Гость
Статьи
Пообщайтесь со мной. …

Пообщайтесь со мной. Плохо мне.

Все ужасно,как застыло на одном месте.3 года назад ушла с пост. работы,чтобы поменять свою жизнь.Зарплата была 8 тыс.+ левак неск. тысяч.А потом левак исчез,а у меня сын-подросток.Плюс был женатый любовник (я разведена),с которым разорвала отношения очень болезненно, вплоть до антидепрессантов.Это место работы тоже о нем напоминало,и морально уже не могла там оставаться.Меня уговаривали одуматься)Но я была уверена: когда одна дверь закрывается, другая откроется...Полгода меня мотало в поисках работы, устраивалась,а через пару месяцев понимала,что обманули с зарплатой,все от сделки и выходит копейки.Но устроилась на постоянное место с зарплатой 15 тыс.(провинция).Проработала там почти год.Мужской коллектив,я одна женщина и одни командиры кругом))Каждый считал,что он по рангу выше,хотя работу такую же выполняла. А начальник вообще психопат,орет и орет.Другой лапаться постоянно лезет.Третий (зам) просит то и дело за сигаретами ему сходить,что меня очень коробит.Но я в обиду себя не давала.С начальником общалась на его же тонах,а то б вообще загнобили.И он меня через третье лицо уволил)Я даже не очень расстроилась,надоели эти неадекваты.Но вот прошло полгода,а работу я так и не нашла.Везде копейки предлагают, не больше 12 тыс.,и я уже даже не знаю,кем мне работать((На что живем с сыном - стыдно написать: алименты в 5-10 тыс.,мелкие подработки в 5 тыс.,небольшую помощь мамы и кредитную карточку,которую мне до ухода с постоянного старого места работы сбербанк выдал.Вкладываю взносы и снова трачу. Наступила ужасная апатия.Я по натуре экстраверт,общество,толпа нужны,а тут даже сходить некуда и не на что, развеяться, сижу в 4 стенах и руки опустились.По ночам стали кошмары сниться. И ничего не меняется, не движется.Личная жизнь отсутствует, работы вообще нет, крыша съезжает от затворничества, и я просто не в силах ничего поменять, а у сына выпускной класс.У кого-нибудь было подобное?Как повернуть ситуацию?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

ну если охота общения - устройтесь хоть на маленькую зарплату, хоть продавщицей, все же не дома сидеть, знакомые появятся. А в свободное время крутитесь, подрабатывайте те же 5 тыс. Так и деньги появятся и общение. А то меньше 12 тыс не хочу, а деньги и общение подавай.

Гость
#2

Так вам и надо. Только полные дуры уходят с постоянной работы в поисках себя. Мыло дома варить и свечки самодельные лепить.

Гость
#3

Начитались позитивной литературы поди. Такие как вы в каждой ветке про карьеру не забывают черкнуть, что слово "работа" происходит от слова "раб"

Наслаждайтесь свободой, чо.

#4

а по мне так - кто не рискует, тот не пьет шампанское!

я два года назад бросила постоянную работу и ушла работать дома (благо образование помогло) - потому что ну не могу я с 9 до 18 на работе, не видеть ребенка целый день, потом придти и быстро - готовка, уборка.. жизнь просто мимо проходила.

Гость
#5
С карамелькою во рту

а по мне так - кто не рискует, тот не пьет шампанское!



я два года назад бросила постоянную работу и ушла работать дома (благо образование помогло) - потому что ну не могу я с 9 до 18 на работе, не видеть ребенка целый день, потом придти и быстро - готовка, уборка.. жизнь просто мимо проходила.

с мужниным чупа-чупсом ты во рту, скорее всего.

Гость
#6

Хотите, что такое ПЛОХО для сравнения? Тоже была вся в истерике, что все не так, денег нет, одни проблемы.... Месяц назад -диагноз-РАК! Шок, мир раскололся на ДО и ПОСЛЕ. Каким мелким показалось все..... Не унывайте!

#7
Гость

С карамелькою во ртуа по мне так - кто не рискует, тот не пьет шампанское!



я два года назад бросила постоянную работу и ушла работать дома (благо образование помогло) - потому что ну не могу я с 9 до 18 на работе, не видеть ребенка целый день, потом придти и быстро - готовка, уборка.. жизнь просто мимо проходила.

с мужниным чупа-чупсом ты во рту, скорее всего.

удивлю вас - нет.

шью я хорошо, вот и весь секрет) знаете сколько стоит сшить бальное или танцевальное платье на заказ?

Беллочка
#8
С карамелькою во рту

ГостьС карамелькою во ртуа по мне так - кто не рискует, тот не пьет шампанское!



я два года назад бросила постоянную работу и ушла работать дома (благо образование помогло) - потому что ну не могу я с 9 до 18 на работе, не видеть ребенка целый день, потом придти и быстро - готовка, уборка.. жизнь просто мимо проходила.

с мужниным чупа-чупсом ты во рту, скорее всего.удивлю вас - нет.



шью я хорошо, вот и весь секрет) знаете сколько стоит сшить бальное или танцевальное платье на заказ?

А какой город?

#9
Беллочка

С карамелькою во ртуГостьС карамелькою во ртуа по мне так - кто не рискует, тот не пьет шампанское!



я два года назад бросила постоянную работу и ушла работать дома (благо образование помогло) - потому что ну не могу я с 9 до 18 на работе, не видеть ребенка целый день, потом придти и быстро - готовка, уборка.. жизнь просто мимо проходила.

с мужниным чупа-чупсом ты во рту, скорее всего.удивлю вас - нет.



шью я хорошо, вот и весь секрет) знаете сколько стоит сшить бальное или танцевальное платье на заказ?

А какой город?

новосиб

Гость
#10

в пятерочку устройтесь, там еда халявная.

Ну
#11

Я сейчас в похожей ситуации, уволилась с постоянной работы прошлой весной, тоже зарплата смешная была, да и карьерного роста нет там. Сейчас на временной работе с неадекватным начальником. С первого дня в отчаянии, тоже спать не могу, переживаю, к тому же у меня даже ребенка нет, а давно пора-это еще одна моя беда, нет мужа и не от кого родить. Но пытаюсь искать работу в другой сфере, почти везде обман. Вобщем вам повезло, что есть ребенок)

Гость
#12

Как можно в мужском коллективе, не стать королевой, чтобы ВАМ бегали за сигаретами и приносили кофе, например.

Автор
#13
Гость

Хотите, что такое ПЛОХО для сравнения? Тоже была вся в истерике, что все не так, денег нет, одни проблемы.... Месяц назад -диагноз-РАК! Шок, мир раскололся на ДО и ПОСЛЕ. Каким мелким показалось все..... Не унывайте!

Да именно так я постоянно и успокаиваю себя, что бывает гораздо хуже. Слабо помогает такое успокоение.

Автор
#14
Гость

Как можно в мужском коллективе, не стать королевой, чтобы ВАМ бегали за сигаретами и приносили кофе, например.

Сама поражена была)) вроде взяли на работу одну из нескольких кандидатур, резюме хорошее, понимала, что понравилось и такая хе рня... Но начальнику, который визжать любит, по хр ену, мужчина или женщина, он со всеми так ведет, пока не осадить его. Не знаю, может дело и во мне, но выяснилось, что до меня уже были несколько женщин и быстро уволились сами. Я отбр ехивалась до последнего, пока он не понял, что нашла коса на камень и уволили меня)

Автор
#15
Гость

Начитались позитивной литературы поди. Такие как вы в каждой ветке про карьеру не забывают черкнуть, что слово "работа" происходит от слова "раб"

Наслаждайтесь свободой, чо.

литературы действительно начиталась в свое время)) но дело было в мизерной зарплате, не могла я на 8 тыс. жить вдвоем с ребенком, просто до этого левак поддерживал. Да и рабства никакого не было, график был обалденный, времени свободного много. Все дело только в том, что в нашем городе зарплаты очень низкие, если без знакомств устраиваться. И потом, не хотела себя в старости обвинять, что сама сидела, как клуша, на одном месте, даже не попыталась ничего сделать. Вот, попыталась)

Маруся
#16

Автор, срочно начинайте улыбаться и благодарить. ПРосто немедленно. Уныние смертный грех, вытаскивайте себя из этого состояния немедленно, тем паче, что сын в выпускном классе.

Почитайте Александра Свияша "Улыбнись, пока не поздно" и вот еще - http://www.koob.ru/walts/scince_to_grow_rich

Маруся
#17
Автор

Сама поражена была)) вроде взяли на работу одну из нескольких кандидатур, резюме хорошее, понимала, что понравилось и такая хе рня... Но начальнику, который визжать любит, по хр ену, мужчина или женщина, он со всеми так ведет, пока не осадить его. Не знаю, может дело и во мне, но выяснилось, что до меня уже были несколько женщин и быстро уволились сами. Я отбр ехивалась до последнего, пока он не понял, что нашла коса на камень и уволили меня)

У меня была аналогичная история с начальником по говорящей фамилии Ревякин. Тоже орал, аки блаженный и сидел на двух стульях, на одном у него зад не помещался. Там народ обычно после одного месяца работы сваливал, я проработала полгода, последней каплей для начальника ;)) было: я принесла документы на подпись, а он мне заявил, что они не в том порядке сложены и из папки их выкинул на пол, видимо думал я щас буду собирать, крутя задом ;)). А я просто развернулась и ушла. Ну через 40 минут он принес сам документы, уже подписанные. Бедняга, лазАл сам поднимал, упарился поди. А после меня через зама попросил уволиться. Ну я и ушла. Но я тогда легко работу находила.

Гость
#18

Надо было по роже ему дать.

Вот так вот
#19

Автор, дай Бог Вам всего хорошего, чего Вы сами себе желаете. У меня тоже аналогичная проблема. Ушла с постоянной работы, и вот 2 года не могу найти ничего подходящего.То начальство, то недостачи, то лохотроны. Желаю Вам найти более - менее подходящую работу, и получать хоть какие-то деньги. Это лучше, чем ничего.

Гость
#20

Ищите работу в хорошем коллективе, хоть уборщицей, засуньте своё высшее образование пока что в одно место и амбиции тоже.

Гость
#21

Автор, у каждого из нас, есть похожие истории в жизни. У каждой или плохой коллектив, или начальник - полный "неадекват", но знаете вам бы в малый захалустный городок, как у меня, где как не крутись, работы либо нет, либо рынок, магазин, продуктовый лоток, или бюджетная организация с мизерной зарплатой, и все, так, что многие просто уезжают в большие города, если пройти по городу, то либо студенты и школьники или пенсионеры...увы!

ольга
#22

А почему прежде чем увольняться и бросать вы не подыскали себе работу? Уже как-то безответственно. Дипрессия еще никого до хорошего не оводила. Может стоит сходить на какие-нибудь курсы? Главное продолжайте искать. И легче относитесь к работе, не стоит так остро реагировать тут замешена гордость наверное. Да я там с высшим образованием а должна работать продавцом просто к примеру. Нужны деньги!? Идите на любую работу и продолжайте искать!!! Гораздо лучше и толку больше чем сидеть дома и пускать сопли.

Автор
#23
ольга

А почему прежде чем увольняться и бросать вы не подыскали себе работу? Уже как-то безответственно. Дипрессия еще никого до хорошего не оводила. Может стоит сходить на какие-нибудь курсы? Главное продолжайте искать. И легче относитесь к работе, не стоит так остро реагировать тут замешена гордость наверное. Да я там с высшим образованием а должна работать продавцом просто к примеру. Нужны деньги!? Идите на любую работу и продолжайте искать!!! Гораздо лучше и толку больше чем сидеть дома и пускать сопли.

но ведь я подыскала после ухода работу с зарплатой в 2 раза больше, так какая разница? Год там продержалась... Откуда ж я могла заранее знать, что гнобить будут??? Искать, конечно, продолжаю, но работа продавца меня никак не спасет... Они у нас получают 10 тыс., и настолько не мое - торговля, что я там еще хуже затоскую... У меня подруга в этой среде работает, так все их общение - это сплетни и перемывание семейных склок... На старом месте работе я на нормальной должности работала, завотделом была в госучреждении, а тут буду жутко комплексовать, увидев знакомых, что шило на мыло поменяла... Гордость, снобизм, конечно... но последний начальник (психопат) как-то в ссоре высказал на мой аргумент, что за 15 тыс. не могу все его капризы выполнять: а вот кассирам в Пятерочке десятку платят, а вон как тяжело приходится! Меня это жутко задело, что он брал на работу с высшим образованием и хорошим резюме, а теперь пытается с низкокваллифицированными должностями сравнивать, отчитала его. И вот представляю, сижу я теперь где-нибудь на кассе, и он у меня что-нибудь покупает! Я, наверное, под кассу залезу!:))

Автор
#24
Вот так вот

Автор, дай Бог Вам всего хорошего, чего Вы сами себе желаете. У меня тоже аналогичная проблема. Ушла с постоянной работы, и вот 2 года не могу найти ничего подходящего.То начальство, то недостачи, то лохотроны. Желаю Вам найти более - менее подходящую работу, и получать хоть какие-то деньги. Это лучше, чем ничего.

Спасибо! И вам того же!)) Найдем, конечно, в итоге...

Автор
#25
Гость

Ищите работу в хорошем коллективе, хоть уборщицей, засуньте своё высшее образование пока что в одно место и амбиции тоже.

просто я уверена, что если сейчас в моем возрасте согласиться на низкокваллифицированную должность, то это уже окончательно, с этим я и останусь, кто ж потом после 40 лет тетку на хорошее место возьмет после работы уборщицей?

Автор
#26
Гость

Надо было по роже ему дать.

знаете, было под конец такое сильное желание, когда он при толпе подростков на меня наорал, как на личную прислугу! Подумала, еще такая выходка, в зубы ему двину и сама свалю оттуда! не успела)))

гость
#27
Ну

Я сейчас в похожей ситуации, уволилась с постоянной работы прошлой весной, тоже зарплата смешная была, да и карьерного роста нет там. Сейчас на временной работе с неадекватным начальником. С первого дня в отчаянии, тоже спать не могу, переживаю, к тому же у меня даже ребенка нет, а давно пора-это еще одна моя беда, нет мужа и не от кого родить. Но пытаюсь искать работу в другой сфере, почти везде обман. Вобщем вам повезло, что есть ребенок)

Конечно повезло что есть ребенок , а то мне нравится когда пишут , хорошо что ребенка нет , угу уже за 35 и еще и ребенка нет ,ну совсем " хорошо".

Тася
#28

Вывод-не крутите с женатым,а то хотца,чтоб и волки сыты,и зайцы целы-расплата.

Автор
#29
Тася

Вывод-не крутите с женатым,а то хотца,чтоб и волки сыты,и зайцы целы-расплата.

Немного логику вывода не уловила))

Гость
#30

автор, новосибрск - 3 город после москвы и питера. и как вы не можете найти работу? много моих одноклассников уехали в этот город учиться после школы, там и остались. подруга недавно вышла замуж (в питере) за новосибирца и уехала жить к вам в город. город прекрасный! возможностей много! кстати у подруги муж директор Эльдорадо. хотите я поговорю и он вас возьмет к себе. продавцом ?

Гость
#31

автор идите работать в сбербанк! я сама в питере работаю в этом учреждении. очень довольна. а когда получите свою первую 13-ю з.п. под новый год, поймете почему людям там нравится работать.уж в сбер всегда вакансий полно.

Гость
#32

Не отчаивайтесь, я устроилась на приличную работу в 50 лет.

Автор
#33
Гость

автор, новосибрск - 3 город после москвы и питера. и как вы не можете найти работу? много моих одноклассников уехали в этот город учиться после школы, там и остались. подруга недавно вышла замуж (в питере) за новосибирца и уехала жить к вам в город. город прекрасный! возможностей много! кстати у подруги муж директор Эльдорадо. хотите я поговорю и он вас возьмет к себе. продавцом ?

С чего вы взяли, что я из Новосибирска?? Я из Центрального Черноземья.

Автор
#34
Гость

Не отчаивайтесь, я устроилась на приличную работу в 50 лет.

))) успокоили. Мне правда еще и 40 нет.

Один из....
#35

По любому нужно умерить аппетиты. А то амбиции прут, а толку нет. Может запросы пересмотреть и не считать ,что все должны ?Я лично у себя на работе тоже не держал бы работников с завышенной самооценкой.Испокон веков работает правило Я начальник-Ты дурак и никуда от этого не деться. Раз нет денег и возможности открыть свое дело,тогда надо терпеть. Другого не дано.

уважайте свои нервы
#36

забей, можно было "переждать" на такой работенке, где начальство неадекватное, постоянно работать нельзя

ищи возможность заработать через интернет ( сайты делать, фотобанки - фотошоп и фото, юмор сочинять для юмористов и продавать, сценарии, копирайтером на сайтах копирайтеров )

нервы дороже, я не уважаю неадекватных людей. вы ушли с той работы, теперь ищите возможность подрабатывать заочно в инете кроме основной работы и будет та же сумма выходить, что на прежней работе. Удачи!

Гость
#37

А на старую работу нельзя вернуться?

Гость
#38

У меня один вопрос, зачем было так отравлять мужу жизнь что бы теперь самой мучиться? Нужно было семью беречь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: