Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от зависимости к мужчине??

Моя проблема просто! Как избавится от этого?? Если с мч у меня все хорошо то и весь мир радует даже если есть проблемы в другой сфере,а если с мч все плохо либо он ушел то все..туши свет!! это от воспитания все или откуда?подскажите пожалуйста или есть тут психологи кто может помочь?!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не психолог, но могу посоветовать вот что: найдите для себя занятие. Перестаньте отождествлять мужчину с центром вселенной. Вы - личность, и если Вы будете бесконечно привязаны к мужчине, то ничего из этого путного не выйдет. Мужчины очень быстро замечают ажиотаж по их персоне. Многие (не все, Вашего мужчину я не имею ввиду) - начинают этим пользоваться. Женщина должна быть интересна, прежде всего, самой себе, а потом уже - мужчине (что происходит закономерно).

Настраивайте себя на то, что Вы - самодостаточный человек, и несмотря на чувства, можете реализовываться самостоятельно. Почаще представляйте, как Вы достигаете чего-либо без него и решаете свои дела самостоятельно. Например, можете представить, что он уехал в командировку, а у Вас просто нет выхода, кроме как немного пожить своей жизнью.

Любовь не должна перерастать в зависимость.

Это Ваш первый мужчина? Если да, то Ваш ажиотаж может быть связан с этим.

Посмотрите на мир вокруг: он разноцветный. Для Вас в нем обязательно найдется местечко, где Вы сможете реализовываться самостоятельно.

Если Вы рассчитываете на брак с этим мужчиной, то в семье людей разъединяет и соединяет быт и дети. Мужчины много работают.

Не зацикливайтесь. Начинайте работать над собой уже сейчас.

павел
#2

Это от характера зависит...У меня точно так же как у вас. Если все хорошо, то пархаю, пашу на двух работах и так далее, когда поругались или она просто не со мной, то схожу с ума и ничего не могу делать((( увы...

Но засасывающее хобби немного спасает, но надо с головой уходить..

Сори за офтоп =)

народ, поучаствуйте в конкурсе, а то 2 штуки никто не получит besish.me. Всем спасибо!

Гость
#3

Предложить секс втроем.

Гость
#4

Предложить секс втроем.

Одна дура уже на другой ветке согласилась, потом волосы на всех местах рвала. Слезно просила советы.

#5

Бывают как бы однолюбы, бывают обратные случаи. Ваш- ближе к первому, как минимум... Вам уже посоветовали найти хобби, по значимости сравнимое с чувствами к вашему мч. Это в любом случае желательно- иначе привязанность к мч(не к этому- так к другому) млжет стать маниакальной и деструктивной.

Можно добавить еще- двух-трех друзей противоположного пола, с которыми вас будут связывать общие интересы. Если мч начнет ревновать(чему нежелательно давать реальный повод, разумеется)- значит, вы имеете схожие черты и очень друг другу подходите.

И еще- просто постарайтесь понять, ЧЕМ ваш мч живет, когда не с вами. Что думает, что чувствует, к чему стремится... Приложив усилия к пониманию близкого человека- по крайней мере, меньше тратишь нервов на бессмысленные домыслы и безосновательные подозрения.

Гость
#6

К сожалению этим страдают многие женщины в России, и причем взрослые тоже....

Муся
#7

Там тема есть повыше "Как избавиться от подкожных прыщей".В принципе,я думаю,что алгоритм тот же:-) Нужно искать хорошее средство)))

Муся
#8

Короче,если честно,то ответ прост.Просто не вы объект концентации для себя,а ваш мужчина.Если женщина самодостоточна и сконцентрирована на себе,то она расслаблена и ничего не боится.Потому что объект ее концентрации всегда при ней:-) Вы же все время в страхе.Потерять его.Потерять свой объект.И это не от конкретного мужчины зависит.Т.е. вы будете всегда и с любым мужчиной в таком стрессе.Я была такая сама когда-то.Вся моя жизнь,все мои мысл,все мое внимание было сосредоточено на партнере.Сейчас этого нет впомине.И никогда уже не будет по-другому.~~~~Это и есть свобода!!!~~~~ Что помогло?Банальные вещи.Сперва Карнеги,потом Евангелие(даже вот не скажу,что я жутко верующая.Но Христа люблю как другана и обожаю его советы.Именно Евангелие,а не Библия),ну и потом на закуску буддизм и техники медитации.Чем хороша медитация?Ты учишься концентрироваться на себе.На своем сознаниии и на своих телесных ощущениях.Т.е. на СЕБЕ САМОМ...Ну вот как-то так:-)

Гость
#9
Vilianna

Я не психолог, но могу посоветовать вот что: найдите для себя занятие. Перестаньте отождествлять мужчину с центром вселенной. Вы - личность, и если Вы будете бесконечно привязаны к мужчине, то ничего из этого путного не выйдет. Мужчины очень быстро замечают ажиотаж по их персоне. Многие (не все, Вашего мужчину я не имею ввиду) - начинают этим пользоваться. Женщина должна быть интересна, прежде всего, самой себе, а потом уже - мужчине (что происходит закономерно).

Настраивайте себя на то, что Вы - самодостаточный человек, и несмотря на чувства, можете реализовываться самостоятельно. Почаще представляйте, как Вы достигаете чего-либо без него и решаете свои дела самостоятельно. Например, можете представить, что он уехал в командировку, а у Вас просто нет выхода, кроме как немного пожить своей жизнью.

Любовь не должна перерастать в зависимость.

Это Ваш первый мужчина? Если да, то Ваш ажиотаж может быть связан с этим.

Посмотрите на мир вокруг: он разноцветный. Для Вас в нем обязательно найдется местечко, где Вы сможете реализовываться самостоятельно.

Если Вы рассчитываете на брак с этим мужчиной, то в семье людей разъединяет и соединяет быт и дети. Мужчины много работают.

Не зацикливайтесь. Начинайте работать над собой уже сейчас.

Мне тоже нравился один мужчина. Поначалу я его не замечала, не отвечала ему взаимностью, потом он исчез. И тут я влюбилась. Это была тааааакая мука! Даже при всей моей занятости. Вечером все мысли о нем были. С год это продолжалось. Сейчас у меня никого нет, да и не хочется. Я ж девушка занятая и мне некогда знакомиться. Да ну их, а то опять влюблюсь и буду страдать.

Гость
#10

9, при всем при этом я с ума сходила по нему тайно. Я ж девушка гордая - сроду не бегала ни за кем. Поэтому мне проще "переболеть" неразделенной любовью чем навязываться кому-тт. Поэтому я думаю, что я никогда не выйду замуж - мне это не надо, благо, что есть квартира и деньги. Чего еще нужно?

#11
Гость

9, при всем при этом я с ума сходила по нему тайно. Я ж девушка гордая - сроду не бегала ни за кем. Поэтому мне проще "переболеть" неразделенной любовью чем навязываться кому-тт. Поэтому я думаю, что я никогда не выйду замуж - мне это не надо, благо, что есть квартира и деньги. Чего еще нужно?

ЖИЗНЬ. Очень нужна, больше чем нора и бабки. Вы ж поймите: ваша гипертрофированная эмпатия к своему избраннику- это не проклятие, а благодать. Просто найдите ТАКОГО ЖЕ КАК ВЫ человека- и будьте счастливы вместе. Живите чувствами- как люди. А не мыслями- как .ляди))) С жиру же беситесь... ведь в современности фригидность душевная встречается еще чаще, чем фригидность половая. А вам- повезло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: