Гость
Статьи
Я очень мнительная, …

Я очень мнительная, что делать?

Вот, к примеру, коллега по работе прислал мне e-mail, в котором не поздоровался (а обычно всегда здоровался), я начинаю думать, что что-то не так и он на меня злится. Или неделю назад начальник пришел ко мне в кабинет, а я как раз компьютер выключила, за которым работаю и я до сих пор боюсь, что он мог подумать, что я не работаю. И таких случаев масса. Понимаю, что ситуации эти яйца выеденного не стоят, но я после них ещё долго переживаю, думаю о них и гадаю что могло быть не так. Как мне избавиться от этого, уже надоело постоянно себя накручивать и везде видеть недоброжелателей.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
мимо шла
#1

идти к психологу (хорошему, который диплом не купил и не у мамы отжал), и проводить с ним курс терапии. Иначе доведете самооценку до нуля, а там и до невроза подать ручкой.

Злата
#2

Правильно советуют,я так себя довела...

Можешь попробовать групповые занятия с психологом.

Кристина Орбакайтовна
#3

Я почти такая же была. Жизнь закалила. Иной раз просто сил нет из-за всяких м-ков переживать, ей богу. Автор, каждый человек в первую очередь думает о себе, иными словами, мир крутиться вокруг него. И никто о Вас не думает плохого, поверьте, у людей хватает проблем.

Оно
#4

Тяжёлый случай...

#5

я раньше тоже такая была, зато сейчас такая пофигистка. не знаю, что хуже!

♀ ♂
#6

Ничего не сделать - родились такой.

Максимум, что можно сделать - это закалиться, чтобы эти ситуации не преследовали ВЕСЬ ДЕНЬ потом. А первичная реакция, в первые секунды - всегда будет та же, что сейчас.

#7

5, та же фигня!)) лучше пофигистка. что будет, то будет и сра ть

Кристина
#8

привет всем) вот и я про тоже: страдаю чрезмерной мнительностью, вообще всех подозреваю, всё кажется не достаточно я хороша, интересна, все смеются надо мной, подтрунивают. на свидании вообще не могу раскрыться, вечно думаю 6вот щас что-нибудь скажу, а это потом против меня обернется. да и вообще доносить информацию правильно, как сама чувствую, не умею. я лежала в психиатрической больнице 2 с половиной месяца, вот уже как два также на свободе. выявили тревожно-депрессивное расстройство. пью нейролептики, стало лучше по состоянию, но ещё не блестяще. я хочу обратиться ко всем, кто страдает мнительностью сильно, обратитесь к специалистам обязательно! эта черта характера запросто может быть как прикрепление к основной болезни. Берегите себя, не стоит доводить или пускать всё на самотек.

Александр
#9

Может какие препараты есть

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: