Гость
Статьи
Можно ли поменять …

Можно ли поменять мышление (психология богатых и бедных)?

Есть ли тут такие, кому удалось поменять свое мышление?Дело в том, что у меня психология бедняка. Так получилось, что в меня это заложила мама, которая до сих пор уверена, что, если что-то не …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

А - а Вы лично уже открыли палатку? есть собственное дело?

#52

Большинство, рассуждающих про бизнес и т. п. -сами на деле никогдаэтим не занимались, я бы посоветовала бы сначала самим отрыть что-то, продержаться лет 5 и потом уже раздавать ваши бесценные советы.

На счет того, что щас полно врзможностей для бизнеса и услуг -напишите каких? Чем может заняться бедный человек, без первоначалтного капитала, обычный, с каким-нибудь ВО гуманитарным, к примеру, женского пола? Валяйте.

Я сама уже лет 7 занимаюсь торговлей женской одеждой, раньше было 4 точки, сейчас 2, в том году две точки закрыла. Потомучто население неплатежеспособное, а щас вообще кризис какой-то идет, у людей нет денег.

Плюс везде сетевики и им составить конкуренцию частник не сможет никогда.

#53

Щас по-наразвелрсь бизнес-вуменш, смешно смотреть, каждая вторая ТП строит из себя бизнесменшу. На баб ло папика, мужа, х р е н знает кого, открывает салон, магазин, ресторан и т.п., в результате бедный папик потом содержит всю эту богодельню, дабы бизнесвуменша нервы нет трепалА ему со скуки.

И потом эта ТП на форумах трепется, что сама без помощи открыла и заведует салрном, магазином и еще х ре нзнает чем.

A
#54

Я лично палатку не открывала, я вообще не в России. Про себя могу сказать, что работаю бухгалтером, начинала простым бухгалтером после местного бухгалтерского колледжа, сеичас партнер в бухгалтерскои фирме, постоянно совершенствуюсь ,хотя, конечно же бывает лень читать что-то или разбираться в теме, но приходится себя заставлять, куда деваться. Не богачка, но зарабатываю достоино и карьеру в Европе сделала неплохую (и это еще не предел:) Про женщину с гуманитарным образованием - пожалуиста, педагогическое - свои частныи детскии сад, например, или агенство нянь, различные курсы для детеи - детское творчество, театр и так далее. Историческое - бюро экскурсии по историческим местам как для иностранцев, так и для наших граждан, с выходом в интернет, рекламои и так далее, интерес к России огромен - поле непаханное.

Гость
#57
Ведьмочка

Щас по-наразвелрсь бизнес-вуменш, смешно смотреть, каждая вторая ТП строит из себя бизнесменшу. На баб ло папика, мужа, х р е н знает кого, открывает салон, магазин, ресторан и т.п., в результате бедный папик потом содержит всю эту богодельню, дабы бизнесвуменша нервы нет трепалА ему со скуки.

И потом эта ТП на форумах трепется, что сама без помощи открыла и заведует салрном, магазином и еще х ре нзнает чем.

Полностью согласен. У меня очень много знакомых подруг и друзей и все как один великие бизнесмены .... за папочкины и мамочкины деньги, даже без высшего образования. Ходят только за выручкой, а понтуются перед всеми, что сами всё!!!

Гость
#58
A

Я лично палатку не открывала, я вообще не в России. Про себя могу сказать, что работаю бухгалтером, начинала простым бухгалтером после местного бухгалтерского колледжа, сеичас партнер в бухгалтерскои фирме, постоянно совершенствуюсь ,хотя, конечно же бывает лень читать что-то или разбираться в теме, но приходится себя заставлять, куда деваться. Не богачка, но зарабатываю достоино и карьеру в Европе сделала неплохую (и это еще не предел:) Про женщину с гуманитарным образованием - пожалуиста, педагогическое - свои частныи детскии сад, например, или агенство нянь, различные курсы для детеи - детское творчество, театр и так далее. Историческое - бюро экскурсии по историческим местам как для иностранцев, так и для наших граждан, с выходом в интернет, рекламои и так далее, интерес к России огромен - поле непаханное.

Моя начальница открыла 3 мес. назад частный детский сад в Москве. Вы вообще знаете какие инвестиции нужны для раскрутки, аренды, детских игрушек и т.д. и т.п.???!!! Уверен, что понятия не имеете. А я скажу сколько нужно, т.к. помогал ей с начального этапа. Нужно вложить 3млн.руб. и они окупятся по бизнес-плану только через 2 года минимум, т.к. всё уходит на з/п сотрудникам, арендную плату, коммуналку и прочие форс-мажорные моменты. Откуда у рядового гражданина такие деньги?! А она спокойно открыла свой бизнес, т.к. муж зам. управляющего крупного московского банка и она 2 квартиры на арбате сдает. Так что не надо здесь учить как в этой сраной России делать бизнес. Его делают только очень обеспеченные люди, либо за деньги папиков и мамиков.

Гость
#59

А, скажите а как вам удалось в партнеры попасть? Я тоже бухгалтером работаю в Европе. Мечтаю получить авторизацию. Хотелось бы работать на себя, но реально понимаю что клиенты не пойдут, нужен компаньон местный , а где его взять. Никто делиться не хочет и правильно в принципе делают.

A
#60

Гость084, для большого детского сада - да, может и 3 млн, а для маленького детского сада таких инвестиции не нужно. "Зарплата сотрудникам" - в России почему то принято считать, что если "свое дело" - то значит должны быть какие то многочисленные сотрудники. А сам, типа, барин. А на Западе "свое дело" - прежде всего когда человек работает сам на себя и только потом уже берет содтрудника(ков). Для примера, у меня знакомая водила ребенка в частны детскии сад - под такои садик была снята обычная 3-комнатная квартира, в садике было где-то 8 человек детеи. Стоимость для ребенка сказать не могу, дело давно было, но думаю для такого частного садика особо больших инвестиции не надо. миллионером, конечно, на таком садике не станешь, но по краинеи мере это и не зарплата в 20 тысяч

A
#61

Гость, у меня авторизация бухгалтера и опыт работы 7 лет был, работала в бухгалтерскои фирме, на мне были завязаны многие важные клиенты, которые мнои были довольны. В один прекрасныи день я сказала, что подумываю увольняться и хочу попробывать что-то свое, на что начальник (владелец) которыи к этому времени уже замотался от жизни и работы предложил мне долю в его фирме (купить), и не увольняться, что я и сделала:)

Гость
#62
Бяка-бука

Не обязательно. Даже в России реально хорошо зарабатывать, продавая востребованные услуги / товары. Я знаю лично трех женщин, которые в 90е открыли в Новосибирске языковые школы. Без связей, с минимальными накоплениями. Но услуга была востребованная, и они не побоялись рискнуть. Преуспели. Знаю парня, который открыл производство упаковок для тортов, пирожных и прочей еды; поставлял свою продукцию местным кафе и магазинам. Знаю человека, который фактически начал поставки в Сибирь пластиковых ложек-вилок-стаканчиков из Китая.



Все совершенно обычные люди, которые не побоялись рискнуть. Они не стали долларовыми миллиардерами, но состояния сколотили вполне неплохие - с недвижимостью в Европе и США, возможностью обучать детей в лучших мировых университетах и пр.

Ну вы знаете, 90Е ГОДЫ это не 2013 год

гость из Мухосранска
#63
A

Я лично палатку не открывала, я вообще не в России. Про себя могу сказать, что работаю бухгалтером, начинала простым бухгалтером после местного бухгалтерского колледжа, сеичас партнер в бухгалтерскои фирме, постоянно совершенствуюсь ,хотя, конечно же бывает лень читать что-то или разбираться в теме, но приходится себя заставлять, куда деваться. Не богачка, но зарабатываю достоино и карьеру в Европе сделала неплохую (и это еще не предел:) Про женщину с гуманитарным образованием - пожалуиста, педагогическое - свои частныи детскии сад, например, или агенство нянь, различные курсы для детеи - детское творчество, театр и так далее. Историческое - бюро экскурсии по историческим местам как для иностранцев, так и для наших граждан, с выходом в интернет, рекламои и так далее, интерес к России огромен - поле непаханное.

Вы понимаете,открытие своего частного дет. сада или магазина,требует НАЧАЛЬНОГО КАПИТАЛА!Его не требует только некоторый интернет-бизнес,интернет-магазин какой нибудь,где ты лишь посредник.Если уж начинать,то с малого.А по вашему все так легко???У меня,кстати,во гуманитарное.

А во вторых,то что прокатывает в крупных городах,в провинции может не прокатить.Здесь уровень жизни ниже и единицы могут отдать ребенка в частный дс.

гость из Мухосранска
#64
Гость

Моя начальница открыла 3 мес. назад частный детский сад в Москве. Вы вообще знаете какие инвестиции нужны для раскрутки, аренды, детских игрушек и т.д. и т.п.???!!! Уверен, что понятия не имеете. А я скажу сколько нужно, т.к. помогал ей с начального этапа. Нужно вложить 3млн.руб. и они окупятся по бизнес-плану только через 2 года минимум, т.к. всё уходит на з/п сотрудникам, арендную плату, коммуналку и прочие форс-мажорные моменты. Откуда у рядового гражданина такие деньги?! А она спокойно открыла свой бизнес, т.к. муж зам. управляющего крупного московского банка и она 2 квартиры на арбате сдает. Так что не надо здесь учить как в этой сраной России делать бизнес. Его делают только очень обеспеченные люди, либо за деньги папиков и мамиков.

Про вложение согласна,а вот про то,что без них нереально,это не так.Есть способы как начать свой бизнес с нуля(или почти с нуля 0).Посмотрите семинары бизнес-молодость,там люди рассказывают о своих примерах.Теоретически это возможно,практически не могу ответить,так как не пробовала)

гость из Мухосранска
#65
A

Гость084, для большого детского сада - да, может и 3 млн, а для маленького детского сада таких инвестиции не нужно. "Зарплата сотрудникам" - в России почему то принято считать, что если "свое дело" - то значит должны быть какие то многочисленные сотрудники. А сам, типа, барин. А на Западе "свое дело" - прежде всего когда человек работает сам на себя и только потом уже берет содтрудника(ков). Для примера, у меня знакомая водила ребенка в частны детскии сад - под такои садик была снята обычная 3-комнатная квартира, в садике было где-то 8 человек детеи. Стоимость для ребенка сказать не могу, дело давно было, но думаю для такого частного садика особо больших инвестиции не надо. миллионером, конечно, на таком садике не станешь, но по краинеи мере это и не зарплата в 20 тысяч

А это в принципе,реально.Но все равно нач.капитал нужен.В БМ смотрела примеры как пара человек скооперировались и открыли свой частный дс.Знаю,что и в квартирах их открывают.У меня образование детского психолога,так что задумалась об этом...Но боюсь,в провинции,это не прокатит.А так,есть опыт работы няней на дому,еще во время учебы в институте.

Гость
#66
Автор

Есть ли тут такие, кому удалось поменять свое мышление?Дело в том, что у меня психология бедняка. Так получилось, что в меня это заложила мама, которая до сих пор уверена, что, если что-то не получается, то "такая в стране жизнь". И вот, дожив до 35 лет, я начала понимать, что дело во мне самой, после недавнего увольнения с очередной работы появилась возможность посмотреть на себя саму со стороны и признаться себе самой в том, что я очень, очень зажата в плане себя, что многого боюсь, не допускаю мысли, что могу прыгнуть выше. Цели всегда были высокими, но не было веры, что я смогу достичь этих целей. Да и начальник на последней работе еще навешал кучу комплексов, что я не такая, что у меня слишком завышенная планка в постановке целей, что характер не такой, как надо. В общем, я очень хочу поменяться, хочу мыслить по-новому, без всех этих барьеров, которые я сама себе понаставила. Вот в очередной раз уволилась с работы, т.к. работа, как всегда, не оправдала ожиданий (всегда начинаю искать хорошо оплачиваемую работу, интересную, а потом в процессе длительных поисков планка снижается, и я уже в конце концов беру то, что подворачивается под руку, т.к. , как говорит моя мама, "ну все же так работают, и все терпят").

Увы, но все заниматься бизнесом не могут. Во-первых возможности у всех разные, да и талант для этого нужен предпринимательский. А вообще малый бизнес сейчас загибается, везде крупные сетевики, в провинции народ с каждым годом всё дальше в ***опу скатывается. Похоже сейчас дергаться уже поздно:(((((((((( Учитесь довольствоваться тем, что есть. А если не хотите, гребите против течения, Вам никто не мешает!

Гость
#67

Просто есть оптимисты, пессимисты и реалисты. Так вот, многие сейчас из оптимистов перекочевали в пессимисты. Но лучше бы быть реалистом, вот эти ребята реально рулят!!!

A
#68

Малыи бизнес это не только торговля, где таки да, крупные сетевики задавливают мелкие магазины. На том же Западе народ в основном, затаривается у сетевиков всяких Хенц и Мориц, Матч, Линдекс и так далее. Малыи бизнес это еще и строительство, ремонт, автосервисы, сфера питания, сфера уборки, дополнительмое образование(всякие курсы, семинары, детские развивашки и тд), бухгалтерские услуги, автотранспорт и так далее - здесь никакие сетевики не страшны, но русскии народ ленив и глуп, в своеи основнои своеи массе. Люди из тои же провинции будут ходить месяц на работу за 10 тысяч и терпеть скотское отношение начальства, чем попытаться изменить свою жизнь к лучшему. К тому же еще злобные и агрессивные, вот обратите внимамие на посты Ведьмочки - она меня вообще не знает, я ее ничем не оскорбила, а она уже меня ненавидит и как овчарка бросается, не мудрено, что у нее из 4 магазинов 2 прогорели, она, наверное и с покупателями так себя вела - злобно смотрела и шипела вслед, что люди теряли желание приити в другои раз.

Антон
#69

Лучшее лекарство от подобных нервов:

http://alluretea.ru/katalog/category/chay/puer

Бяка-бука
#70

"[quote="Гость"]Бяка-бука\n
Не обязательно. Даже в России реально хорошо зарабатывать, продавая востребованные услуги \/ товары. Я знаю лично трех женщин, которые в 90е открыли в Новосибирске языковые школы. Без связей, с минимальными накоплениями. Но услуга была востребованная, и они не побоялись рискнуть. Преуспели. Знаю парня, который открыл производство упаковок для тортов, пирожных и прочей еды поставлял свою продукцию местным кафе и магазинам. Знаю человека, который фактически начал поставки в Сибирь пластиковых ложек-вилок-стаканчиков из Китая. Все совершенно обычные люди, которые не побоялись рискнуть. Они не стали долларовыми миллиардерами, но состояния сколотили вполне неплохие - с недвижимостью в Европе и США, возможностью обучать детей в лучших мировых университетах и пр.\n
Ну вы знаете, 90Е ГОДЫ это не 2013 год[\/quote]\n
Я в курсе. Но жизнь в 90е годы не кончилась. В 2013 другие реалии и другие возможности, но точно так же надо активно искать свою нишу. Согласна с А. Помимо бизнеса с кучей персонала есть и другие варианты. "

#72

"[quote="гость из Мухосранска"]А это в принципе,реально.Но все равно нач.капитал нужен.В БМ смотрела примеры как пара человек скооперировались и открыли свой частный дс.Знаю,что и в квартирах их открывают.У меня образование детского психолога,так что задумалась об этом...Но боюсь,в провинции,это не прокатит.А так,есть опыт работы няней на дому,еще во время учебы в институте.[\/quote]\n
\n
чтобы открыть садик в квартире - надо для начала во всех инстанциях согласование получить - как-то сэс, пожарники и т.д. далее, если на законных основаниях все делать, то в садике должна быть медсестра обязательно спальные места для детей, организованное питание и т.д. то, что предлагает А открыть - это не садик, а группа кратковременного пребывания, типа комната игровая в гипермаркетах как. или же все будет незаконно. и не дай бог, что с ребенком случиться в таком садике - потом посадят. "

#73

"[quote="A"]Малыи бизнес это не только торговля, где таки да, крупные сетевики задавливают мелкие магазины. На том же Западе народ в основном, затаривается у сетевиков всяких Хенц и Мориц, Матч, Линдекс и так далее. Малыи бизнес это еще и строительство, ремонт, автосервисы, сфера питания, сфера уборки, дополнительмое образование(всякие курсы, семинары, детские развивашки и тд), бухгалтерские услуги, автотранспорт и так далее - здесь никакие сетевики не страшны, но русскии народ ленив и глуп, в своеи основнои своеи массе. Люди из тои же провинции будут ходить месяц на работу за 10 тысяч и терпеть скотское отношение начальства, чем попытаться изменить свою жизнь к лучшему. К тому же еще злобные и агрессивные, вот обратите внимамие на посты Ведьмочки - она меня вообще не знает, я ее ничем не оскорбила, а она уже меня ненавидит и как овчарка бросается, не мудрено, что у нее из 4 магазинов 2 прогорели, она, наверное и с покупателями так себя вела - злобно смотрела и шипела вслед, что люди теряли желание приити в другои раз.[\/quote]\n
\n
нет, А, Вас читать невозможно, у Вас одна теория, вы вообще в другой стране живете, а че-то та сравниваете Россию и Запад, а у меня 7 лет практики здесь. так что я имею право рассуждать о малом бизнесе в России, а Вы нет. Вы пишите полнейшую чушь ) уж извините"

#74

"[quote="Бяка-бука"]ГостьБяка-бука\n
Не обязательно. Даже в России реально хорошо зарабатывать, продавая востребованные услуги \/ товары. Я знаю лично трех женщин, которые в 90е открыли в Новосибирске языковые школы. Без связей, с минимальными накоплениями. Но услуга была востребованная, и они не побоялись рискнуть. Преуспели. Знаю парня, который открыл производство упаковок для тортов, пирожных и прочей еды поставлял свою продукцию местным кафе и магазинам. Знаю человека, который фактически начал поставки в Сибирь пластиковых ложек-вилок-стаканчиков из Китая. Все совершенно обычные люди, которые не побоялись рискнуть. Они не стали долларовыми миллиардерами, но состояния сколотили вполне неплохие - с недвижимостью в Европе и США, возможностью обучать детей в лучших мировых университетах и пр.\n
Ну вы знаете, 90Е ГОДЫ это не 2013 годЯ в курсе. Но жизнь в 90е годы не кончилась. В 2013 другие реалии и другие возможности, но точно так же надо активно искать свою нишу. Согласна с А. Помимо бизнеса с кучей персонала есть и другие варианты.[\/quote]\n
\n
Какие варианты? В какой нише Вы достигли успеха? "

Бяка-бука
#75
Ведьмочка

Бяка-букаГостьБяка-бука

Не обязательно. Даже в России реально хорошо зарабатывать, продавая востребованные услуги / товары. Я знаю лично трех женщин, которые в 90е открыли в Новосибирске языковые школы. Без связей, с минимальными накоплениями. Но услуга была востребованная, и они не побоялись рискнуть. Преуспели. Знаю парня, который открыл производство упаковок для тортов, пирожных и прочей еды; поставлял свою продукцию местным кафе и магазинам. Знаю человека, который фактически начал поставки в Сибирь пластиковых ложек-вилок-стаканчиков из Китая. Все совершенно обычные люди, которые не побоялись рискнуть. Они не стали долларовыми миллиардерами, но состояния сколотили вполне неплохие - с недвижимостью в Европе и США, возможностью обучать детей в лучших мировых университетах и пр.

Ну вы знаете, 90Е ГОДЫ это не 2013 годЯ в курсе. Но жизнь в 90е годы не кончилась. В 2013 другие реалии и другие возможности, но точно так же надо активно искать свою нишу. Согласна с А. Помимо бизнеса с кучей персонала есть и другие варианты.

Какие варианты? В какой нише Вы достигли успеха?

У меня прибыльное репетиторство по китайскому языку и фарси. ИП. Расшириться могла бы, но не планирую, соотношение количества работы и заработка меня устраивает.

#76
Бяка-бука

ВедьмочкаБяка-букаГостьБяка-бук​а

Не обязательно. Даже в России реально хорошо зарабатывать, продавая востребованные услуги / товары. Я знаю лично трех женщин, которые в 90е открыли в Новосибирске языковые школы. Без связей, с минимальными накоплениями. Но услуга была востребованная, и они не побоялись рискнуть. Преуспели. Знаю парня, который открыл производство упаковок для тортов, пирожных и прочей еды; поставлял свою продукцию местным кафе и магазинам. Знаю человека, который фактически начал поставки в Сибирь пластиковых ложек-вилок-стаканчиков из Китая. Все совершенно обычные люди, которые не побоялись рискнуть. Они не стали долларовыми миллиардерами, но состояния сколотили вполне неплохие - с недвижимостью в Европе и США, возможностью обучать детей в лучших мировых университетах и пр.

Ну вы знаете, 90Е ГОДЫ это не 2013 годЯ в курсе. Но жизнь в 90е годы не кончилась. В 2013 другие реалии и другие возможности, но точно так же надо активно искать свою нишу. Согласна с А. Помимо бизнеса с кучей персонала есть и другие варианты.

Какие варианты? В какой нише Вы достигли успеха?У меня прибыльное репетиторство по китайскому языку и фарси. ИП. Расшириться могла бы, но не планирую, соотношение количества работы и заработка меня устраивает.

репетиторство - это малый бизнес? ) зачем ип оформили? ради пенсии?

Бяка-бука
#77
Ведьмочка

Бяка-букаВедьмочкаБяка-букаГост​ьБяка-бук​а



Какие варианты? В какой нише Вы достигли успеха?У меня прибыльное репетиторство по китайскому языку и фарси. ИП. Расшириться могла бы, но не планирую, соотношение количества работы и заработка меня устраивает.

репетиторство - это малый бизнес? ) зачем ип оформили? ради пенсии?

Классифицируйие как хотите. Мне важно, что я со своим гуманитарным образованием нашла нишу (не за один день нашла, кстати, несколько лет нарабатывала клиентов) и зарабатываю выше среднего, будучи при этом сама себе хозяйкой. ИП оформила больше ради легализации дохода для виз, покупки недвижимости за рубежом и пр.

A
#78

Ведьмочка, это вас читать невознможно. Вы с видом знатока тут же написали, что для частного садика нужно и СЭС и пожарники, хотя сами не знаете, нужны они или нет, а уже людеи стращаете. Типичная психология бедности (как у моеи тёти), "ой, да куда я пойду про палатку узнавать, там небось кучу документов нужно собирать" и так далее. То есть она вообще не знает, нужно ли собирать какие либо документы или нет, а еи уже страшно, так лучше она никуда не пойдет (точнее пойдет за 10 тысяц в месяц на работу где еи нервы треплят). Если даже и нужно собирать какие-то документы - и что? Без труда не вынешь рыбку из пруда, может и нужно будет сходить в СЭС или пожарку - ну сходит человек, постоит в очереди, не развалится. Хотя, повторяюсь, для многих лучше годами "работать" за 3 тысячи, чем хоть что-то изменить

Гость
#79

А, спасибо за ответ. Это я , гость 60.

Гость
#80
Автор

Я, к сожалению, не сижу целыми днями за компьютером, у меня для этого просто нет времени, поэтому не вижу причин для обиды. Тема вышла в час дня, вы мне отписываетесь в пятом часу, неужели вы думаете, что три часа я буду сидеть около компа и ждать вашего ответа?))) Зашла вечером и почитала, не обязательно отвечать на каждый комментарий же.

За рассказ большое спасибо, приму к сведению.

Автор, по этому ответу видно, что Вы нищая обидчивая гордячка, совершенно неудивительно, что Вас сократили.

Гость
#81
Гость

Возможностей меньше? Для бизнеса? По сравнению с европой? Примерно в миллион раз больше. Но у нас и риски больше это да. Коррупция, криминал, все это присутствует. И тем не менее, возможности у нас сейчас намного больше.

Другое дело, что надо специфическую предпринимательскую жилку иметь и огромное желание. И понимать, что пахать придется гораздо больше, чем на дядю. А результат непредсказуем.

Результат как раз предсказуем. Если организуете удачный бизнес, то его у Вас отберут.

потому что, Гладиолус
#82

А,понимаете, если нет поддержки и некому подсказать бизнес может прогореть и придется разгребать долги.я вот подумывала открыть магазин бижутерии с камнями сваровски, но никто не хочет подсказать,где покупать, что и как

Бяка-бука
#83
потому что, Гладиолус

А,понимаете, если нет поддержки и некому подсказать бизнес может прогореть и придется разгребать долги.я вот подумывала открыть магазин бижутерии с камнями сваровски, но никто не хочет подсказать,где покупать, что и как

Конечно, зачем кто-то будет своими руками конкурентов создавать? Если бы вы работали в уже существующем бизнесе, там бы и выучились.

А с самим концерном Сваровски вы связаться не пробовали? У них же явно есть каналы продаж. Может, даже какие тренинги, программы поддержки посредников.

Бяка-бука
#84
A

Ведьмочка, это вас читать невознможно. Вы с видом знатока тут же написали, что для частного садика нужно и СЭС и пожарники, хотя сами не знаете, нужны они или нет, а уже людеи стращаете. Типичная психология бедности (как у моеи тёти), "ой, да куда я пойду про палатку узнавать, там небось кучу документов нужно собирать" и так далее. То есть она вообще не знает, нужно ли собирать какие либо документы или нет, а еи уже страшно, так лучше она никуда не пойдет (точнее пойдет за 10 тысяц в месяц на работу где еи нервы треплят). Если даже и нужно собирать какие-то документы - и что? Без труда не вынешь рыбку из пруда, может и нужно будет сходить в СЭС или пожарку - ну сходит человек, постоит в очереди, не развалится. Хотя, повторяюсь, для многих лучше годами "работать" за 3 тысячи, чем хоть что-то изменить

У меня мама так же рассуждает. Брат собрался в Австралию иммигрировать. Мама: "а вдруг там рынок труда плохой? Работу же не найдешь, голодать будешь." Это вместо того, чтобы выйти в интернет и почитать про австралийский рынок труда. (Интернетом мама пользоваться умеет).

гость
#85
Гость

В Европе очень много богатых живут очень скромно, лишнюю копейку не потратят, если могут сэкономить. И не понтуются. У них мышление бедняка?

Вот именно. Как раз таки психология богатства это уметь его создавать, а не на пемолюксы в дорогой бутылке покупать, чтобы опять ни гроша не осталось под конец месяца

Котопесик
#86

Про пемолюксы вообще бред. Давно доказано, что все крема-шампуни разлиты из одной бочки под разными названиями. Смысл переплачивать за фирму если состав идентичен???

Я понимаю купить норковую шубу, мерседес - аналогов таким товарам нету, тут действительно качество на лицо. Но от морщин не избавит ни чистая линия, ни диор. Только ботокс:))

Так что деньги все же тратить надо с умом!!!!

Про частный дет.сад и справки от сэс и пожарок тоже бред. Зайдите на авито - многие мамочки сидят со своими, и берут за небольшую плату под присмотр еще 3-4 ребятишек. Чем не бизнес?) Пусть небольшой, но все же.

Начинать с чего-то надо.

у меня друг-нищеброд на дешевой иномарке начал таксовать у дорогого клуба. В общем постепенно наработал себе постоянных клиентов, сменил машину на более крутую. Сейчас зарабатывает частным извозом, имеются постоянные клиенты (кстати известные в стране люди).

Так что и без великих вложений реально с чего-то начать и чего-то добиться. Пусть не миллионы, но и не 15-20 тыщ *дядиной подачки*.

Котопесик
#87

я сама смотрю на этих людей и вдохновляюсь. Есть чему у них поучиться:))

Анна
#88

[quote="Автор"]
Есть ли тут такие, кому удалось поменять свое мышление?Дело в том, что у меня психология бедняка. Так получилось, что в меня это заложила мама, которая до сих пор уверена, что, если что-то не получается, то "такая в стране жизнь". И вот, дожив до 35 лет, я начала понимать, что дело во мне самой, после недавнего увольнения с очередной работы появилась возможность посмотреть на себя саму со стороны и признаться себе самой в том, что я очень, очень зажата в плане себя, что многого боюсь, не допускаю мысли, что могу прыгнуть выше. Цели всегда были высокими, но не было веры, что я смогу достичь этих целей. Да и начальник на последней работе еще навешал кучу комплексов, что я не такая, что у меня слишком завышенная планка в постановке целей, что характер не такой, как надо. В общем, я очень хочу поменяться, хочу мыслить по-новому, без всех этих барьеров, которые я сама себе понаставила. Вот в очередной раз уволилась с работы, т.к. работа, как всегда, не оправдала ожиданий (всегда начинаю искать хорошо оплачиваемую работу, интересную, а потом в процессе длительных поисков планка снижается, и я уже в конце концов беру то, что подворачивается под руку, т.к. , как говорит моя мама, "ну все же так работают, и все терпят").

#89
Runa

Автор, я тоже такая. Потому, если начну вам давать умные советы из книжек, то это будет похоже на попытки Мюнгхаузена вытащить себя за волосы из болота.
Напишу вам лишь одно любимое изречение. Иногда оно мне помогает, т.к. я часто сдаюсь без боя:
Он так боялся програтъ сражение с судьбой, что отказался рисковать и предпочел покой.
Я не знаю, это ли ваша проблема. Но моя - в трусливости и инертности

Саша
#86
Ксю.

Потом шеф отошел от дел и компанию закрыл. Я открыла такую же свою. До сих пор мы с ним дружим.

Умница, Ксюша!!! приятно читать!
в итоге, что помогло то, мышление, ваши девизы, стремление, цели?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: