не женился, а другая взяла да родила, никого не спросясь.

Гость
#49
злючка

, а не ищет глупых предлогов и отмазок, что ее кто там когда попользовал, и не женился.

Так автор и не отрицает, что собака именно тут и порылась! У неё и так печальный опыт в пункто "замужества", а тут ещё и девочку первую крестить! Это ж всё! !издец! Аура навеки угроблена. Не видать ей замужества, как затылка без стенки! Человек пришёл на форум с серёзной проблемой, а никто не хочет её понять как на грех!

Гость
#50
Гость

злючка

, а не ищет глупых предлогов и отмазок, что ее кто там когда попользовал, и не женился.

Так автор и не отрицает, что собака именно тут и порылась! У неё и так печальный опыт в пункто "замужества", а тут ещё и девочку первую крестить! Это ж всё! !издец! Аура навеки угроблена. Не видать ей замужества, как затылка без стенки! Человек пришёл на форум с серёзной проблемой, а никто не хочет её понять как на грех!

Попробуйте поэкспериментировать на себе, если вы не замужем и детей нет. Через лет 5 отпишитесь. :-)

Мне уже знаком один невесёлый случай.