Гость
Статьи
Завидую тем,у кого 2 и …

Завидую тем,у кого 2 и больше детей

Здравствуйте,все! Приглашаю обсудить тему зависти,в частности мой случай.Завидую тем,у кого 2 и больше детей. У меня один ребёнок,второго уже нельзя по состоянию здоровья.Только не надо фраз:" есть один и радуйся"..это понятно.Я Благодарю Бога за сына и рада тому,что есть ребёнок. У меня есть знакомые,у которых вообще нет детей,я им сочувствую.Но,от своей навязчивой зависти никак не могу избавиться.Особенно подстегивает счастливая картина большинства моих соседей.Сегодня иду домой,стоят 6 семей с нашего дома,женщины-мои ровесницы,у всех мужья и двое детей,с ними ещё и мамы их гуляют(бабушки) получается такой весёлый улей из полноценных хороших семей..а я больная,без мужа и у меня один сын..помогите справиться с этим гадким чувством.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов_★ ★ ★
#1

Да нормально это, а представьте себе что полно теток у которых вообще ни одного нет.

А еще есть вообще чалдфри и феминистки, совсем головой долбанутые.

Так что радуйтесь, у вас еще все очень неплохо.

_

Гость
#2

А какой смысл завидовать? Ищите мужа, заводите ещё детей (можно усыновить).

Гость
#3

Ооо, мне вас не понять. У меня сын. Всегда такое сочувствие вызывают те, у кого два и больше детей. Если пообщаться, то, в принципе, могу понять, что им не так уж плохо. Некоторые и вовсе любят рожать! Но это какая-то другая вселенная для меня.

Анна
#4

Лучше одному ребенку дать максимум, чем на двоих и более делить. По-моему, вы завидуете больше не тем, у кого несколько детей, а у кого мужья есть и кому бабушки с детьми помогают, потому что вы все одна тяните.

Гость
#5
Анна

Лучше одному ребенку дать максимум, чем на двоих и более делить. По-моему, вы завидуете больше не тем, у кого несколько детей, а у кого мужья есть и кому бабушки с детьми помогают, потому что вы все одна тяните.

Согласна!

Марина
#6

удочерите маленькую дочку например)
я так и сделала, на радоваться не могу, помогает мне, генов плохих не нашла за 7 лет как она у меня живёт

Гость
#7

ищи разведенного мужика с детьми и мамой и будет тебе "веселый улей" )

Гость
#8

вы все можете исправить, если захотите другой жизни. планируйте замужество, усыновляйте детей- есть много способов быть счастливой в большой семье.

Гость
#9
Анна

Лучше одному ребенку дать максимум, чем на двоих и более делить. По-моему, вы завидуете больше не тем, у кого несколько детей, а у кого мужья есть и кому бабушки с детьми помогают, потому что вы все одна тяните.

Вы просто всё деньгами измеряете. Двоим детям и в детстве веселее играть и во взрослой жизни всегда помогут друг другу. Я их так и настраиваю, что вы два самых близких человека на земле. )))

Гость
#10
Гость

Вы просто всё деньгами измеряете. Двоим детям и в детстве веселее играть и во взрослой жизни всегда помогут друг другу. Я их так и настраиваю, что вы два самых близких человека на земле. )))

Ммм, да тут деньги ни при чем вообще. Мне моральных и физических сил, например, не хватает и на одного. Я хочу спать по 8-10 часов хотя бы, хочу работать, хочу читать. А вместо этого слушаю постоянное нытье уже третий год. Это клетка. Как можно хотеть этого снова?
Конечно, с ребёнком радостно и весело, но зачем уничтожать свою личность и свободу? Один ребёнок - это идеально.:-)

Гость
#11
Анна

Лучше одному ребенку дать максимум, чем на двоих и более делить. По-моему, вы завидуете больше не тем, у кого несколько детей, а у кого мужья есть и кому бабушки с детьми помогают, потому что вы все одна тяните.

++++ А вы представьте, что у вас 2 детей, нет мужа и бабушек. Сразу завидовать перестанете.

#12

Глупо завидовать кому то, ваша жизнь от этого в лучшую сторону не изменится. Каждому своё.

Гость
#13

У моей сестры старшему почти 3 года, младшей месяц. Вот мне ее жаль... Так как они с мужем уже не спят добрых 3 года, и видимо еще как минимум 3 года сна им не видеть

Гость
#14

Вообще, когда вижу беременных (а особенно беременных с колясками), сердце прямо сжимается от жалости. Они обречены на страдания... Ничего не могу с собой поделать, стараюсь просто не смотреть.

Гость
#15
Анна

Лучше одному ребенку дать максимум, чем на двоих и более делить. По-моему, вы завидуете больше не тем, у кого несколько детей, а у кого мужья есть и кому бабушки с детьми помогают, потому что вы все одна тяните.

вот именно. Мне вот интересно, у тех у кого 2 и больше детей с материальным положением как? жилье хорошее? машина? где дети учатся, что им покупают, где они отдыхают? что едят? муж не гуляет? не пьет? родители и свекрови ненавязчивые, деликатные и в то же время всегда рады помочь?
Думаю, нет, уверена, что вам лишь кажется, что в чужом огороде травка зеленее. Вы видите их на улице с улыбкой, а что дома и в семье вы понятия не имеете. Не понимаю, чему завидуете, фактическому количеству детей? вряд ли. Может счастью (которое сами кому то приписали)? дак счастье оно и с одним ребенком огромным быть может...

Гость
#16
Гость

ищи разведенного мужика с детьми и мамой и будет тебе "веселый улей" )

точно!!!)))))

Лена
#17

для меня это ад - двое и больше детей. просто ужас. итак с одним ребенком не вылезаю из дома - на работу не могу выйти!! неделю ходит, две болеет!!!!зачем почему для кого я рожала

Гость
#18
Лена

для меня это ад - двое и больше детей. просто ужас. итак с одним ребенком не вылезаю из дома - на работу не могу выйти!! неделю ходит, две болеет!!!!зачем почему для кого я рожала

Мы попросили воспитателей нашему мясо не давать (сказали что у него неперевариваемость животного белка) - болеть перестал, даже соплей не бывает. А так тоже постоянно болел.

Гость
#19
Гость

Ммм, да тут деньги ни при чем вообще. Мне моральных и физических сил, например, не хватает и на одного. Я хочу спать по 8-10 часов хотя бы, хочу работать, хочу читать. А вместо этого слушаю постоянное нытье уже третий год. Это клетка. Как можно хотеть этого снова?
Конечно, с ребёнком радостно и весело, но зачем уничтожать свою личность и свободу? Один ребёнок - это идеально.:-)

Ну я то не работаю. Мне это уже не интересно стало. Занимаюсь йогой самопознанием и детьми. )))

Гость
#20

А я жалею многодетных, одна бытовуха, вечная готовка, уборка, мрак, ни книжку почитать, ни кино посмотреть

Гость
#21

Я выросла в многодетной семье (трое детей) и всегда завидовала семьям где один ребенок. Так как любви и заботы не хватает. Там где 2 и более детей кого-то любят больше, у нас с братом были проблемы и все внимание доставалось ему. Так что везде хорошо где нас нет. Если ребенок один и в полной семье то это счастье для ребенка!

Гость
#22

я сегодня шла по улице, в своем районе - грязно, скользко, мерзко - так зачем здесь рожать кучу детей? рожать надо богатым, остальным все себе зашить и перевязать, и отрезать. ненавижу нищету и убогость российскую.дети должны расти в красоте и просторных домах.

Гость
#23

нас в семье четверо.
надоели!помоги этому,проверь уроки у того,как? ты не помогла?а посуду мыть?погуляй с младшим,не ленись!
бесконечный потом просьб!!!

Гость
#24

потом-поток

гость 9
#25

А я вот дожила до 35 лет. Сыну 14. Такая сыночка - дай Бог ему здоровья. Как же он меня маленький вымотался, одна была мечта - проснуться, не потому что меня "подорвали", а потому что я выспалась. Он не ходил - он наклоня и летел, куда ноги несут. Да и беременность была веселая. Муж не помогал, в сына год вышла работать. Никогда себя любителем детей не считала, но сына люблю, конечно. А сейчас оглянулась... По-моему, я профукала свою жизнь. Ну работала, ну билась чего-то, бежала куда-то, сроки-отчеты... А что от этого осталось? Ничего, пшик один. Очень жалею, что не рожала, считаю, неправильно я акценты в жизни расставила. Муж, оказывается, ждал, когда созрею на второго. Вот так ни у кого не было? Вроде б занималась любимым делом, все было у меня ок, а сейчас как сознание перевернулось. Очень завидую беременным.

Гость
#26
гость 9

А я вот дожила до 35 лет. Сыну 14. Такая сыночка - дай Бог ему здоровья. Как же он меня маленький вымотался, одна была мечта - проснуться, не потому что меня "подорвали", а потому что я выспалась. Он не ходил - он наклоня и летел, куда ноги несут. Да и беременность была веселая. Муж не помогал, в сына год вышла работать. Никогда себя любителем детей не считала, но сына люблю, конечно. А сейчас оглянулась... По-моему, я профукала свою жизнь. Ну работала, ну билась чего-то, бежала куда-то, сроки-отчеты... А что от этого осталось? Ничего, пшик один. Очень жалею, что не рожала, считаю, неправильно я акценты в жизни расставила. Муж, оказывается, ждал, когда созрею на второго. Вот так ни у кого не было? Вроде б занималась любимым делом, все было у меня ок, а сейчас как сознание перевернулось. Очень завидую беременным.

35 лет, все еще можно исправить. Моя бывшая начальница второго родилв в 39, через пару лет сказала, хочу еще одного) Так что все в ваших руках.
Моя бабушка маму родила в 42, дядю в 44.

Гость
#27

Я тоже всегда таким завидовала, у меня росла дочка. В 41 вышла замуж и родила вторую.

Фея СВ
#28
Гость

Вообще, когда вижу беременных (а особенно беременных с колясками), сердце прямо сжимается от жалости. Они обречены на страдания... Ничего не могу с собой поделать, стараюсь просто не смотреть.

Я такие же чувства испытываю, как вспомню себя, сразу же девочек жалко, хотя мои дети уже большие.

близнецы негодяйка
#29

обадлдеть конено)))
у меня ребенку три месяца. первенец. родила в 37. читала тут всякие ужасы и глупости во время беременности. на самом деле жалею что не начала рожать лет пять назад. и вообще наверное хотела бы детей человек пять. не менее трех точно. следующую беременность планирую через два года. беременность и роды почему то не произвели на меня ужасающего впечатления. мне все понравилось. и я не вижу ничего сложного и ужасного в уходе за ребенком.

мне все больше кажется что на этом сайте просто пропаганда какая то дляьснижения рождаемости.

Гость
#30

Мария Терезия- мой герой. 16 родов. мне кажется она была непрерывно беременной. и и хтом правила страной. расцвет австрийской империи.

Гость
#31
близнецы негодяйка

обадлдеть конено)))
у меня ребенку три месяца. первенец. родила в 37. читала тут всякие ужасы и глупости во время беременности. на самом деле жалею что не начала рожать лет пять назад. и вообще наверное хотела бы детей человек пять. не менее трех точно. следующую беременность планирую через два года. беременность и роды почему то не произвели на меня ужасающего впечатления. мне все понравилось. и я не вижу ничего сложного и ужасного в уходе за ребенком.

мне все больше кажется что на этом сайте просто пропаганда какая то дляьснижения рождаемости.

Вы ж сами писали до этого, как детей не хотели, вот и другие не хотят и пишут, что не надо
Пока у них мнение не поменяется

Гость
#32
Гость

близнецы негодяйкаобадлдеть конено)))

у меня ребенку три месяца. первенец. родила в 37. читала тут всякие ужасы и глупости во время беременности. на самом деле жалею что не начала рожать лет пять назад. и вообще наверное хотела бы детей человек пять. не менее трех точно. следующую беременность планирую через два года. беременность и роды почему то не произвели на меня ужасающего впечатления. мне все понравилось. и я не вижу ничего сложного и ужасного в уходе за ребенком.



мне все больше кажется что на этом сайте просто пропаганда какая то дляьснижения рождаемости.
Вы ж сами писали до этого, как детей не хотели, вот и другие не хотят и пишут, что не надо
Пока у них мнение не поменяется

именно. я дура верила в бред про конец моей жизни и свободы. про ужасы родов и ад возни с младенцем. так вот это все вранье злокозненное. и нехорошо такие бредни писать. совести нет утаких писателей.

Гость
#35

Может автору усыновить/удочерить?

Анна
#36
Гость

Может автору усыновить/удочерить?

Лучше ей этого не делать. У нее здоровье плохое и мужа нет, помогать некому.

Гость
#37
Фея СВ

Я такие же чувства испытываю, как вспомню себя, сразу же девочек жалко, хотя мои дети уже большие.

Хорошо, что мы не боимся говорить об этом.) А то в обществе какой-то культ.

Гость
#38
близнецы негодяйка

обадлдеть конено)))
у меня ребенку три месяца. первенец. родила в 37. читала тут всякие ужасы и глупости во время беременности. на самом деле жалею что не начала рожать лет пять назад. и вообще наверное хотела бы детей человек пять. не менее трех точно. следующую беременность планирую через два года. беременность и роды почему то не произвели на меня ужасающего впечатления. мне все понравилось. и я не вижу ничего сложного и ужасного в уходе за ребенком.

мне все больше кажется что на этом сайте просто пропаганда какая то дляьснижения рождаемости.

Не всем так везёт, как вам. Для меня роды и беременность - самое страшное и болезненное в жизни. Очень сильно подорвало психику и здоровье. Ребёнок начал спать ночью только в 2,4, например.

Гость
#39
Гость

близнецы негодяйка
обадлдеть конено)))у меня ребенку три месяца. первенец. родила в 37. читала тут всякие ужасы и глупости во время беременности. на самом деле жалею что не начала рожать лет пять назад. и вообще наверное хотела бы детей человек пять. не менее трех точно. следующую беременность планирую через два года. беременность и роды почему то не произвели на меня ужасающего впечатления. мне все понравилось. и я не вижу ничего сложного и ужасного в уходе за ребенком. мне все больше кажется что на этом сайте просто пропаганда какая то дляьснижения рождаемости.
Не всем так везёт, как вам. Для меня роды и беременность - самое страшное и болезненное в жизни. Очень сильно подорвало психику и здоровье. Ребёнок начал спать ночью только в 2,4, например.

Убитбся все какие нежные..
Весь мир рожает и психически здоровым остается,накручиваете себе брольше,0я тоже не помню каких-таких ужасов

Гость
#40
Гость

Гостьблизнецы негодяйка

обадлдеть конено)))у меня ребенку три месяца. первенец. родила в 37. читала тут всякие ужасы и глупости во время беременности. на самом деле жалею что не начала рожать лет пять назад. и вообще наверное хотела бы детей человек пять. не менее трех точно. следующую беременность планирую через два года. беременность и роды почему то не произвели на меня ужасающего впечатления. мне все понравилось. и я не вижу ничего сложного и ужасного в уходе за ребенком. мне все больше кажется что на этом сайте просто пропаганда какая то дляьснижения рождаемости.

Не всем так везёт, как вам. Для меня роды и беременность - самое страшное и болезненное в жизни. Очень сильно подорвало психику и здоровье. Ребёнок начал спать ночью только в 2,4, например.

Убитбся все какие нежные..
Весь мир рожает и психически здоровым остается,накручиваете себе брольше,0я тоже не помню каких-таких ужасов

Вы лежали 14 часов с адовыми схватками под окситоцином? Получили разрывы ваторой степени? Панические атаки, ВСД, геморрой, падение зрения, обострение гастрита, серьёзные проблемы с позвоночником, ПТСР, отсутствие либидо, анемия, непереносимость лактозы - все это у вас есть? Нет? Тогда не болтайте о том, чего не знаете. Глупо выглядит.

Апрель
#41

Весь мир рожает и психически здоровым остается,накручиваете себе брольше,0я тоже не помню каких-таких ужасов
Вы лежали 14 часов с адовыми схватками под окситоцином? Получили разрывы ваторой степени? Панические атаки, ВСД, геморрой, падение зрения, обострение гастрита, серьёзные проблемы с позвоночником, ПТСР, отсутствие либидо, анемия, непереносимость лактозы - все это у вас есть? Нет? Тогда не болтайте о том, чего не знаете. Глупо выглядит.[/quote]

Ужас, как вы выдержали?
У меня трое детей, каждый раз боялась. У меня схватки вообще безболезненные были, и родила очень быстро, но все равно как-то невыносимо.
Третий раз меня на третьи сутки выписали.

Даже представить страшно, что такое бывает, как вы описАли.

Гость
#43

Мне 34,трое детей. Счастлива безмерно,потому что они мое счастье и смысл жизни. С моей репродуктивностью могу еще троих))) . Не бойтесь,кто боится рожать,ничего в этом страшного нет и растить не очень трудно. Растила я сама без нянь,бабушек. Муж постоянно на работе особо не помогал. Это все временно. Еще жили с родителями мужа 6 лет. Когда очень любишь своих детей,все вытерпишь и бессонные ночи и болезни детей . Эти дни никогда не вернуть,детство пройдет быстро и дети всю жизнь не будут с вами и надо наслаждаться каждым мгновением общения.Сейчас мои старшие помощники мои,растут на радость. Подростковый период,но и это переживем. Младшая лапочка дочка,наша капризуля и принцесса.

Гость
#44
Гость

Мне 34,трое детей. Счастлива безмерно,потому что они мое счастье и смысл жизни. С моей репродуктивностью могу еще троих))) . Не бойтесь,кто боится рожать,ничего в этом страшного нет и растить не очень трудно. Растила я сама без нянь,бабушек. Муж постоянно на работе особо не помогал. Это все временно. Еще жили с родителями мужа 6 лет. Когда очень любишь своих детей,все вытерпишь и бессонные ночи и болезни детей . Эти дни никогда не вернуть,детство пройдет быстро и дети всю жизнь не будут с вами и надо наслаждаться каждым мгновением общения.Сейчас мои старшие помощники мои,растут на радость. Подростковый период,но и это переживем. Младшая лапочка дочка,наша капризуля и принцесса.

Скажите, а какое у вас хобби? Много ли читали, когда дети были маленькими? Занимались ли спортом, ездили на море?
Я без поддевки, просто интересно.
Я заметила (среди подруг), что легко с детьми тем, у кого до детей не было особых увлечений, страстей. А если человек тащится от своей работы, имеет 20+ увлечений, не мыслит жизни без спорта и творчества, то ему ооочень тяжело даётся материнство.

Гость
#45

А ещё чрезвычайно забавно наблюдать, когда у женщины первый ребёнок спокойный, как кукла, где поставишь, там заберешь, и она, конечно, всех учит, как жить.))) А потом, вся такая уверенная, рожает второго, тоже, по моим меркам, спокойного, но для неё активного, и он ушатывает её в хлам. У них даже на аватарках вконтакте лица удивленные.))))

Гость
#46

Мое хобби было это садоводство,тащилась от этого,растила комнатные цветы. Этим я занималась,когда дети спали или сидели в коляске и наблюдали за этим)) еще я любила очень выходить с ними на прогулки,играться с ними. Матерью я стала в первый раз в 21 ,во второй раз в 24,видимо сама ребенком была еще,поэтому играться и возиться с ними мне было интересно. На море каждый год ездим ,летом. Самой конечно не очень удается отдохнуть,но для меня в приоритете здоровье детей,а не свои потребности. Книги я читала когда они были маленькими,в основном по уходу и воспитанию детей))) если правильно распределить свое время,то многое можно успеть за день.

Гость
#47
Гость

Мое хобби было это садоводство,тащилась от этого,растила комнатные цветы. Этим я занималась,когда дети спали или сидели в коляске и наблюдали за этим)) еще я любила очень выходить с ними на прогулки,играться с ними. Матерью я стала в первый раз в 21 ,во второй раз в 24,видимо сама ребенком была еще,поэтому играться и возиться с ними мне было интересно. На море каждый год ездим ,летом. Самой конечно не очень удается отдохнуть,но для меня в приоритете здоровье детей,а не свои потребности. Книги я читала когда они были маленькими,в основном по уходу и воспитанию детей))) если правильно распределить свое время,то многое можно успеть за день.

Это ответ на 44

Гость
#48
Гость

Мое хобби было это садоводство,тащилась от этого,растила комнатные цветы. Этим я занималась,когда дети спали или сидели в коляске и наблюдали за этим)) еще я любила очень выходить с ними на прогулки,играться с ними. Матерью я стала в первый раз в 21 ,во второй раз в 24,видимо сама ребенком была еще,поэтому играться и возиться с ними мне было интересно. На море каждый год ездим ,летом. Самой конечно не очень удается отдохнуть,но для меня в приоритете здоровье детей,а не свои потребности. Книги я читала когда они были маленькими,в основном по уходу и воспитанию детей))) если правильно распределить свое время,то многое можно успеть за день.

Теория подтверждается.:) Дети - ваше хобби и самореализация, поэтому вы довольны. А я бы так жить не смогла.