Гость
Статьи
Живу в угоду маме!

Живу в угоду маме!

Мне 24 года, получила высшее образование и вышла замуж..мама всегда руководила мной и моей жизнью..где учиться, где работать..Сейчас как я думаю,я в праве жить как мне угодно..материально от нее не завишу..С мужем уже 8ой год вместе, давно хотим малыша (мужу 28), но постоянно откладываем..сначала надо было выучиться, потом встать на ноги..все эти годы она нам твердит, что детей рожать не надо еще пару лет.Недавно мы начали все же планировать малыша, тут я попадаю под сокращение..Подумали с мужем и решили не останавливаться..мама же решила вмешаться и "помочь мне с работой" подключив чужих людей..теперь я в растерянности и не знаю, опять откладывать.?!но ради чего? выйти на работу,чтобы отработать пол года?но если я сейчас сообщу ей о своих планах будет скандал!а если не скажу, то подставлю ее и людей, которые мне пытаются помочь по ее просьбе.Я не знаю как с ней разговаривать, она меня будто не слышит! Я понимаю, что она хочет как лучше,но я не прошу ее об этом!

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну зачем вам ребенок в 24?живите,играйте,меняйтесь,путешествуйте.а в 35-ребенка,когда уже все дела сделаны.

#2
Гость

Ну зачем вам ребенок в 24?живите,играйте,меняйтесь,путешествуйте.а в 35-ребенка,когда уже все дела сделаны.

а если климакс грянет в 28?Тут темы были, девушки писали про ранние кимаксы.В 30, 28 и т д

Лимпопо
#3

Автор, вы должны бы уже привыкнуть к скандалам с мамой, так что дерзайте.

ёлка
#5

рожайте..если ваш муж просит ребенка и вы тоже хотите - однозначно рожать..маму поставить перед фатом..

киса
#6

Когда рожать это только личное между Вами и мужем, ТОЧКА. Никто больше не имеет права указывать когда рожать или не рожать, мама, не мама, не важно. У Вас проблемы с личными границами,с этим надо работать возможно с психологом.

Гадость какая
#7

Пока планируете малыша можно и поработать.

Гость
#8

Мне б такую маму. Мне тоже 24 и у меня все наоборот. "Скорее рожай!Мы хотим внуков понянчить!В твои года я уже тебя в садик водила"Но мы не торопимся. Сначала жилье собственное-потом ребенок.

Сара Барабу
#9

Ничего криминального в действиях мамы не вижу. Или вы недоговариваете? Вы попали под сокращение, мама помогла вам с работой. И что с того? Вы хотите остаться вообще без декретных? Устраивайтесь, а там - как получится, по-хорошему стоило бы полгода поработать, в планировании этот срок погоды не сделает, а затем можно и стараться. А если все же получится раньше - ну так что ж теперь, делаете растерянный вид "я не ожидала, ненарочно" (в т.ч. и перед мамой) и с чистой совестью валите в декрет, закон на вашей стороне.

Крутотень
#10

Автор, делайте, как вам удобно. Устройтесь на работу, а потом уйдите в декрет. Вы никому ничего не должны. А если будете жить в угоду кому-то, потом очень пожалеете.

#11
Сара Барабу

Ничего криминального в действиях мамы не вижу. Или вы недоговариваете? Вы попали под сокращение, мама помогла вам с работой. И что с того? Вы хотите остаться вообще без декретных? Устраивайтесь, а там - как получится, по-хорошему стоило бы полгода поработать, в планировании этот срок погоды не сделает, а затем можно и стараться. А если все же получится раньше - ну так что ж теперь, делаете растерянный вид "я не ожидала, ненарочно" (в т.ч. и перед мамой) и с чистой совестью валите в декрет, закон на вашей стороне.

Конечно можно подождать..Только через полгода ее отношении к этому вопросу не изменится..А мне не хочется делать все из подтяжка..

#12
Гость

Мне б такую маму. Мне тоже 24 и у меня все наоборот. "Скорее рожай!Мы хотим внуков понянчить!В твои года я уже тебя в садик водила"Но мы не торопимся. Сначала жилье собственное-потом ребенок.

Вы правильно говорите, меня свекровь все время торопила внуков нам давайте будто это игрушка..Тогда мы были не готовы не материально, соответственно не морально..А сейчас мы обоюдно пришли к этому решению..

#13
Бухие бухи

В 24 года пора уже начинать жить так, как Вы считаете нужным.

Научитесь говорить "нет".

Если даже Вы допустите ошибку - это будет Ваша оишбка. Но зато если будет положительный результат каких-либо начинаний - то Ваш. А то сейчас все шишки Ваши, а все заслуги как бы мамины.

Ну поскандалит маман, конечно, какое-то время. Если на её истерики не реагировать, то быстро успокоится.



Обычно люди через это проходят в подростковом возрасте, лет в 15.

Просто мама всегда слышит и видит то,что сама хочет..но не слышит того,что ей на самом деле говорят...

Света
#14

[quote="Кассиопея111"] Вы не только говорите, что вы самостоятельная. Вы и поступайте как самостоятельная личность. Моя мама вот до сих пор пытается мне модные сапоги на свой вкус и цвет подобрать, а мне не нравится. Так и говорю: "Хочешь выкинуть деньги на помойку? Покупай эти "ультрамодные сапоги для стильных девушек". Предупреждаю сразу. Твои прорехи восполнять не буду, потому что моего мнения ты не слышишь" Дуется, обижается, но тем не менее от покупки воздерживается. А я покупаю то, что нужно мне.

Гость
#15

жить нужно для себя. это безусловно...но все же лучше быть в декрете, чем просто сидеть дома с малышом без работы

#16
Света

Вы не только говорите, что вы самостоятельная. Вы и поступайте как самостоятельная личность. Моя мама вот до сих пор пытается мне модные сапоги на свой вкус и цвет подобрать, а мне не нравится. Так и говорю: "Хочешь выкинуть деньги на помойку? Покупай эти "ультрамодные сапоги для стильных девушек". Предупреждаю сразу. Твои прорехи восполнять не буду, потому что моего мнения ты не слышишь" Дуется, обижается, но тем не менее от покупки воздерживается. А я покупаю то, что нужно мне.

Покупки я люблю совершать в одиночестве, делать вместе с ней это невозможно)))Она лучше знает какие мне вещи лучше носить)))Зато она любит ходить за покупками со мной, у меня быстрее получается подобрать подходящие ей вещи))

#17
Гость

жить нужно для себя. это безусловно...но все же лучше быть в декрете, чем просто сидеть дома с малышом без работы

Конечно лучше быть в декрете, только по новому закону получать я буду так же минималку,не отработав 2 года..

Света
#18

[quote="Кассиопея111"] Я тоже не понимаю вот этих совместных вылазок за покупками. Ни к чему не присмотреться. Все время тебя дергают и отвлекают. Когда я иду в магазин, я уже ЗНАЮ, зачем я иду и бессмысленно разглядывать разные тряпки считаю пустой тратой времени. С мамой или подругой каждую оборку переберешь, прежде чем дойдешь до нужной вещи. Поэтому нет, нет и нет!

бебека
#19

погуглите - сепарация от матери

Гость
#20

Поговорите по душам, поблагодарите маму, объясните свое решение стать самостоятельной личностью и воплотите его в реальность. Если она Вас любит, то все поймет.

#21

Лучше поговорить по душам и объяснить все, как есть. Возможно, Вам придется даже поскандалить и какое-то время не общаться, чтобы Ваша мама поняла, что Вы выросли.

Наталья
#22

Читаю как про себе.

Жила всю жизнь по указке мамы, не могла противостоять. Она заставила меня пойти учится на нелюбимую профессию, так же заставила работать там где ей больше нравилось. Никакие мои слезы её не волновали. Жизнь прошла, а удовлетворения нет. Я мне уже 45.

Моя мама всю жизнь жила так как сама хотела и теперь с гордостью говорит, что она хорошо жила, у неё была любимая работа. А для меня радость только дочь, которую всеми силами отстраняю от мамы, чтобы она и ей не испортила жизнь.

Моё имя
#23
Сара Барабу

Ничего криминального в действиях мамы не вижу. Или вы недоговариваете? Вы попали под сокращение, мама помогла вам с работой. И что с того? Вы хотите остаться вообще без декретных? Устраивайтесь, а там - как получится, по-хорошему стоило бы полгода поработать, в планировании этот срок погоды не сделает, а затем можно и стараться. А если все же получится раньше - ну так что ж теперь, делаете растерянный вид "я не ожидала, ненарочно" (в т.ч. и перед мамой) и с чистой совестью валите в декрет, закон на вашей стороне.

Автор, человек дело говорит! Куда пойдете без декретных и без работы, если , не дай Бог, с мужем что случится? (или между Вами). Это сейчас он просит ребенка, а потом будет говорить,что Вы на его шее сидите ( такое тоже случается). К кому побежите в таком случае? Уж не к маме ли?

#24
Гость

Поговорите по душам, поблагодарите маму, объясните свое решение стать самостоятельной личностью и воплотите его в реальность. Если она Вас любит, то все поймет.

Я прожила 6 лет в другом городе, пока училась..Не было такого контроля, я себя чувствовала очень комфортно..научилась решать все свои проблемы самостоятельно..а когда вернулась домой снова ощутила это "я думаю, тебе надо сделать так, потому что мое мнение правильнее"...

#25

Спасибо всем за советы! Я думаю правильнее будет все-таки устроится на работу и позже уйти в декрет..Проблема в отношениях с мамой пока остается...

Жужа
#26
Кассиопея111

Конечно можно подождать..Только через полгода ее отношении к этому вопросу не изменится..А мне не хочется делать все из подтяжка..

Кассиопея. Не в обиду, но ваше "делать все из подтяжка" made my day )))

А по теме: живите для себя, чтобы потом не пожалеть, что жили желаниями других. Попросите супруга о моральной поддержке. Он со стороны вам все по полочкам разложит, сразу уверенности прибавится. Мама давит, что нужно делать так? Вечером дома спокойно с мужем обсудили, маме потом ответ озвучили.

kutolvene
#27

А мне безумно понравилось это "из подтяжка". по другому взглянула на это выражение. изподтишка это одно, навроде тихим сапом свое делать. А из подтяжка, это когда на тебя давят и тяжесть навешивают. Класс. И в случае автора и ее мамы лучше ситуацию отражает.

#28
Кассиопея111

Мне 24 года, получила высшее образование и вышла замуж..мама всегда руководила мной и моей жизнью..где учиться, где работать..Сейчас как я думаю,я в праве жить как мне угодно..материально от нее не завишу..С мужем уже 8ой год вместе, давно хотим малыша (мужу 28), но постоянно откладываем..сначала надо было выучиться, потом встать на ноги..все эти годы она нам твердит, что детей рожать не надо еще пару лет.Недавно мы начали все же планировать малыша, тут я попадаю под сокращение..Подумали с мужем и решили не останавливаться..мама же решила вмешаться и "помочь мне с работой" подключив чужих людей..теперь я в растерянности и не знаю, опять откладывать.?!но ради чего? выйти на работу,чтобы отработать пол года?но если я сейчас сообщу ей о своих планах будет скандал!а если не скажу, то подставлю ее и людей, которые мне пытаются помочь по ее просьбе.Я не знаю как с ней разговаривать, она меня будто не слышит! Я понимаю, что она хочет как лучше,но я не прошу ее об этом!

Вам стоит сначала научиться отстаивать свое мнение и самостоятельно планировать свою жизнь без оглядки на кого-либо и что-либо. До тех пор пока вы сомневаетесь в своем праве решать что-то - вы этого права и не имеете.

А родив ребенка и находясь при этом в абсолютной созависимости с матерью, вы, если и не сломаете ему жизнь, но полноценную личность воспитать уж не сможете точно.

Гость
#29

богоугодные не насытные кретины кому они нужны журналу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: