Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства вины?

Буквально сбежала из строгой семьи, переехала в другой город, вышла замуж за любимого мужчину. Сейчас абсолютно счастлива, есть работа и любимый муж, есть сын, в принципе жаловаться грех. Но родители со мной не общаются, и меня постоянно гложет чувство вины, снятся кошмары, я постоянно переживаю, виню себя за то что бросила родителей. Как избавиться от этого?
Прошу без оскорблений.

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти
Девченка Маруся
#1

Начните общаться с родителями сами, съездите в гости, покажите сына.. Это не значит, что вы в чем то виноваты - сделайте это для себя.. Родители - есть родители и в вашем подсознании это всегда будет так:)..

Гость
#2

Состарятся - будете ухаживать за ними. Вина и снимется.
А пока копите силы и средства.

Гость
#3

Они вам внушали, что вы ДОЛЖНЫ в старости с ними жить и утки выносить??? Дети вырастают и вылетают из гнезда. Это нормально! Помогают по вере возможности и желаний.

Гость
#4

Автор, нормально они живут.Все дети уезжают.Сама мама, дочь живёт в другой стране.Нормально.
Общаться можно по скайпу.Только расстояние изменяется не в километрах, а близости их душ.
Если нет нормальных отношений, то и не будет, если будете рядом с ними,Если отнеошения хорошие-то расстояние не помеха.

#5

Чувство вины, самогрызение - это убийство себя. Дальше энергия будет только падать.
Как исправиться - писал уже не раз:
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Если не лень читаните.