Гость
Статьи
Непонятки с Карнеги

Непонятки с Карнеги

Читаю Карнеги , вроде всё логично. Но, он советует чтобы люди общались с тобой то нужно их выслушивать, говорить о том что интересно им. Какое-то однобокое общение получается. И как быть если хочешь общаться с человеком но при этом нытьё чужое не хочешь слушать. Ты будешь непопулярна если не даешь людям выговориться? А к чему тогда такая популярность если суть её в том что собеседник имеет твой мозг? P.S. не то чтобы у меня проблемы в общении просто нашла нескладуху такую)

25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Да,да, знаю,в молодости увлекалась,не получится так жить,это роботом надо быть.жить не своими эмоциями,это никому не нужно! Надо проживать свою жизнь.

веселый гусь
#2
loca_loca_loca

Читаю Карнеги , вроде всё логично. Но, он советует чтобы люди общались с тобой то нужно их выслушивать, говорить о том что интересно им. Какое-то однобокое общение получается.

слушать надо человека, чтобы его "завоевать". а уж потом.. ))

Гость
#3

Читать Карнеги нужно внимательно, а не только то, что тебе понравилось.

Главная мысль Карнеги - интересоваться собеседником ИСКРЕННЕ, а не для манипуляций.

Агата
#4

Я пыталась осилить его книгу и по нескольким страницам...сделала такие же выводы как и Вы хотя не люблю судить о книге по одной странице и о фильме по нескольким секундам...буду читать и дальше, но никак времени не найду...послушаю что люди скажут ))

Гость
#5

Автор, а вы предпочитаете, чтобы другие ваше нытьё слушали? Не однобоко ли получается?

Гость
#6

Карнеги-это западная штучка.Она говорит о том, как ИСПОЛЬЗОВАТЬ людей.

Ни о каких дружеских человеческих отношениях там нет и речи.

Выкинь это гафно.

веселый гусь
#7
Гость

Читать Карнеги нужно внимательно, а не только то, что тебе понравилось.

Главная мысль Карнеги - интересоваться собеседником ИСКРЕННЕ, а не для манипуляций.

да? а помните пример, когда какой-то левый племянник попал в гости к пожилой тете и слушал, как она ему рассказывает о своей жизни. и тетка так прониклась "искренним" интересом, что подарила этому "племяннику" машину, которая после смерти ее мужа стояла в гараже. не забываем, когда это было написано и что за ценность была машина. и подобных примеров у Карнеги хватает.

Гость
#8
веселый гусь

ГостьЧитать Карнеги нужно внимательно, а не только то, что тебе понравилось.

Главная мысль Карнеги - интересоваться собеседником ИСКРЕННЕ, а не для манипуляций.

да? а помните пример, когда какой-то левый племянник попал в гости к пожилой тете и слушал, как она ему рассказывает о своей жизни. и тетка так прониклась "искренним" интересом, что подарила этому "племяннику" машину, которая после смерти ее мужа стояла в гараже. не забываем, когда это было написано и что за ценность была машина. и подобных примеров у Карнеги хватает.

Как ни крути, а люди всё-таки охотней о себе говорят, чем выслушивают "нытьё" (как автор выразилась) других. Так что всё правильно, хочешь человеку понравится - слушай его "нытьё".

Нефик_делать
#9
Гость

Карнеги-это западная штучка.Она говорит о том, как ИСПОЛЬЗОВАТЬ людей.

Ни о каких дружеских человеческих отношениях там нет и речи.

Выкинь это гафно.

+1. Манипулирование чистой воды. Есть очень хорошая книжка, называется "Анти-Карнеги", автор Эверетт Шостром, вот он там по этому поводу все подробно объясняет)

мангуст
#10

новинка от Карнеги: "Как избавиться от друзей, приобретенных с помощью моей предыдущей книги":):):)

#11

Я себе ставлю цель искреннее обоюдно интересное общение. Сама не ною вообще. И искренне интересоваться людскими тараканами не могу. Общаться хочу с ровней, т.е. мне не нужны чужие ништяки. Значит, автор писал не о дружбе а об использовании людей? Но как я поняла, эта книга вообще для людей которые не умеют общаться (а не для хитропопых) а он предлагает сделать себя подобием коврика.

#12

Как и Зеланд - тоже в этом копирует Карнеги. "Интересуйтесь людьми." А если не интересно? Заставляй себя /подсознательно/ думать что это хорошие люди и говорят интересные вещи. Вот мои ассоциации от прочтения.

веселый гусь
#13
loca_loca_loca

И искренне интересоваться людскими тараканами не могу. Общаться хочу с ровней

автор, тараканы никого не интересуют. если вы найдете себе для общения ровню, то и интерес ваш будет искренний.

Гость
#14
loca_loca_loca

Как и Зеланд - тоже в этом копирует Карнеги. "Интересуйтесь людьми." А если не интересно? Заставляй себя /подсознательно/ думать что это хорошие люди и говорят интересные вещи. Вот мои ассоциации от прочтения.

Автор, у любого человека есть чему поучиться. Учитесь слушать людей, задавайте им вопросы на интересующие вас темы, и ваш собеседник тоже начнёт вами интересоваться.

Гость
#15

Карнеги у нас не актуален совершенно. У нас каждый думает только о себе. любить лить в уши только о себе любимом, и большинству совершенно начхать на собеседника. По сути, если следовать этому дурацкому совету Карнеги, речь российского собеседника превратится исключительно в монолог

Гость
#16
loca_loca_loca

Читаю Карнеги , вроде всё логично. Но, он советует чтобы люди общались с тобой то нужно их выслушивать, говорить о том что интересно им. Какое-то однобокое общение получается. И как быть если хочешь общаться с человеком но при этом нытьё чужое не хочешь слушать. Ты будешь непопулярна если не даешь людям выговориться? А к чему тогда такая популярность если суть её в том что собеседник имеет твой мозг? P.S. не то чтобы у меня проблемы в общении просто нашла нескладуху такую)

за редким исключением, россиянин просто не поймет Карнеги и выберет что-то, как изюм из булки.

С другой стороны, Карнеги - тоже не Бог и описывает то и так,что и как считает правильным. Учитесь в каждом находить то, что вам нужно.

Карнеги прав по большому счету, но нуждны, как и везде, пояснения, как этим пользоваться.

По поводу вашего вопроса - если будете умело слушать, этим приобретете ремало симпатий людей. Но при этом надо помнить, чего вы жотите, и не растрачивать время впустую. Для этого надо уметь определить, когда и на кого вы не хотите тратить время/внимание и уметь тактично но твердо прекратить излияния.

Гость
#17

Конечно, а вы как хотели, чтоб вам на блюде выехала всенародная любовь и уважуха? Придется не один поток словесного поноса слушать, т.к. люди любят со всеми делиться своей личной никому кроме их неинтересной фигней. Но только так и можно подружиться со многими - изображать искренний интерес ко всяким бредням, что человек рассказывает. За красивые глаза мало что достается. Ваша цель - вызвать доверие, уважение, любовь или что там еще, взамен этого вы тратите свое время и внимание, стараетесь каждому угодить. Все крайне логично, какое ж тут несоответствие. Вы думали так легко нравиться людям?) Просто некоторым эти качества от природы даны - способность и желание слушать, проявлять участие, делать посильное добро какое-то людям. Таких как правило везде и любят. А эгоистам (вроде меня, например) это только изображать можно в каких-то корыстных целях, т.к. сами по себе мне большинство людей нафиг не сдались со своими проблемами, и сама ненавижу на уши другим приседать.

Карнеги все правильно пишет, только не забывайте - пишет он инструкцию, и если вы будете чересчур четко и грубо ее выполнять, это будет выглядеть "толсто" и не вызовет доверия. Надо в голове все это держать, но адаптировать под реальность и не исключать, что с разными людьми сработает в разной степени. Ничего принципиально нового и сверхъестественного он и не открыл - все хотят быть интересными и востребованными, поощряйте в людях чувство значимости и они будут любить с вами общаться, грубо говоря. Как дрессировка. Ласковое слово и кошке приятно.

Гость
#18

Карнеги был продавцом, начинал с продаж у двери, типа холодные визиты. Оттуда такие методы общения. Что бы втюхнуть что-нибудь наверняка действенные, вот искать друзей по его книгам не советую.

quick
#19
loca_loca_loca

как быть если хочешь общаться с человеком но при этом нытьё чужое не хочешь слушать. Ты будешь непопулярна если не даешь людям выговориться? А к чему тогда такая популярность если суть её в том что собеседник имеет твой мозг?

Значит нужно вести себя так, чтобы человек рядом с вами захотел не ныть, а наоборот, делиться чем-то позитивным. А это в свою очередь зависит от того, насколько позитивны вы сами. Если у кого-то появляется желание иметь ваш мозг, значит чем-то вы подали ему такую надежду: возможно в душе вы тоже негаивны, но воспитание и манеры не позволяют вам этого показывать. Таким образом, разница между вами и им только во внешнем поведении, а внутри вы оба одинаковые. Не желая его слушать, вы его как бы осуждаете (вполне справедливо), и он обижается. Это такая же "непопулярность" как трезвых среди выпивших или некурящих среди курильщиков.

Что такое вообще "популярность"? Это желание других находиться с вами рядом - неважно по каким причинам. Она не имеет никакого отношения к вашим объективным заслугам или какой-то уважухе. Есть люди ничего особенно не достигшие, но с ними приятно находиться.

ЗЫ: Если я не ошибаюсь, Карнеги писал свои опусы еще задолго до НЛП и многое из его инструкций устарело. Как бы ни был он прав, издалека видит только рыбак рыбака и доверие вы можете вызвать только если у другого создастся впечатление, что вы на него чем-то похожи.

мангуст
#20

мне из него больше всего запомнилось "Дайте собаке хорошее имя". часто это использую

Гость
#21

Не надо читать Карнеги,чтобы знать,что человек не ноет,а у него проблема.И не имеет чужой мозг,а спрашивает совета.)

Когда мне именно имеют мозг,я говорю,чтобы этого не делали.Не хотите - не слушайте,никто не заставляет.

Гость
#22
мангуст

новинка от Карнеги: "Как избавиться от друзей, приобретенных с помощью моей предыдущей книги":):):)

супер)))))

quick
#23
Гость

Не надо читать Карнеги,чтобы знать,что человек не ноет,а у него проблема.И не имеет чужой мозг,а спрашивает совета.)

Когда мне именно имеют мозг,я говорю,чтобы этого не делали.Не хотите - не слушайте,никто не заставляет.

Это очень редкий случай, когда человек действительно спрашивает совета. В таких случаях он намерен слушать вас, а не только себя, и это всегда видно уже в начале разговора.

Гость
#24
quick

ГостьНе надо читать Карнеги,чтобы знать,что человек не ноет,а у него проблема.И не имеет чужой мозг,а спрашивает совета.)

Когда мне именно имеют мозг,я говорю,чтобы этого не делали.Не хотите - не слушайте,никто не заставляет.Это очень редкий случай, когда человек действительно спрашивает совета. В таких случаях он намерен слушать вас, а не только себя, и это всегда видно уже в начале разговора.

Никто ведь за язык не тянет,правда?Если делится важным то,пусть не прямым текстом,но это говорит,что интересно и мнение другого.Манера общения может быть разной:у одного заинтересованная,у другого отстранённая,но само желание разговаривать не просто так возникло.

Deb
#25

Да что ж вы всё так понимаете буквально и однобоко. Это рекомендации, которые надо выполнять выборочно, а не всегда и со всеми. Не надо людей на улице отлавливать и предлагать их выслушать. Тогда конечно однобоко. Меру знайте, меру!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: