Гость
Статьи
Я не умею быть собой, …

Я не умею быть собой, все время притворяюсь

Я все время ношу какую-то маску. Просто придумываю себе образ и начинаю притворятся другим человеком, через какое-то время маска со мной "срастается". Я чувствую себя фальшивкой и неискренней. И я совсем не знаю какая я настоящая. Последний мой образ был "роковой женщины", смотрю на себя в зеркало и ненавидеть себя начинаю, потому что понимаю что это не я, это все игра и ложь! Просто моему парню нравился такой типаж, и я стала притворяться такой стервой, чтобы ему нравиться! Как научиться быть настоящей? Иногда встречаю таких людей в которых прямо чувствуется искренность, индивидуальность, что они настоящие. Как они такими становятся?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а может,это есть и Вы настоящая?
примите себя и используйте это в правильном русле

Гость
#3

И я не знаю, какая я.
Ну, и не заморачиваюсь. А-а-а, я вот такая). Незамороченная))).

Гость
#4

Общайтесь как можно меньше с людьми и как можно больше гуляйте, проводите время одна. Вам не перед кем будет выпендриваться и постепенно вы станете более естественной.

Гость
#5

А я вот наоборот не умею притворяться и мне это вредит, я какая-то...ну странная или неадекватная чтоли, я веду себя вообще не как все. И в этом нет ничего хорошего, а то сейчас развели моду "ах-ах, я не такой как все, я особенный"

Гость
#6

Я тоже не умею притворяться, подруги говорят нельзя все свои эмоции показывать, нужно быть артисткой и все скрывать. А у меня не получается.

#7

Это инфантилизм; идеализм; страх быть собой, потому что тебя истинного может отвергнуть любимая женщина; незнание и непонимание себя самого... Выберите вариант для себя. Это были мои варианты. Но они уже для меня позади, я был ужасно стеснительный, притворялся, приноравливался, но маски в какой-то степени останутся навсегда, просто есть друг, женщина, любимая, с которой я могу сбросить все эти маски и быть естественным. Удачи автору.

Гость
#8

Копните в себе, найдите самое лучшее что в вас есть, и полюбите это. (Если хорошо покопаться вы найдете в себе эту любимую изюминку). Я серьезно. Вот тогда вы и начнете становиться собой.

Гость
#9

комплекс неполноценности
бывает по молодости . Если не пройдет со временем , идите к психологу

гость+92
#10

нельзя все время играть.
лучше сразу быть собой.

Гость
#11

Я тоже притворюшка. Но это и есть мое истинное лицо. Хотя... это своего рода защитная реакция. Если кто-то меня "разглядел", он получает всю глубину меня настоящей. Если нет - проходи мимо.

only
#12

Смена масок - это есть ваше настоящее "Я"! Мимикрия рулит.

Мира
#13

Ну это же хорошо что вы можете входить в разные образы в наше время таким и надо быть, В одой ситуации она в другой другая это не каждому дается. Вообще я считаю это классно, вот бы мне так вживаться в роли!

Женя
#14

Вся наша жизнь игра. Только когда играть а когда и делом надо заниматься

Ксения
#15

Я Не могу притворяться и надевать маски веду себя неестественно, я искренне радуюсь и смеюсь нужно жить в своё удовольствие и '' быть собой'' не обращая внимания на недоброжилателей удачи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: