Гость
Статьи
Нужен психотерапевт, …

Нужен психотерапевт, фобия

Дорогие, вот и настал мой черед к вам обратиться!
У меня есть мерзкая фобия, которая сводит меня, а я свожу с ума еще и всех окружающих, мне очень нужен хороший психотерапевт!
Г.Москва.
Может кто лечил фобии? Подскажите!
Боюсь наткнуться на подделку и сделать только хуже!

23 ответа
Последний — Перейти
@@@
#1

"Эй придурошная, так к чему у тебя фобия страшная? Ниче не понятно! Накурилась чели?"

Ганна
#2

"Автор, информации о психотерапевтах сейчас полно. Идите на прием в хорошую клинику.\n
"

Ленок
#3

"Может ты сама мерзкая, а не фобия?"

GV
#4

"подруга где-то в мытищах ходила. отправили из местной больницы."

Гость
#5

пишите faniardan@mail.ru, будем работать

Гость
#6

А что за фобия у Вас?Я со многими своими фобиями справилась сама,потому что на психотерапевтов надежды никакой,грамотного спеца днём с огнём не найдёшь,они только тянут деньги и сажают на лекарства,зачастую не такие уж безобидные,как кажется на первый взгляд(я обращалась со своими страхами и фобиями и к психологам,и к психотерапевтам,и даже к психиатрам-толку никакого).Потом я плюнула и решила справляться с этим самостоятельно-и у меня получилось.Просто я шла на свои страхи через не могу,было очень тяжело первое время,потом страхи стали постепенно отступать.Если сами себя не вытащите за волосы,никто вам не поможет.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Вы поймите самое главное,что проблема у Вас в голове,и не более того.Попробуйте посмотреть своему страху в глаза.Терпения Вам,душевных сил и удачи!

Анна, историк
#7

"У моей подруги в студенческом возрасте на фоне учебного стресса была противнейшая штука - пирофобия, ужасно ей мешающая, сами посудите как... Справилась сама. Но она дефектолог, то есть немного психиатр. Рассказывала, что " принимала страх дозированно". Подходила к плите и сквозь ужас зажигала конфорки. Рядом лежал огнетушитель. Может быть, Вам тоже попробовать что-то в этом роде?.. "

ааа
#8
Гость

А что за фобия у Вас?Я со многими своими фобиями справилась сама,потому что на психотерапевтов надежды никакой,грамотного спеца днём с огнём не найдёшь,они только тянут деньги и сажают на лекарства,зачастую не такие уж безобидные,как кажется на первый взгляд(я обращалась со своими страхами и фобиями и к психологам,и к психотерапевтам,и даже к психиатрам-толку никакого).Потом я плюнула и решила справляться с этим самостоятельно-и у меня получилось.Просто я шла на свои страхи через не могу,было очень тяжело первое время,потом страхи стали постепенно отступать.Если сами себя не вытащите за волосы,никто вам не поможет.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Вы поймите самое главное,что проблема у Вас в голове,и не более того.Попробуйте посмотреть своему страху в глаза.Терпения Вам,душевных сил и удачи!

И что за фобии были то??!!

Гость
#9

Автор, очень проблематично найти психотерапевта, который вам подойдет, Даже по рекомендации хорошего специалиста, кто-то очень расхваливает и благодарит за спасение, кто-то хаит последними словами и обзывает мошенниками, выкачивающими деньги. Это очень тонкая сфера деятельности, кому-то поможет пара сеансов с обсуждением его проблемы, другим все это плюс еще разные волшебные таблеточки, кому-то ничего не поможет или поможет на короткое время. Тут очень важна собственная работа над собой, над своей психикой.

татьяна
#10

Ну у меня страх высоты, заплатила на крышу 16 этажки , смотрела вниз, на деревьях сидела, сглазить боялась:-)на окне на 4 этаже сидела это в детстве, потом подошел 18 год и мы были на скалах, я испугалась и кричала, что я упаду и умру. В доме с мужем ремонт делали:-)он такой же трусишка и боится высоты, но мне предлагает полетать на вертолете, с пилотом конечно, а я не хочу, боюсь разбиться:-)недавно были на атракционах , где сиденья поднимаются на неопределенным высоту и крутятся и задом и передом , а снизу люди похожи на мурашей , я думала у меня инфаркт будет, а племянница мужа рядом сидела и не боялась:-)одна я орала как ненормальная:-)потом стало стыдно, перестала:-)почему подростки не боятся высоты???а как ребенок родился я еще больше за свою жизнь боюсь:(

Или это не фобия???в лифте любила кататься до 100 этажа и обратно:-)но увидела видео где они в лифте то девочку призрака засунут , то создадут пол, который под ногами проваливается в никуда:-)и как пассажиры лифта орут как очумелые :-):-):-):-)это же санитары нужны, которые в сердце шприц воткнуть смогут, если вдруг сердце от страха остановится???или они знают???ах да еще шприцы боюсь:-)вот вижу шприц с иглой и меня аж мандраж берет:-)оказывается в детстве, по телевизору я видела как одной девушке в шею шприц воткнули без ее соглашения, она не хотела, после этого шприцев боюсь просто до ужаса:(

Боялась фредди крюгера и его песенку, боялась засыпать и не проснутся:-)

Курила травку:-)но это было давно:-)

татьяна
#11

Заплатила=залазила

Сглазить=слазить :-)

татьяна
#12

Читала малыш и карлсон и мне этот карлсон ужасно не нравился:-)он никогда себя не показывал родителям:-)а они мальчику не верили:-)автор вы какие книжки читали???может оттуда страхи???

татьяна
#13

И еще я считаю что страхи это хорошо, только нормальные страхи:-)я боюсь водить машину, я боюсь машин:)меня страхи успокаивают

Галина
#14
Гость

А что за фобия у Вас?Я со многими своими фобиями справилась сама,потому что на психотерапевтов надежды никакой,грамотного спеца днём с огнём не найдёшь,они только тянут деньги и сажают на лекарства,зачастую не такие уж безобидные,как кажется на первый взгляд(я обращалась со своими страхами и фобиями и к психологам,и к психотерапевтам,и даже к психиатрам-толку никакого).Потом я плюнула и решила справляться с этим самостоятельно-и у меня получилось.Просто я шла на свои страхи через не могу,было очень тяжело первое время,потом страхи стали постепенно отступать.Если сами себя не вытащите за волосы,никто вам не поможет.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Вы поймите самое главное,что проблема у Вас в голове,и не более того.Попробуйте посмотреть своему страху в глаза.Терпения Вам,душевных сил и удачи!

Гость

А что за фобия у Вас?Я со многими своими фобиями справилась сама,потому что на психотерапевтов надежды никакой,грамотного спеца днём с огнём не найдёшь,они только тянут деньги и сажают на лекарства,зачастую не такие уж безобидные,как кажется на первый взгляд(я обращалась со своими страхами и фобиями и к психологам,и к психотерапевтам,и даже к психиатрам-толку никакого).Потом я плюнула и решила справляться с этим самостоятельно-и у меня получилось.Просто я шла на свои страхи через не могу,было очень тяжело первое время,потом страхи стали постепенно отступать.Если сами себя не вытащите за волосы,никто вам не поможет.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Вы поймите самое главное,что проблема у Вас в голове,и не более того.Попробуйте посмотреть своему страху в глаза.Терпения Вам,душевных сил и удачи!

Очень грамотный ответ! ВЫ, сильная личность! МОЛОДЕЦ! Это говорю я , психолог с огромным опытом работы! Но,не все могут сами справиться со страхами и фобиями, к сожалению...

Гость
#15

Клиника Преображение. Я ездила в Очаково,но на сайте пишут есть еще филиал. Сначала надо посетить психиатора,а потом направляют к психотерапевту. Единственное,что не понравилось настойчиво предлагаю капельницу. Стоит дорого она,а таблетки все равно пить и она их не заменит. И не наездишься. Психотерапевта надо подбирать под себя. Вы поймете если человек вам не подходит. В целом специалисты хорошие. Цены нормальные,но не дешевые. От Киевского на электричке удобнее добираться.

Гость
#16

Галина. Если депрессивные проявления не лечить и фобии в том числе,то это приводит к инвалидизации человека и потере трудоспособности. Лекарства надо подбирать у грамотного специалиста и все будет хорошо. Если не доверяет человек частным клиникам,то можно обратится в Официальный сайт ФГБУ "Московский НИИ психиатрии" Минздрава России или другие подобные организации в Москве и других регионах.

Гость
#17

Лучший вариант если у врача две квалификации психиатор -психотерапевт, но не психолог.

Анна
#18

есть специальности: психолог,психотерапевт и психиатр!!

Гость
#19

мне тоже надо к психотерапевту, а где денег взять?

Наташа
#20

Хорошие психологи здесь

www.помощь-рядом.рф

Там же, если нужно, порекомендуют врача-психотерапевта

Гость
#21

Форум:

http://www.b17.ru/blog/forum-gomeopatia/

Гость
#22

Уже 2 месяца хожу к Раковскому на сеанс и он отлично помогает мне справиться со своими старыми комплексами и фобиями!Теперь я чувствую себя гораздо уверенне и по новому смотрю на обыденные вещи.Комплексы уходят, что здорово сказывается на моей личной жизни.Большое спасибо Станиславу Павловичу!

Алена
#23

Кроме хорошего психолога Вам никто к сожалению не поможет, а уж тем более советами. У Вас фобий много и нужно от них избавляться. Я 15 лет мучилась с ПА, страхами и т.д.. пробовала и медитировать, и позитивное мышление, и таблетки, а толку ноль или уж на совсем короткий термин. А Вы знаете кто такой психолог Евгений Идзиковский ? Найдите про него инфу в Интернете или СМИ - он мне помог и Вам уверенна поможет, кстати он лечит только с гарантией, если ничего не выйдет вернут деньги. Я теперь не боюсь оставаться дома одна, езжу спокойно в транспорте, не ловлю приступы - надеюсь оно уже не вернется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: