Гость
Статьи
Девушки помогайте, …

Девушки помогайте, жить дальше или расходится?

Здравствуйте. Писала вчера пост о том что живём с парнем год, но он не делает предложение. Вчера поговорила, спросила в лоб когда будешь делать предложение сказал что 2года точно никакой женитьбы, якобы на машину на квартиру надо бы заработать. Не хочу пока что, зачем эти бумажки и т. Д. Мы и так как муж и жена живём. Семью хочет детей тоже хочет. Но не время. Что теперь мне ещё 2 года ждать для того чтобы он созрел и на заработался? Нам по 21 год. Продолжать жить и ждать с моря погоды? Или лучше разорвать такие отношения. Меня в принципе все устраивает, но нет никаких гарантий что он сделает это через 2 года. А мне не хочется терять время. Что посоветуете?

Мадам
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

надо быть идиотом чтоб жениться в 21 год!

пвище589
#2

21 год оба еще зеленые, высоки риски что брак не будет долгим

Ольга
#3

Если он тебя сразу замуж не позвал - так и не позовет. Лет до 26-и будет тебя т р а х а т ь и пользоваться бытовыми удобствами, а потом влюбиться в какую-нибудь девушку и жениться на ней через 3 месяца.

Фам фаталь
#4

парень молодец...я считаю бредом, когда в 21 год женятся и покупают в совместном браке квартиры, машины...должно быть свое...вы в 21 год о херне думаете, сначала на ноги встаньте, чтобы было за что на вас жениться, пока вы ноль без палочки

Ольга
#5

Девушке надо просто перейти с ним на формат "встреч по выходным" и параллельно искать себе других парней, которые годятся в мужья. А сожительство без обязательств никому не нужно

Гость
#6
Ольга

Девушке надо просто перейти с ним на формат "встреч по выходным" и параллельно искать себе других парней, которые годятся в мужья. А сожительство без обязательств никому не нужно

Предлагаете автору перейти в разряд дав**алок всем и вся для поиска лучшей доли?

Бармаглот
#7

Автор, а зачем вам нужно, чтобы парень сделал предложение?
И что бы вы выбрали? Жить несчастливо в браке с нелюбимым человеком, или в формате сожительства счастливо с любимым?

Ольга
#8

А зачем ей сожительство? Ей надо искать хорошего мужа - который будет обеспечивать семью. А мужа не ищут, находясь в сожительстве. Так что парня -
за борт. И больше ни с кем не сожительствовать, а просто встречаться - одновременно с несколькими. Сожительство - только в качестве тест-драйва: когда парень готов жениться - чтобы несколько месяцев посмотреть, каков он в быту при ежедневном общении

Алая заря
#9

Мои сестра с ее парнем только через 6 лет будут жениться. Сначала на ноги вставали, заработали на свою квартиру, мебель и технику. А ведь они еще ребенка хотят. И чтобы когда он родился у него были нормальные игрушки, одежда и обучение.

Все правильно делают?

Но там точно любовь. Они каждый день мимими.

Но и мозги вкл.

Фам фаталь
#10
Ольга

А зачем ей сожительство? Ей надо искать хорошего мужа - который будет обеспечивать семью. А мужа не ищут, находясь в сожительстве. Так что парня -
за борт. И больше ни с кем не сожительствовать, а просто встречаться - одновременно с несколькими. Сожительство - только в качестве тест-драйва: когда парень готов жениться - чтобы несколько месяцев посмотреть, каков он в быту при ежедневном общении

а нах она нужна хорошему мужу, который зачем то посадит это сокровище себе на шею? она что, писанная красавица? если этот на ней не хочет жениться, значит не такая уж и красавица, значит, не боится, что уведут...пусть она сначала чего то в жизни добьется, а то ищет легких путей...девушки, мужики женятся в 2 случаях: если любовь безумная и он боится, что вас уведут, либо вы материально обеспеченная и ему это выгодно..в остальных случаях, значит, вы очень давили, либо залетели, он и женился, но тогда не надо потом плакать, когда он начнет изменять

Гость
#11
Фам фаталь

.девушки, мужики женятся в 2 случаях: если любовь безумная и он боится, что вас уведут, ..........

Вранье. Штамп в паспорте это не кандалы. Ни кто ничего не боится.

Гость
#12

Живите и радуйтесь, вы ещё очень молоды, воспринимайте как бонус, а вдруг и вы кого-то фееричного встретите

Фам фаталь
#13
Гость

.девушки, мужики женятся в 2 случаях: если любовь безумная и он боится, что вас уведут, ..........

Вранье. Штамп в паспорте это не кандалы. Ни кто ничего не боится.

это для вас не кандалы, для мужиков кандалы, поэтому они и женятся по своему желанию только в 2 случаях...мужик же несет отвественность за семью, если баба так себе, он ее не любит, зачем ему этот гемор?? тетки тоже, особенно провинциалки, выходят замуж, чтобы как у всех, чтобы соседям показать и мужики это тоже прекрасно понимают...я с рождения живу в спб и у меня в голове нет таких бредовых идей, что я должна в замуж выйти к определенному возрасту, я живу как хочу, а не как надо

Гость
#14
Фам фаталь

Вранье. Штамп в паспорте это не кандалы. Ни кто ничего не боится. это для вас не кандалы, для мужиков кандалы, поэтому они и женятся по своему желанию только в 2 случаях...мужик же несет отвественность за семью, если баба так себе, он ее не любит, зачем ему этот гемор?? тетки тоже, особенно провинциалки, выходят замуж, чтобы как у всех, чтобы соседям показать и мужики это тоже прекрасно понимают...я с рождения живу в спб и у меня в голове нет таких бредовых идей, что я должна в замуж выйти к определенному возрасту, я живу как хочу, а не как надо

Я вам пишу о том, что мужчина не делает предложение из-за боязни потерять женщину. Это бессмысленно. Она имеет право "потеряться" в любое время через развод.

Фам фаталь
#15
Гость

Вранье. Штамп в паспорте это не кандалы. Ни кто ничего не боится. это для вас не кандалы, для мужиков кандалы, поэтому они и женятся по своему желанию только в 2 случаях...мужик же несет отвественность за семью, если баба так себе, он ее не любит, зачем ему этот гемор?? тетки тоже, особенно провинциалки, выходят замуж, чтобы как у всех, чтобы соседям показать и мужики это тоже прекрасно понимают...я с рождения живу в спб и у меня в голове нет таких бредовых идей, что я должна в замуж выйти к определенному возрасту, я живу как хочу, а не как надо

Я вам пишу о том, что мужчина не делает предложение из-за боязни потерять женщину. Это бессмысленно. Она имеет право "потеряться" в любое время через развод.

да прям...сколько есть случаев, что у женщины появляется кто то и ей тут же делают предложение...и если она такая раскрасавица мужик именно и женится, потому что боится, что уведут..зачем мужику вообще жениться, у них часики не тикают, перед соседями не надо красоваться

Гость
#16

Господи вы всего год вместе! Поживите подольше чтобы понять вообще сможете всю жизнь с ним быть или нет, я с мужем 5 лет встречалась из них 4 года жили вместе до брака. Все правильно ваш избранник говорит, надо сначала решить все проблемы, а если у вас такие вопросы возникают может вы и не любите его особо? Если так просто готовы отказаться. Вам всего 21! Получите образование и хорошую работу, чтобы потом не расхлебывать проблемы с жильем и прочими жизненными нуждами, или вы на шее у родителей хотите висеть? Собрались замуж повзрослейте станьте самостоятельной, пока я не вижу у вас готовности к взрослой жизни, одни хочу.

Фам фаталь
#17

женитьба нужна только женщине, чтобы повиснуть на чей то шее...мужику женитьба вообще не нужна, в 21 год думаешь, как на ноги встать, денег заработать, квартиру купить, на курорты съездить и с другой стороны какая то жена, на которую надо деньги тратить да если еще и ребенок, то это вообще только повеситься...я считаю, жениться. в 21 год-спустить свою жизнь в унитаз...для женщины тоже...

Умничка
#18

Уважаемая Мадам,
Если Вы любите своего молодого человека, для Вас не должно быть разницы в браке или нет. По своему опыту скажу, я со своим мужем жила до официального брака 6 лет и жила бы дальше, так как на тот момент мы были молоды и твердо не стояли на ногах (я подрабатывала получала высшее образование, он аналогично). Если бы он и его семья не настояли на росписи, я бы с радостью продолжала жить без печатей. Очень много бумаг и лишних действий касательно движимого и недвижимого имущества. На данный момент мы живем вместе 12 лет.
Совет: Посмотри на своего молодого человека и подумай, какая вы пара. Если тебе нужна именно свадьба, иди выцепи любого симпатягу и оформи фиктивный брак и сделай фотки в свадебном платье. В дальнейшем гордись печатью и живи в пустоте чувств)

Дубинушка
#19

Я думаю вам, автор, самой не особо хочется жениться. Просто вы чувствуете, что вас держат за б...дь и вы провоцируете ситуацию, которая это бы подтвердила. В таком случае нужно разрывать эти отношения. А вам не стоит так уже рьяно рваться в брак пока, это для зрелых ответственных людей, поверьте. Тут много жертв и самоотдачи, на которые, ну за редким исключением, не способны такие юные люди, как вы. И это нормально. Вам нужно больше общаться с другими мужчинами, а его с женщинами, только сравнивая можно оценить. Возможно даже, что вы сойдетесь через много лет и поймете тогда, что раньше просто были тупо не готовы. Короче, это я все к тому, что жизнь охрененно длинная.10 лет назад мне было столько же сколько вам и я рада, что не вышла за того парня, при чем я точно знаю, что я сама меньше всего была к этому готова и той, которая я сейчас, совершенно не подошел бы тот парень.

Гость
#20
Фам фаталь

да прям...сколько есть случаев, что у женщины появляется кто то и ей тут же делают предложение...и если она такая раскрасавица мужик именно и женится, потому что боится, что уведут..зачем мужику вообще жениться, у них часики не тикают, перед соседями не надо красоваться

Мужчина делая предложение дает понять женщине, что она может прекратить поиски другого мужчины. А решение о прекращении поисков принимает сама женщина. Причем некоторые женщины принимая предложение о браке не прекращают поиски лучшего и в результате разводятся и выходят замуж за другого. Привязать к себе человека штампом в паспорте невозможно.

#21

Нет, автор. Это все его отговорки.Чтобы женится, ему нужна квартира и машина, а чтобы ахаться, эксплуатировать вас в быту - нет. Он может и женится через годы, но не на вас. Если вы сейчас послушаете тех, кто пишет, что ему рано, а они же потом вам лет через 5 напишут: "ты старая, кому ты нужна"

Фам фаталь
#22
Катя Мраморная

Нет, автор. Это все его отговорки.Чтобы женится, ему нужна квартира и машина, а чтобы ахаться, эксплуатировать вас в быту - нет. Он может и женится через годы, но не на вас. Если вы сейчас послушаете тех, кто пишет, что ему рано, а они же потом вам лет через 5 напишут: "ты старая, кому ты нужна"

а зачем ей жениться?...тоже бы на квартиру и машину зарабатывала

8хВика
#23

согласна с гостем 1. вам 21!!!

Сабрина
#24
Ольга

Если он тебя сразу замуж не позвал - так и не позовет. Лет до 26-и будет тебя т р а х а т ь и пользоваться бытовыми удобствами, а потом влюбиться в какую-нибудь девушку и жениться на ней через 3 месяца.

Вот именно.Таких историй миллион

Гость
#25

Он накопит и заработает на СвОЮ квартиру и машину с вашей помощью. И в случае развода -останитесь ни с чем. Нафиг нужно такое сожительство. Если работаете--свои деньги копите и тратьте только на себя , по минимуму вкладываясь в общие бытовые нужды.

Гость
#26

О Боги... Нам по 21 годику... а такое впечатление что по 5 лет! куда ты спешишь? У тебя времени еще вагон! Вам же не по 41 году? А ты в 21 еще не вышла? А что уже старой себя считаешь? Или подруги все повыходили уже и по развелись? Ранние браки- высокая вероятность разводов, а все потому, что много хотят, не уступают, гонор, не прислушиваются, а парень ваш прав, что нужно жилье купить, а потом уже о свадьбе думать, а то сначала поженятся, детей родят, и в кусты... Не спеши замуж пока, рано тебе еще, а будешь ему досаждать такими вопросами, он сбежит от тебя!

Гость
#27

А как вы будете на квартиру собирать? Совместно? Или только он?

Гость
#28

Тебе интересен не данный мужчина, а штамп в паспорте. Значит, в любом случае данный брак будет обречён на развод. Скорее всего из-за твоей измены, раз мужская личность для тебя значения не имеет.
Лучше сейчас прекращай эти отношения, позволь парню встретить более подходящую для отношений девушку, которая будет искренне его любить, а не гореть желанием "сходить замуж".
Раз уж твоя судьба скорее всего стать разведёнкой, то выбирай в мужья какого-нибудь оладушка, он и алименты исправно платить будет, и всё тебе прощать.

катя
#29

мы с парнем вместе 5 лет, сейчас нам по 22. какая к черту женитьба? какие *** дети?

Гость
#30
Гость

Тебе интересен не данный мужчина, а штамп в паспорте. Значит, в любом случае данный брак будет обречён на развод. Скорее всего из-за твоей измены, раз мужская личность для тебя значения не имеет. Лучше сейчас прекращай эти отношения, позволь парню встретить более подходящую для отношений девушку, которая будет искренне его любить, а не гореть желанием "сходить замуж". Раз уж твоя судьба скорее всего стать разведёнкой, то выбирай в мужья какого-нибудь оладушка, он и алименты исправно платить будет, и всё тебе прощать.

Поддерживаю!

Гость
#31

Прекращайте сожительство,переходите к встречам.и не зацикливайтесь на нем.ищите другие варианты.

Гость
#32

Онтибянидастоин!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: