Гость
Статьи
Великие женщины, …

Великие женщины, история жизни которых вас восхищает?

Перечислите.. актрис, художниц, певиц, политиков, писательниц, поэтесс, ученых неважно какого века

жара
48 ответов
Последний — Перейти
хрен моржовый
#1

Бородатая женщина

Гость
#2

Хюррем) смогла же!

майонезик
#3

Где моя любименькая?((

Юляша
#4

[quote="Гость"]Хюррем) смогла же![/

И я за Хуррем)))

Юляша
#5

[quote="Гость"]Хюррем) смогла же![/

И я за Хуррем)))

#6

Екатерина Вторая, княгиня Дашкова, Мария Волконская, Софья Ковалевская, Мари Кюри, Джейн Остин, Шарлотта Бронте, Мирей Матье , Майя Плисецкая... Продолжать можно очень долго...

вика
#7

одри хёпберн

Гость
#8

мать Тереза

Агния
#9

Далида, Мария Каллас, Мэрилин Монро, Анджелина Джоли

#10

Одри Хепбёрн!

Гость
#11

Клеопатра

Софья Блющвеин
#13
Leonelle

Екатерина Вторая, княгиня Дашкова, Мария Волконская, Софья Ковалевская, Мари Кюри, Джейн Остин, Шарлотта Бронте, Мирей Матье , Майя Плисецкая... Продолжать можно очень долго...

хм
#14

Никто. Не нравится мне никто.

oailinykh@gmail.com
#15

Коко

Гость
#16

Анастасия Волочкова

Гость-Скептик
#17

Елизавета Кузьмина-Караваева, в постриге мать Мария... Героиня антифашистского Сопротивления, поэтесса.

Гость
#18

Хюррем султан!

Гость
#19

Меня никто из вышеперечисленных не восхищает, у всех какие-то провалы и прорехи в их достижениях, и в биографиях.

Гость
#20

Нинон Дэ Ланкло

Гость
#21

Да нет таких. У всех геморойная тяжелая судьба. Часто замешанная на бесконечной борьбе и доказательстве кому то чего то.

Маргарита в восхищении
#22

Великая княгиня Ольга )

Маргарита в восхищении
#23

И Анна Ярославна - королева Франции )

Hm
#24

Роксалана

Линда-Белл
#25

Фрида Кало

норма
#26

все куртизанки Генри кока

Гость
#27

Нурбану. Правила империей.

Гость
#28

Элеонора Рузвельт

Гость
#29

Таша Тудор

Гость
#30

Кондолиза Райс. И Хиллари. Противные обе, но добились всего своими мозгами, а не мордашкой и не еще каким-нибудь местом. Хиллари еще и мужика своего вытащила бездарного, который все проe** в прямом смысле. Железные тетки. Опра еще. А "великих женщин", которые крутили задом на экране из последних сил и ублажали всяких жлобов, все эти Дитрихи-Шанели, могут считать великими только такие же ***** для которых эти занятия типа напяливания шмоток и штукатурки мoрды предел мечтаний.

Лолка
#31
Гость

Кондолиза Райс. И Хиллари. Противные обе, но добились всего своими мозгами, а не мордашкой и не еще каким-нибудь местом. Хиллари еще и мужика своего вытащила бездарного, который все проe** в прямом смысле. Железные тетки. Опра еще.

Да, согласна. Только Опру я бы поставила на первое место. Автор, отличная тема.

Лолка
#32
Линда-Белл

Фрида Кало

+1

Лолка
#33
zlovlad ru

Эльви́ра Сахипза́довна Набиу́ллина (род. 29 октября 1963, Уфа) — российский экономист, государственный деятель, с 24 июня 2013 года — председатель Центрального банка России, ранее занимала должности помощника Президента Российской Федерации (2012—2013), министра экономического развития (2007—2012)
==
Родилась 29 октября 1963 года в Уфе (Башкирская АССР). Отец — Сахипзада Саитзадаевич, работал шофёром, мать — Зулейха Хаматнуровна — аппаратчица на приборостроительном производстве.

Ну да, хороший пример. Только вот слово "восхищение" как то у меня не вяжется с именем Набиу́ллиной. Просто сильная женщина, достойный пример

Тётька
#34

Элизабет Виже-Лебрен, художница

Гость
#35
Гость

Хюррем) смогла же!

Первая мысль)

Гость
#36

Фурцева Екатерина, Валентина Терешкова- действительно многого добились своими мозгами!

Kolosok
#37

Наталья Водянова

Гость
#38

Эвита Перон

Гость
#39
Гость

Фурцева Екатерина, Валентина Терешкова- действительно многого добились своими мозгами!

Насчет Терешковой могу поспорить. Моя тетя работала в то время в Звездном, когда планировали полет первой женщины в космос. Были другие претендентки, достойнее Терешковой, просто она вовремя "подмахнула" одному очень важному лицу и таким образом стала первой космонавтикой. Мозги тут совершенно не при чем. Тетушка мне очень много историй рассказывала о космонавтах :) Интересная у нее жизнь была...

Гость
#40
Лолка

Да, согласна. Только Опру я бы поставила на первое место. Автор, отличная тема.

Ни у одной из них мордашек никогда не было, а Хиллари до пластики ужас ужасный. Можно фотки их в молодости погуглить. Но они все умные и хитрые женщины с железным характером. А нервам и самообладанию Хиллари я могу только позавидовать. Я бы так не смогла.

Гость
#41

Жорж Санд

Гость
#42

Больше всего восхищает Ф. Кало, на втором месте, пожалуй, Г.Шанель

Гость
#43

Дж. К. Роулинг

Ильгиза
#44

Восхищает Хюрен султан

Гость
#45

Голда Меир

Юлия
#46

Майя Плисецкая, Марлен Дитрих, Вивьен Ли, Мэрилин Монро, леди Ди, Мария Складовская-Кюри, Фрида Кало, Мира Кольцова, Роксолана

Белая кошка
#47

Паскаль Беркович.
Вот, прочтите: http://www.peoples.ru/strong-spirit/pascale_bercovitch/

Гость
#48

Хюррем простая сказка и фильм хороший, а так никто точно и не скажет как там по настоящему все было. А то что там сыновья ее потом брат на брата пошёл так этого я никому не желаю.

Гостья
#49

Хюррем наверняка освоила все утехи в постели. Да, она молодец, что выжила и детей своих вытащила. Попасть в тот ад, куда она попала, никому не пожелаешь. Но восхищаться... нет. Только сочувствовать. А вообще вы думаете, женщины прошлого были счастливыми? Нет. Нас угнетали и унижали мужчины, и в основном унижения были все в постели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: