Гость
Статьи
Защита диплома

Защита диплома

Осталось 5 дней до защиты. А у меня панический страх выступать перед людьми... Последний раз я упала в обморок во время публичного выступления и это было на последнем звонке в 11 классе... После этого я всячески избегала любых выступлений. Отчислилась из института из-за сильной социофобии, но потом восстановилась через 2 года.. И вот скоро настанет этот судный день.. Что делать? Что можно выпить(кроме водки конечно) чтобы не упасть в обморок перед столькими людьми! Не трястись и не заикаться... Я не переживу такого позора...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валерьянка затормаживает мыслительную деятельность, а она вам ой как понадобится. Попробуйте новопассит, хотя состав я его не знаю. А лучше- обратитесь к врачу, он посоветует вам какое-нибудь средство. Удачи вам на защите!

Гость
#2

О! И у меня через пять дней защита! Только я из экономического колледжа выпускаюсь. Ну это конечно не сравниться с институтом, но тоже страшно.

Бывает
#3

Посоветуйтесь с Вашим научным руководителем. Вообще-то, Ваша ситуация достаточно серьезная - возможно, какие-то варианты помощи для Вас могут быть предусмотрены. Прямо завтра с утра и посоветуйтесь. Если научный руководитель вредина - посоветуйтесь с тем преподавателем, с которым у Вас наиболее сложившиеся отношения. Удачи Вам! Диплом - это совсем не так страшно, как кажется. Детей рожать, а потом воспитывать - гораздо труднее:)))

Машуля
#4

валериана вам в помощь

#5

Я думаю, что таким людям не надо получать высшее образование, а искать себя в чём-то другом

Гость
#6

Я тоже очень переживала на каждом экзамене, в обмороки падала от страха, но защита двух дипломов прошла гладко, только улыбалась и благодарила преподавателей.

#7
magic_dina

Я думаю, что таким людям не надо получать высшее образование, а искать себя в чём-то другом

Тогда получается, что таким людям и жить не надо. Ведь они и продавцов будут бояться (надо же сказать, что тебе нужно), и вообще всех, с кем придется сталкиваться. Нет, это не выход.

Автор, не сходите с ума. Я такая же, как и вы. Но волнуюсь я только перед конференцией, а когда речь идет о моем будущем (об оценке и пр.), я собираюсь с духом и посылаю волнение *****. Главное, чтобы вы знали, что говорить. Если вы не заикаетесь, то волноваться вам так уж сильно не стоит. Как ведут себя ваши одногруппники?

Боже, как я сочувствую вашим родителям. Если они, конечно, не алкаши и переживают за вас. Отчислиться из универа! Меня моя мама за такое бы с г *ном съела!))

Что делаю я, когда волнуюсь? Я не сплю ночами (начиная за неделю до мероприятия), я извожу себя, воображая такооое... Чуть ли я там не обоср.... прямо при них. В общем, я та еще выдумщица) А потом, в час суда, так сказать, я так выступаю, что уже не я боюсь, а меня. В том смысле, что хорошо выступаю.

Вот месяц назад из-за тог, что боюсь конференций, я взяла и записалась аж сразу на 3 (1) секции. И выступила везде. Тьфу - ну и ерунда это.

Автор, перебарывайте себя. И успокойтесь: это ваше поледнее испытание в универе и вы получите заветную корочку, которую ждете лишние 2 года из-за своей глупости(( Только выступите достойно. Помните мои слова) Надеюсь, я вам помогла)

Извините за словесный по нос)

Гость
#8

Автор, я тоже боялась выступать раньше перед толпой, самое главное не волнрваться. Потренируйтесь у зеркала, а в аудитории сосредоточьте взгляд на одном человеке. Немного рвения и все получится. Я вот защищаюсь через 2 недели, мандраж есть, но думаю глупо бояться, если выступаешь в аудитории где сидит 5 человек.

Гость
#9
Гость

Автор, я тоже боялась выступать раньше перед толпой, самое главное не волнрваться. Потренируйтесь у зеркала, а в аудитории сосредоточьте взгляд на одном человеке. Немного рвения и все получится. Я вот защищаюсь через 2 недели, мандраж есть, но думаю глупо бояться, если выступаешь в аудитории где сидит 5 человек.

Там нифига не 5 чел будет
У меня вот будет все 25 если не больше...
Там же кто хочет может сидеть и смотреть выступления
Надеюсь я не умру в этот день

Я
#10

Я очень боюсь выступать, но я очень хорошо подготовилась, вышла все рассказала и ответила на вопросы) и меня пришла поддержать вся группа! Это было супер! Если отношения в группе хорошие попросите их о поддержке и будет все хорошо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: