Гость
Статьи
Вы бы вмешались в …

Вы бы вмешались в уличные разборки?

Если бы увидели,как парень бьет девушку,или мужик другого мужика?У меня в жизни были ситуации,когда видела такое на улицах,но никогда не вмешивалась,и парню своему никогда бы не позволила.Не вижу смысла рисковать ради незнакомых,а риск серьезный может быть.А что бы сделали вы?

Разумная эгоистка
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже часто думаю над этими вопросами. Но я импульсивная девушка - решала бы по факту на месте. Слава Богу, ни разу не видела, как избивают девушек, а вот когда увидела, как кучка дебилов пинает парня, побежала и сказала милиционерам, благо они у нас вечерами активно так патрулируют район. Даже удивилась, как резво они побежали к ним, я думала, отмазываться будут.
Жизнь показывает, что такие личные вмешательства всегда себе дороже выходят. Но без внимания я не могу такое оставлять. Взяла вот себе на вооружение ход с полицией, если что, сообщу им.

Гость
#2

Нет. Мне моя шкура дороже, ещё мне накостыляют. Полицию могла бы вызвать, это да.

Гость
#3

Сама бы не полезла против парней, а милиуию бы обязательно вызвала или бы на помощт мужчин звала.

GV
#4

Если бьют слабого, заступаться буду даже не задумываясь. Если серьезная драка, скорее всего ментозавров вызову. Если видно, что кому-то по свойски, за дело прилетело в глаз - не обращу внимания.

Гость
#6

Наверное, духу бы не хватило, но полицию бы позвала. А папа мой точно бы вмешался, он человек советской закалки, неравнодушный

Гость
#7

Ну к мужикам бы не полезла. Полицию бы вызвала. Своего мч не пустила бы. Насмотрелась я на случаи вот таких героев. Лежать потом годами парализованные с мозгами в киш-миш.

Гость
#8

Было 1 раз. толпа школоты лет по 15 избивала мужика. Ох как я орала. Не накостыляли мне потому что дети были все-таки мам-папины, просто гормоны играли, люди на мои крики из близлежащих организаций вышли (там маленькое офисное здание с шарашкиными конторами рядом), ну и ментовка в 200 метрах. Муж сказал, чтобы я в следующий раз все-таки оценивала обстановку. Но не жалею. Неизвестно чем могло бы закончиться.

#9
Разумная эгоистка

Если бы увидели,как парень бьет девушку,или мужик другого мужика?У меня в жизни были ситуации,когда видела такое на улицах,но никогда не вмешивалась,и парню своему никогда бы не позволила.Не вижу смысла рисковать ради незнакомых,а риск серьезный может быть.А что бы сделали вы?

У меня всего единожды была ситуация,когда я стала свидетелем уличных разборок. Там молодые девчонки гнобили девушку,обступили ее и уже начали шпынять. Я выгуливала собаку в это время,собака то и придала мне смелости,хотя и была небольшой,но всегда готовой меня защитить в случае чего. Я прикинулась,что знакома с пострадавшей,влезла в толпу с возгласом "ой,привет,а что тут происходит?" И пока все прикидывали,что происходит вообще,по белы рученьки ее вывела и повела в сторону своего дома...Девки даже не пикнули. Стала ли я бы это делать в случае,если бы это была толпа мужиков? Вряд ли. Ситуацию и свои силы надо оценивать объективно,иначе геройством можно только навредить. Но совсем бездействовать не стала бы...Может полицию бы вызвала,может внимание людей привлекла, может еще че выдумала,дабы переключить внимание..но в открытую бы не геройствовала,если б видела,что в этом нет толку.

Мастер спирта
#10

Если трое лупят одного, то крикну громко: "что же вы творите, ироды!". Чаще всего при таком раскладе тебя с твоими воплями даже не заметят и продолжат избиение. А если и заметят, то тут возможны варианты:
1. отделяется от группы один и направляется к тебе, по пути отдирая штакетину от забора;
2. То же самое, но делают все;
3. Самый невероятный, с криками: "шухер, атас", братва расходится и вы остаетесь со всеми проблемами один;
В любом случае умение бегать просто необходимо. Напрямую в драку лезть никогда не стоит, кроме случая откровенного разбоя (нападение на женщину с целью завладения сумочкой).

Мистер-Хуистер
#11
Гость

Наверное, духу бы не хватило, но полицию бы позвала. А папа мой точно бы вмешался, он человек советской закалки, неравнодушный

Для взрослого человека не столь существенен вопрос, как научиться разбрасывть хулиганов направо-налево, а как не сесть потом самому за это в тюрьму. При наших законах о превышении самообороны, сесть в тюрячку за чужую разборку- вообще не айс.

Ашарикулетел
#12

У меня один знакомый как-то вступился за девушку, которая ругалась на улице с пьяным в авно мужиком. В итоге когда он подошел к нему спросить, за что он на девушку кричит, эта его к.ур.и.ца с криками "отъ.е.б.ись оо моего мужа" начала мутузить моего знакомого. В итоге расцарапала своими корявками ему лицо, хорошо глаза не выцарапала. А этот ее алкаш еще и заяву на него накатал. Вот так ступился ***** за девушку)

Макс
#13

Мы как то у бара с кавказцами трое на трое схлестнулись, месились пока какая то школьница не налетела и всех шестерых не отмyдoхала.

Гость
#14

Я близко не подхожу, но издалека кричу что полицию вызвали и щас всех загребут. 100 % помогает )

Мастер спирта
#15

Вот тоже часто вынужден просто послать найух, вместо того, чтобы в морду дать, тем более, что оппонент активно на это напрашивается и даже распускает руки. Друг у меня так чуть не сел, когда двинул пристающему и размахивающему руками и ногами пьяному уроду. В итоге у друга мелкие ссадины, а у товарища большой синяк под глазом, сотрясение мозга, справка из травмпункта и заява в полицию. Суд решил, что достаточно было слов. Спасло примерение сторон за 30 т.р.

Гость
#16

Одно дело, когда на улице друг друга *издят собутыльники/собутыльницы по пьяной лавке - зачем туда вмешиваться? Лучше позвонить в полицию.
Другое дело, когда здоровые лбы при куче народу нападают на подростка или на девушку. Тут уж я не смогу смолчать.

Гость
#17

Кстати, в разборки между парнем и девушкой тоже вмешиваться бы не стала

Мистер-Хуистер
#18

Меня больше смешит, когда взрослые мужики вдруг начинают ходить на секции единоборств, и болезненно думать, как им научиться драться на старости лет. При этом совершенно не думая, о юридических последствиях своих драк. Ну пиздaнул ты трамвайному хаму в дыню, а он крякнет. И заедешь в тюрягу со своим чёрным поясом. В этом мире без связей, вообще не имеет смысла умение подраться, если ты уже вышел из школьного возраста.

Гость
#19
Гость

Я близко не подхожу, но издалека кричу что полицию вызвали и щас всех загребут. 100 % помогает )

так же, полицию всё же боятся)

Тата
#20

Очень давно, во времена СССР, банда подростков убила на глазах людей, выходящих из кинотеатра моего дядю и его невесту. У него 45 ножевых ранений, у его девушки больше 30-ти. Просто за то, что он сделал замечание подросткам, чтобы не орали в кинотеатре., Заводилой у них была девушка 16 лет. Когда они попросили его отойти, дядя подумал, дети,что они ему сделают, а он десантник, первый удар был в спину, в позвоночник, дальше его добивали, девушка кричала, ее тоже стали добивать. А народ из кинотеатра шел и все делали вид, что не видят. Потом на суде, мычали как овцы. А убили их за неделю до свадьбы, я маленькая была, но тот ужас и боль родителей помню очень хорошо. Поэтому, пару раз я влезала, первый раз под моим окном мужчина бил женщину, я заорала и метнула в него горшок с цветком, он смылся, второй раз когда подростки пытались пьяного мужика ограбить, начала громко орать и вызвала милицию. Как говорится: "бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь."

Тата
#21

И добавлю еще и убийства

Гость
#22

вмешиваться не стала бы, да и что может изменить девушка менее 50 кг веса и маленького роста, меня и заметят-то не сразу. Но если пойму, что драка серьезная, то позвоню в полицию, но можно с безопасного расстояния предупредить об этом (если есть еще люди или выход на людное место рядом и это не пустынный переулок, откуда убежать сложно). В принципе позвонить в полицию не помешает, часто где-то в районе патрульная машина имеется и им не сложно доехать, мало ли - может и обычная драка двух товарищей, а может это и грабитель на кого напал, пусть хотя бы будет зафиксирован звонок

Гость
#23
Тата

И добавлю еще и убийства

согласна, нельзя проходить мимо. потом может такое и с тобой случиться. вооббще и сейчас люди трусливые и слабые, они боятся всего и всех.

Гость
#24

Кстати сколько видела, то во все уличные разборки влезают первые женщины.. они летят и не думая с криком, вы что делаете то, если видят что бьют кого-то скопом. Еще мужикам всем прохожим кричат, что вы идете и не вступитесь и вот только потом могут вступиться мужики, и то, потому что им стыдно становится.
А женщины у нас бесстрашные и лезут в самую гущу событий

Мармотка
#25

я теоретически вмешаюсь и полетят от них клочки по закоулочкам!!!. я всегда так хочу))
а в реале я наверное милицию вызову.
как ни странно но за меня однажды заступались.

Писательница
#26

Однажды осенью, когда ночной мрак уже почти полностью накинулся на вечер, шла по дороге девушка, возможно, она шла из магазина, так как несла какой-то пакет. Едва завернув за угол дома, она увидела несколько человек, точнее пятеро людей, которые избивали кого-то на земле. Недолго думая, она пустилась бежать в обратную сторону.

Мармотка
#27

хочу кого нить сильно побить.

Мистер-Хуистер
#28
Гость

Кстати сколько видела, то во все уличные разборки влезают первые женщины.. они летят и не думая с криком, вы что делаете то, если видят что бьют кого-то скопом. Еще мужикам всем прохожим кричат, что вы идете и не вступитесь и вот только потом могут вступиться мужики, и то, потому что им стыдно становится.
А женщины у нас бесстрашные и лезут в самую гущу событий

Потому что бабы на суде гораздо чаще бывают оправданы, ибо никто не поверит, что они кому-то смогли нанести увечья.

Мармотка
#29

один раз у меня под окном у прохожего отбирали барсетку он отдавать не хотел и шумел. я из окна высунулась и тоже нашумела что шас позову милицию и брата Аслана и папу Заура)). от прохожего отстали

Гость
#30

Мне кажется стране не хватает героев. появился бы что человек-паук или бэтмен, королева воинов или супермен. Ну что ж такое((

Гость
#31
Тата

Очень давно, во времена СССР, банда подростков убила на глазах людей, выходящих из кинотеатра моего дядю и его невесту. У него 45 ножевых ранений, у его девушки больше 30-ти. Просто за то, что он сделал замечание подросткам, чтобы не орали в кинотеатре., Заводилой у них была девушка 16 лет. Когда они попросили его отойти, дядя подумал, дети,что они ему сделают, а он десантник, первый удар был в спину, в позвоночник, дальше его добивали, девушка кричала, ее тоже стали добивать. А народ из кинотеатра шел и все делали вид, что не видят. Потом на суде, мычали как овцы. А убили их за неделю до свадьбы, я маленькая была, но тот ужас и боль родителей помню очень хорошо. Поэтому, пару раз я влезала, первый раз под моим окном мужчина бил женщину, я заорала и метнула в него горшок с цветком, он смылся, второй раз когда подростки пытались пьяного мужика ограбить, начала громко орать и вызвала милицию. Как говорится: "бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь."

Вот это кошмар конечно. А виновных наказали? Или не нашли?

Мать твою
#32

Мы с мужем п и з д ю лей запросто наваляем парочке уродов если это нужно будет. Я влезала пару раз и призывала общественность. Но если какая нибудь пьянь вошкается то прохожу мимо.

Супермен
#34
Гость

Мне кажется стране не хватает героев. появился бы что человек-паук или бэтмен, королева воинов или супермен. Ну что ж такое((

Я здесь!

#35

Что такое быть человеком.. Никогда не задумывались?))

По телеку всё показывают сериалы про уголовников и следователей - мол "любое преступление распутают, не волнуйтесь, о вас заботятся".
Полно особей М пола, которых одёргивают бабы - "не ходи, зачем тебе травмироваться? ты же можешь пострадать".. И эта особь М пола такая потом будет говорить "я бы пошёл - да баба мешала"...
Да разве это мужчины? Это обабившиеся жеманные женомужчины.

Вы что не видите? Полно трусов, не желающих брать ответственность за происходящее? - всё сделает кто-то другой. Главное - не вмешиваться.
В транспорте - заходит женщина - эти же особи М пола - не вмешиваются, не встают - просто смотрят в окна, отворачиваясь.

"ох я бы вмешался - да меня посадят" - всё это дешёвка. Либо ты вмешался и помог людям - либо сиди и не перди о своих геройствах. Все эти геройства известные: сидит чувачок гоняет себе в кулачок, и мнит что он в постели с красивой бабой. А в реальности - просто жалкий онанист.

Агент Фокс Малдер
#36

Конечно вмешаюсь, я ведь из FBI

Тата
#37

31. Гость | 06.05.2014, 10:35:08 Гость [3860631845]

Тата

Вот это кошмар конечно. А виновных наказали? Или не нашли?

Наказали, банда была от 14 до 18 лет, старшему 18-летнему дали расстрел, девка-заводила беременная оказалась, ей расстрел не дали, посадили, остальным дали разные сроки. Дядя мой с невестой не единственный случай, они еще девушку с парнем порезали, но те живы были, бандиты подумали, что они мертвы и убежали, а те до подъезда доползли и стучались, люди двери не открывали, потом из милицейская машина нашла. И это в советское время, что меня убивает, тогда все вроде как "человек-человеку друг, товарищ и брат". Во общем так их похоронили рядом, он в черном костюме, она в свадебном платье, а все, что на свадьбу закупили - на поминки пошли. Мама потом с суда вся черная приходила, брат двоюродный, но у нас вся родня дружная. Мама рассказывала, что все были дети из приличных семей и на суде нагло себя вели, до конца не верили, что посадят или расстреляют кого-то. Только они все уже вышли, наверное, женились, детей родили. А дядька мой остался 25-летним.

#38

И ещё мне нравятся всякие там "юридические умники" - они будут тоже прикрываться законом, рассуждать о том что за удар можно попасть в тюрьму.

Опять же выбор - жить таким ссыкунишкой либо сдохнуть человеком. В фильме "проклятый остров" под конец человек даёт свой ответ.

Посмотрите, до чего мы докатились - трусоватые люди оправдывают свою трусость уже законом: да оглянитесь, если вас захотят посадить - вас посадят и никакие законы вам не помогут. Верхушка - ворует в 3 рыла и ничего, решают свои вопросы.. Юристы подобные выходят с плакатами "юридически - наверхушке - воры, по такой-то статье".. Нет, не выходят... Опять же боятся. Трусы и есть трусы...

И что, позволите трусам учить себя жизни?))
Мужик должен быть сильным и смелым что бы сказать - уберите от меня свои спермные грабли, трусы несчастные - бегите к мамочке. Бабы не любят таких жеманных мальчиш.

Да даже во время войны - наступает немец.. и вдруг какой-то сопляк начинает верещать "ой, зачем воевать - меня могут убить.."

Омерзение вызывает.

Мистер-Хуистер
#39
Tekken

Что такое быть человеком.. Никогда не задумывались?))

По телеку всё показывают сериалы про уголовников и следователей - мол "любое преступление распутают, не волнуйтесь, о вас заботятся".
Полно особей М пола, которых одёргивают бабы - "не ходи, зачем тебе травмироваться? ты же можешь пострадать".. И эта особь М пола такая потом будет говорить "я бы пошёл - да баба мешала"...
Да разве это мужчины? Это обабившиеся жеманные женомужчины.

Вы что не видите? Полно трусов, не желающих брать ответственность за происходящее? - всё сделает кто-то другой. Главное - не вмешиваться.
В транспорте - заходит женщина - эти же особи М пола - не вмешиваются, не встают - просто смотрят в окна, отворачиваясь.

"ох я бы вмешался - да меня посадят" - всё это дешёвка. Либо ты вмешался и помог людям - либо сиди и не перди о своих геройствах. Все эти геройства известные: сидит чувачок гоняет себе в кулачок, и мнит что он в постели с красивой бабой. А в реальности - просто жалкий онанист.

По ночам вы одеваете костюм Супермена? Похвально, похвально. Сколько хулиганов убили уже за прошлый год?

#40

Когда ситуация требует вмешаться - душа призывает, давай, действуй..
Мы все смертны - и даже не знаем что случится завтра.

Но мы можем действовать сегодня. В своих опасениях и писаниях в штанишки эти "герои" и "интеллектуалы" - доходят до такого состояния что обращаются к другим и полупросят, полуспрашивают - "я же ещё мужчина".

Если ситуация требует шага вперёт - не трусьте.

Мистер-Хуистер
#41

Есть только один супергерой- Вадим Казаченко. Интересно, вмешался-бы он в уличную драку?

#42

У меня так друг умер,заступился за девушку,а его трубой огрели по голове(
Так что, спорный вопрос...Возможно бы заступилась,если парень и девушка. Если только девочки,то точно бы заступилась.А вот к мужикам бы не полезла.Да и вообще,будет война,пойду воевать.

Гость
#43

Недавно с одной знакомой как раз такую тему обсуждали и она рассказала, что буквально на днях в подъезд зашла, а там на площадке у лифта парень у женщины сумку пытается отобрать, знакомая вызвала лифт и молча уехала.Потом подумала, что надо все-таки как-то помочь и сказала мужу, чтобы спустился.Но там никого уже не было.Представляю шок женщины, которая надеялась на помощь, а тут эта помощь делая вид уезжает на лифте.Со знакомой больше общаться желания нет.

Гость н6
#44

Кто был сам в подобной ситуации мимо никогда не пройдет, если не алкаши дерутся и не парочка влюбленная. Знаете как тяжело когда толпа нападает на одного, а толпа для одного человека - это уже двое и более. И когда только начинается всё, не верится. думаешь сейчас небеса упадут или прилетит Христос и поможет тебе, но ничего не происходит. никто не помогает.

#46
Мистер-*****

По ночам вы одеваете костюм Супермена? Похвально, похвально. Сколько хулиганов убили уже за прошлый год?

Ну может вы и супергерой - не знаю. Но я не одеваю костюм и не бегаю по улицам.
Я всего лишь человек - у меня есть свои слабости - и я стараюсь их преодолеть.
Но то, о чём тут говорят - настолько очевидно, что даже дети бы ответили правильно.

Даже ребёнок!! - и то делится, заботится о другом, готов вступиться о другом.
Люди растеряли нечто крайне ценное, и в своих погонях за платьями, машинами, полётами в другие страны - всего лишь пытаются заместить нехватку внутренних ценностей.

Sing this so to me -
No reason to regret))

Не нужно строить из себя супергероя - просто будь человеком, и веди себя так чтобы потом не сожалеть.

Разумная эгоистка
#47

Ахаах,увидеть разборку и заорать;"Я Сейлор Мун,я борец за добро и справедливость!!",или "Я Зена,королева воинов!!!!" С психами многие боятся связываться.