Гость
Статьи
Реально повысить …

Реально повысить самооценку и уверенность молодой девушке

Моя самооценка мне очень мешает.В основном все комплекы во внешности.и над ней я работаю каждый день.по часа 2(спорт,маски и тд).стараюсь развиваться и духовно,но тут все сложнее(кроме книг,йоги,учебы ничего на ум не приходит)
я действительно хочу стать успешной,но стеняюсь себя,мне кажется я не нравлюсь парням,у меня нет подруг.иногда мне не нравиться(точнее очень часто)свое отражение в зеркале и сразу портиться настроение,я становлюсь грубой и заыкаюсь в себе.
есть хобби,ходила на танцы чтобы раскрепоститья,но как-то не помогло,все высокие фразы типа "ты уникальна" знаю,не помогает.пробовала аффирмации,но надолго меня не хватало,т.к.не видела эффекта
пожалуйста,помогите.Может подскажите какую-нибудь книгу хорошую или видео-лекции.Очень хочу наслаждаться жизнью и любить себя

Аленка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это все лажа, автор. все эти фразы и лекции

на деле самооценку повышает только успех

вот тогда человек начинает верить в себя и свои силы

Крановщик
#2

это твоя реальная самооценка.

или ты думаешь что если у тебя дырка то тебе все поголовно должны?

Гость
#3

меня радует что у девушек низкая самооценка а то вы все зажрались

Гость
#4

так вам и надо чтоб вам изменяли все

Гость
#5

Автор, тут тем подобных тьма! Поищите почитайте. Одно и тоже лень писать. Самооценку надо повышать как минимум для того, чтоб не связываться с такими, как выше написавший гость.

Работайте над собой.

На танцы сколько ходили? Месяц? И хотите результата? Через год регулярных занятий ожидайте результата. Увидите как изменится осанка, ваша подача себя. Только танцы выбирайте с умом. Точнее тренеров. Чтоб были безопасные для здоровья. Если нет денег, занимайтесь под видео.

БесконечнаяМари
#6

Что значит "хочу стать успешной"?

Читаете, развиваетесь - люди, к сожалению, плeвать на все ваше развитие хотели. И на ваши танцы, и на вашу осанку.

Вот если вы чего-то добьетесь в карьере - тогда все будут считаться и с вашими увлечениями и с вашими заморочками.

Пример (к реальности отношения не имеет):

1. простая такая девушка , ничем не примечательная, увлекается вышиванием крестиком. Какой образ напрашивается? "Лoхушка какая-то"

2. Известная певица рассказала, что она любит вышивать крестиком, т.к. это успокаивает нервы. Сразу другая ассоциации. Что это так прикольно, мило, по-домашнему, так женственно.

Делайте выводы.

Vibra
#7
Гость

это все лажа, автор. все эти фразы и лекции

на деле самооценку повышает только успех

вот тогда человек начинает верить в себя и свои силы

+1000

Даша
#8

Автор, вам поможет-спорт-самочувствие улучшится, здоровье, а после хорошей тренировки некогда будет забивать голову мыслями о том, что "у меня такая низкая самооценка и т.д.", а когда увидите результат - будете гордиться собой. Ну , а второе - это секс. Раскрепощает, поднимает самооценку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: