Гость
Статьи
Почему я боюсь быть …

Почему я боюсь быть счастливой?

Вчера, например, я вышла на улицу, солнышко пригревало, птички щебетали, в воздухе чувствовалось приближение весны, так стало хорошо и так захотелось вздохнуть на полную грудь чтоб ощутить эту радость... но тут же появилось какое-то тревожное ощущение, которое буквально "обломало" все мои ощущения. И такое уже не первый раз. Такое ощущение, что где-то внутренний голос говорит: "Чего радуешься, неизвестно что будет завтра". А так хочется быть счастливой и радоваться простым вещам.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Извените, но детский сад прям....слов нет, одни буквы. Когда произойдет "что-то такое" тогда и переживайте.

Тухло-Вялая
#3

Автор, радуйся всему:

Солнышку и птичкам,

Члену крепкому мужскому

И большим яичкам.

Будь счастливою,

Когда какаешь в мученьях,

И улыбка пусть рассеет

Все твои сомненья.

Полной грудью ты вдыхай

В воздухе канашку

И с любовью обнимай

Грязную алкашку.

Если видишь кал людской,

Кошкин иль собачкин,

Не топчи его ногой-

Вдруг он предназначен

Для того, чтоб делать жизнь

Легкой и чудесной!

Автор, ты не будь унылой!

Жить так интересно!

Алина
#4
Тухло-Вялая

Автор, радуйся всему:

Солнышку и птичкам,

Члену крепкому мужскому

И большим яичкам.

Будь счастливою,

Когда какаешь в мученьях,

И улыбка пусть рассеет

Все твои сомненья.



Полной грудью ты вдыхай

В воздухе канашку

И с любовью обнимай

Грязную алкашку.

Если видишь кал людской,

Кошкин иль собачкин,

Не топчи его ногой-

Вдруг он предназначен

Для того, чтоб делать жизнь

Легкой и чудесной!



Автор, ты не будь унылой!

Жить так интересно!

БравО!)

дамочка
#5

писсимистка

Ирочек
#6

Я от такого ощущения чего-то плохого избавляюсь годами. Меня воспитывали так, будто завтра война. Хорошему радоваться не надо. Жаловаться нельзя. Надо много учиться, много всего уметь самой делать. День рождения реально грустный праздник. Дала мне хорошее образование, но это не мое. Говорит: "Я тоже с первого дня не люблю свою работу но ведь терплю.". Если простой насморк - то все пропало. А так долго жила. Потом постепенно научилась немного по - другому смотреть на жизнь, но маме это не показываю, а то не поймет. Жизнь и вправду меняется, если смотришь на нее другими глазами.

Гость
#7

Это нервы

Ирочек
#8

Сейчас мать долбит: "Вы живете в однокомнатной, Вам пора в двухкомнатную.". Я свою любимую однушку по ипотеке взяла в 33 года и так долго к ней шла! Мать говорит: "У твоего ребенка простуда, а тебе все равно.". Это значит, что я нормально лечу ребенка, но пребываю в хорошем настроении. Жаловаться могу много и долго. Автор, я могу посоветовать почитать книжки психологические. Например: "Укроти своих драконов", почитай Луизу Хей. В "Укроти своих драконов" ты найдешь массу причин и первоисточников своих проблем. Лично я поняла, что воспитана на чувстве вины. Теперь борюсь с этим. А когда у меня дома беспорядок, я понимаю, что я не неряха, а просто я сегодня позволила себе отдохнуть, а завтра я буду убираться и мне это тоже будет приятно.

Гость
#9
Тухло-Вялая

Автор, радуйся всему:

Солнышку и птичкам,

Члену крепкому мужскому

И большим яичкам.

Будь счастливою,

Когда какаешь в мученьях,

И улыбка пусть рассеет

Все твои сомненья.



Полной грудью ты вдыхай

В воздухе канашку

И с любовью обнимай

Грязную алкашку.

Если видишь кал людской,

Кошкин иль собачкин,

Не топчи его ногой-

Вдруг он предназначен

Для того, чтоб делать жизнь

Легкой и чудесной!



Автор, ты не будь унылой!

Жить так интересно!

=) такая ты талантливая...)

Гость
#10

авитаминоз

переоценка ценностей

депрессивная страна

причин много...

Гость
#11

наверное это из-за того, что я сильно впечатлительная. Например, когда прочитала про Жанну Фриске стало страшно, жил себе человек, радовался, ребенок родился, а тут бац и такое...

Гость
#12
Гость

наверное это из-за того, что я сильно впечатлительная. Например, когда прочитала про Жанну Фриске стало страшно, жил себе человек, радовался, ребенок родился, а тут бац и такое...

Кроме фриске, тысячи человек сейчас болеют раком и никто им не собирает деньги.Это делают тем, у кого они и так есть.

Смерть приходит ко всем и опозданий туда не бывает.

Люди не понимают того, что смерти не сущесмтвует, потому и делают проблему из неё.

жаль их.

Гость
#13
Гость

Кроме фриске, тысячи человек сейчас болеют раком и никто им не собирает деньги.Это делают тем, у кого они и так есть.

Смерть приходит ко всем и опозданий туда не бывает.

Люди не понимают того, что смерти не сущесмтвует, потому и делают проблему из неё.

жаль их.

может смерть и не так страшна если это внезапно и быстро, но когда человек болеет...

Гость
#14

если бы на свете не было болезней, как было б хорошо!

Гость
#15

Как достали бы-ло стишки тухлой.

Тухло-Вялая
#16

Моя быдлопоэзия похожа на кал,

И брезгливо ты морщишься-

Будто в рот кто нас*ал.

Ты эстет, а я- гопница,

Ты в музей, я за пивом,

Тебе дали поджопницу-

Хохочу я игриво.

Ты очки поправляешь на горбатом носу,

Я иду из "Магнита"- макароны несу.

Интеллектом сияет твой внимательный взгляд,

А меня и Ашотик обесчестить не рад...

Ты прости меня, Гостья,

Что несу я пургу.

Если хочешь убиться-

Я тебе помогу...

Гостья
#17
Гость

Вчера, например, я вышла на улицу, солнышко пригревало, птички щебетали, в воздухе чувствовалось приближение весны, так стало хорошо и так захотелось вздохнуть на полную грудь чтоб ощутить эту радость... но тут же появилось какое-то тревожное ощущение, которое буквально "обломало" все мои ощущения. И такое уже не первый раз. Такое ощущение, что где-то внутренний голос говорит: "Чего радуешься, неизвестно что будет завтра". А так хочется быть счастливой и радоваться простым вещам.

Завтра может быть что угодно.А в данный момент - солнышко, птички. Разрешите себе быть счастливой в данный момент, в данную секунду. Счастья нет. Есть вот такие секунды, их надо хватать и вдыхать полной грудью. Мысленно поблагодарите Бога за этот прекрасный день.

Гость
#18
Тухло-Вялая

Моя быдлопоэзия похожа на кал,

И брезгливо ты морщишься-

Будто в рот кто нас*ал.

Ты эстет, а я- гопница,

Ты в музей, я за пивом,

Тебе дали поджопницу-

Хохочу я игриво.

Ты очки поправляешь на горбатом носу,

Я иду из "Магнита"- макароны несу.

Интеллектом сияет твой внимательный взгляд,

А меня и Ашотик обесчестить не рад...



Ты прости меня, Гостья,

Что несу я пургу.

Если хочешь убиться-

Я тебе помогу...

а кто Вы по знаку зодиака? интересно=))

Тухло-Вялая
#19

Я-то? Рыбина снулая.

Гость
#20
дамочка

писсимистка

не позорьте мой бывший ник своей нынешней безграмотностьтю

Гость
#21
Гость

наверное это из-за того, что я сильно впечатлительная. Например, когда прочитала про Жанну Фриске стало страшно, жил себе человек, радовался, ребенок родился, а тут бац и такое...

Какое такое? Жи-до-вка пошла по стопам Лёши Воробьёва. Ничем она не больна.

Решила бабла в лёгкую срубить.

Гостья
#22
Гость

наверное это из-за того, что я сильно впечатлительная. Например, когда прочитала про Жанну Фриске стало страшно, жил себе человек, радовался, ребенок родился, а тут бац и такое...

Карма..

Кэт
#23

вообще тревожность, которая появляется изниоткуда, сигнализирует о нервном расстройстве. и это никак не пройдет само. даже,если загасится потом будет хуже. обратитесь к специалисту (лучше к психотерапевту). что-то гнетет вас на подсознании и вы должны выяснить что именно

Гость
#23
Тухло-Вялая

Моя быдлопоэзия похожа на кал,
И брезгливо ты морщишься-
Будто в рот кто нас*ал.
Ты эстет, а я- гопница,
Ты в музей, я за пивом,
Тебе дали поджопницу-
Хохочу я игриво.
Ты очки поправляешь на горбатом носу,
Я иду из "Магнита"- макароны несу.
Интеллектом сияет твой внимательный взгляд,
А меня и Ашотик обесчестить не рад...

Ты прости меня, Гостья,
Что несу я пургу.
Если хочешь убиться-
Я тебе помогу...

Супер! Я ваша поклонница на веки!

Гость
#25

Наверное, вы боитесь, что за счастье, которое вы испытываете, непременно придётся платить. И не деньгами, а каким-нибудь плохим событием (например, ссорой с близкими, болезнью, ряд примеров бесконечен). Это вы мультфильмов и фильмов насмотрелись, наверное: там в какой-то момент все расслабляются, радуются и смеются, а потом, чаще всего сразу же после этого, обязательно наступает тяжёлый период и депрессняк.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: