Гость
Статьи
Боюсь стареть

Боюсь стареть

Мне 21. Только не смейтесь, но в последнее время просто давит этот страх. Мне кажется, что еще пару лет и превращусь я из беззаботной молодой девушки во взрослую стареющую тетку. Вокруг столько юных девчонок-выпускниц, а я уже старуха((( При этом смотрю на них и вижу, что они еще дети, даже внешне и я на их фоне гораздо выигрышнее смотрюсь. Но все равно не могу избавиться от этого ощущения, что я уже второй сорт( Помогите, как с этим можно бороться, может у кого было такое?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было, пройдет. Года не для кого не стоят на месте, и 16летняя беззаботная девочка тоже станет 28летней в один день. Ухаживайте за собой, главное лицом, начинайте уже сейчас. В вашем возрасте красотой и свежестью никого не удивишь, но в 35 выглядеть на 23 дорогого стоит, вызывает восторг окружающих, не всем под силу.

Пупкина
#2

вы просто повзрослели и грустите о прошлом, это свойственно всем людям.

Гость
#3

В 21 еще ничего... К 27 и грудь опустится, кожа везде станет не такой упругой, коленки начнут висеть и кожа на руках, а еще ты начнешь поправляться, кажется, от одного запаха еды..это страшно, да.

Гость
#4
Гость

В 21 еще ничего... К 27 и грудь опустится, кожа везде станет не такой упругой, коленки начнут висеть и кожа на руках, а еще ты начнешь поправляться, кажется, от одного запаха еды..это страшно, да.

Вы себя описали? Бред несете.

Гость
#5

Не бойтесь, лет через 20, когда вы реально начнёте стареть, медицина шагнёт далеко вперёд, и люди смогут продлевать молодость гораздо дольше, чем сейчас. Главное хорошо сохраниться до того времени, чтобы потом просто поддреживать, а не полностью восстанавливать утраченную молодость кожи и т.д., ведь это в любом случае будет дороже и труднее. Пока просто ухаживайте за собой, и всё будет хорошо.

Мамита
#7
Гость

Не бойтесь, лет через 20, когда вы реально начнёте стареть, медицина шагнёт далеко вперёд, и люди смогут продлевать молодость гораздо дольше, чем сейчас. Главное хорошо сохраниться до того времени, чтобы потом просто поддреживать, а не полностью восстанавливать утраченную молодость кожи и т.д., ведь это в любом случае будет дороже и труднее. Пока просто ухаживайте за собой, и всё будет хорошо.

А зачем поддерживать молодость? К тому же вбухивать в это кучу денег? Не проще ли жить и радоваться жизни?

Мамита
#8
Бухие бухи

В тот момент, когда Вы боитесь стареть, Вы в душе уже становитесь старой. Оно Вам точно надо? Отложите этот вопрос лет до 70

Я не боюсь стареть, стало быть, я молодая)))

Гость
#9
Гость

В 21 еще ничего... К 27 и грудь опустится, кожа везде станет не такой упругой, коленки начнут висеть и кожа на руках, а еще ты начнешь поправляться, кажется, от одного запаха еды..это страшно, да.

АХХАХАХ ))) вот ты гонишь

Гость
#11

Скоро 40,кажется недавно еще переживала по поводу своего сначала 25 летия,а потом 30-летия.После 30 так быстро время летит!Как миг пролетело!

Лала
#12
Гость

Скоро 40,кажется недавно еще переживала по поводу своего сначала 25 летия,а потом 30-летия.После 30 так быстро время летит!Как миг пролетело!

моя мама в свои 45 мечтает вновь стать тридцатилетней

Гость
#13
Гость

В 21 еще ничего... К 27 и грудь опустится, кожа везде станет не такой упругой, коленки начнут висеть и кожа на руках, а еще ты начнешь поправляться, кажется, от одного запаха еды..это страшно, да.

волосы клочками будут выпадывать после 27, зубы расшатываться и сыпаться, искривятся пальцы, нос будет картохой ...

Агата
#14

Я стала вегетарианкой, а они стареют медленнее.
Вам советую. Изменения в здоровье и внешности только положительные
и еще занимайтесь спортом

Некто.
#15
Гость

Мне 21. Только не смейтесь, но в последнее время просто давит этот страх. Мне кажется, что еще пару лет и превращусь я из беззаботной молодой девушки во взрослую стареющую тетку. Вокруг столько юных девчонок-выпускниц, а я уже старуха((( При этом смотрю на них и вижу, что они еще дети, даже внешне и я на их фоне гораздо выигрышнее смотрюсь. Но все равно не могу избавиться от этого ощущения, что я уже второй сорт( Помогите, как с этим можно бороться, может у кого было такое?

Есть одно решение,умри молодой.

Гость
#16
Агата

Я стала вегетарианкой, а они стареют медленнее.

Всё наоборот.

Гость
#17

Когда мне было 18 лет - весь мир у моих ног и все впереди, когда мне 44 года - что еще впереди?!

Гость
#18
Лала

моя мама в свои 45 мечтает вновь стать тридцатилетней

Я не мечтаю,всему свое время,всем будет и 30,и 40 ....и даже 90,живут же как то люди и в таком возрасте,а там уж и умирать пора.Жизнь коротка...

Гость
#20

Не бойтесь. Старость и смерть - всего лишь мифы, поддерживаемые зависимых от цифр в паспорте дамочек. Они мыслят стереотипами. Не подчиняйтесь их мнению

Гость
#21

В последнее время я тоже много переживала на эту же тему (мне 22), но потом мне на глаза попались фотографии Одри Хепберн в возрасте - и знаете, что? Она была там так же очаровательна, как и в молодости. Даже морщинки были...очаровательные. И еще я сделала наблюдение: глаза на стареют. Так что если вы в 21 приучите себя смотреть на мир с позитивом/легкостью, то у вас и в 61 глаза будут сиять, да и все лицо в целом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: