Моей маме 55 лет. Сколько ее помню, она постоянно была всем не довольна: у других лучше квартира, у других лучше мужья, у других ответственнее дети, короче, везде все хорошо, а у нее вечно плохо. кроме этого она великий диктатор: должно быть все по ее и никак не иначе. У меня семья. дети. она приходит и говорит какого цвета мне диван покупать и не дай бог я не соглашусь даже на словах - все скандал, слезы, истерики, а если ее точку зрения не поддержит отец, то будет обиженная на него ходить месяц. Постоянные упреки со стороны воспитания детей, выбора мужа. С мужем развелась год назад, а она все пытается рассказать,что какая я плохая, что не послушала ее и когда-то тогда вышла за него замуж. Еще с детства помню, как они часто ругались и все зависила от нее: она решила обидеться - скандал, она разобиделась - все в доме тихо, при этом она делала это в виде одолжения: ну, ладно, уж прощу. Сейчас у меня есть МЧ, который предлагает переехать в другой город. Маман, конечно, против: ей не нравиться ни парень, ни его работа, ни город в который мы переезжать собрались. Сама заводит разговор, а на мои возражения начинает истерить, орать, пускать слезы. Может это не правильно, но меня такое поведение просто раздражает, а слезы никакого сочувствия не вызывают... Как поставить такую мать на место, как убедить ее, что моя жизнь - не ее?
Ну емаё. Так и сказать, что это Ваша жизнь, и принимаете решения Вы, а её не спрашиваете. Была аналогичная ситуация, мне надоело, я четко поставила барьер. Пришлось выдержать пару скандалов, но теперь я спокойно и сразу пресекаю все попытки завести подобные разговоры, ну и мать перестала обижаться.))
Гость
[301810481]
#2
да никак. забить на нее и жить своей жизнью.
Элли
[3203511965]
#3
Прямо как моя...У нее есть два мнения: ее мнение и неправильное
автор автор
[1546260179]
#4
Гость
Сообщение было удалено
не забивается, как-то. в моем случае "забить" - только полностью прекратить общаться... но мать все таки... а начинаешь о чем-то даже постороннем говорить - свое мнение начинает навязывать - замкнутый круг
Элли
[3203511965]
#5
Валить из города!
Элли
[3203511965]
#6
А вы ей говорили как она выглядит со стороны? Может она даже не в курсе Люди сами себя не всегда адекватно оценивают
Гость
[2395951802]
#7
Воспльзуйтесь предложением - уезжайте. До отъезда вы, разумеется, выслушаете череду истерик, но пусть вас греет мысль, что это в последний раз. И тогда увидите, как отношения другими станут, видеться будете редко, так что некогда маме характер показывать будет.
бесполезно, реакция одна: я не благодарная скотина, которая не ценит и не уважает свою мать, в то время когда лучшие года своей жизни она мне отдала
автор автор
[1546260179]
#10
Гость
Сообщение было удалено
мы и так живем отдельно, у них бываем где-то раз в неделю, если долго не появляемся - они приезжают, а когда ей особо одинока - приезжает сама, а может и на несколько дней... мозги покомпосирует, мы с ней поругаемся и опять уезжает
Элли
[3203511965]
#11
автор автор
Сообщение было удалено
Блин ну тогда делайте как я - соглашайтесь Вот ругает обзывается- ВЫ подтверждайте. ) Обычно обезоруживает на какое-то время по крайней мере.
А ваш МЧ предлагает вам переехать в другой город на правах кого , любовницы? А о детях вы подумали?Куда вы их тяните в неизвестность, с каким-то левым дядькой. Может мама всета-ки права, а проблема в вас?
автор автор
[1546260179]
#13
Гость
Сообщение было удалено
на основании жены, с детьми тоже все нормально - представьте, такое тоже бывает. разговор не о переезде, а именно о взаимоотношениях.
автор автор
[1546260179]
#14
Гость
Сообщение было удалено
по поводу переезда и МЧ у нее немного другие претензии: вот скажи, чтобы он нашел вот такую вот работу, не едте в этот регион, а едте лучше вот туда. У нее не запреты, а именно поучения, как где и кому что надо делать.
вы ее к врачу сводите. или она вас в могилу сведет)
Гость
[3874881149]
#16
автор автор
Сообщение было удалено
А зачем вы рассказываете ей о своих планах заранее? Просто ставьте в известность, когда уже всё сделали и подготовили. О переезде максимум дня за 2-3 сообщили бы, когда уже всё запаковано, работа оформлена, квартира в другом городе найдена и уже её участия совсем не требуется.
Гость
[3768802518]
#17
[quote="Гость"]А ваш МЧ предлагает вам переехать в другой город на правах кого , любовницы? А о детях вы подумали?Куда вы их тяните в неизвестность, с каким-то левым дядькой. Может мама всета-ки права, а проблема в вас?[/quotподдерживаю такое же мнение
Гость
[790283430]
#18
валите от такой мамы поскорей т подальше.Сама не живёт и другим не даёт.Энергетические вампиры не меняются.Если не освободитесь от неё, можете заболеть...
такая же как автор
[3750659385]
#19
Автор родная у меня тоже самое(( На самом деле очень рада этой теме.. прям в один в один про мою маму.. сегодня она довела продавцов в магазине штор. Это что то. Она прицепилась к тому что у них нет терминала и устроила скандал. Когда потом я ей сказала, мама причем тут продавцы.. позвала бы начальницу тогда уж.. на что мне мама ответила, что продавцы не должны были ей возражать молчать и кивать головой, а то вдруг одна осмелилась слово молвить! Это жесть просто.. слава Богу я тоже живу отдельно от нее но иногда мне кажется что реально нужно бежать в другой город. От такой мамО реально не скрыться ни днем ни ночью, истерика может начаться в любой момент.. нездоровые претензии.. а сегодня с ней повидалась, чо то совсем она стала в неадеквате.. это просто жесть.. серьезно уже подумываю о переезде в другой город. Обставляю новую квартиру, так у нее сегодня была истерика с припадком что компьютер должен стоять у стенки, а не рядом с балконом!! А ничего что мне там жить? это жесть.. кстати в последнее время меньше на нее реагирую, так она прямо захлебывается в своих истериках.. нам надо с вами что то делать автор.. это действительно невозможно..
такая же как автор
[3750659385]
#20
и моей кстати тоже 55))
Гость
[2138521828]
#21
- Ты неблагодарная свинья!! - Да, мама, как жаль, что ты так старалась, а из меня выросла неблагодарная свинья(((
-Как ты можешь так разговаривать с матерью! - Да. мама, я не права, что принимаю участие в разговоре в подобном тоне.
- Ты ***** невоспитанная! Да, я невоспитанная ***** и очень сожалею, что приходится быть ею.
_ Ты хочешь свести меня в могилу! -А что поделаешь, если только так смогу сама там не оказаться? Приходится(((
И т.п
Гость
[1442215489]
#22
такая же как автор
Сообщение было удалено
Я с мамой принципиално не хожу в магазины и на рынки. Она покупает что-то, например, кусок сыра, а потом пройдет немного, может вернуться и попросить продавца вернуть ей деньги или скинуть цену, только потому, что через 2 прилавка такой же сыр на 5 рублей дешевле....
Кстати, а ваша мама вам завидует? Мне еще одна вещь не очень приятна.. последний пример.. у меня были отложены деньги ну которые просто можно сказать легко достались, хочу съездить в отпуск. Моя мама развопилась.. вот когда соберешь свои заработанные тогда и едь!! Я вот езжу только когда сама заработаю!! Я в шоке была.. нет другая бы мать радовалась что у ее дочери есть возможность съездить куда не горбатясь как говорится.. а эта вот так.. И так во многом.. я не знаю зависть это или что вообще..
такая же как автор
[3750659385]
#24
я могу понять такой реакции от подруг.. знакомых.. не в глаза естественно но все же.. но это же МАМА и так во многом..
&!&
[432117381]
#25
Странные вы девушки! Ведь не первый день знаете своих мам. Для чего давать им пищу для показательных выступлений?! Не делитесь фактами из своей жизни-вы даёте им, образно выражаясь, палец, они вам грызут душу. Отдалитесь. По-другому никак.
Гость
[58459766]
#26
Вот пока не вырвите из собственых мозгов х р ень,выраженную в словах :"ЭТО ЖЕ МАМА!!!",так и будете жертвами из которых кровь сосут.Это не мать,это гадюка,поймите и дайте волшебного пендаля.
55 лет...Вот уедите Вы в другой город,мать обидится,и не ясно,как это кончится - полным разрывом отношений или помиритесь,но одно точно понятно - время пролетит,перед Вами окажется ***** мать,которая хоть где-то и перегибала палку,возможно,но желала только добра.И тогда будет уже поздно,Вы не успеете провести с ней время,потеряете и будет больно.
Гость
[3452426972]
#28
Дайте маме ремня.
мила
[1650292059]
#29
всегда таким поражалась фразам поражалась- это же мама! тогда не нойте и терпите. если вы тряпки и позволяете так с собой разговаривать и собой помыкать- не жалуйтесь. никто вам кроме вас самих не поможет. эти женщины не изменятся- менять нужно ваши мозги.
Белая кошка
[23925641]
#30
автор автор
Сообщение было удалено
У меня такая же. Всю жизнь чем-то была недовольна: и муж у нее придурочный, и дети никудышные, и работает она на нелюбимой работе, и живет в плохой квартире и пр. Меня тоже доставала. В итоге я уехала за тридевять земель и почти не общаюсь с ней. Теперь она мою сестру поедом ест, а та ей не смеет перечить. Более того, сама стала такая. Короче, от таких людей надо бежать роняя тапки
Белая кошка
[23925641]
#31
автор автор
Сообщение было удалено
и я такая же.Но лучше быть хорошей для себя, верно? Ибо для такой маменьки вы всю жизнь будете плохая.
Белая кошка
[23925641]
#32
Гость
Сообщение было удалено
Или: "А зачем ты меня такую родила?" "Не нравится тебе такая дочь - удочери другую".
Наталья
[1172180125]
#33
1. почему так??? - видимо у нее нет личной жизни и она взялась за вашу. 2. Ужасное поведение мамы - это мамин эгоизм, ее недоделанное в ее жизни + не стабильное душевное состояние 3. Есть золотое правило... не лезть к своим детям в личную жизнь!!! Совет дать может, остальное - ТАБУ! 4. Сведите общение до минимума. Звоните ей когда действительно соскучитесь. Тогда разговоры будут душевнее 5. Валите с того города где она.... т.к. чем дальше мы от таких людей, тем для них мы дороже. 6. Моя мама - совсем не подарок... но я ей делаю скидки... еще не известно как будите поступать вы... к старости у всех крышу рвет...
Гость
[2537227742]
#34
Просто не общайся. Не спрашивай у неё советов, не ставь известность об ожидаемых изменениях в своей жизни
Тётька
[862721454]
#35
У меня подруга в молодости была. Её мама любила говорить: "Вот когда я умру, тогда ты ... (будешь носить эти джинсы, встречаться с этим парнем, поступать на эту работу, ну и т.д. - нужное подчеркнуть!). Она терпела-терпела, да и брякнула: "Да, мама? А сколько мне еще ждать?" Всё-ё! Мама больше никогда такого не говорила.
Тётька
[862721454]
#36
55 лет - еще далеко не старая! А скверный характер никуда не денешь.
Сейчас у меня есть МЧ, который предлагает переехать в другой город. Маман, конечно, против: ей не нравиться ни парень, ни его работа, ни город в который мы переезжать собрались. Сама заводит разговор, а на мои возражения начинает истерить, орать, пускать слезы. Может это не правильно, но меня такое поведение просто раздражает, а слезы никакого сочувствия не вызывают... Как поставить такую мать на место, как убедить ее, что моя жизнь - не ее?