Гость
Статьи
Почему некоторые пары …

Почему некоторые пары не носят обручальные кольца?

Вопрос в теме.Как вы думаете?
Просто заметила ,что моя замужняя знакомая и её муж не носят обручальных колец,хотя в браке более 20 лет,обожают друг друга и я как-то стесняюсь спросить у них почему они их не носят..просто интересно.

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что цацки к любви отношения не имеют.

Красная
#2

носить кольцо - не значит любить и быть верным. Мой не носит из-за работы. Я иногда психую и снимаю, но на самом деле пофиг. Факт от этого не меняется - я замужем.

Гость
#3

Наверное, причин много. Я не люблю никаких украшений, любые кольца, цепи, перстни - те же кандалы, И то же в отношении татуировок. Я вольная птица, а не блокнот придурка для записей о своей глупости чужими словами.

мышь серая
#4

может, украшения не любят, может, именно на безымянном пальце некомфортно ощущать кольцо.

Гость
#5

Чтобы удобнее было знакомиться с другими, чего тут непонятного? остальное - отговорки.

Гость
#6

Чаще не носят мужчины. А еще перед вечеринкой, корпоративом снимают.

Гость
#7

мужу колечко большое, носит на цепочке на шее, а я ношу, у меня два)

Гость
#8

Мои родители не носили потому, что считали это мещанством.

Мой первый муж тоже как-то не горел желанием и обручальных колец у нас не было.

Во втором браке носим кольца - и я, и муж. Может это и цацки, но мне приятно носить кольцо, которое мне подарил любимый. И приятно видеть кольцо на его пальце.

Гость
#9

Я считаю кольцо на мужской руке отвратностью. Сама тоже не горю желанием часто носить обручальное кольцо - мне нравится каждый раз менять кольца, одевать разное золото и тд. К любви или знакомствам это отношения не имеет

Мари я
#10

думаю,что ношение обручального кольца-это проявление уважения к супругу(е) и намёк на любовь:-).конечно,не везде оно уместно и удобно-например,в спорт зале,но за то сразу видно,кто любит и дорожит своим супругом(ой).

Гость
#11
Гость

Может это и цацки, но мне приятно носить кольцо, которое мне подарил любимый. И приятно видеть кольцо на его пальце.

аналогично.

Гость
#12

Тоже не ношу. Муж не носит. В первом браке у него было кольцо. Носил. Женахотела. У нас их и нет и мне нафиг не сдалось. Зачем?

Гость
#13

Я вообще не ношу никаких украшений, кроме сережек. Поэтому у меня обручальные сережки.

Гость
#14

Считаю обручальное кольцо неким более важным атрибутом, чем обычное кольцо.

Мне было бы,наверное, не очень приятно, если бы муж не стал его носить. Сама тоже ношу, снимаю, только когда одеваю бижутерию к какому-то наряду, т.е. когда не подходит, а так всегда ношу.

Гость
#15

я доооолго к кольцу привыкала. точнее, первые 5 лет брака не могла носить кольцо постоянно - постоянные многочасовые тренировки, кольцо мешает. посуду с кольцом не помоешь, на ночь тоже снимаю. прекратила тренировки, постепенно привыкла к кольцу. муж не носит из-за аллергии. на золото-серебро-платину палец краснеет и опухает. реакции нет только на титан (проверено его титановой оправой для очков), но титановое кольцо - мы на это еще не решились :)

Гость
#16
Гость

Я вообще не ношу никаких украшений, кроме сережек. Поэтому у меня обручальные сережки.

:)))

Гость
#17

А на фига ими обмениваться тогда в загсе? Немещане гламурные

zzz
#18

Не ношу, на работе мешает (врач).

Гость
#19

Я не ношу, мне мешает и неприятно. Вообще не ношу украшения. Муж носит.

Гость
#20
zzz

Не ношу, на работе мешает (врач).

Проктолог?

Гость
#21

не ношу колец вообще. Не люблю

Гость
#22
Мари я

думаю,что ношение обручального кольца-это проявление уважения к супругу(е) и намёк на любовь:-).конечно,не везде оно уместно и удобно-например,в спорт зале,но за то сразу видно,кто любит и дорожит своим супругом(ой).

Если б все было так просто..

Гость
#23

а мне кажется кольца - это символ союза и любви двоих людей в семье. тем самым муж с женой показывают себе, своему супругу и окружающим, что они связаны и принадлежат друг с другом. для кого-то это мелочь, но очень важная и приятная.

Ландыш
#24

Тоже не ношу, муж иногда носит)))

не дева
#25

Муж носит он очень хотел, теперь нарадоваться не может, я не ношу.

Катерина
#26

Мы с мужем не носим, ибо это такой же пережиток прошлого, как верность.

#27

Бабушка с дедом перестали носить, когда лет в 50 пальцы стали опухать у обоих из-за колец, хотя кольца были подобраны по размеру.

Мы с мужем не носим, просто потому что не считаем нужным. Муж к кольцам не привык вообще, а я не люблю, когда на палец всё время что-то надето.

Весенняя
#28

Мы с мужем не делали никакой свадьбы, потому как мне казалось что после 4 лет ГБ я и так считала его своим мужем, он меня-своей женой, мы просто пошли в ЗАГС и поставили печати, а потом-на работу. Через некоторое время подумали, что надо бы кольца купить. Пришли в магазин. Мне ни одно из колец не подошло. У меня длинные пальцы, на которых смотрятся хорошо кольца с длинным камнем вдоль пальца. Обручальные-не такие.

Просто обручиком не смотрелось, чуть широкое с бриллиантиками-тоже, с сердечком-воще пошлость. В итоге купили мне цепочку с подвеской ))

#29

А мы свои кольца продали еще давно, в период безденежья. Муж потом предлагал купить новые, но я что-то смысла особого не вижу. У меня и те, которыми когда-то в ЗАГСе обменялись никаких трепетных чувств не вызывали.

Мари я
#30
Гость

Если б все было так просто..

сами все усложняем)на самом деле просто тема обручалки волнует)замуж хочу за любимого мужчину.

Гость
#31
Гость

Тоже не ношу. Муж не носит. В первом браке у него было кольцо. Носил. Женахотела. У нас их и нет и мне нафиг не сдалось. Зачем?

Затем. Молодая, красивая я, вижу кольцо на безымянном и сразу срабатывает - занят, не строй глазки.

Гость
#32

А, я когда одеваю, все время боюсь что потеряю тк все время его снимаю и одеваю, тереблю.

Гость
#33

я ношу, мне не мешает. А муж не носит потерял давно, купить типо денег жалеет.

Гость
#34
Гость

я ношу, мне не мешает. А муж не носит потерял давно, купить типо денег жалеет.

15 лет в браке, потерял кольцо где-то на третьем году свадьбы

Муромец Илья
#35

надеваю иногда, но оно мало похоже на обручальное. муж не носит вообще. мне по фиг на это.

Гость
#36

Повара, по правилам, на работе должны быть без колец.

Людям, которым по работе надо выпрыгивать из бортовой машины, не разрешено носить кольца. Думаю, есть и другие такие профессии.

Не носим, мешают деятельности.

Разве что идти куда-то, где кольцо в тему. Или отеки контролировать во время беременности.

Гость
#37
Весенняя

Мы с мужем не делали никакой свадьбы, потому как мне казалось что после 4 лет ГБ я и так считала его своим мужем, он меня-своей женой, мы просто пошли в ЗАГС и поставили печати, а потом-на работу. Через некоторое время подумали, что надо бы кольца купить. Пришли в магазин. Мне ни одно из колец не подошло. У меня длинные пальцы, на которых смотрятся хорошо кольца с длинным камнем вдоль пальца. Обручальные-не такие.



Просто обручиком не смотрелось, чуть широкое с бриллиантиками-тоже, с сердечком-воще пошлость. В итоге купили мне цепочку с подвеской ))

Сердечко- пошлость? Блин, а дизайнеры Шопар и Тиффани не в курсе! Пойду, скажу им.

Мадам Грицацуева
#38

У нас с мужем кольца обручальные сделаны из червонного золота из царских 10руб. Муж немного поносил, а когда на работе чуть пальца не оторвало( зацепил) , тогда снял и теперь лежит в коробочке. Иногда на большие праздники , когда идем в гости , то я ему напяливаю. А сама ношу не снимая уже 30 лет. Оно вросло мне в палец и не мешает.

Гость
#39
Гость

Затем. Молодая, красивая я, вижу кольцо на безымянном и сразу срабатывает - занят, не строй глазки.

мой муж тоже не носит. И пос рать ему на твои глазки.

Гость
#40
Мадам Грицацуева

У нас с мужем кольца обручальные сделаны из червонного золота из царских 10руб. Муж немного поносил, а когда на работе чуть пальца не оторвало( зацепил) , тогда снял и теперь лежит в коробочке. Иногда на большие праздники , когда идем в гости , то я ему напяливаю. А сама ношу не снимая уже 30 лет. Оно вросло мне в палец и не мешает.

Червонное золото очень мягкое, в нем примесей нет.Как ему могло палец отрезать? Оно бы погнулось или разошлось.

#41
Мадам Грицацуева

У нас с мужем кольца обручальные сделаны из червонного золота из царских 10руб. Муж немного поносил, а когда на работе чуть пальца не оторвало( зацепил) , тогда снял и теперь лежит в коробочке. Иногда на большие праздники , когда идем в гости , то я ему напяливаю. А сама ношу не снимая уже 30 лет. Оно вросло мне в палец и не мешает.

В палец вросло?! А раскатать не пробовали?

#42

Муж не носит - потому что не удобно ему, а я не ношу потому что у меня покрасивее кольца есть, а больше одного кольца я никогда не одеваю. Вот и лежат обе обручалки рядышком в шкатулке)

Гость
#43

Да никуда оно не вросло или это не червонное золото. За такой период времени оно бы износилось с внутренней стороны. Видно, ювелир неорядочным оказался и хорошо так вам его разбавтл, а то и вовсе сделал из обычной пробы золота, а монету себе оставил

гость
#44

1-мешает

2-не люблю цацки

#45

Я своем одеваю только на работу, вообще не люблю кольца носить. Муж носил не снимая вообще 3 года и у него образовалась вмятина на пальце, я сказала не носить пока.

сестра
#46

А у меня как-то с детства пошло.. На фортепиано играла - запрещали цацки на руках и стучащие по клавиатуре ногти. С тех пор каждый раз как ногти вырастают или на меня пытаются кольцо или браслет нацепить - мне так неприятно, что кисти рук и пальцы чешутся.

Замуж выходила, попыталась носить кольцо - хватило меня на 2 недели, честно мужу призналась, что сил моих нет, уже все руки расчесала. Он вздохнул и сказал "Ну слава богу, самого кольцо задолбало, носил - думал тебе так приятнее".

С тех пор и не носим уже много лет )

Гость
#47

Муж перестал носить после того, как похудел. Я не носила вообще, не люблю украшения, мешает, да и само по себе пережиток прошлого.

Мадам Грицацуева
#48
Гость

Червонное золото очень мягкое, в нем примесей нет.Как ему могло палец отрезать? Оно бы погнулось или разошлось.

Боже упаси! Пальца не отрезало! Вы не правильно прочитали. Я написала, что ЧУТЬ не оторвало.

миртел
#49

не ношу кольца вообще, муж тоже не носит. зачем? я люблю сережки.

Ольга
#50

Я свое продала, узкое стало. Купила новое с камнями, дома снимаю, камни жалко. Одевать иногда забываю)) Муж носит только зимой, летом руки опухают, не лезет.