Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от застенчивости и стать уверенной в себе и раскрепощенной?

Моя проблема в том, что я очень, очень обидчивая и ранимая. Оскорбить меня - пара пустяков, достаточно сказать резким голосом или отреагировать не так, как я хочу. Я сразу обижаюсь и замыкаюсь в себе. Ко всему этому, я начинаю робеть, не могу ответить достойно, потому что боюсь, что станет еще хуже. И я не могу сразу соориентироваться и ответить наезжающему, теряюсь, молчу, не нахожу слов на обиду или оскорбление, мне нужно немного времени, чтобы подумать, что на это сказать. Вдобавок, я мечтаю стать певицей и актрисой, а как мне быть с таким восприятием? Пожалуйста, как мне быть? Как стать менее восприимчивой к миру?

Лариса
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это не от застенчивости, а от тупости, уж извините.

Вы и сами подтверждаете это - не можете ответить обидчику, обижаетесь по пустякам, у вас плохая реакция.

Переделать это практически невозможно.

Гость
#2

Света, а уж вы какая тупая. Всё ваше высказывание показывает, что вы до ужаса тупая, задумайтесь над этим, можем это исправляется.

Гость
#3
Света

у вас плохая реакция.

Переделать это практически невозможно.

+1

Гость
#4

Бывают же люди, которым дано генерировать, например, РЕАЛЬНО остроумные реплики тут же, в ответ на услышанное - деятельность мозга такая, быстро соображают очень (у меня таких много знакомых ребят было, когда работала айтишником. Сама так не могу, т.к. соображаю дольше. Но ничего, и без этого жить можно)

Если этого нет - то и не будет.

спортсменка
#5

Изменитесь внешне.Перекрастесь подстригитесь приоденьтесь,похудайте,подключайтесь,и уверенность и уважение к вам прийдет,повысится самооценка и вы не позволите чтоб такую фифочку обежали...

Мика
#7

Все кто написал выше меня, все тупые. Уж извините. У автора не тупость, а страх показаться "не правильной" и обидеть других. Решается это только путем избавления от этих страхов.

Гость
#8

Вы правы, но тут не только страх, но и воспитание, автор впервые попала в общество, где есть наглые, бессовестные люди И автор , никогда не общалась с такой категорией людей, просто не умеет на эту наглость и бестактностъ отвечать. Надо преодолевать страх а также учиться сдачи давать. Ищите книги и треннинги посещайте.

Ветервголове
#9

Я раньше такой же была) И знаете,что мне помогло? Будучи студенткой устроилась на подработку продавцом-консультантом. И вот я такая ранимая душа с улыбочкой стою, вечно рассказываю,а тут какя-нибудь тетка зайдет "не в духе", лишь бы негатив свой спустить. Сначало по началу тож краснела и бледнела, просто не могла ничего ответить. А потом так научилась отсылать,что и не придраться. И все комплексы,как рукой сняло,перестала быть мямлей.

#10

Девушка, не слушайте напрасных оскорблений. Это, скорее, неуверенность в себе. Предлагаю начать с похода в парикмахерскую. Причем, сделать не абы какую стрижку, а что-то кричащее, немного вызывающее даже, а потом за шмотками. Шоппинг превращает женщину в крайне милое существо. А дальше - найдите хобби, в котором сможете себя раскрыть.

Гость
#11

автор у меня такая же проблема, я тоже жутко закомплексованная и застенчивая, борюсь с этим все никак(9 мне 23 года а у меня еще пока нет парня.. да и извиняюсь за подробности еще ни с кем и нини.. страшно боюсь реакции будущего парня(( не хочу чтобы он меня бросил(( в общем автор сама мучаюсь так же как и вы...((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: