Гость
Статьи
Настоящий …

Настоящий мужчина-какой он? Начитаный ботаник, рубаха-парень или все таки нечто универсальное?)

Какими качествами должен обладать муччина, чтобы вы обратили на него внимание? Вчера был случай, подвожу я одного коллегу до дома ежедневно и мы разговорились об автомобилях. Начали обсуждать марки и высянилось, что он не разбирается в авто. Ну я удивилась, как так? Ты же мужиггг?! Просто в моем понимании у мужчин в крови умение водить авто, знания о них итд. Ну это как розетку в доме починить-должно быть элементарно. Коллега обиделся, сказал, что у меня стереотипное мышление и не обязательно все мужики должны быть такими, как принято.Что у него другие увлечения итд. К слову, если бы мы не были коллегами, я даже не посмотрела бы в его сторону, он совершенно и внутренне и внешне отличается от моего супруга. И правда, у меня сформировался некий образ мужчины-мой мужчина умеет все делать по дому, если это необходимо, разбирается в авто, с ним можно поговрить не только о книгах и политике, задать вопрос по механике. К тому же для меня мужчина -это кормилец, который в случае чего полностью сможет обеспечить семью не вгоняя ее в жесткую экономию. Коллега же со мной не согласен, сказал-если по твоему мужик должен выполнять суровые мужские обязанности, то женщины должны сидеть дома,в арить борщ и растить детей. А вы как считаете, каким должен быть мужчина, чтобы быть как раз таки мужчиной, а не его подобием?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Гость

Какими качествами должен обладать муччина, чтобы вы обратили на него внимание?

Мышлением (собственная аргументированная позиция, отсутствие неаргументированной нетерпимости), подвешенным языком, чувством юмора, честностью. Бытовые примочки мне вообще не принципиальны - лишь бы сам себя обеспечивал, а не висел на шее (хотя вопрос спорный. Если бы планировала иметь детей, неизвестно, как бы тогда пела. Но на данный момент представить не могу).

Гость
#2

Ответственностью должен обладать за принятые решения

Гость
#3

А коллега вам все правильно сказал

Гость
#4

Он должен быть самим собой. Если я выясняю, что он говорит чужими
фразами и слова не совпадают с делами, то он мне становится интересен
только лишь как актёр, который в скором времени надоедает, и я смотрю на
его потуги с некой долей удивления и с нисхождением.
А рядом со мной остаются люди настоящие, просто такие, какие они есть:
неязвительные и глубокие.

Гость
#5
мышь+

Мышлением (собственная аргументированная позиция, отсутствие неаргументированной нетерпимости), подвешенным языком, чувством юмора, честностью. Бытовые примочки мне вообще не принципиальны - лишь бы сам себя обеспечивал, а не висел на шее (хотя вопрос спорный. Если бы планировала иметь детей, неизвестно, как бы тогда пела. Но на данный момент представить не могу).

а если вдруг понадобится в машине колесо поменять или полочку прибить отвалившуюся, а мужчина ваш скажет-я тебе что мастер-сантехник, я не обязан уметь этого делать-я интеллектуал, вызови мастера! Как на него в такой ситуации посмотрите?

Гость
#6
Гость

А коллега вам все правильно сказал

я понимаю, но как то у меня нет уважения к мужчинам, которые не подходят под мой сформированный образ настоящего мужика. Ну не могу я представить , чтобы мой супруг мне сказал-Маша, я не разбираюсь в машинах итд))

Гость
#7
Гость

а если вдруг понадобится в машине колесо поменять или полочку прибить отвалившуюся, а мужчина ваш скажет-я тебе что мастер-сантехник, я не обязан уметь этого делать-я интеллектуал, вызови мастера! Как на него в такой ситуации посмотрите?

Вообще-то мастера на то и существуют, чтоб выполнять свою работу. Качественно.

Гость
#8
Гость

я понимаю, но как то у меня нет уважения к мужчинам, которые не подходят под мой сформированный образ настоящего мужика. Ну не могу я представить , чтобы мой супруг мне сказал-Маша, я не разбираюсь в машинах итд))

Ну тк по тому же принципу у вашего коллеги может не быть уважения к вам. Хотя всем пофигу

мышь+
#9
Гость

а если вдруг понадобится в машине колесо поменять или полочку прибить отвалившуюся, а мужчина ваш скажет-я тебе что мастер-сантехник, я не обязан уметь этого делать-я интеллектуал, вызови мастера! Как на него в такой ситуации посмотрите?

А разве обязан, если это моя машина? Вызову мастера. Я работаю, мой труд оплачивается. На кой тогда деньги, если не для улучшения качества жизни?

Гость
#10
Гость

Вообще-то мастера на то и существуют, чтоб выполнять свою работу. Качественно.

а если ночью понадобится или прямо кровь из носу? ну бывают ситуации! ВОт у нас в семье так-мы можем оплатить все услуги мастеров сейчас, но вот 3 года назад не могли себе позволить многое, включая и услуги мастеров, супруг сам все дела по возможности, теперь же такая необходимость отпала и просто нанимаем человека, который все сделает.

Гость
#11

Если, к примеру, мужчина полочки прибивает феерично, но при этом ходит по бабам, как - стоит уважать такого мужчину?
Или яйца чешет прилюдно. Или проигрывает семейные накопления в автоматы..
Зато колесо поменяет, дооо

Гость
#12
Гость

Ну тк по тому же принципу у вашего коллеги может не быть уважения к вам. Хотя всем пофигу

по какому принципу у него не может быть ко мне уважения? Я борщи исправно варю))), женские обязанности выпоняю на ура. плюс к этому еще и работаю и за ребенком слежу. От мужа не завишу в фин. плане, с вышкой итд.

Гость
#13
Гость

а если ночью понадобится или прямо кровь из носу? ну бывают ситуации! ВОт у нас в семье так-мы можем оплатить все услуги мастеров сейчас, но вот 3 года назад не могли себе позволить многое, включая и услуги мастеров, супруг сам все дела по возможности, теперь же такая необходимость отпала и просто нанимаем человека, который все сделает.

Ну а другому проще заработать и оплатить. Разница-то в чем? А ваш муж вот не смог 3 года назад- теперь он ч мо и немужыг?

Гость
#14
Гость

по какому принципу у него не может быть ко мне уважения? Я борщи исправно варю))), женские обязанности выпоняю на ура. плюс к этому еще и работаю и за ребенком слежу. От мужа не завишу в фин. плане, с вышкой итд.

Ну может в его понимании вы должны быть без вышки не не работать- весь день печь пирожки и шить на всю семью

Гость
#15
мышь+

А разве обязан, если это моя машина? Вызову мастера. Я работаю, мой труд оплачивается. На кой тогда деньги, если не для улучшения качества жизни?

а если ситуация вы выехали на трассу из точки а в точку б , между ними расстояние в 150 км, и по середине пути у вс шина лопнула, нужно поменять, убдете ждать час мастера или все таки предпочтете, чтобы ваш мужчина за 10 мин все сам поменял? Я просто хочу понять, какой же должен быть мужчина, чтобы называться именно настоящим, какими качествами обладать-только бабки зарабатывать, быть умным и все? Я не говорю про измены итд. Интересуют именно мужские качества.

мышь+
#16
Гость

а если ночью понадобится или прямо кровь из носу? ну бывают ситуации!.

По большому секрету: на одну квартиру достаточно одного человека, который умеет пользоваться дрелью с паяльником, ставить розетки с выключателями и прибивать полочки. В моей квартире такой человек есть. И нет, я не считаю, что труд делится на мужской и женский (про переноску грузов не говорю). В прибивании полки нет ничего тяжелого и постыдного.

Гость
#17
Гость

Ну а другому проще заработать и оплатить. Разница-то в чем? А ваш муж вот не смог 3 года назад- теперь он ч мо и немужыг?

та мой коллега и не зарабатывает, живут они в однушке, купленной в ипотеке родителями, если что нужно, он завет батю, либо копит на мастера, именно копит. Вы не путайте понятия.

мышь+
#19
Гость

а если ситуация вы выехали на трассу из точки а в точку б , между ними расстояние в 150 км, и по середине пути у вс шина лопнула, нужно поменять, убдете ждать час мастера или все таки предпочтете, чтобы ваш мужчина за 10 мин все сам поменял? Я просто хочу понять, какой же должен быть мужчина, чтобы называться именно настоящим, какими качествами обладать-только бабки зарабатывать, быть умным и все? Я не говорю про измены итд. Интересуют именно мужские качества.

Если я приобрету автомобиль и надумаю преодолевать на нем расстояния по междугородным маршрутам - я изучу вопросы типичных аварий и способы их устранения. Да и мужчина наверняка изучит. Говорю ж, с непредусмотрительными дурачками не сближаюсь.

Гость
#20
Гость

та мой коллега и не зарабатывает, живут они в однушке, купленной в ипотеке родителями, если что нужно, он завет батю, либо копит на мастера, именно копит. Вы не путайте понятия.

Я вообще не про вашего коллегу.
Муж то три года назад шта, не потянул? Не мужыг!

Гость
#21
Гость

вобще-то машины для того, чтобы на них ездить, а не для того, чтобы их чинить. пора уже отходить от стереотипа - мужчина/женщина должны уметь всё сами )

Да в гаражах полно таких чинильщиков. Ладно бы они ограничивались колесами или отечественными машинами, но они ведь и в мозги к иномаркам влезать умудряются. Красят машины своими силами, фары кривые..упаси Бог от такой "мужественности"- не от хорошей жизни точно.

Гость
#22
мышь+

По большому секрету: на одну квартиру достаточно одного человека, который умеет пользоваться дрелью с паяльником, ставить розетки с выключателями и прибивать полочки. В моей квартире такой человек есть. И нет, я не считаю, что труд делится на мужской и женский (про переноску грузов не говорю). В прибивании полки нет ничего тяжелого и постыдного.

ну вот и я о том же. коллега то сказал, что не обязательно

Гость
#23
Гость

вобще-то машины для того, чтобы на них ездить, а не для того, чтобы их чинить. пора уже отходить от стереотипа - мужчина/женщина должны уметь всё сами )

я имела ввиду не начинку, которую чинят, а именно марки-мерседес, ауди, лада калина) В этом не разбирается))

Гость
#24

Мой муж настоящий мужчина. Потому что умный (красный диплом, кандидатская, докторская), сильный ( кмс по вольной борьбе), предприимчивый (бизнес раскрутил еще с 90-го) и с хорошим, даже утонченным вкусом (выбрал меня). Ну и все остальное: нежный, заботливый, начитанный, музыкальный... Иногда сама себе завидую. )

Гость
#25

Недостатки тоже есть: любит пиво и совершенно ничего не может мастерить руками.

мышь+
#26
Гость

ну вот и я о том же. коллега то сказал, что не обязательно

Если есть деньги и время - действительно необязательно. Не так уж и часто случаются срывы китайских прогнивших вентилей, перекрывающих ГВС в квартире. А в остальных случаях не нужно ничего затыкать пальцем и латать на скорую руку. Можно просто дождаться мастера.

Гость
#27
мышь+

Если есть деньги и время - действительно необязательно. Не так уж и часто случаются срывы китайских прогнивших вентилей, перекрывающих ГВС в квартире. А в остальных случаях не нужно ничего затыкать пальцем и латать на скорую руку. Можно просто дождаться мастера.

ладно, закроем тему починки итд. А как вы относитесь к тмоу, что мужчина может не разбираться в авто? Именно в марках, я не говорю о починке. Если не может отличить мерседес от опеля итд?

Гость
#28
мышь+

Если есть деньги и время - действительно необязательно. Не так уж и часто случаются срывы китайских прогнивших вентилей, перекрывающих ГВС в квартире. А в остальных случаях не нужно ничего затыкать пальцем и латать на скорую руку. Можно просто дождаться мастера.

еще раз повторюсь, что у коллеги нет лишних средств

Гость
#29
Гость

Недостатки тоже есть: любит пиво и совершенно ничего не может мастерить руками.

А все значит, ничего не настоящий. Шоколадный он.

мышь+
#30
Гость

ладно, закроем тему починки итд. А как вы относитесь к тмоу, что мужчина может не разбираться в авто? Именно в марках, я не говорю о починке. Если не может отличить мерседес от опеля итд?

Если мерседес не узнает - наверное, отнесусь настороженно. Это что-то с развитием должно быть, чтобы за несколько десятков лет жизни не усвоить ежедневно встречающуюся информацию. А в целом отношусь нормально. Я тоже не разбираюсь во многом том, что находится вне сферы моих интересов.

Гость
#31
мышь+

Мышлением (собственная аргументированная позиция, отсутствие неаргументированной нетерпимости), подвешенным языком, чувством юмора, честностью. Бытовые примочки мне вообще не принципиальны - лишь бы сам себя обеспечивал, а не висел на шее (хотя вопрос спорный. Если бы планировала иметь детей, неизвестно, как бы тогда пела. Но на данный момент представить не могу).

=======
Мышь и мышление одного поля ягоды, как и проМЫШленность. да что мы вообще о мышах знаем...)

Гость
#32
Гость

ладно, закроем тему починки итд. А как вы относитесь к тмоу, что мужчина может не разбираться в авто? Именно в марках, я не говорю о починке. Если не может отличить мерседес от опеля итд?

Я думаю что это абсолютно не главное качество в людях.
Некоторые аутисты, к примеру, марки машин с годовалого возраст наизусть знают. И устройство самолетов.

Гость
#33

ну а все таки, скажите девы, что же делает мужчину настоящим мужчиной?

Гость
#34
Гость

еще раз повторюсь, что у коллеги нет лишних средств

Мы тут о коллеге беседуем, или о мужчинах, я все в толк не возьму?

#35

Для меня важны:
ответственность, надежность, жесткость (но не жестокость), целеустремленность, хозяйственность (не обязательно, чтобы сам все делал, но чтобы подмечал, следил за своим домом), семейственность, отсутствие немотивированной агрессии. ..

Гость
#36
Гость

Я думаю что это абсолютно не главное качество в людях.
Некоторые аутисты, к примеру, марки машин с годовалого возраст наизусть знают. И устройство самолетов.

так я и не говорю, что это должно быть главным качеством в людях. Просто для меня, к примеру, мужчина должен разбираться в машинах. это норма

мышь+
#37
Гость

=======
Мышь и мышление одного поля ягоды, как и проМЫШленность. да что мы вообще о мышах знаем...)

Нет, нет и нет. Согласна только на речку. Ну пляж хотя бы.

Гость
#38
Гость

Мы тут о коллеге беседуем, или о мужчинах, я все в толк не возьму?

о мужчинах, но на примере коллеги))

Гость
#39
Гость

а если ситуация вы выехали на трассу из точки а в точку б , между ними расстояние в 150 км, и по середине пути у вс шина лопнула, нужно поменять, убдете ждать час мастера или все таки предпочтете, чтобы ваш мужчина за 10 мин все сам поменял? Я просто хочу понять, какой же должен быть мужчина, чтобы называться именно настоящим, какими качествами обладать-только бабки зарабатывать, быть умным и все? Я не говорю про измены итд. Интересуют именно мужские качества.

========
Если вам мужик нужен чтобы в этот самый единственный раз в жизни, когда вы оказались между нас. пунктами, поменять колесо, то задумайтесь:
1. В машине с вами его просто может не быть, дома остался, не поехал (и вы сразу наравне с мышем).
2. Стоит ли это специфическое умение вашего мужика терпения его прочих выходок 9если таковые имеются)?

О остальном: вы даете слишком мало информации для анализа.

Гость
#40
Гость

ГостьЯ думаю что это абсолютно не главное качество в людях.

Некоторые аутисты, к примеру, марки машин с годовалого возраст наизусть знают. И устройство самолетов.

так я и не говорю, что это должно быть главным качеством в людях. Просто для меня, к примеру, мужчина должен разбираться в машинах. это норма

Нет, для меня это не важно.
Честность, ответственность, доброта, ум, это важно. Опрятность тоже важна. Правильная речь- важна. Здоровье важно.

Гость
#42
Гость

о мужчинах, но на примере коллеги))

Я не понимаю как можно рассуждать на примере какого-то там коллеги обо ВСЕХ мужчинах.

Гость
#43
мышь+

Гость=======

Мышь и мышление одного поля ягоды, как и проМЫШленность. да что мы вообще о мышах знаем...)
Нет, нет и нет. Согласна только на речку. Ну пляж хотя бы.

=========
М?) Если это в продолжение предыдущего, то меня смущает ваша фраза выше: "В моей квартире такой человек есть".)))))

мышь+
#44
Гость

М?) Если это в продолжение предыдущего, то меня смущает ваша фраза выше: "В моей квартире такой человек есть".)))))

Но ведь действительно же есть.

.
#45

Настоящий мужчина обладает следующими качествами: мужественность, серьезность, доброта. Умеет прощать, любить, отпускать. Беспристрастен. Обладает внутренней зрелостью (не зависит от возраста). ИМХО

То, что он не сможет заменить колесо, как тут писали выше, мне безразлично.

Гость
#46

в моем понимание образ настоящего мужчины это желание родить от него ребенка.ну типо я б для батюшки царя родила б богатыря всякие другие варианты больше не рассматриваются.и конешно у него должно быть напрочь атрофированно чувство юмора.

Гость
#47

а что для вас есть мужественность? Что вы вкладываете в это понятие?

Гость
#48
Гость

а что для вас есть мужественность? Что вы вкладываете в это понятие?

раз вкладывает уже плюс.

Гость
#50

не знаю кому нравятся очкастые ботаники которые не иснтересуются автомобилями и другими именно мужскими увлечениями, как футбол, бизнес итд, но точно не мне)

Предыдущая тема