Гость
Статьи
Я очень ревнива. Что …

Я очень ревнива. Что делать?

Ревную мужа постоянно, хотя видимых поводов не даёт, кроме того что поздно возвращается с работы. Я хочу перестать его ревновать, сама чувствую что перегибаю палку... Как избавиться от чувства ревности??? Как вы с этим боретесь? Ревнуете ли своих парней и мужей?

Ревнивая
39 ответов
Последний — Перейти
Палка
#2

нет, я себя этим не унижаю.

Гость
#3

Первого не ревновала вообще, так как у меня с ним было чувство спокойствия, второго ревновала потому как давал повод, посему и бросила мне мои нервы дороже. В целом -ревность от недоверия-тут и ищите корень проблемы

аня
#4

у меня не ревность так, стеб) типа "ага,опять к Вовке пошел,небось девок там себе нашли" . ну это шутя=))
а вообще если чувствуйте, что сейчас будет всплеск ревности постарайтесь успокоиться и посмотреть на ситуацию иначе.

Арвен
#5

И я ревную. Повода нет, но есть страх из-за первых, неудачных отношений, т.к. там были измены

Гость
#6

Пффф, ревность еще никого не уберегла от измен. Расслабьтесь. Если так случится - значит случится. Нет никакого смысла себя изводить, вы этим только отношения портите сами же. Живите пока живется, будут проблемы - будете решать.

Гость
#7

Автор, а Ваш муж ревнует Вас? склонна предположить, что если он возвращается поздно, то вероятно работает с утра до ночи и ему просто некогда заниматься этой ерундой.
я вообще не понимаю смысла ревности. ревность-это неуверенность в себе. комплексы. по мне так даже психологические отклонения, если перегибаете палку, как сами высказались. а если бы давал вам повод для ревности, то что Вы делали в таком случае? прибили бы его тарелкой или распотрошили как цыпленка?))) оставьте мужика в покое, не трепите ему нервы и себе заодно. попейте успокоительные чаи или запишитесь на курсы самопознания, отвлекитесь иными словами, если заняться больше нечем)

кусик
#8

Ревновала бывшего, потому что он был гиперобщительный, подружки какие-то, знакомые, хоть вроде бы ни с кем и не встречался, ног постоянно это висело над нашими отношениями. Я просто не выдержала этого психологического давления, ушла
Сейчас не ревную, потому что доверяю человеку, он не дает ни малейшего повода, да и он сам ревнивый. Очень комфортно и спокойно. Прошлые отношения вспоминаю с ужасом, столько нервов было потрачено

Гость
#9
Гость

Пффф, ревность еще никого не уберегла от измен. Расслабьтесь. Если так случится - значит случится. Нет никакого смысла себя изводить, вы этим только отношения портите сами же. Живите пока живется, будут проблемы - будете решать.

золотые слова!

накипело
#10

ненавижу таких как Вы и Вам подобные! у меня были прекрасные отношения, .. другая сторона медали его ревность, он меня буквально задрочил, звонил постоянно, не отпускал даже к маме, а если случалось постоянные истерики, на работе я с кем то охаюсь, и т.д. Дошло то того что он установил просдушку..да-да я не шучу. Держи себя в руках это только твоя проблема, ни кто не должен страдать от нездоровых людей как вы!

кусик
#11
накипело

ненавижу таких как Вы и Вам подобные! у меня были прекрасные отношения, .. другая сторона медали его ревность, он меня буквально задрочил, звонил постоянно, не отпускал даже к маме, а если случалось постоянные истерики, на работе я с кем то охаюсь, и т.д. Дошло то того что он установил просдушку..да-да я не шучу. Держи себя в руках это только твоя проблема, ни кто не должен страдать от нездоровых людей как вы!

Значит были поводы. Вот теперь признавайтесь, наверное куча поклонников, мальчиков-друзей и подобного. Просто так человек не станет так ревновать, чтобы еще и просулшку ставить. У самой наверное рыльце в пушку

накипело
#12
кусик

Значит были поводы. Вот теперь признавайтесь, наверное куча поклонников, мальчиков-друзей и подобного. Просто так человек не станет так ревновать, чтобы еще и просулшку ставить. У самой наверное рыльце в пушку

ха-ха, никогда,СЛЫШИТЕ, никогда не ищите оправдания своей ревности, он меня ревновал на пустом месте,например видите ли другу его я улыбалась и че блин дальше, а вы знаете какой вынос мозгов потом был, я живой человек и улыбыться, дышать и разговаривать не возброняется! а вам со своим больным мозгом желаю встретить вам под стать и только на своей шкуре поймете что это такое

накипело
#13

добавлю, ревность в моем понимании и с моими Европейскими взглядами)) это ни как не любовь к партнеру, это огромная любовь к себе!!! Вы так боитесь, что вас таких хороших променяют, что мучаете здоровых людей, ну и чуток неуверенности в себе, но в основном ЭГОИЗМ чистой воды!

кусик
#14
накипело

ха-ха, никогда,СЛЫШИТЕ, никогда не ищите оправдания своей ревности, он меня ревновал на пустом месте,например видите ли другу его я улыбалась и че блин дальше, а вы знаете какой вынос мозгов потом был, я живой человек и улыбыться, дышать и разговаривать не возброняется! а вам со своим больным мозгом желаю встретить вам под стать и только на своей шкуре поймете что это такое

Я как раз и встретила такого же. Он и я были жутко ревнивыми с остальными партнерами, которые давали поводы. Сейчас мы бережем чувства друг друга, прекрасно понимаем, как вести себя нельзя. Поэтому только сейчас я успокоилась.
Оправданий искать не надо, ревнуют обычно тех, кто даёт повод. Возможно вам кажется, что вы только улыбались его другу, но со стороны видно, что вы флиртуете. Есть такие девушки ,которые строят глазки всему мужскому населению...и считают, что это нормально.

кусик
#15
накипело

добавлю, ревность в моем понимании и с моими Европейскими взглядами)) это ни как не любовь к партнеру, это огромная любовь к себе!!! Вы так боитесь, что вас таких хороших променяют, что мучаете здоровых людей, ну и чуток неуверенности в себе, но в основном ЭГОИЗМ чистой воды!

Что за европейские взгляды? Если вы живете в России, то это просто смешно. Значит ищите абсолютно неревнивого мужчину, который будет вам позволять всё.
У вас есть друзья мужчины?

накипело
#16

ой б.ля теперь они берегут чувства друг друга, естесно, знаете что это... Можно вопрос? Что ж вы за сухать то такой, который не флирует, что, ни с кем и ни когда? Вы либо врете, либо святая)) я считаю что флиртуют все и это нормально, кстати присмотритесь к своему мужчине, он тоже флиртует...)) свободу другого человека, живите и наслаждайтесь жизнью

Гость
#17

а в питере жена отомстила любовнице по-страшному
бойтесь любовницы)

накипело
#18
кусик

Что за европейские взгляды? Если вы живете в России, то это просто смешно. Значит ищите абсолютно неревнивого мужчину, который будет вам позволять всё.
У вас есть друзья мужчины?

Че эт смешно, мне вот со своими взглядами в России, совсем жить не смешно))

кусик
#19
накипело

ой б.ля теперь они берегут чувства друг друга, естесно, знаете что это... Можно вопрос? Что ж вы за сухать то такой, который не флирует, что, ни с кем и ни когда? Вы либо врете, либо святая)) я считаю что флиртуют все и это нормально, кстати присмотритесь к своему мужчине, он тоже флиртует...)) свободу другого человека, живите и наслаждайтесь жизнью

Я не сухарь, общаюсь много, но это в основном подруги, либо коллеги-женщины. Если коллеги-мужчины, то так же общаюсь. без флирта. Не понимаю вообще смысла в этом флирте. Мне не нужны доказательства того, что я привлекательная и пр, с самооценкой итак всё в порядке, чтобы поднимать её за счет дешевых уловок.
Теперь наконец-то наслаждаюсь жизнью, да, когда нет отвлекающих проблем в виде ревности. Вы признались, что флиртуете, тогда не надо удивляться, что ваш мужчина вас ревнует.

Гость
#20
накипело

кусикЧто за европейские взгляды? Если вы живете в России, то это просто смешно. Значит ищите абсолютно неревнивого мужчину, который будет вам позволять всё.

У вас есть друзья мужчины?
Че эт смешно, мне вот со своими взглядами в России, совсем жить не смешно))

Ну тогда ищите себе заграничного принца.
Вы не ответили. У вас есть мужчины друзья?

накипело
#21

что б прям дружить-дружить, нет)) мой ревнивец всех отвадил, были теплые отношения с бывшими, но ни чего такого, просто поздравления на др, и новый год, все!

кусик
#22
накипело

что б прям дружить-дружить, нет)) мой ревнивец всех отвадил, были теплые отношения с бывшими, но ни чего такого, просто поздравления на др, и новый год, все!

Он ведь отвадил, а не вы сами прекратили это общение, понимая, что ему это неприятно. Думаю, что доверять вам он уже не будет. Сужу по себе. Вообще такие отношения невозможны...вы злитесь на него из-за ревности, он ревнует вас и ненавидит при этом. Вам нужны разные партнеры.

накипело
#23
кусик

Я не сухарь, общаюсь много, но это в основном подруги, либо коллеги-женщины. Если коллеги-мужчины, то так же общаюсь. без флирта. Не понимаю вообще смысла в этом флирте. Мне не нужны доказательства того, что я привлекательная и пр, с самооценкой итак всё в порядке, чтобы поднимать её за счет дешевых уловок.
Теперь наконец-то наслаждаюсь жизнью, да, когда нет отвлекающих проблем в виде ревности. Вы признались, что флиртуете, тогда не надо удивляться, что ваш мужчина вас ревнует.

У меня наверно напрочь размыто понятие о флирте, если о флирте котором вы ведете речь нет, я очень кстати вежливый и стеснительный человек, а флирт в моем понимании это как раз вежливо пообщаться и перекинуться парой шуток к примеру, это все, правда, не вижу в этом ничего зазорного, но для ревнивцев это повод для убийства)))

накипело
#24
кусик

Он ведь отвадил, а не вы сами прекратили это общение, понимая, что ему это неприятно. Думаю, что доверять вам он уже не будет. Сужу по себе. Вообще такие отношения невозможны...вы злитесь на него из-за ревности, он ревнует вас и ненавидит при этом. Вам нужны разные партнеры.

Вас не поздравляют с праздниками мужчины?

кусик
#25
накипело

Вас не поздравляют с праздниками мужчины?

Коллеги на работе всем скопом, отец и брат. А какие еще мужчины меня могут поздравлять? Я не считаю ,что есть смысл продолжать отношения с бывшими...

кусик
#26
накипело

кусикЯ не сухарь, общаюсь много, но это в основном подруги, либо коллеги-женщины. Если коллеги-мужчины, то так же общаюсь. без флирта. Не понимаю вообще смысла в этом флирте. Мне не нужны доказательства того, что я привлекательная и пр, с самооценкой итак всё в порядке, чтобы поднимать её за счет дешевых уловок.

Теперь наконец-то наслаждаюсь жизнью, да, когда нет отвлекающих проблем в виде ревности. Вы признались, что флиртуете, тогда не надо удивляться, что ваш мужчина вас ревнует.
У меня наверно напрочь размыто понятие о флирте, если о флирте котором вы ведете речь нет, я очень кстати вежливый и стеснительный человек, а флирт в моем понимании это как раз вежливо пообщаться и перекинуться парой шуток к примеру, это все, правда, не вижу в этом ничего зазорного, но для ревнивцев это повод для убийства)))

Флирт - это неуловимая улыбка, долгий взгляд в глаза, случайные прикосновения и тд и тп...даже слова здесь не так важны. Это просто чувствуешь, когда человек флиртует или просто общается.

накипело
#27
кусик

накипелокусикЯ не сухарь, общаюсь много, но это в основном подруги, либо коллеги-женщины. Если коллеги-мужчины, то так же общаюсь. без флирта. Не понимаю вообще смысла в этом флирте. Мне не нужны доказательства того, что я привлекательная и пр, с самооценкой итак всё в порядке, чтобы поднимать её за счет дешевых уловок.



Теперь наконец-то наслаждаюсь жизнью, да, когда нет отвлекающих проблем в виде ревности. Вы признались, что флиртуете, тогда не надо удивляться, что ваш мужчина вас ревнует.

У меня наверно напрочь размыто понятие о флирте, если о флирте котором вы ведете речь нет, я очень кстати вежливый и стеснительный человек, а флирт в моем понимании это как раз вежливо пообщаться и перекинуться парой шуток к примеру, это все, правда, не вижу в этом ничего зазорного, но для ревнивцев это повод для убийства)))
Флирт - это неуловимая улыбка, долгий взгляд в глаза, случайные прикосновения и тд и тп...даже слова здесь не так важны. Это просто чувствуешь, когда человек флиртует или просто общается.

нет не делаю, а если б и делала не вижу ничего страшного, пока дело не дошло до постели, а если дошло, делай так, что бы любимый не узнал...а мы с вами кусик молодцы, вся ветка держится на нас)))

кусик
#28
накипело

нет не делаю, а если б и делала не вижу ничего страшного, пока дело не дошло до постели, а если дошло, делай так, что бы любимый не узнал...а мы с вами кусик молодцы, вся ветка держится на нас)))

А если бы ваш мужчина так рассуждал, то вы бы, как к этому отнеслись? Я всегда сначала думаю о том, понравилось бы мне такое...тогда и ответ сразу находится. Я против измен с обеих сторон....женщин, которые изменяют, не уважаю.
Думаю, что она не держится, она захирела =)) Уйдем мы отсюда, она и заглохнет вовсе.

накипело
#29

нормально отнеслась бы, у меня отсутствует ген ревности, старалась бы с ними подружиться для меня это даже игра, ну и самоуверенности у меня достаточно

кусик
#30
накипело

нормально отнеслась бы, у меня отсутствует ген ревности, старалась бы с ними подружиться для меня это даже игра, ну и самоуверенности у меня достаточно

А ваш мужчина даёт вам поводы?
Я бы с вами не смогла быть в отношениях =)))))) Мне нравится ,когда меня ревнуют. У меня видимо ген ревности верховодит во мне.

накипело
#31

н-не ревность здоровая иногда бывает очень полезна и даже приятна, не здоровая же ревность, с которой столкнулась я это уже пзц. Заставлял клясться мамой, клясться в церкви, проверка телефонов, тщательнейшим образом, вечные упреки на пустом месте, прослушка, всякие найди iphone, ни куда не выходить, с подругами даже по телефону нельзя было общаться, макс с мамой, на дне рождении так заклевал, что я глаза боялась даже поднимать в сторону мужей моих подруг, и все равно потом вынос, ссоры и оскарбления что я шлю...да много еще чего, но я не злопамятна)) Ладно, удачи вам Кусик, мораль сей басни такова, каждый должен найти своего принца, вы своего уже нашли, а я своего надеюсь что тоже рано или поздно найду!

накипело
#32

упс, вдогонку...да, от своей бывшей жены, только так на левак ходил, по три любовницы обязательно, а мне в наших ссорах постоянно сбрасывал фотки незнакомых телок, что мол вот с ней я сегодня буду. Я такого поведения с ним даже на процентик позволить не могла...

кусик
#33

Ой прочитала я ваши последние сообщения, неееееее, он все же неадекватный. Из тех, кто ревнует, потому что у самого рыльце в пушку. Да и не станет мужчина, у которого по 3 любовницы, хорошим вам мужем. Ревновать к подругам ,к мужьям подруг? Перебор......
Удачи вам, желаю найти европейского прынца =)

Гость
#35

а как андрей черкасов из дома два флиртует? и он убежден , что это норма и ревновать не из-за чего. я бы пришибла н а х е р за такое. как не ревновать тогда? это просто не любить

Гость
#36
Гость

Первого не ревновала вообще, так как у меня с ним было чувство спокойствия, второго ревновала потому как давал повод, посему и бросила мне мои нервы дороже. В целом -ревность от недоверия-тут и ищите корень проблемы

Я хоть и мужчина, но согласен. Бывают люди (обоих полов), которые постоянно провоцируют. Это признак каких-то комплексов, когда человеку всегда нужно доказывать свою востребованность противоположным полом. Наиболее частой причиной ревности является провокационное поведение.

Инна
#37

я вот обратилась к человеку у меня была такая ситуация в жизни и мне нужно было проконтролировать своего мужа, мне подруга посоветовала парня, он подключил прослушку на телефоне мужа и я смогла звонки слушать и смс читать, он всё через интернет делает я ему дала номер и через час уже всё работало. Так что позвони, может и тебе поможет вот его номер +79649272449 Игорь igor.shifrator33@yandex.ru sssssssssssssssssssssssssssssssssssss

Вика КЛБ
#38

Я на фоне ревности развелась с мужем, детей не было, 2 года прожили. Повод дал еще в самом начале, увидела переписку с телочкой где на свидание приглашал. С тех пор доверие так и не вернулось. Постоянно казалось, что ширудит за спиной, это тяжело.

Гость
#39
кусик

Значит были поводы. Вот теперь признавайтесь, наверное куча поклонников, мальчиков-друзей и подобного. Просто так человек не станет так ревновать, чтобы еще и просулшку ставить. У самой наверное рыльце в пушку

Золотые слова, вся ревность объяснима.

Люба
#38

Я такая же. В декрете 5 мес. С ума схожу((( муж 5/2 работает,, на 5 дней уезжает,2 дома. Я уже устала от самой себя....вроде всё хорошо но иногда малейшее подозрение, в голове фантазия бурная начинается ((( это жесть конечно....

Настя
#44
Гость

Пффф, ревность еще никого не уберегла от измен. Расслабьтесь. Если так случится - значит случится. Нет никакого смысла себя изводить, вы этим только отношения портите сами же. Живите пока живется, будут проблемы - будете решать.

Вы очень мудрая. Хорошо что именно Ваши слова мне на глаза попались

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: