Гость
Статьи
Фразы, которые …

Фразы, которые помогают нам жить дальше

Иногда в жизни случается такое, когда все плохо и кажется так будет всегда и нет выхода. Что вам помогает в этом случае? Что вы себе говорите в подобных ситуациях, какие волшебные слова, чтобы стало легче смотреть в будущее и легче расставаться с прошлым? Есть ли такие у вас фразы, от которых действительно на душе становится хорошо. Расскажите свои истории.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Царь соломон сказал: всё пройдет, пройдет и это. Помогает. Все трудности временны.

гость
#2

В конце концов все будет хорошо. Если все не складывается хорошо, значит, это еще не конец!

Гость
#3

трудности делают нас крепче

Гость
#4

Моя фраза на этот случай может и глуповата, но мне очень помогает забыть о проблемах и неудачах, надо сказать себе "мне вообще всё пофиг")

Гость
#5

Все, что меня не убьет, сделает меня только сильнее

Гость
#6

Пакуй вещи и пошла

Гость
#7
Гость

Все, что меня не убьет, сделает меня только сильнее

Гость

Все, что меня не убьет, сделает меня только сильнее

или сделает инвалидом.

Гость
#8

За черной полосой всегда следует белая и еще всегда думаю о том, что все пройдет.

Гость
#9
Гость

Царь соломон сказал: всё пройдет, пройдет и это. Помогает. Все трудности временны.

не все проходит. память остается. и стыд.

Нюта в подвенечном
#10

"Никогда так не было, чтобы ничего не было, всегда что-нибудь да будет", аналог: "Если одна дверь закрывается, то тут же открывается другая" и, выводом из этого "Красота в глазах смотрящего". Т.е. даже в самой тяжёлой ситуации есть малюсенький просвет, надо только взглянуть под другим углом. Проверено, работает)))

Гость
#11

Поднимаешь правую руку и, резко ее опуская говорю: "Ну и х.. с ним!"

Рита
#12

1."плюнь и разотри"
2.проблемы должны заставлять Вас действовать.а не вгонять в депрессию
3.привычка к отчаянию куда хуже чем само отчаяние
4.все пройдет,и это тоже
5."ты никогда не будешь прекраснее чем сегодня,и мы не будем здесь никогда"
6.всеми силами избегай меланхолии,люби жизнь-она довольна коротка.
7."не грусти,-сказала Алиса,рано или поздно всё станет понятно,всё станет на свои места,и ты поймешь,зачем все было нужно,потому что все будет правильно"

Настя
#13

"Все, что ни делается, все к лучшему!"

Роман
#14

Хандра - это воспоминание о печальном прошлом. Поэтому живи настоящим с хорошими мыслями. Забудь фразу "Все будет хорошо". Всё уже хорошо! А будет еще лучше!

Miracle v kedax
#15

Все ,что не убивает -делает сильнее

Гость
#16

Тише едешь-дальше будешь.


За что боролись-на то и напоролись.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: