Гость
Статьи
хочу стать уверенной в …

хочу стать уверенной в себе

в школе я была"серой мышью",почему то все любили курящих,матерящихся хабалок,которые смеялись мне прямо в лицо,и было видно что они считают меня страшной.я симпатичная на вид,у меня хороший внутренний мир,я много знаю,вобщем я интересная девушка,но моя застенчивость и скромность не дает мне спокойно жить,счатья то нет=(( скоро уезжаю в другой город поступать в театральный Вуз,надеюсь меня возьмут и будет мне счастье=))хочу спросить как мне себя вести,чтобы подружиться с людьми и дать отпор дибилам?

Алиса в стране чудес
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в детстве не была "серой мышью", нормально общалась со сверстниками, но все равно скромная и стесняюсь иногда.

Хожу к психологу, чтобы справиться с неуверенностью в себе, пока не помогает.

Zara
#2

будь собой, хороший человек сейчас редкость.

Гость
#3

Забей на окружающих,люби только себя

#4

Не переживай, сейчас в моде ЗОЖ.

А ты уверенна с выбором профессии? Застенчивость и скромность, в сфере актерства, не совсем синонимы. Актёрство это одна большая эмоция и именно на показ.

А с людьми, ну естественно да и всё, не нужно быть заискивающей и слишком замкнутой. Я дебилов ответно атакую и не всегда цензурно , уподобляюсь им же, ну потому что не возможно в этой стране всегда быть интеллигентом. Н е в о з м о ж н о. Тут стоит лишний раз улыбнуться, всё ты л0х какой нибудь, или принял чаво, либо бесхарактерный, менталитет давит своей экзистенцией. Вот взять Америку, там улыбки сродни вежливости, и сразу ведь становится комфортней, пущай даже если они лицимерны, пущай, но зато как то легче.. Эх..

Гостья
#5

Общаться на равных. Поддерживайте разговор на нейтральные темы для начала, главное-не сидеть в углу. А потом найдете хотя бы пару человек, с кем приятнее всего общаться

вуман уполномочен заявить
#6
Алиса в стране чудес

чтобы подружиться с людьми и дать отпор дибилам?

поменьше людей дЕбилами считать

Гость
#8

Разреши себе быть такой, какая ты есть и не пытайся быть для всех хорошей, нравиться, получить одобрение окружающих. Не бойся остаться одна. Я в детстве очень боялась, что со мной не будут дружить. Из-за этого много суетилась и пыталась всем угодить. А потом прошло и я стала собой. Друзья сами нашлись.

Майя
#9

Алиса, я работаю с этой проблемой. Пишите: psymaya@mail.ru

Maaari
#10

Могу порекомендовать очень хорошего психолога. Николай Баранов. Работает даже онлайн. Регулярно проводит прямые эфиры и марафоны. И про отдых и про дейсвия рассказывает. Все по полочкам становиться и значительно лучше. Уверенность появиться и время на работу и отдых.