Гость
Статьи
как собраться с силами …

как собраться с силами и расстаться с парнем?

девочки, сижу в максимальном отчаянии и плачу.
мой парень относится ко мне очень плохо. встречаемся 2 года, живем вместе ссоримся постоянно.
можно было бы подумать, что я жуткий тиран, раз так довела человека, но сегодня случилась ситуация, по которой, я думаю, вы все поймёте:
все было хорошо в течение дня, вечером он пошёл есть один, я присоединилась. он высказал своё недовольство, что я не даю ему побыть одному и его это бесит. я решила уйти от него на балкон, чтобы не развязывать конфликт, но он мне помешал. я 3 раза спокойно попросила его заняться своими делами и отстать от меня, но он не слушал. на 4 мою просьбу он замахнулся, я убежала в комнату в слезах, он меня догнал и ударил. кричал что-то что опять я его довела, что ему рано вставать, а он тратит на меня время сейчас, что мой язык разрушает наши отношения
я молчу, а он ковыряет и ковыряет, я не выдерживаю и отвечаю, что он сам во всех этих бедах и виноват, снова получаю
спасло только то, что я закрылась на кухне и за мной он не пошёл, а лёг спокойно спать.
как бы я ни старалась, я всегда во всем виновата, всегда эгоистка, всегда делаю только хуже(даже когда вожу его по врачам, освобождаю его от всех обязанностей дома, покупаю лекарства, поддерживаю в трудную минуту и занимаю ему деньги)
в этих отношениях я потеряла друзей(он не запрещал, я сама всегда выбирала его, а не их), кажется, что все осуждают меня за него. начались большие проблемы со здоровьем, сыпятся зубы и волосы, похудела на 15 кг
я нездорово на нем помешалась, прилипла к нему, а как отлипнуть не знаю
причём эти отношения несут только боль, а выйти из них страшно. кажется что куда же я без него
плачу от своей же беспомощности и от максимального чувства унижения, не знаю как жить дальше
ведь до этого я всегда была уверенной, любила себя и эту жизнь, а сейчас чувствую себя жалкой
девочки, как быть?
извините за сумбурность написанного, просто хочется выговориться(

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

девочки, почему-то форум вырезал часть моего рассказа, дело в том, что он постоянно обижается, всегда прихожу извиняться я
в свою очередь он винит меня, что я довела его до проблем с сердцем и до нервного тика

Пчелка
#2

Ты точно была здоровой до встречи с ним? Ты похожа на невротика и психически больную. Но возможно это последствия общения с тираном. Просто уходи и забудь. Через таких как он надо переступать.

Пчелка
#3
Автор

девочки, почему-то форум вырезал часть моего рассказа, дело в том, что он постоянно обижается, всегда прихожу извиняться я
в свою очередь он винит меня, что я довела его до проблем с сердцем и до нервного тика

От больных вроде него сложно избавиться. Меня уже 3 года преследует такой же, только отношений не было. Даже везде заблокировала, он достает через Сбербанк.

#4

Я вас очень понимаю, сама была в таких отношениях. Пока вам не станет настолько плохо, что уже все равно вы никуда не уйдёте. Но почаще думайте, что человек не изменится и будет таким всю жизнь. Вы теряете своё время и нервы на него, думаете он это ценит? Нет.
Поймите, бояться нечего. Не будет у вас парня какое-то время, зато будет спокойствие. А новые отношения сами вас найдут.

Автор
#5
Алиса

Я вас очень понимаю, сама была в таких отношениях. Пока вам не станет настолько плохо, что уже все равно вы никуда не уйдёте. Но почаще думайте, что человек не изменится и будет таким всю жизнь. Вы теряете своё время и нервы на него, думаете он это ценит? Нет.
Поймите, бояться нечего. Не будет у вас парня какое-то время, зато будет спокойствие. А новые отношения сами вас найдут.

спасибо! эти слова дают мне сил, чтобы уйти. осталось найти силы, чтобы в очередной 66434886 раз не вернуться обратно, как и всегда

Гость
#6

Я тоже слышала про эгоистку и прочее... пару лет вынашивала мысль разойтись, точка кипения настала, и я зявила о разводе. Мне он был уже не нужен, зачем, если один негатив и не получается ужиться. При чем было двое маленьких детей. Ну вообщем, через пару дней, когда он убедился,что я не шучу, он резко поменялся, начал внезапно меня слышать и перестал обвинять. Я поверила, хотела верить, и, скажу, зря)) постепенно мы катимся обратно, только я уже знаю, что не боюсь с ним разбежаться, так как давно начала смотреть на себя, как на отдельного человека. Так что, даже в отношениях надо учиться быть независимым, а привязанность воспринимать как болезнь. Пока вы сами не отстранитесь , он не поверит что это возможно, и продолжит на вас морально ездить.

#7
Автор

спасибо! эти слова дают мне сил, чтобы уйти. осталось найти силы, чтобы в очередной 66434886 раз не вернуться обратно, как и всегда

Что заставляет вас вернуться?

Гость
#8

Он не твой парень.

Это ты сама допускаешь хеRRовое отношение к себе постороннего чужого мужика, а он именно такой и в статусе никто тебе. Спрашивается. - - на кой? Что он вообще делает в твоей жизни? Ответь себе честно.

Гость
#9

Пока его не будет дома, собирайте вещи и уходите к родителям, к родственникам, да куда угодно. Он же Вас угробит! "И куда же я без него"...Да в нормальную счастливую жизнь. Просто бегите не оглядываясь. Как же не жалко тратить драгоценное время на такого ур***да...Все пройдет и любовь и привязанность, поверьте. Это все переживаемо, так что спасайте себя как можно скорее.

Автор
#10
Алиса

Что заставляет вас вернуться?

счастливые воспоминания, да и он сам. «уходила» уже много раз, собирала вещи, останавливал на пороге.
бывает прихожу к нему сама, потому что без него плохо(
один раз поняла, что уже совсем *** уехала, пока его не было дома, папа помог перевезти все вещи, две недели игнорировала, он под домом караулил каждый день с извинениями и я простила в итоге

#11
Автор

счастливые воспоминания, да и он сам. «уходила» уже много раз, собирала вещи, останавливал на пороге.
бывает прихожу к нему сама, потому что без него плохо(
один раз поняла, что уже совсем *** уехала, пока его не было дома, папа помог перевезти все вещи, две недели игнорировала, он под домом караулил каждый день с извинениями и я простила в итоге

Вы ведь понимаете зачем он это делает? Не от того, что он вас так сильно любит и жить без вас не может. Он просто прекрасно устроился, живет, высасывает из вас энергию, если вы уйдёте ему придётся постараться поискать себе новую девушку, которая сможет это терпеть. Мой бывший вёл себя точно также, даже угрожал покончить с собой. Прошло уже много лет, он конечно же ничего себе не сделал)
А зачем вы держитесь за воспоминания, если знаете, что это все в прошлом, а сейчас вот так? На сколько лет вас ещё хватит…?

Автор
#12
Алиса

Вы ведь понимаете зачем он это делает? Не от того, что он вас так сильно любит и жить без вас не может. Он просто прекрасно устроился, живет, высасывает из вас энергию, если вы уйдёте ему придётся постараться поискать себе новую девушку, которая сможет это терпеть. Мой бывший вёл себя точно также, даже угрожал покончить с собой. Прошло уже много лет, он конечно же ничего себе не сделал)
А зачем вы держитесь за воспоминания, если знаете, что это все в прошлом, а сейчас вот так? На сколько лет вас ещё хватит…?

да, Вы все верно говорите.
хорошо, что Вы смогли это все закончить в своей жизни, теперь и у меня получится, надеюсь

Гость
#13
Автор

счастливые воспоминания, да и он сам. «уходила» уже много раз, собирала вещи, останавливал на пороге.
бывает прихожу к нему сама, потому что без него плохо(
один раз поняла, что уже совсем *** уехала, пока его не было дома, папа помог перевезти все вещи, две недели игнорировала, он под домом караулил каждый день с извинениями и я простила в итоге

Ну Вы же видите уже, что он точно не поменяется и так будет вести себя всегда. Еще и руку поднимает. Родители в курсе? Если в курсе, почему не вырывают Вас из его лап? Да пусть бы хоть заходился под окнами, гнать в шею и все. Ему просто нужна жертва, что бы вот так издеваться. Что бы бы помощь оказывала, что бы по дому прислуживала, в постели ублажала. Короче, выбор только за Вами. Правильный ответ Вы и сами знаете. Пострадаете какое-то время, потом забудете. Люди и не такое переживают.

#14
Гость

Ну Вы же видите уже, что он точно не поменяется и так будет вести себя всегда. Еще и руку поднимает. Родители в курсе? Если в курсе, почему не вырывают Вас из его лап? Да пусть бы хоть заходился под окнами, гнать в шею и все. Ему просто нужна жертва, что бы вот так издеваться. Что бы бы помощь оказывала, что бы по дому прислуживала, в постели ублажала. Короче, выбор только за Вами. Правильный ответ Вы и сами знаете. Пострадаете какое-то время, потом забудете. Люди и не такое переживают.

Совершенно верно, тут поможет только полный игнор. Такие мужчины очень сильные манипуляторы, будут давить на больное, мол ему так плохо одному, прямо хуже смерти.

Автор
#15
Гость

Ну Вы же видите уже, что он точно не поменяется и так будет вести себя всегда. Еще и руку поднимает. Родители в курсе? Если в курсе, почему не вырывают Вас из его лап? Да пусть бы хоть заходился под окнами, гнать в шею и все. Ему просто нужна жертва, что бы вот так издеваться. Что бы бы помощь оказывала, что бы по дому прислуживала, в постели ублажала. Короче, выбор только за Вами. Правильный ответ Вы и сами знаете. Пострадаете какое-то время, потом забудете. Люди и не такое переживают.

родители не знают, они не молодые, не хочу, чтобы они переживали. вообще стараюсь никому из близких не говорить, чтобы не расстраивать, поэтому сюда и написала
спасибо за правильные слова, они мне очень помогают

Гость
#16
Автор

родители не знают, они не молодые, не хочу, чтобы они переживали. вообще стараюсь никому из близких не говорить, чтобы не расстраивать, поэтому сюда и написала
спасибо за правильные слова, они мне очень помогают

А представьте, как они расстроятся, если он Вас прибьет? Или сильно изобьет, что будет уже не скрыть? То то и оно...

Гость
#17

Автор, не падайте духом! Я сейчас тоже в такой же ситуации, но только у меня уже нет никаких сил это терпеть, я в отчаянии и скорее всего даже в сильной депрессии. У меня он то хорошенький, ласковый, а потом резко снимает эту маску и начинает самоутверждаться. Орать, гнобить, унижать, докапываться до какой-либо мелочи. Вчера вот началась травля за то что я ему в whatsapp ответила через три минуты, а не сразу. Может даже без причины начать психологический прессинг, просто потому что так звезды легли. Это была последняя капля, я решила уходить. Ну точнее я уже давно это решила, но каждый раз он врубал маску любящего человека и я верила, дура. Там выше комментатор абсолютно прав, он это делает не от большой любви а от необходимости подпитываться твоей энергией, он не сможет жить без жертвы. Так что не теряйте времени и нервов - тоже уходите, я представляю что вы сейчас чувствуете

Гость
#18

ваш парень очень страдает ибо высшие силы его наказали в виде вас. и только когда он полностью искупит свою вину, вас отпустит!

Гость
#19

Автор, я Вас «поздравляю», Вы попали на нарцисса (не путать просто с самовлюбленным придурком). Это расстройство личности. И на данный момент это не лечится никак. Они не изменятся никогда.
Постараюсь вкратце. Нарциссы всю жизнь ищут себе жертву (не одну), желательно уверенную в себе, радостную, ресурсную, чтобы с удовольствием ее разрушить.
На первом этапе как правило начинается сахарное шоу. Ты самая лучшая, я тебя искал, бывшая ненормальная, с больной головой. У людей с нарциссическим расстройством личности даже в разных странах один и тот же сценарий, их как одни родители воспитывали.
У этих людей не работают определенные отделы мозга, особенно отвечающие за эмпатию, поэтому не лечится (социопаты и психопаты в той же связке). Они не испытывают эмоций и любви в том числе, но прекрасно их изображают, т.к. с детства этим занимаются.
На втором этапе идет обесценивание. Вы будете виноваты во всем - не так посмотрели, всегда не то сказали, не так готовите, манипулятивно лишают Вас близкого окружения. Вы остаетесь одна. Только с ним.
Почему жертва сразу не сваливает? Потому что все начинается помаленечку. День плохо, три хорошо. Идет расшатывание психики, Вы уже не доверяете себе, своим глазам, действиям и словам. Потому что он всегда будет говорить - тебе показалось, я не это сказал, ты не так поняла и т.п. Жертва начинает сомневаться в себе. теряет уверенность. И, внимание, не звоночки - колокола! В первую очередь сыпятся зубы и волосы при отношениях с нарциссом. Психологи это отмечают. Вообще люди с ними приобретают огромное количество болезней. Так как все от психики начинается. Плюс там какая-то гормональная зависимость формируется. Когда у жертвы вырабатывается кортизол - гормон стресса постоянно. Сыпется здоровье. Жертва не понимает почему, но крайне боится уйти из этих отношений. А нарц тем временем устраивает эмоциональные качели. День хорошо, 3 тиранит. Жертва думает, но ведь когда-то было все хорошо? Может это вернуться? Нет. Т.к. это все маска нарцисса.

Гость
#20
Гость

Автор, я Вас «поздравляю», Вы попали на нарцисса (не путать просто с самовлюбленным придурком). Это расстройство личности. И на данный момент это не лечится никак. Они не изменятся никогда.
Постараюсь вкратце. Нарциссы всю жизнь ищут себе жертву (не одну), желательно уверенную в себе, радостную, ресурсную, чтобы с удовольствием ее разрушить.
На первом этапе как правило начинается сахарное шоу. Ты самая лучшая, я тебя искал, бывшая ненормальная, с больной головой. У людей с нарциссическим расстройством личности даже в разных странах один и тот же сценарий, их как одни родители воспитывали.
У этих людей не работают определенные отделы мозга, особенно отвечающие за эмпатию, поэтому не лечится (социопаты и психопаты в той же связке). Они не испытывают эмоций и любви в том числе, но прекрасно их изображают, т.к. с детства этим занимаются.
На втором этапе идет обесценивание. Вы будете виноваты во всем - не так посмотрели, всегда не то сказали, не так готовите, манипулятивно лишают Вас близкого окружения. Вы остаетесь одна. Только с ним.
Почему жертва сразу не сваливает? Потому что все начинается помаленечку. День плохо, три хорошо. Идет расшатывание психики, Вы уже не доверяете себе, своим глазам, действиям и словам. Потому что он всегда будет говорить - тебе показалось, я не это сказал, ты не так поняла и т.п. Жертва начинает сомневаться в себе. теряет уверенность. И, внимание, не звоночки - колокола! В первую очередь сыпятся зубы и волосы при отношениях с нарциссом. Психологи это отмечают. Вообще люди с ними приобретают огромное количество болезней. Так как все от психики начинается. Плюс там какая-то гормональная зависимость формируется. Когда у жертвы вырабатывается кортизол - гормон стресса постоянно. Сыпется здоровье. Жертва не понимает почему, но крайне боится уйти из этих отношений. А нарц тем временем устраивает эмоциональные качели. День хорошо, 3 тиранит. Жертва думает, но ведь когда-то было все хорошо? Может это вернуться? Нет. Т.к. это все маска нарцисса.

Всегда идет триангуляция, когда в этих отношениях незримо присутствует 3-й человек. Или бывшая девушка, или подруга на работе, или мама. Про нее будет петься дифирамбы - какая она хорошая и понимающая и т.п.
А Вы будете дальше стараться чтобы быть лучше. Измены для нарциссов в порядке вещей. Им необходимы и другие ресурсы запасные. Нарцы врут как дышат и в чем тут проблема. Они верят каждому своему слову. Поэтому с легкостью проходят полиграфы. В глаза Вам ляпнут что-то нелицеприятное. Тут же открестятся от этих слов. Если их застанешь на измене - будут крики - кому ты веришь? Мне или своим лживым словам!?
Люди с нарциссическим расстройством личности очень плохо спят. Могут спать только под музыку, телевизор и прочее. Это тоже расшатывает психику человека рядом. Нарцы очень зависимы от мнения окружающих их людей, кроме Вас (т.к. Вы ресурс и маска снята). Годами создают маску порядочного веселого парня (девушки, если нарц девушка), на время только этим их можно прижать, манипулируя общественным мнением. Все Ваши эмоции поглощает черная дыра внутри нарцисса, т.к. чтобы хоть что-то почувствовать ему надо любую очень интенсивную эмоцию. И чем дальше, тем больше, больше.
На третьем этапе Вас утилизируют. Всегда наступает третий этап. Вы будете разбита, уничтожена, без денег, без имущества, выкинута в мороз с ребенком в чужом городе. если есть какой-нибудь самый гнусный сценарий, он его воплотит. Потому что получит от этого самые прекрасные эмоции. И тут же найдет себе другой ресурс (точнее он у него уже будет). И будет опять сахарное шоу с новой жертвой с демонстрацией в соцсетях как у него все Прекрасно! Какие подарки он дарит, куда ездит и т.п. Правда утилизация следующей всегда происходит быстрее, чем с предыдущей.

Гость
#21
Гость

Всегда идет триангуляция, когда в этих отношениях незримо присутствует 3-й человек. Или бывшая девушка, или подруга на работе, или мама. Про нее будет петься дифирамбы - какая она хорошая и понимающая и т.п.
А Вы будете дальше стараться чтобы быть лучше. Измены для нарциссов в порядке вещей. Им необходимы и другие ресурсы запасные. Нарцы врут как дышат и в чем тут проблема. Они верят каждому своему слову. Поэтому с легкостью проходят полиграфы. В глаза Вам ляпнут что-то нелицеприятное. Тут же открестятся от этих слов. Если их застанешь на измене - будут крики - кому ты веришь? Мне или своим лживым словам!?
Люди с нарциссическим расстройством личности очень плохо спят. Могут спать только под музыку, телевизор и прочее. Это тоже расшатывает психику человека рядом. Нарцы очень зависимы от мнения окружающих их людей, кроме Вас (т.к. Вы ресурс и маска снята). Годами создают маску порядочного веселого парня (девушки, если нарц девушка), на время только этим их можно прижать, манипулируя общественным мнением. Все Ваши эмоции поглощает черная дыра внутри нарцисса, т.к. чтобы хоть что-то почувствовать ему надо любую очень интенсивную эмоцию. И чем дальше, тем больше, больше.
На третьем этапе Вас утилизируют. Всегда наступает третий этап. Вы будете разбита, уничтожена, без денег, без имущества, выкинута в мороз с ребенком в чужом городе. если есть какой-нибудь самый гнусный сценарий, он его воплотит. Потому что получит от этого самые прекрасные эмоции. И тут же найдет себе другой ресурс (точнее он у него уже будет). И будет опять сахарное шоу с новой жертвой с демонстрацией в соцсетях как у него все Прекрасно! Какие подарки он дарит, куда ездит и т.п. Правда утилизация следующей всегда происходит быстрее, чем с предыдущей.

Что тут делать? Бежать! Как можно раньше. Жертвы и психологи (сейчас пока очень мало психологов, которые распознают нарцев - т.к. в старой школе психологии такого понятия не было) утверждают, что как только Вы поняли с кем имеете дело, не важно утилизировали ли Вас или к тому идет. жертва должна по умному накопить себе подушку безопасности. Чтобы было на что уйти, уехать и т.п. Уйти в неконтакт ПОЛНОСТЬЮ. Т.е. соцсети в черный список, никаких звонков, никаких сообщений, никаких адресов. Почему? Потому что с нарциссом невозможно договориться. У него нет причинно-следственных связей в голове. Что такое хорошо, что такое плохо отсутствует. Есть только грандиозное Его, ни на чем не основанное, что все должно быть так как он хочет. Совести там не будет никакой. Когда жертва от него сваливает до утилизации, он сделает все чтоб ее вернуть, будет офигенное сахарное шоу как он любит, как он осознал и т.п. И как только она попадет обратно в сети. Будет грандиозная утилизация. Бывает заканчивается избиениями, смертью и т.п. Кстати, нарцам говорить, что Он (Она) Нарц - не нужно, они ненавидят психологов, отрицают психологию и никогда не идут ни на какие консультации. думаю в глубине они подозревают, что с ними что-то не так. Но, поскольку никогда не признают свои ошибки и свое несовершенство, то конечно психологи все по боку.
Все это нарциссическое поведение как правило идет из семьи. Мало того, что отделы мозга могут быть генетически развиты не так как у нормальных людей. В семье нарца кто-то из родителей обязательно демонстрирует такую модель поведения. Соответственно в этой семье вырастает или нарцисс или будущая жертва нарцисса.

Гость
#22
Автор

счастливые воспоминания, да и он сам. «уходила» уже много раз, собирала вещи, останавливал на пороге.
бывает прихожу к нему сама, потому что без него плохо(
один раз поняла, что уже совсем *** уехала, пока его не было дома, папа помог перевезти все вещи, две недели игнорировала, он под домом караулил каждый день с извинениями и я простила в итоге

Автор, т.е "без него плохо", а с ним хорошо? Вам надо себя в порядок привести, иначе уйдете от этого, другого такого же найдете.
Есть негласное правило, если Вам мужчина настучал по голове, это должно быть первый и последний раз - уходите от этого мужчины. Все остальные рассуждения из серии, кто виноват, кто не виноват, вообще значения не имеют.
Ищите хорошего психолога, это корректируется, у Вас нездоровая зависимость от отношений, не спускайте свою жизнь в канализацию, еще все можно исправить

Гость
#23
Алиса

Вы ведь понимаете зачем он это делает? Не от того, что он вас так сильно любит и жить без вас не может. Он просто прекрасно устроился, живет, высасывает из вас энергию, если вы уйдёте ему придётся постараться поискать себе новую девушку, которая сможет это терпеть. Мой бывший вёл себя точно также, даже угрожал покончить с собой. Прошло уже много лет, он конечно же ничего себе не сделал)
А зачем вы держитесь за воспоминания, если знаете, что это все в прошлом, а сейчас вот так? На сколько лет вас ещё хватит…?

Они обслуживают неврозы друг-друга и никогда не выздоровеют, если будут вместе.

Автор
#24
Гость

Что тут делать? Бежать! Как можно раньше. Жертвы и психологи (сейчас пока очень мало психологов, которые распознают нарцев - т.к. в старой школе психологии такого понятия не было) утверждают, что как только Вы поняли с кем имеете дело, не важно утилизировали ли Вас или к тому идет. жертва должна по умному накопить себе подушку безопасности. Чтобы было на что уйти, уехать и т.п. Уйти в неконтакт ПОЛНОСТЬЮ. Т.е. соцсети в черный список, никаких звонков, никаких сообщений, никаких адресов. Почему? Потому что с нарциссом невозможно договориться. У него нет причинно-следственных связей в голове. Что такое хорошо, что такое плохо отсутствует. Есть только грандиозное Его, ни на чем не основанное, что все должно быть так как он хочет. Совести там не будет никакой. Когда жертва от него сваливает до утилизации, он сделает все чтоб ее вернуть, будет офигенное сахарное шоу как он любит, как он осознал и т.п. И как только она попадет обратно в сети. Будет грандиозная утилизация. Бывает заканчивается избиениями, смертью и т.п. Кстати, нарцам говорить, что Он (Она) Нарц - не нужно, они ненавидят психологов, отрицают психологию и никогда не идут ни на какие консультации. думаю в глубине они подозревают, что с ними что-то не так. Но, поскольку никогда не признают свои ошибки и свое несовершенство, то конечно психологи все по боку.
Все это нарциссическое поведение как правило идет из семьи. Мало того, что отделы мозга могут быть генетически развиты не так как у нормальных людей. В семье нарца кто-то из родителей обязательно демонстрирует такую модель поведения. Соответственно в этой семье вырастает или нарцисс или будущая жертва нарцисса.

спасибо за такой развернутый ответ, было даже в моменте больно читать, потому что сейчас я вляпалась в это, а всю жизнь до этого говорила, что «я в такие отношения никогда не попаду, я же себя люблю и уважаю» и вот что имеем. зато сейчас все прекрасно поняла, сообщила обо всем близким, получу зп и уеду сразу же в другой район, чтобы он не знал где я. ещё раз благодарю!

Гость
#25
Автор

спасибо за такой развернутый ответ, было даже в моменте больно читать, потому что сейчас я вляпалась в это, а всю жизнь до этого говорила, что «я в такие отношения никогда не попаду, я же себя люблю и уважаю» и вот что имеем. зато сейчас все прекрасно поняла, сообщила обо всем близким, получу зп и уеду сразу же в другой район, чтобы он не знал где я. ещё раз благодарю!

Все вляпываются, и не один раз, просто про это и информации не было раньше, только сейчас узнаешь что это было. Я тоже попадала. Но, стала сильнее гораздо. Им и нужны самые уверенные, самые самодостаточные и красивые, чтобы все это разрушить.
Кстати, если что - детей они своих не любят, так же как и всех остальных. Но! часто очень быстро планируют их - т.к. имеют их как средство манипуляции и как очередной ресурс.
Сейчас пришлю ссылки на youtube каналы по девушкам, которые были в таких отношениях и объясняют что и как .Там просто все по полочкам становится. Когда посмотрела - у меня все в стройную картину легло.

Автор
#27
Гость

https://www.youtube.com/channel/UCZBGJMzPqKZNsqYOLHUFp5A

Девушки прям профессионально рассказывают все и очень ёмко.

https://www.youtube.com/c/nastyachernykh

И, совет - Нарцу ничего не показывать из психологических передач. Не говорить, что он болен - никогда в это не поверит. Родителей предупредить по полной, т.к. он как манипулятор может через них действовать. Будут если с ним разборки аккуратно записывайте его бред на телефон. Вдруг пригодится. Перестрахуйтесь чтобы он Вас не обвинил в краже какого-либо дурацкого имущества. Ведите себя как обычно и не выдайте. Уходить надо так, чтоб не заподозревали. И не при нем.
На каналах по ссылкам, там героини прям рассказывают подробно причины - почему тянет обратно. (там гормоны стресса работают). как это преодолеть и т.п.
У Анастасии на 2-м канале интересны истории абъюза от 1-х лиц. Все как под одну гребенку. И , она про консультации говорила что-то, и канал поддержки жертв есть. Это поможет если возьметесь и выберете себя.

спасибо большое!

Гость
#28
Автор

спасибо за такой развернутый ответ, было даже в моменте больно читать, потому что сейчас я вляпалась в это, а всю жизнь до этого говорила, что «я в такие отношения никогда не попаду, я же себя люблю и уважаю» и вот что имеем. зато сейчас все прекрасно поняла, сообщила обо всем близким, получу зп и уеду сразу же в другой район, чтобы он не знал где я. ещё раз благодарю!

Удачи, Автор! Все получится

Гость
#29
Автор

спасибо большое!

Не за что!)

Гость
#30

В догонку.
Помните, что ни в чем не виноваты. Чтобы вляпаться и не распознать подобного индивида нужно уже с ними встречаться и знать принцип их действия.
В мое время не было этой информации, интуитивно потом поняла откуда вышла, но! Во первых на восстановление понадобилось огромное количество времени. Сейчас же с этой информацией можно себя интенсивно восстановить за год-два и продолжать работать над собой, над собственной значимостью и самооценкой.
Я несколько раз собрала нарциссов в своей жизни, первый был вообще треш полный. Но с каждым разом они попадались все лайтовее и лайтовее. Последний с попытками манипуляций вообще смешил. Ну надуется не известно на что и пусть молчит 2 недели. Мне то что. В общем не сработала у него 2-я фаза с понижением самооценки и раскачкой. Закончила эту комедию.
А наткнулась на каналы достаточно недавно. Заинтересовалась и поняла вот что. Пока мы не проработаем в себе эту жертвенность, не поймем что в семье кто-то абъюзил и для нас это сложилось в аля норму так и будем притягивать этих персонажей, и на самотек пускать это нельзя. Поэтому только работа над собой. По возможности психолог, т.к. девушки (мужчины тоже) часто не могут своими силами справится с этим адом внутри.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: