Гость
Статьи
Что делать, если не …

Что делать, если не знаешь, что делать?

Привет!Спасибо тем,кто откликнется.Нужна оценка со стороны моей ситуации…Мне чуть больше 20ти. Всегда была девочкой активной: развивалась, училась, сотни мечт, планов, занятий, друзья и тд. Сама поступила в вуз, начала работать в 15 лет, а в 18 у меня уже было подобие бизнеса, заработала денег, помогла семья половиной - купили мне машинку.Не порш, но за 20к уе. Продолжала работать, империю не построила, но заработала еще помогла семья и купила квартиру в прошлом году, сейчас ремонт..Познакомилась с другим молодым человеком почти год назад - влюбилась. Но есть большое НО. В прошлом году я за собой заметила некоторую апатию. Я много работала,училась, а денег все равно не хватало,чтобы одеться, всегда куча комплексов по поводу своей внешности, я решила заняться другим делом, но начала и меня постигла неудача, которая была моей виной: я ждала быстрого результата,и мне просто не хватило сил и упорства продолжать делать, несмотря на то, что не получалось..Появилось ощущение того, что в моей жизни нет никакого смысла. С молодым человеком вроде и серьезные отношения, он хочет помочь с ремонтом, чтобы жить вместе, но я все равно не чувствую до конца, что он меня искренне любит. Короче,в данный момент я уже месяц сижу без дохода, на сбережения (так как все заработанное ушло в квартиру и ремонт),мч чуть помогает и говорит, что я могу отдохнуть, но меня мучает ужаснейший страх: я не знаю, что хочу делать. Какое-то разочарование в жизни: нет друзей, не умею дружить: постоянно себя сравниваю с кем-то, кажется, что я неудачница, это блокирует, я комплексую…чем больше я сижу без дела, тем мне хуже: а что будет дальше? закончу под забором?Одолевает чувство, что никому не нужна. Даже думала: хорошо бы умереть. С мамой я не близка,папы нет. Меня бесит, что я себя жалею..Увязла по уши и не знаю, что дальше. Нет никаких желаний, стремлений, ощущение, что все к моему возрасту уже куда-то движутся, а я в самом низу.Как дать себе оплеуху и по-новому взглянуть на свою жизнь?

Lolita
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прикольно... А что за бизнес в 18 лет? Пошла по стопам Билла Гейтса? Или папа-мама ларек с шаурмой подарили?

влюбленная
#2

Когда полоса денежных неудач...я в таком же состоянии нахожусь как и вы. У меня полгода фирма без дохода...мир не мил ей богу. Тоже ищу что-то новое, нишу, которую можно было бы занять..и никак. Не падайте духом, чтобы найти себя иногда много времени уходит. А вообще ваш мч должен оказать поддержку, хотя бы моральную. Я пока держусь только благодаря своему мч...

Гость
#3

Не так уж Вы и работали активно, раз Вам все время семья помогала (интересно, кстати, поподробнее о составе семьи, а то пишите, что есть одна мама), не с чего так уставать-то!

Вывод: история неправдоподобная, разводка это.

Lolita
#4

Влюбленная, спасибо вам за поддержку

Lolita
#5

Гость 3, да , одна только мама. папа спился, когда мне было 5 лет еще. ОТкуда столько злости? или это зависть? А вам мама никогад не помогала? я как пошла работать с 15 лет сама себя обеспечиваю, за счет этого мама и смогла накопить, чтобы помочь на большие покупки

#6

меня прикалывает когда автор пишет и потом пропадает..

#7

ну наконец то..

#8

автор, вы в работу вложили весь смысл жизни. отвлекитесь, познакомьтесь в мч.

#9

с*

Карина
#10

Автор, у вас все нормально на самом деле, вы еще в ж-о-п-е реальной не сидели, у вас вон какая поддержка - и накопления, и мч, и мама, здоровье есть, молодость. Так что прекращайте жаловаться на жизнь и ченить делайте уже, хотя бы высыпайтесь пока работы нет.

Lolita
#11
Freia

с*

так у меня есть мЧ. а как без денег-то? жить на что? потому и паника такая. Раньше была спокойна, потому что знала, что есть цель какая-то, мечта, я буду к ней двигаться - все будет крутиться. А сейчас даже цели нет и от этого страшно. лежать на диване? так я с ума сойду быстро

Lolita
#12

Карина, спасибо. это очень нужно. вы правы. знаю, что грех жаловаться, наверное...

Гость
#13
Lolita

Гость 3, да , одна только мама. папа спился, когда мне было 5 лет еще. ОТкуда столько злости? или это зависть? А вам мама никогад не помогала? я как пошла работать с 15 лет сама себя обеспечиваю, за счет этого мама и смогла накопить, чтобы помочь на большие покупки

Кем работали в 15 лет, что могли сами себя обеспечить? "Сама себя обеспечить" - это означает: заработать на съем квартиры, на питание, на одежду, на бытовые мелочи) А не купить пару чупа-чупсов и съесть суп из маминого холодильника.

Гость
#14

Автор, ну, серьезно - кем работали в 15 лет? Миллионный контракт с Элит-моделс заключили ?

Гость
#15

Если сбережения позволяют на месяц улетите куда-нибудь. В Камбоджию слетать очень дешево своим ходом, не через турагенства. Просто высыпайтесь, купайтесь, отрешитесь, посмотрите как другие живут. Решение придет само. Если сбережения не позволяют, но есть родственники в какой-нибудь деревне, глухой желательно - мигом туда, эффект будет, возможно, еще и лучше. Тоже на месяцок пожить другой жизнью.Не хотите никуда ехать - пока есть время займитесь собой, погода хорошая - купите ролики, катайтесь, спортом займитесь, на маасаж походите, чтобы поднять самооценку - смените прическу, маникюр/педикюр, шоппинг.

Lolita
#16
Гость

Автор, ну, серьезно - кем работали в 15 лет? Миллионный контракт с Элит-моделс заключили ?

Я преподавала танцы в местной школе, была репититором для деток по английскому и занималась переводами, выполняла работы по англ языку. Да, жила с мамой, но одевала себя сама, на проезд сама, на учебу что было нужно - сама, а поступила я на бюджет. мама мне потом сама сказала, что это стало для нее облегчением занчительным. не понимаю, что вас так удивляет. Сейчас в таком возрасте все работают, как мне кажется. промоутерами и тд

Гость
#17
Lolita

так у меня есть мЧ. а как без денег-то? жить на что? потому и паника такая. Раньше была спокойна, потому что знала, что есть цель какая-то, мечта, я буду к ней двигаться - все будет крутиться. А сейчас даже цели нет и от этого страшно. лежать на диване? так я с ума сойду быстро

У вас еще не так все плохо,вот мы с мужем в жёпе полнейшей,открыли фирму,но бизнес не пошел,огромные долги,но ладно муж расплачивается,а мне все равно жить не хочется,кажется я мужа разлюбила и не в деньгах дело.

Гость
#18

Автор, ну, серьезно - кем работали в 15 лет? Миллионный контракт с Элит-моделс заключили ?

Да какая вам разница кем она работала

Гость
#19
Lolita

так у меня есть мЧ. а как без денег-то? жить на что? потому и паника такая. Раньше была спокойна, потому что знала, что есть цель какая-то, мечта, я буду к ней двигаться - все будет крутиться. А сейчас даже цели нет и от этого страшно. лежать на диване? так я с ума сойду быстро

У вас еще не так все плохо,вот мы с мужем в жёпе полнейшей,открыли фирму,но бизнес не пошел,огромные долги,но ладно муж расплачивается,а мне все равно жить не хочется,кажется я мужа разлюбила и не в деньгах дело.

Гость
#20
Lolita

Я преподавала танцы в местной школе, была репититором для деток по английскому и занималась переводами, выполняла работы по англ языку. Да, жила с мамой, но одевала себя сама, на проезд сама, на учебу что было нужно - сама, а поступила я на бюджет. мама мне потом сама сказала, что это стало для нее облегчением занчительным. не понимаю, что вас так удивляет. Сейчас в таком возрасте все работают, как мне кажется. промоутерами и тд

В 15 лет "репититором" английского?) Слава Богу, хоть не русского)

Гость
#21
Гость

Автор, ну, серьезно - кем работали в 15 лет? Миллионный контракт с Элит-моделс заключили ?



Да какая вам разница кем она работала

Интересно, а что?

Lolita
#22
Гость

В 15 лет "репититором" английского?) Слава Богу, хоть не русского)

не к чему придраться, придеритесь к ошибкам. удачи вам

#23
Lolita

так у меня есть мЧ. а как без денег-то? жить на что? потому и паника такая. Раньше была спокойна, потому что знала, что есть цель какая-то, мечта, я буду к ней двигаться - все будет крутиться. А сейчас даже цели нет и от этого страшно. лежать на диване? так я с ума сойду быстро

погодите, а что вам мешает и сейчас продолжать репетиторство, нарабатывать клиентскую базу. у вас диплом есть? чтобы устроиться на основную работу? поставьте цель, не знаю..квартиру купить большую, замуж за своего мч выйти и детей родить. чем не цели?)

Гость
#24
Lolita

не к чему придраться, придеритесь к ошибкам. удачи вам

Да к чему придираться-то, Господи?) Сами Вы ничего не заработали, мама помогла-вытянула, нафантазировали себе и усталость от жизни, и кучу проблем. Вы еще не знаете, что такое настоящие проблемы.

Лариса
#25

Автор, вот такая апатия как у Вас дело, конечно, тяжолое. Не пересиливайте себя, не заставляйте думать о плохом. Знаете, иногда ситуацию лучше отпустить на самотек. Силы у вас закончились, это чувствуется. Еще стоит подумать о создании семьи. Когда хотите, про свадьбу подумайте, сколько хотите детей. Это отвлечет Вас.

Гость
#26

Я вчера картинку с надписью в интернете видела. Там было написано:

"На случай, если что-то пойдет не так, у каждой сильной и независимой женщины есть гениальный запасной план: сесть на *** и зарыдать.

Лера
#27

да, девочка, у тебя своя квартира, машина (говоришь, какая-никакая, но не на своих двоих же - а это уже много). + тебе всего 20 с небольшим. не знаю, что подразумевается под небольшим... но ладно, это все равно молодость!

у многих, очень многих, нет того, что есть у тебя! да к тому же опыт работы, свое дело. на мч плевать - они все приходящие. надо ориентироваться на себя.

если не знаешь, чем заниматься сейчас, пойди работать по наиболее близкой тебе специальности, чтобы оправиться от расходов с ремонтом. а дальше просто живи и радуйся, наслаждайся молодостью, а то потом локти будешь кусать, что положила ее на разбирательства с каким-то парнем, что горбатилась на работе, которая не принесла дохода, но отобрала кучу времени и сил.

знаешь, так беспокоятся обычно те, кто живет в полной нищете, прозябает в съемных квартирках или комнатушках в 20 минутах от метро, передвигаются в битком набитых троллейбусах, которые протекают осенью и покрываются изнутри льдом зимой. единственное, если с мамой не близка, попробуй все же наладить с ней отношения. если нет проблем со здоровьем у вас, то беспокоиться вообще не о чем! живите и радуйтесь!

удачи!

Лера
#28

кстати! всем на будущее, если захотите щегольнуть фразой "я сам/а себя обеспечиваю", знайте, что эта фраза означает абсолютно автономное существование. не только одеваться-обуваться, развлекаться, разъезжать по городу, но еще кормиться и проживать отдельно! ну и, разумеется, лечиться в случае болезни.

Гость
#29
Гость

В 15 лет "репититором" английского?) Слава Богу, хоть не русского)

В школе, где работает моя мама есть девочка. Она преподает танцы и у детей 1-3 класс ведет ритмику. Учится в 10 классе, работает с середины 9 класса. Директор взяла её (официально кстати составили договор, родители дали согласие и проч.) потому, что она мастер спорта по гимнастике и брала хорошие места на крупных соревнованиях. Из-за того, что девочка на соревнованиях проводила много времени за границей, то у нее разговорный англ. яз. (не как у учителей, которые иногда и сами ни разу не слышали как говорят "носители" языка) поэтому многие детки обращаются к ней за помощью по англ. яз и она помогает за деньги. Мама моя преподает историю и очень хорошо относится к этой девочке, говорит, что сразу видно человек умный и добьется многого. Не знаю бывают ли такие совпадения или автор та девочка. Автор, вы из какого города?

Гость
#30
Гость

Да к чему придираться-то, Господи?) Сами Вы ничего не заработали, мама помогла-вытянула, нафантазировали себе и усталость от жизни, и кучу проблем. Вы еще не знаете, что такое настоящие проблемы.

Может мама и помогла с покупкой квартиры (вряд ли репетиторство так оплачивается, что квартиру можно купить), но тот факт что ребенок с 15 лет работает, чтобы помочь маме в обеспечении семьи уже говорит о многом. Я бы хотела, что бы мои дети, когда выросли так заботились обо мне. Согласна с тем что проблем серьезных у автора особо и нет, но у девочки в 20 лет их и не должно быть:) Не понимаю к чему этот презрительный тон с вашей стороны и колкости "мама вытащила" "нафантазировала". Неужели для вас лучшее общение - это поливать грязью других?

Лера
#31

[quote="Гость"Согласна с тем что проблем серьезных у автора особо и нет, но у девочки в 20 лет их и не должно быть:) [/quote]

я, наверное, продолжу Вашу мысль, сказав, а кем же установлено, что в 20 лет нужно создавать какую-то империю, собственный бизнес? да, надо стремиться, для начала иметь мечту (у автора, она, кажется, есть, просто она сейчас проходит этап оценки себя и своих реальных возможностей), ну и уметь просто жить и радоваться миру.

нас всех подстегивает лезущая из всех щелей общественность, более успешные ровесники, но ведь никто не утверждает, что это единственный способ существовать - приобретать статусность и богатеть.

если вы сейчас чувствуете простой в жизни, автор, то расцените это время как повод еще раз оглядеться вокруг себя, отдохнуть и с новыми силами и мыслями продолжить путь.

Гость
#32

У меня была такая же ситуация.Пол года.Я сидела без работы,без дел.У меня была депрессия.И еще я себя очень жалела.Все проблемы в нашей голове,и только.Думайте только позитивно и не заметите как у вас все само по себе наладиться.Не опускать руки.У меня тоже нет друзей,потому что я с ними соперничаю,что тут поделаешь.

Lolita
#33
Гость

У меня была такая же ситуация.Пол года.Я сидела без работы,без дел.У меня была депрессия.И еще я себя очень жалела.Все проблемы в нашей голове,и только.Думайте только позитивно и не заметите как у вас все само по себе наладиться.Не опускать руки.У меня тоже нет друзей,потому что я с ними соперничаю,что тут поделаешь.

поделитесь, плз, что и как поменяли в мышлении? я вот думаю, что надо к психологу идти. а то сама себя сьем скоро((

Lolita
#34
Гость

Может мама и помогла с покупкой квартиры (вряд ли репетиторство так оплачивается, что квартиру можно купить), но тот факт что ребенок с 15 лет работает, чтобы помочь маме в обеспечении семьи уже говорит о многом. Я бы хотела, что бы мои дети, когда выросли так заботились обо мне. Согласна с тем что проблем серьезных у автора особо и нет, но у девочки в 20 лет их и не должно быть:) Не понимаю к чему этот презрительный тон с вашей стороны и колкости "мама вытащила" "нафантазировала". Неужели для вас лучшее общение - это поливать грязью других?

Да, мама помогла половиной, я писала об этом.

Lolita
#35
Freia

погодите, а что вам мешает и сейчас продолжать репетиторство, нарабатывать клиентскую базу. у вас диплом есть? чтобы устроиться на основную работу? поставьте цель, не знаю..квартиру купить большую, замуж за своего мч выйти и детей родить. чем не цели?)

дело в том, что цели должны мотивировать, а у меня апатия. они такие и были у меня. вы же понимаете, что спать по 5 часов в день можно только, если дейтсивтельно что-то сильное движет тобою. раньше двигало, а сейчас - апатия ко всему. такое безразличие. ощцщение, что все, конец. и могзгами понимаю, что смешно со стороны, но внутри страшный бардак и уе не знаю, как привести себя в порядок((

Гость
#36
Lolita

дело в том, что цели должны мотивировать, а у меня апатия. они такие и были у меня. вы же понимаете, что спать по 5 часов в день можно только, если дейтсивтельно что-то сильное движет тобою. раньше двигало, а сейчас - апатия ко всему. такое безразличие. ощцщение, что все, конец. и могзгами понимаю, что смешно со стороны, но внутри страшный бардак и уе не знаю, как привести себя в порядок((

А вы попробуйте найти мотивацию в увлечениях. Вот я в свое время увлеклась горным альпинизмом (задумала идти на Эльбрус) и полгода у меня было на подготовку физическую (бегала по утрам и силовые нагрузки), финансовую (нужно было купить все по списку, а это не мало). Результат прекрасный. Эльбрус - красотища, ощущения непередаваемые. На след. год хочу на Килиманджаро.:)

#38

#24

Могу посоветовать хорошего психолога. Консультирует по телефону, говорит просто помогает людям. Консультирует бесплатно! Мне очень помог, когда моя семейная жизнь трещала по швам. Моя подруга тоже обращалась, и ей помог. Возможно и вам поможет. 89231837682 Алексей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: