Гость
Статьи
Подумаем об НЛП, что …

Подумаем об НЛП, что это? Как вы к этому течению относитесь?

Прочитала, НЛП - это влиятельное течение современной психотерапии. Что же оно собой представляет? Как вы к этому относитесь?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

НЛП - это способность эффективно взаимодействовать с другими людьми и способность понимать и уважать их модели мира. Коммуникация - это замкнутый цикл: то, что вы делаете, оказывает влияние на другого человека, а то, что он делает, оказывает влияние на вас, - это не может происходить иначе. Вы можете взять на себя ответственность за свою часть в этом цикле. Вы уже оказываете влияние на других людей, единственный выбор заключается в том, осознавать или не осознавать тот эффект, который вы производите. Единственный вопрос: можете ли вы влиять на людей, сохраняя целостность и прямоту? Согласуется ли это влияние с вашими ценностями? Техники НЛП являются нейтральными. Как и в случае управления автомобилем, их использование и применение зависит от мастерства и намерении человека, сидящего за рулем управления.

Гость
#2

Интересное течение. Сперва увлечетесь, потом возможно приобретете навык. Вы же не психотерапевт а юзер. Просто учит расширять границы своего мироздания,ж учит понимать и принимать других людей. Моему мужу тренинги очень помогли из сомневающегося себе очень очень человека перейти на ступеньку уверенности вверх. Но моё мнение просто жизнь поменялась у него другая жена,другие фин возможности.

гость
#3

глупо

Умная
#4

Это для тех, у кого своих мозгов не хватает.

Штучка
#5

Это обычное манипулирование сознанием другого человека. Отношусь крайне негативно, как и многие психологи.

...
#6

НЛП - это действительно работает. Я с детства изучала, и получаю все, что хочу, и кого хочу.

...
#7
Штучка

Это обычное манипулирование сознанием другого человека. Отношусь крайне негативно, как и многие психологи.

психологи как раз очень хорошо относятся, и практикуют постоянно

psyhand
#8

Помощь психолога бесплатно, профессиональное гадание от 3$ (опыт работы 15 лет!) http://vk.com/psyhand

Нефиг_делать
#9
...

психологи как раз очень хорошо относятся, и практикуют постоянно

психологи считают это неакадемическим направлением

Гость
#10

манипуляция НЛП в следующем: хитрые НЛПишники открывают курсы, обещая научить манипулировать блаблабла. Зазомбированные лошки несут им свои денежки в надежде на то, теперь все станут их рабами

Ксения
#11

Для меня НЛП - это снятие внутренних барьеров, умение проникать в подсознание человека и получать желаемое (посредством манипулирования и других приёмов), какой-то своего рода личностный рост. Планировала в июле курсы-интенсив пройти, но в связи с повышением, никак не получится. Общалась с рук-ем по данному вопросу, он доволен пройденной практикой.

Андрей
#12

Да это просто психология, в смысле раскрытие закономерностей психики. В чем, собственно, вопрос состоит?

Типа а правда что НЛП сделает всех вашими рабами? Нет конечно. Просто позволит лучше понять психику людей. Не более.

Милла
#13

Нашла статью о НЛП . Очень интересная информация о развитие личности и саморазвитию,меня удивил системный подход подачи информации Михаила Плехатого ( НЛП-практика ) . НЛП для тех, кто готов думать или умное НЛП. Сейчас изучаю подробно литературу и хочу пойти на НЛП-тренинг. В бизнесе со знаниями НЛП можно много добиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: