Гость
Статьи
Безысходность. Как …

Безысходность. Как изменить все?

В последнее время я постоянно чувствую безысходность. Я работаю на гос.службе 5 лет, это моя первая работа, зарплата с самого начала 10 т. (провинция), хочу поменять работу уже года 3. Дураку понятно, что пора менять, но я не могу. И вот почему. Мне кажется, что это из-за родителей и слабохарактерности. Конечно, многие скажут, что я виню других в своих проблемах, конечно в слабохарактерности виновата я, но воспитывали меня они. И до сих пор давят на меня, живем мы вместе, на эту работу устроили меня они, потому что я не могла найти по специальности и хотела пойти продажником, но когда я о таком намерении рассказала им, они очень злились, они считают что менеджерами работают только птушницы и неудачники. Хотя получается что неудачница я. На мои слова, что я хочу переехать, мне говорят не мечтать, без них я не проживу. Учитывая мою З.П. так и есть конечно. Когда я хочу менять работу, даже просто рассказывая о том как дела заикнусь, что сменилось руководство, стало невыносимо, они сразу критикуют мои способности работать вообще, якобы в коммерции мне совсем делать нечего, меня обманут, я не смогу, для меня только госслужба, средние должности, я ничего не добьюсь. Свое дело я тоже не смогу вести никогда, тут я конечно не спорю, с моей слабохарактерностью мало что светит мне. После таких разговоров, я понимаю, что я самое последнее ***** и никогда не смогу зарабатывать больше 10-15 тысяч и вообще всю жизнь просижу в этой конторе. Вроде бы надо разозлиться, назло найти хорошую работу. Но я не могу. Во-первых, я приучена во всем советоваться с родителями и не врать им. А во-вторых, я боюсь увольняться, боюсь, что не найду вообще никакой работы или действительно меня обманет работодатель, или моего опыта недостаточно, тогда мне будут вспоминать это всю оставшуюся жизнь, смеяться надо мной и гнобить.
Я не знаю как справиться с этим, на психолога у меня нет денег. Поэтому я просто реву и продолжаю безынициативно существовать, делая все так, как хотят мои родители.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

не нужен вам психолог.

просто родители у вас не видят стержня. у вас только претензии скорее всего, а нет планов действий, решительности, амбиций.

меня тоже много лет амёбой называли, но уже к концу ВУЗа и после многое во мне изменилось.

родители тут ваше вообще не при чем, все дело только в вас.

Гость
#2

ой, да ладно вам родители не при чём. Ещё как причём. Девушку с детсва ломали, психику ломали. Родители на корню присекали её самостоятельные решения и у неё развилось чувство беспомощности. Ей надо учиться принимать решения и отстаивать своё "я", в детстве её этому не научили. Срочно уходить от родителей. До конца вы не избавитесь от этого, но можно улучшить ситуацию.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3
Гость

ой, да ладно вам родители не при чём. Ещё как причём. Девушку с детсва ломали, психику ломали. Родители на корню присекали её самостоятельные решения и у неё развилось чувство беспомощности. Ей надо учиться принимать решения и отстаивать своё "я", в детстве её этому не научили. Срочно уходить от родителей. До конца вы не избавитесь от этого, но можно улучшить ситуацию.

я тоже не была самостоятельной лет до 22.
жить отдельно от родителей не сделает вас самостоятельным, это только характер.

и что значит учиться принимать? вы либо принимаете либо нет.
главное как себя человек поставит, даже перед родителями.

и если автор будет жесткой (в хорошем смысле), то родители ей слова поперек не скажут

Eva
#4

автор, ПОСЧИТАЙТЕ сколько раз в своем рассказе вы написали "не могу". И замените эти глаголы на "НЕ ХОЧУ". Все станет на свои места.

гость+92
#5

автор.
соберите деньги.
едьте в отпуск в питер или другой город.
и попробуйте там найти работу.
---
вы правы = только ничто не держит вас сейчас.
вам плохо потому что вы живете не так как хотите, а так как хотят ваши родители.

я автор
#6

Eva, 2 раза. Может, это не "не могу" конечно, но суть не меняется, это страх. Возможно у Вас такого не было, но если нет силы в характере, то менять что-то очень сложно, когда вокруг говорят, что это ни в коем случае нельзя менять. Если я сменю работу без их ведома, прямо слышу голос папы, как он будет говорить, что *****.

я автор
#7

боже, почему слово dura блокируется

Гость
#8

Автор самое главное! Никогда не сдавайся!!! Поной, пожалей себя, поплач, если нужно, пообвиняй родителей, людей вокруг, судьбу и т.д. Но никогда не сдавайся! Прими себя такой какая ты есть и иди вперед к осуществлению своих планов и мечт. И все у тебя получится!!!

я автор
#9

Понимаете, с детства мне прямым текстом говорят, что родители всегда правы, дольше меня живут и знают лучше меня, они уже совершили много ошибок и хотят, чтобы я их не повторила, что мне не нужно думать, они знают как будет правильно. До сих пор так и говорят.
Помню ситуацию из дошкольного возраста. У меня откуда-то появились первые карманные деньги, кажется нашла случайно. Мы решили купить мне на них игрушку, приехали в магазин мне сразу понравилась белая большая собака, сантиметров 40. Но мне сказали, что это неправильный выбор, она будет пачкаться и вообще слишком большая и неудобная. В итоге купили другую. Теперь-то я понимаю, что лучше бы я купила белую собаку, она стала бы грязной, я бы расстроилась и выбросила ее, либо стирала в поте лица, но это было бы мое решение. И таких ситуаций было много. Только сейчас я начинаю понимать, что надо было делать по-другому.
Хотя родители у меня хорошие, я их люблю. Все их любят и уважают, у них всегда все идеально чисто-выглажено, красиво, модно и видимо к этому они и тянули меня всю жизнь, вот только я не удалась и теперь вообще расклеилась

я автор
#10

Гость 8, спасибо за поддержку, пожалею себя пока погода серая и начну искать работу и квартиру

я автор
#11

гость+92, вам тоже спасибо, у меня была такая идея, уехать из города, начать жить по-новому

я автор
#12

Генриетта, а что вас изменило в 22?

Гость 2, спасибо, вы поняли меня

Гость
#13

Родители хотят вам добра и желают вам счастья, не стоит их винить. Но! Это счастье, которого бы хотели они. Они видят вас такой какой хотят видеть и поэтому дают советы. Возможно во многом они правы, так как видят вас со стороны. Но вы для них навсегда останетесь маленькой и неопытной девочкой. Вы должны сами захотеть того, что вам действительно нужно. И идти к поставленной цели. Прислушивайтесь к советам родителей, но делайте так как вы решили и так как вам хочется. Не бойтесь жить. Жизнь этим и прекрасна, что никогда не знаешь, что ждет впереди. И взлеты и падения будут не раз на вашем пути.

я автор
#14
Гость

Автор самое главное! Никогда не сдавайся!!! Поной, пожалей себя, поплач, если нужно, пообвиняй родителей, людей вокруг, судьбу и т.д. Но никогда не сдавайся! Прими себя такой какая ты есть и иди вперед к осуществлению своих планов и мечт. И все у тебя получится!!!

Гость

Родители хотят вам добра и желают вам счастья, не стоит их винить. Но! Это счастье, которого бы хотели они. Они видят вас такой какой хотят видеть и поэтому дают советы. Возможно во многом они правы, так как видят вас со стороны. Но вы для них навсегда останетесь маленькой и неопытной девочкой. Вы должны сами захотеть того, что вам действительно нужно. И идти к поставленной цели. Прислушивайтесь к советам родителей, но делайте так как вы решили и так как вам хочется. Не бойтесь жить. Жизнь этим и прекрасна, что никогда не знаешь, что ждет впереди. И взлеты и падения будут не раз на вашем пути.

спасибо.. ваши слова я буду перечитывать..

Гость
#15

Самостоятельной стать всегда успеете , дорожите своими родителями пока они живы и здоровы, пользуйтесь их поддержкой.

Ли
#16

Прямо как про меня написано. С небольшой разницей: работаю на госслужбе чуть больше четырех месяцев. А так - и зарплата такая же, и увольняться боюсь, потому что долго не могла устроиться. Только родители меня так не ломают психологически, но настаивают, чтобы я работала именно в госструктуре, ожидая повышения, которое, может быть, когда-нибудь случится. И высмеивая мои мечты о музыкальной карьере.

Игорь
#17

что у автора нового?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: