Гость
Статьи
Какой должна быть …

Какой должна быть женщина, чтобы вы поверили, что она действительно счастлива без мужа и детей?

Вопрос в теме

Янтарь
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мертвой

#2

Счастливая женщина никому ничего не должна доказывать, она просто счастлива и не парится о мнении других.

Бывает
#3

Счастливой

12345
#4

У нее должна быть обязательно мультиварка. Тогда счастье у нее на лице будет написано.

#5

А вы действительно счастливы? Когда человек по настоящему счастлив, ему глубоко фиолетово на мнение других людей. Или просто хотите, чтобы от вас отстали?

Гость
#6
Бывает

Счастливой

Плюсуюсь!

Гость
#7

Такой, которая не говорит постоянно о чужих мужьях и детях

Гость
#8

Я вам и без доказательств поверю. А люди, которые вас спрашивают, почему без мужа и почему без детей, они никогда не поверят и вы им никогда ничего не докажете.

Лично я терпеть не могу только одну категорию людей - категоричных в чем угодно.

Например, если я встречу вас и вдруг всплывет, что вы счастливы без семьи, и при этом начнется агрессивная агитация с вашей стороны (что все мужики козлы, а дети, ну не знаю, сопливые чудовища, например)), то я просто прекращу общение. Не люблю категоричность.

Kuku
#9

Например, она может быть счастливой с другой женщиной.

#10

Самодостаточная, и уж точно здесь, на форуме, её нет.

Гость
#11

не бывает, что бы действительно счастлива без мужа и детей

#12
Гость

не бывает, что бы действительно счастлива без мужа и детей

Стереотипный и однобокий взгляд. Неужели все счастливы с детьми и замужем? Кажется, я каждый день читаю здесь темы про несчастную любовь. Просто самодостаточные и счастливые люди не пишут (почти) о своем счастье на форуме, им этого просто не нужно. Нельзя научиться быть счастливой на чужом опыте, какие-то знания почерпнуть можно, но каждый счастлив по-своему.

Гость
#13

Я стала счастливой по настоящему,когда ушла с ребёнком от своего уже бывшего

гость
#14

Началось в колхозе утро...

#15

Каждый сам выбирает ,что для него является счастье

#16
гость

Началось в колхозе утро...

Правильно, 4 утра, бессонница... Развлекается каждый как может.

Гость
#17

Что-то народ тупит.

Ни одного ответа на вопрос.

Автор ждет в ответ характеристику этой женщины - например, она должна быть красивой, успешной, такой-сякой (т.е. такой, которая обладает некими характеристиками успешной женщины и благодаря им не вызывает подозрений в том, что у нее что-то не так без мужа и детей). Такой, чьи данные позволяют людям думать, что она счастлива, даже будучи одна.

Мое личное мнение - такая женщина красивая, доброжелательная, коммуникабельная, улыбчивая, веселая, интересная. При таком раскладе едва ли будут думать, что она несчастна и воспринимать ее неудачницей.

Гость
#18
Гость

Мое личное мнение - такая женщина красивая, доброжелательная, коммуникабельная, улыбчивая, веселая, интересная. При таком раскладе едва ли будут думать, что она несчастна и воспринимать ее неудачницей.

Я думаю, что если женщина на голову выше остальных (образно конечно), т.е. красивее других, ярче других женщин, то люди скорее будут думать, что у нее все в порядке и это ее личный выбор - быть одной и без детей.

Гость
#19
Гость

мертвой

++++ Не знаю ни одной такой женщины. Как правило, когда нет своей семьи, лезут в чужую.

#20
Гость

Я думаю, что если женщина на голову выше остальных (образно конечно), т.е. красивее других, ярче других женщин, то люди скорее будут думать, что у нее все в порядке и это ее личный выбор - быть одной и без детей.

Тот кто мыслит стереотипно, все равно будет думать по своему.

Гость
#21
Мини мышь

Тот кто мыслит стереотипно, все равно будет думать по своему.

Если чувствует, что человек стоит выше его на некой иерархической лестнице, то вряд ли.

Гость
#22
Гость

Если чувствует, что человек стоит выше его на некой иерархической лестнице, то вряд ли.

Едва ли заплывшая жиром домохозяйка из Урюпинска, замужем за сантехником Васей и мать 3 детей, будет считать, что Моника Белуччи (без мужа и детей) несчастнее ее. Ну это условно, конечно. Можно провести подобные аналогии между любой серой мышью и яркой раскрасавицей.

Zмея
#23

той, у которой активная жизнь.у которой много друзей, много интересов, хорошая и перспективная работа.

я вообще никогда не могла понять зачем женщины стремятся замуж...

#24

"Мое личное мнение - такая женщина красивая, доброжелательная, коммуникабельная, улыбчивая, веселая, интересная. При таком раскладе едва ли будут думать, что она несчастна и воспринимать ее неудачницей."

Всё это характеристики нормальной, адекватной, современной, просто успешной женщины и не дает полного определения счастья. Счастье и самодостаточность - оно ведь в душе по большому счету, видно в поведении и образе жизни, отношению к жизни, противоположному полу.

Гость
#25
Evgeny59

Самодостаточная, и уж точно здесь, на форуме, её нет.

и что же я тут делаю в три часа ночи?)

по теме: когда на вопрос "ты счастлива?" она отвечает "да" или "думаю, да" или "наверное, да". А вообще среди населения полно горе-Станиславских, у каждого своя мотивация верить или не верить.

Гость
#26
Evgeny59

Всё это характеристики нормальной, адекватной, современной, просто успешной женщины и не дает полного определения счастья. Счастье и самодостаточность - оно ведь в душе по большому счету, видно в поведении и образе жизни, отношению к жизни, противоположному полу.

Ну а как вы поймете по поведению женщины, если она умна и хорошо скрывает свою неудовлетворенность? Внешне она абсолютно самодостаточна, абсолютно адекватно относится к мужчинам и тд. И потом, вы пишете про счастье в душе. Можно подумать, все замужние непременно счастливы. Очень многих замужних дам скорее заподозришь в том, что они несчастны по их кислой физиономии, склонности к сплетням и злобному завистливому характеру.

Гость
#27
Evgeny59

Всё это характеристики нормальной, адекватной, современной, просто успешной женщины и не дает полного определения счастья.

Из этих слов выходит, что счастье непременно связано с замужеством и материнством и без него ну никак прям. Я скажу так - не каждая замужняя мать счастлива, и не каждая бездетная одиночка несчастна.

Гость
#28
Evgeny59

"Мое личное мнение - такая женщина красивая, доброжелательная, коммуникабельная, улыбчивая, веселая, интересная. При таком раскладе едва ли будут думать, что она несчастна и воспринимать ее неудачницей."



Всё это характеристики нормальной, адекватной, современной, просто успешной женщины и не дает полного определения счастья. Счастье и самодостаточность - оно ведь в душе по большому счету, видно в поведении и образе жизни, отношению к жизни, противоположному полу.

т.е. она - красивая, добрая; любит общаться и веселиться, позитивно настроена (поведение, отношение к жизни); имеет свои интересы и делится ими (образ жизни) - 3 из четырех, - нормальная-адекватная, но все еще недостаточно счастлива?

Гость
#29

Никто табе не поверит аффтар. Я вот себя бы спокойно и даже хорошо чувствовала, если бы меня всю жизнь не поддевали по этому поводу... Причем всегда в самый неподходящий момент - как нарочно хотят испортить настроение, ей-богу!

#30
Гость

и что же я тут делаю в три часа ночи?)

по теме: когда на вопрос "ты счастлива?" она отвечает "да" или "думаю, да" или "наверное, да". А вообще среди населения полно горе-Станиславских, у каждого своя мотивация верить или не верить.

Я очень рад за всех самодостаточных на форуме. Каждый развлекается по-своему. А счастье (простите, я забыл упомянуть про счастье), вы счастливы? Простите за глупый вопрос, ведь счастья много не бывает, а абсолютно счастливого знаете где можно найти.

Гость
#31
Evgeny59

Я очень рад за всех самодостаточных на форуме. Каждый развлекается по-своему. А счастье (простите, я забыл упомянуть про счастье), вы счастливы? Простите за глупый вопрос, ведь счастья много не бывает, а абсолютно счастливого знаете где можно найти.

вы радуетесь, и я чувствую себя еще счастливей, чем раньше

#32
Гость

Evgeny59

Я очень рад за всех самодостаточных на форуме. Каждый развлекается по-своему. А счастье (простите, я забыл упомянуть про счастье), вы счастливы? Простите за глупый вопрос, ведь счастья много не бывает, а абсолютно счастливого знаете где можно найти.вы радуетесь, и я чувствую себя еще счастливей, чем раньше

Умница. Отсутствием иронии вы не страдаете. Но на самом деле я рад и за нас всех и за свой любимый сериал, смотрю сейчас, время убиваю, до утра ещё два часа.

Гость
#33
Evgeny59

ГостьEvgeny59

Я очень рад за всех самодостаточных на форуме. Каждый развлекается по-своему. А счастье (простите, я забыл упомянуть про счастье), вы счастливы? Простите за глупый вопрос, ведь счастья много не бывает, а абсолютно счастливого знаете где можно найти.вы радуетесь, и я чувствую себя еще счастливей, чем раньше

Умница. Отсутствием иронии вы не страдаете. Но на самом деле я рад и за нас всех и за свой любимый сериал, смотрю сейчас, время убиваю, до утра ещё два часа.

Какой у вас любимый сериал? Он должен быть по-настоящему интересным, не каждую возможность поспать можно променять на сериал. И наоборот.

Гость
#34

у меня есть знакомая без мужа и без детей, она не много зарабатывает, не отдыхает каждый год на курортах и живет скромно.

но по ее лицу видно, что она живет в гармонии с собой - черты лица расслабленные и мягкие, часто улыбается я верю что она счастлива.

Люся
#35

Многое зависит от возраста женщины. Если ей, скажем, от 25 до 35 она вполне может быть счастлива без мужа и без детей. Она сознает. что еще молода и у нее все еще будет. Я охотно верю, что без мужа и вообще без мужчины женщина любого возраста вполне может быть счастлива, ну вот без детей после 35... Верю, что бывает, но представить не могу. По-моему, даже у самой фригидной и самодостаточной женщины в районе 35 лет просыпается материнский инстинкт. Трудно представить себе 50-60-летнюю, без детей и внуков. и такую счастливую-счастливую.

А вообще говоря, поверить в счастье одинокой женщины смогут только очень несчастные замужние женщины. Мне вот после 14 лет несчастливого во всех отношениях брака думается, что настоящее счастье возможно только без мужика. Но. с другой стороны, не будь я замужем эти 14 лет, вряд ли я так бы оценила свою настоящую свободную жизнь.

Я
#36
Янтарь

Вопрос в теме

Богатой

Гость
#37

А зачем кому-то и во что-то верить?Нормально и счастливой вообще-то все-равно,кто там насчетнее во что верит.

Янтарь (автор)
#38

Спасибо за ответы. Я как раз таки замужем, но хочу все бросить и сбежать, потому что без мужа я чувствовала себя куда свободнее и счастливее. При том, что муж у меня по современным меркам идеальный. Просто мне нравится быть одной, а детей я вообще никогда не хотела. Мне 31.

Насчет того, что счастливого человека не волнует, что говорят другие, я не очень согласна. Мне будет неприятно, если замужние, например, коллеги будут за глаза говорить чушь вроде "никому не нужна". А российские женщины, я знаю, так делать будут.

Бывает
#39

Насчет того, что счастливого человека не волнует, что говорят другие, я не очень согласна. Мне будет неприятно, если замужние, например, коллеги будут за глаза говорить чушь вроде "никому не нужна". А российские женщины, я знаю, так делать будут.

Факт. Поэтому не разводитесь официально, а просто стройте свободную жизнь. и волки сыты, и овцы целы. Ну, уж если мужу потом сильно приспичит - может, и разведетесь. Но мужикам это обычно не очень-то и надо. Знаю массу семей, которые реально не живут уже по многу лет, у всех свои новые отношения - па официального развода так и не оформили. У Вас детей же нет - так что какая пока разница. Зато будете "замужем" - кстати, и при устройстве на работу почему-то это плюс обычно...

#40

По ночам нравится смотреть легкие, иронично-комедийные сериалы, которые идут как фон, в то время как я занимаюсь другими делами.

С "39. Бывает" я, пожалуй, согласен. Для женщины очень важен её статус. Скорее не для неё самой, а для окружающих. Уж очень любят у нас посудачить на такие темы.

Гость
#41

как жанна агузарова. ей как мозг высушило наркотой, так она постоянно в своем "космосе" летает и счастлива.

Гость
#42
Я

Богатой

+ 100000000000

Гость
#43
Evgeny59

По ночам нравится смотреть легкие, иронично-комедийные сериалы, которые идут как фон, в то время как я занимаюсь другими делами.



С "39. Бывает" я, пожалуй, согласен. Для женщины очень важен её статус. Скорее не для неё самой, а для окружающих. Уж очень любят у нас посудачить на такие темы.

Ну тогда счастливая женщина должна учиться себя защищать и относиться с долей пофигизма ко всяким замечаниям.Придумывайте, как ответить и что сделать,чтоб вас их отношение не трогало.

А что еще можно советовать? Выйти замуж для статуса в глазах других?Тогда станете несчастной.

Гость
#44
Гость

+ 100000000000

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​+++++

Гость
#45
Янтарь (автор)

Насчет того, что счастливого человека не волнует, что говорят другие, я не очень согласна. Мне будет неприятно, если замужние, например, коллеги будут за глаза говорить чушь вроде "никому не нужна". А российские женщины, я знаю, так делать будут.

Ну как-то глупо, если честно. Вы были замужем, все это знают. Много женщин, которые в вашем возрасте и замужем не были да и вообще мужчины нет (я, например - мне 31 и я одна) и живут же как-то. Мне вообще глубоко наплевать на чье-либо мнение. Да меня в общем-то и не обсуждают, не отношусь к категории несчастных замухрышек, которых обычно обсуждают в этом контексте.

Кенгуру
#46
Милуоки

Счастливая женщина никому ничего не должна доказывать, она просто счастлива и не парится о мнении других.

+1

Гость
#50
Братец Чу

"Знаю я эту девочку. Она до сих пор в каске бегает и смеётся!"

В каске? По Майдану?