Гость
Статьи
Мама зря переживает …

Мама зря переживает или она права?

Я замужем. Муж у меня гражданин другой страны. Живем пока в России. Живем пока в России. У мужа временные трудности с работой. Я работаю. Много. Где будем жить дальше пока не знаю, муж планирует переехать к нему на яРодину. Проблема в том, что моя мама все время сеит негатив. Она много переживает обо мне, плачет, считает, что у меня нет никакой жизни и семьи, что я уже выхожу из детородного возраста так и не родив! Мне 25. Говорит, что мы никак не состоялись в-жизни, что муж мой аболтус, лучше бы нашла другого. Вот и плачет и плачет. Ей меня жалко! Все сравнивает меня с моими подругами, которые замужем и с детьми и мужья то у них при работе. А моя жизнь не такая, все у меня не то. А как сказала ей, что может потом поедем к мужу - так она вообще разрыдалась, что не увидит меня там, что я там буду делать итд итп. Да мой муж пока не работает, но он не лентяй и не оболтус! Он ищет и старается делать разные проекты. Ты у всех все гладко бывает. Я его поддерживаю и не хочу разменять на богатого буратино! А мама меня жалеет и переживает, что молодость уходит, я все работаю как лошадь за двоих, и родить не могу! Она права или просто материнские переживания?

Олеся
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родина мужа явно не Германия и не Швейцария, вот мама и переживает.....

Гость
#2

Волнения мамы небезосновательны.

Ваше+имя
#3

Муж сбежал из своей страны так как там нет работы, а вы собираетесь туда ехать с ним. Мама права.

Ваше+имя
#4

Муж-то кто? Гастарбайтер из СНГ? Тогда получается, действительно, приехал он сюда не от хорошей жизни там, но и здесь не смог устроиться.
Куда вы с ним собрались ехать? Туда, где нет никакой работы для обоих? Автор, ваша мама права. Не зря ей все не нравится.

Ваше+имя
#5

Только на просторах бывшего СССР можно еще услышать, что 25 лет- время рожать уходит....
Да у вас есть еще лет 10 до этого!
Успокойтесь и маму свою успокойте.
Адекватно оцените ситуацию, а муж все-таки должен найти работу.
2 зарплаты-не одна зарплата.

Ваше+имя
#6

Вы сами анализируйте ситуацию и думайте,как будет лучше вам.Если что за свои ошибки потом сами будете отвечать.Моя сестра двоюродная тоже так послушала тетю,которая плакала и плакала.Ушла от мужа,он из Украины.Нашла состоятельного мужчину,с работой.Вышла замуж по маминым указкам.Сама никак не состоялась.Родила ребенка.Сейчас этот чудо муж ее бьет,окурки об нее тушит,изменяет,она нигде не работает.Опыта работы нет.Сидит с ребенком дома.Зато маму послушала.А тот парень из Украины очень хорошо на родине устроился.Открыл свое дело и сейчас неплохо зарабатывает.А у них сейчас там с финансами в стране напряг.Знаю точно,его фирма сотрудничает с фирмой где работаю я и мой муж.
Так что думайте только своей головой.

Ваше+имя
#7

Если Ваша сестра никак не состоялась, нигде не работает и позволяет себя унижать, в этом повинны не мужчины, что ее окружают, а только она сама. С такой натурой ее везде будет плохо

Ваше+имя
#8
Ваше+имя

Если Ваша сестра никак не состоялась, нигде не работает и позволяет себя унижать, в этом повинны не мужчины, что ее окружают, а только она сама. С такой натурой ее везде будет плохо

Я же и не говорю,что сестра у меня молодец.Сама виновата.Я ей не раз говорила,плюй на мнение мамы.А у тети очки на глазах.Вот дочь тети Клавы не работает,замужем за таким,родила в 22.вот какая молодец.Хорошо в жизни устроилась.А когда я ее звала к себе работать.Так тетя в слезы:"Моя дочь будет пахать,она же не лошадь,чтобы на себе ярмо тащить.И детей она родить не сможет.Это не жизнь.Это существование".А сестра инфантильный человек,маму послушала.Вот к чему и привело.

Гость
#9

Автор, все ж таки хотелось знать - гражданин какой страны ваш муж? Тогда можно понять опасения мамы.

Умница
#10

Мама права, раз он не работает. А вот рожать я бы вам не советовала, сначала пусть работу найдет, на родине или в России.

Олеся
#11

Муж из турции. Живем тут так как он учился! По началу работал, потом закрыли проект. Найти что-то достойное не может. Хочет вернуться домой в-будущем! Он не альфонс, не лентяй! Очень любит труд, когда-то жили в гостях у его родни, меня они на руках носили, содержали! А мама моя плак да плак! То ей сначала не нравилось что я одна сижу, без мужа и детей, только работаю и работаю. Синий чулок! А теперь переживает, что к нему уедем, рожу и буду сидеть как домохозяйка кивнуть с детьми! Тут и правда тяжело жить, я работаю много, муж пытается, но не охотно берут! Время идет. Маму бесят наши разъезды, что не можем уже гнездо свое вить. Говорит нет у вас будущего!

Умница
#12
Олеся

Муж из турции. Живем тут так как он учился! По началу работал, потом закрыли проект. Найти что-то достойное не может. Хочет вернуться домой в-будущем! Он не альфонс, не лентяй! Очень любит труд, когда-то жили в гостях у его родни, меня они на руках носили, содержали! А мама моя плак да плак! То ей сначала не нравилось что я одна сижу, без мужа и детей, только работаю и работаю. Синий чулок! А теперь переживает, что к нему уедем, рожу и буду сидеть как домохозяйка кивнуть с детьми! Тут и правда тяжело жить, я работаю много, муж пытается, но не охотно берут! Время идет. Маму бесят наши разъезды, что не можем уже гнездо свое вить. Говорит нет у вас будущего!

Эх, права Ваша мама( Потом это поймете, когда нарожаете и вырваться оттуда не сможете. У меня тоже интернациональный брак, тк что я в теме, а не просто в небо пальцем советую.

Олеся
#13

Поделитесь опытом, Умница! Понимаете, я уже сделала выбор, я замужем!! У меня не стоит вопрос стоит или нет! Я просто не знаю как маму успокоить!

Ваше+имя
#14
Олеся

Муж из турции. Живем тут так как он учился! По началу работал, потом закрыли проект. Найти что-то достойное не может. Хочет вернуться домой в-будущем! Он не альфонс, не лентяй! Очень любит труд, когда-то жили в гостях у его родни, меня они на руках носили, содержали! А мама моя плак да плак! То ей сначала не нравилось что я одна сижу, без мужа и детей, только работаю и работаю. Синий чулок! А теперь переживает, что к нему уедем, рожу и буду сидеть как домохозяйка кивнуть с детьми! Тут и правда тяжело жить, я работаю много, муж пытается, но не охотно берут! Время идет. Маму бесят наши разъезды, что не можем уже гнездо свое вить. Говорит нет у вас будущего!

Ох ох ох...знаю я этих из Турции,тоже бы плакала,если бы узнала что дочь с турком на свидашки бегает,а если бы зашла речь о свадьбе....Турки противные люди,и запомните то,что я вам скажу-ОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ!

Олеся
#15

Ну то, что куча стереотипов у людей по поводу турков, египтян итд я знаю. Но все люди разные! Я жила с ним и на его полном содержании, не работала, болела! За меня деньги платили когда болела, так что будет-не будет работать это не про него! Он мой муж и мы вместе 2.5 года. Дело в другом...

Гость
#16
Олеся

Ну то, что куча стереотипов у людей по поводу турков, египтян итд я знаю. Но все люди разные! Я жила с ним и на его полном содержании, не работала, болела! За меня деньги платили когда болела, так что будет-не будет работать это не про него! Он мой муж и мы вместе 2.5 года. Дело в другом...

Бедная Автор, я бы тоже на месте вашей мамы плакала и горевала. Это надо же в турка влюбиться, да еще в непутевого. Разводись, пока не поздно. Хорошо, что детей еще нет. Бросай его. Я знаю турков, у меня сосед турок и еще знала девушку. которая ребенка родила от турка. Родня так и не приняла ни ее, ни ребенка. Теперь не знаю что, но ее муж долгое время жил в Турции, а к ней с ребенком только на время приезжал

Олеся
#17

Я не спрашиваю вас-разводиться или нет. Вы не читаете? Я тоже знала одного русского, который бухал, гулял, не работал, а его жена вела все хозяйство, пахала, детей одна растила, а он чисто с краю. И????? Теперь всех под одну гребенку?

Гость++
#18

Искренне удивляют "Ванги", которые уверяют за всех турков, что все они -противные и работать не будут.
Понятно, что люди разные = судим мы, зачастую, исходя из своего опыта, но ведь тогда нужно указывать, мол "я жила с турком, он не работал. Имейте ввиду", а не обобщать.
Русские- пьяницы все и меланхолики, украинцы -агрессивные по отношению к русским, финны -суицидники, американцы -бездуховные... теперь вот турки-лентяи.

Олеся
#19

Так вот и я про то же! Знаю много плохих историйэпро восточных мужчин, этоэчто значит 100 все такие? Русские тоже пьян да наркоманы, или самцы которые до 35 трахают все подряд и не хотят жениться. Всех тоже под одну гребенку что ли??? Ваши мужья такие же? Нет наверное, скажете, что хорошие. Так и тут! Был бы мой муж таким, я бы не была с ним 2.5 года!

Умница
#20
Олеся

Поделитесь опытом, Умница! Понимаете, я уже сделала выбор, я замужем!! У меня не стоит вопрос стоит или нет! Я просто не знаю как маму успокоить!

Я тоже сделала выбор и тоже о разводе речи нет, но сложности есть. Не можем найти места, у него в стране я себя чувствую не у дел, в России наоборот, а мне самой тоже важно работать и реализовываться. А у нас еще и ребенок. Если бы знала, что будут такие сложности. сто раз бы подумала, выходить бы за него. Но мне некому было подсказать, родители давно умерли, да и вряд ли бы я их послушала тогда. Так что Вашу маму понять могу. Если бы моя дочь связалась с иностранцем, я бы уже ее предупреждала из своего опыта жизни.

Агата
#21

Поменьше слушать маму.
Она за Вас Вашу жизнь не проживет. У каждого человека свои уроки, своя карма...так ей и скажите

Агата
#22

А вообще прочитала всю ветку и поняла переживания Вашей матери :(((((((((

Олеся
#23

Ну она мне тоже самое говорит, поймешь когда сама матерью станешь! Просто...и мне грустно из-за ее слез, я сама по ней скучаю очень. Просто мужа я тоже поддерживаю, знаю он очень способный, но пока не клеится с работой тут у него...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: