Гость
Статьи
"Жизнь …

"Жизнь удалась" - В вашем понимании это что?

И что вам нужно, чтобы вы могли так сказать?

Ночное рандеву
70 ответов
Последний — Перейти
Юлястик
#1

Жизнь удалась, когда человек чувствует себя счастливым, а представление

о счастье у каждого свое.

Лично мне не хватает любимой работы, самореализации, ребенка. Когда все это будет - смогу сказать, что жизнь удалась))

Кенгуру
#2
Юлястик

Жизнь удалась, когда человек чувствует себя счастливым, а представление

о счастье у каждого свое.

Лично мне не хватает любимой работы, самореализации, ребенка. Когда все это будет - смогу сказать, что жизнь удалась))

Хорошо ответили. Мне тоже кажется, что главное - ощущать себя счастливой.

Гость
#3

когда сбывается какая-нибудь мечта или достигаешь своей цели, особенно если цель была сложная - то возникает это ощущение что жизнь удалась, правда ненадолго, потом привыкаешь и оно проходит(

Nero
#4

В моем понимании это прекрасная эпитафия на надгробии. А до той поры рано делать выводы.

Гость
#5

Удалсь, когда многого добилась, когда есть благополучная семья, дети, дом, работа. Когда еше есть в жизни надежда на что то, а не только на пенсию.

???
#6

Я могла бы сказать, что жизнь удалась: 1. я и мои родные здоровы и счастливы 2. У меня любящий и любимый муж, который заботится обо мне, относится с нежностью, наши взгляды и желания совпадают 3. здоровые дети, с которыми у меня есть взаимопонимание 4. есть свое жилье 5. есть деньги на все нужды, чтобы после всех трат еще и оставались деньги

Гость
#7
Ночное рандеву

И что вам нужно, чтобы вы могли так сказать?

когда человек занимается любимым делом, хобби, доволен собой, живет так, как хочет, наслаждается свободой

Гость
#8

здоровье + деньги

Гость
#9

ВЫШЛА ЗАМУЖ!

Гость
#10

У Абрамовича жизнь удалась

Solar
#11

Мне кажется, что у меня уже жизнь удалась, есть всё что надо... ну лично для меня. Но чтобы в глобальном плане сказать: жизнь удалась, мне надо 300 миллионов долларов. Тогда я смогу делать, что я хочу, а это помочь бездомным животным. Ну и там для себя по мелочи: домик побогаче, маме/брату дом, машину и безбедную жизнь, попутешествовать, побывать в самых дорогих отелях, ресторанах и т. д. Просто с таким уровнем доходов я смогу там рекламку дать по ТВ, организовать всяческие фонды в поддержку животных в основном котов и собак, смогу агитировать людей помогать животным, ко мне уж тогда точно прислушаются. Я только первые пару миллионов потрачу на себя и свою семью, остальное на эти нужды.

Гость
#12
Ночное рандеву

"Жизнь удалась" - В вашем понимании это что?

это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь загран. паспорт....

Гость
#13

Когда в душе есть Мир и Любовь.

Carpe Diem
#14

Это гармония в душе. Ведь счастье не в чем-то, оно внутри каждого из нас. Но про паспорт мне понравилось)

#15
Carpe Diem

Это гармония в душе. Ведь счастье не в чем-то, оно внутри каждого из нас.

Однозначно)

Афина
#16
Ночное рандеву

И что вам нужно, чтобы вы могли так сказать?

Новая шуба/дубленка раз в два года, поездка к морю раз в год,ремонт в квартире,выход в ресторан раз в месяц, абонемент ежемесячный в клуб иоги например. Постоянное обновление гардероба. Послушный муж,здоровый ребенок. В 35-40 тысяч ежемесячного дохода.

Афина
#17
Гость

У Абрамовича жизнь удалась

зато его подруга не красотка( И миллионы не гарант счастья,вспомните Донцову....

Афина
#18

А...про старость-в старости домик на черноморском побережье обязательно)

Гость
#19

Когда доживешь до своего последнего часа, только тогда и можно понять, удалась или не удалась твоя жизнь. А то ведь в жизни часто так бывает, что сегодня "дом в крыму", а назавтра все в дыму.

#20

19, +100))) Я хоть щас могу сказать, удалась да еще как. Руки-ноги целы, голова варит, ну подумаешь мужа нет, и детей не родила пока, дак впереди значит все это. А вот если представить, что сидишь такая и говоришь - о, моя жизнь удалась - такое чувство, что можно смело ложиться и крышечкой накрываться, раз уже все удалось...

Афина
#21
Разноглазка

19, +100))) Я хоть щас могу сказать, удалась да еще как. Руки-ноги целы, голова варит, ну подумаешь мужа нет, и детей не родила пока, дак впереди значит все это. А вот если представить, что сидишь такая и говоришь - о, моя жизнь удалась - такое чувство, что можно смело ложиться и крышечкой накрываться, раз уже все удалось...

я вот тоже просто представила,что в моём представлении, мне много не надо, а так конечно рано делать выводы...иногда думаешь правда есть здоровье и уже хорошо

#22

В жизни все относительно. Какой-нибудь олигарх купил по дешевке домик в пару гектаров на Тенерифе и думает - жизнь удалась. В то же время мальчика из детдома приемные родители забирают и он думает - жизнь удалась.

Афина
#23
Разноглазка

В жизни все относительно. Какой-нибудь олигарх купил по дешевке домик в пару гектаров на Тенерифе и думает - жизнь удалась. В то же время мальчика из детдома приемные родители забирают и он думает - жизнь удалась.

я про это и говорю) Кто то сотнями тысяч ворочает,а детей нет...или болеет не дай бог..тоже

Гость
#24
Ночное рандеву

И что вам нужно, чтобы вы могли так сказать?

1. Здоровье

2. Здоровье тех, кто мне дорог

3. Любовь

4. Достаток

#25

Афина, да-да..... А они тут про шубы...)))

flake-praline
#26
Афина

Новая шуба/дубленка раз в два года, поездка к морю раз в год,ремонт в квартире,выход в ресторан раз в месяц, абонемент ежемесячный в клуб иоги например. Постоянное обновление гардероба. Послушный муж,здоровый ребенок. В 35-40 тысяч ежемесячного дохода.

Афина, вы правда такая ***, как пишете в своих комментах, или все же троллите?

Афина
#27
flake-praline

Афина, вы правда такая ***, как пишете в своих комментах, или все же троллите?

деточка в моих постах нет ничего необычного, я говорю про свои потребности,которые не отличаются от большинства в моём окружении . Вы же сидите при своём мнении,в своём пафосном 5% мирке меньшинства.

#28

Иронию не оценили))))) Вообще если есть шуба, то не стоит, наверное, говорить, что жизнь удалась, а то кто-то наверху услышит и решит, что раз окромя шубы больше ниче не надо, то и будете довольствоваться ею как последним хорошим в жизни.

Муська
#29

Быть самостоятельной-вот счастье. Для кого как, а для меня вообще лучше всего быть одной, но с машиной и квартирой, в мехах, с поездками зимой и летом куда захочется, работа интересная, вот что такое счастье.

Гость
#30
Муська

Быть самостоятельной-вот счастье. Для кого как, а для меня вообще лучше всего быть одной, но с машиной и квартирой, в мехах, с поездками зимой и летом куда захочется, работа интересная, вот что такое счастье.

Согласна с вами. Для меня счастье в мимолетных моментах удовольствия и почти все они так или иначе связаны с определенным уровнем достатка.

Семьи и детей в моем списке "надо для счастья" нет.

#31

29 и 30 - девушки, а если, не дай Бог грянет дефолт или деноминация или еще разруха какая-нибудь, то в чем же вы эти "мимолетные моменты удовольствия" будете черпать? Вдруг придется жить на 5 тыщ в месяц? Мама-папа заболеют тяжело? Что для вас станет источником счастья? Ведь в стране такой живем, тут на много лет вперед сложно себя "удовольствиями" обеспечить...

Гость
#32
Разноглазка

29 и 30 - девушки, а если, не дай Бог грянет дефолт или деноминация или еще разруха какая-нибудь, то в чем же вы эти "мимолетные моменты удовольствия" будете черпать? Вдруг придется жить на 5 тыщ в месяц? Мама-папа заболеют тяжело? Что для вас станет источником счастья? Ведь в стране такой живем, тут на много лет вперед сложно себя "удовольствиями" обеспечить...

Согласна с вами, того и боюсь. Ну так и члена семьи потерять можно, не думали? И вероятность-то повыше дефолта будет)

А страну и поменять можно. Так что "пути отступления" на всякий пожарный готовлю уже сейчас, с двойным гражданством дефолты переживать легче будет. Профессия у меня востребованная, без куска хлеба с икрой не останусь)

Гость
#33

А вообще да, жила я когда-то в самом начале карьеры на 5 тыщ в месяц, ей богу, лучше удавиться, чем снова так жить.

Мэри
#34
Ночное рандеву

И что вам нужно, чтобы вы могли так сказать?

1) Муж тот,что мне нужен 2) Жизнь в том месте,какое мне нужно 3) Деятельность та,что по душе 4)Здоровье 5)Счастье моего ребёнка

flake-praline
#35
Афина

деточка в моих постах нет ничего необычного, я говорю про свои потребности,которые не отличаются от большинства в моём окружении . Вы же сидите при своём мнении,в своём пафосном 5% мирке меньшинства.

Деточка, вы даже не представляете, насколько необычны ваши посты. Даже для Вумана. Кстати, я на 20 лет старше вас - и такого экземпляра еще не встречала. Эллочка-людоедка образца 2013 года. Прелесть, какая дурочка!

Афина
#36
flake-praline

Деточка, вы даже не представляете, насколько необычны ваши посты. Даже для Вумана. Кстати, я на 20 лет старше вас - и такого экземпляра еще не встречала. Эллочка-людоедка образца 2013 года. Прелесть, какая дурочка!

Сами Вы дурочка) Прелесть какая,видимо мозгами Вас природа обделила,пишите сродни 18 летнему подростку,я тут тоже не сегодня и мои убеждения образ жизни мало чем отличаются от большинства.

Афина
#37
flake-praline

Деточка, вы даже не представляете, насколько необычны ваши посты. Даже для Вумана. Кстати, я на 20 лет старше вас - и такого экземпляра еще не встречала. Эллочка-людоедка образца 2013 года. Прелесть, какая дурочка!

Видимо не у всех в моем окружении есть компьютер и не всем вуман интересен потому ТАК и не пишут)))

#38

На соседней ветке как раз обсуждаем вероятность сокращения на работе и т.д. Выход очевиден - копить, копить и еще раз копить. Желательно где-нибудь в Швейцарии. На состоятельную жизнь и приличную старость. Других путей нет.

Афина
#39
Разноглазка

На соседней ветке как раз обсуждаем вероятность сокращения на работе и т.д. Выход очевиден - копить, копить и еще раз копить. Желательно где-нибудь в Швейцарии. На состоятельную жизнь и приличную старость. Других путей нет.

Мне знаете что смешно впервые в жизни тут назвали дурой) Да в реальной жизни видимо люди умнее....У меня знакомая имела двушку по наследству,захотела биззнесс))) захотела-вперед! Взяла кредит,открыла отдел мебели,евроремонт,все дела...прогорела. Из сталинки переехала в избушку раскривушку на окраине и радуется...вот кто может бизнес иметь,кто легок. Я бы с ума сошла чес слово(((

#40
Афина

Мне знаете что смешно впервые в жизни тут назвали дурой) Да в реальной жизни видимо люди умнее....У меня знакомая имела двушку по наследству,захотела биззнесс))) захотела-вперед! Взяла кредит,открыла отдел мебели,евроремонт,все дела...прогорела. Из сталинки переехала в избушку раскривушку на окраине и радуется...вот кто может бизнес иметь,кто легок. Я бы с ума сошла чес слово(((

Девушка молодец, сильная духом)))

Гость
#41
Разноглазка

На соседней ветке как раз обсуждаем вероятность сокращения на работе и т.д. Выход очевиден - копить, копить и еще раз копить. Желательно где-нибудь в Швейцарии. На состоятельную жизнь и приличную старость. Других путей нет.

На Швейцарию вы не накопите. Да и не нужны вы там никому в пенсионном возрасте, не обольщайтесь. Вам там просто напросто ничего не продадут, даже если у вас деньги будут. Даже если большие деньги будут.

Афина
#42
Разноглазка

Девушка молодец, сильная духом)))

это еще думаю характер легкий, у меня на удивление есть те кто живет в долгах,кредитах, и вполне счастлив.

Гость
#43
Гость

На Швейцарию вы не накопите. Да и не нужны вы там никому в пенсионном возрасте, не обольщайтесь. Вам там просто напросто ничего не продадут, даже если у вас деньги будут. Даже если большие деньги будут.

я года 4 назад работала вместе с девушкой, своей ровесницей. Я тогда изо всех сил выплачивала ипотеку. У нее же доход был куда выше моего , CFO, блин :) И меня жуко удивляло - почему имея возможность совершенно спокойно купить хорошую квартиру, и даже не слишком затягиваяпояс, она этого не делает. А потом узнала что у девушки домик в испанской деревне. Купленный по нашим московским меркам за гроши. И который она как раз в то время ремонтировала и обставляла. попутно собирая некий стабфонд на первые годы жизни там. Через пару лет она таки переехала, правда не в Испанию, а в Германию. Работа скромная (хотя имеет западные дипломы, идеальный английский, немецкий и французский) - ассистент аккаунта. На большее не рвется, активноищет мужа, чтобы получить гражданство. Девчонке 32 года. И я считаю что она все делает правильно.

А Швейцария... знаете, т кто хочет и делает, они и американское гражданство получают. моя родственница в 19, совершенно голозадой укатила, прихватив такго же голозадого мужа. Было это в 1996 году. Сейчас - американское гражданство и дом в Санта Монике. При этом - люди средних достатков, работали и официантами, и администраторами в гостинице. Сейчас оба то то у нас называют "медсестра"

Соня
#44

Я так скажу про любого человека, который находится в некой гармонии с собой и с миром, который умеет контролировать эмоции, имеет в сердце любовь и чувствует доброту.

Афина
#45

Моей соседке 45 лет,недавно уехала в америку,замуж по интернету вышла, жили в двушке с бабушкой, сыном,дочкой и двумя маленькими детьми,думаю уехала потому как тесно всем стало

#46

Про Швейцарию я образно выразилась. Хотя нет ничего невозможного, сидеть бездействовать проще, жаловаться на безденежье и ныть. Жизнь ежесекундно дает возможности. Я в такой заднице побывала в свое время, что казалось ну некуда дальше, лечь и умереть. Нифига подобного. Кстати, лично я планирую переехать лет так через десять в Чехию.))) Вполне себе стабильное государство)))

Мари
#47

семя в которой все друг друга лубат и увазают,матерялйноэ благополучие и здорови все.

Афина
#48
Разноглазка

Про Швейцарию я образно выразилась. Хотя нет ничего невозможного, сидеть бездействовать проще, жаловаться на безденежье и ныть. Жизнь ежесекундно дает возможности. Я в такой заднице побывала в свое время, что казалось ну некуда дальше, лечь и умереть. Нифига подобного. Кстати, лично я планирую переехать лет так через десять в Чехию.))) Вполне себе стабильное государство)))

молодец) Мои мечты в старости на юга,если там обстановка нормальная будет

головоногая
#49

уметь быть счастливой, самореализация,интересное дело, здоровая семья,бабки свободные,отсутствие неоходимости работать за деньги

Гость
#50

БАБКИ,БАБКИ и только БАБКИ