У меня большая проблема с общением. Мне очень сложно общаться с людьми, очень скучно и утомляет. Я не имею это ввиду с позиции: " Я такая умная, а все ду р аки, поговорить не о чем." Нет! Просто я довольно хороший слушатель, а люди говорят в основном только о себе, о своих интересах, своих хобби и т. д. А мне им нечего сказать в ответ, т. е. у меня нет потребности делиться своими мыслями, и также нет желания слушать чужие. Я вообще могу без общения очень долго, но мне все говорят, что это не совсем нормально. Как исправить ситуацию и научиться контактировать с людьми , чтобы было интересно?
Ищи круг своих итересов, как говорят брать надо со своёй поляны и будет тебе счастье.
Гость
[1406013093]
#3
Начать интересоваться людьми) Поверьте, многие из них очень даже увлекательны и занимаются интересными вещами и умеют о них интересно рассказывать)
Элли
[2528588545]
#4
Меня тоже люди мало интересуют. Пытаюсь найти человека с похожими на мои интересами, чтобы общаться на тему этих самых интересов, а х.рен мне. Нет таких вокруг : (
Тогда в монастырь, а если честно уныние тяжкий грех.
Гость
[3310802698]
#6
На какие темы вам интересно общаться?
Ирина
[670737877]
#7
Гость
Сообщение было удалено
В том то и проблема, что не вижу увлекательности. В основном все говорят о своих проблемах, а если и обсуждают политику, историю, то я вполне могу ту же информацию, причем более точную и развернутую, получить из интернета. То есть сам процесс скучен невероятно. В основном идет обсуждение личной жизни и людей. Вот что мне делать? Мне приходится постоянно натягивать доброжелательное выражение лица. Но больше одного дня выдержать не могу, чувствую опустошенность.
Да вообще не на какие, если честно. Я ловлю себя на мысли, что мне общение не нужно. Мне очень комфортно быть одной. Но это как-то ненормально, люди же не могут без общения.
Ирина
[670737877]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Но почему? Со мной многие стремятся общаться. Людям нужны уши, им все равно, кто их слушает и что у него за душой. А я великолепный слушатель. Возможно единственное, что я умею делть в совершенстве, так это слушать.)
Сансет
[2610751486]
#10
Просто Вы интроверт. Я такая же.
Гость
[1191498139]
#11
Ирина
Сообщение было удалено
на меня похоже, думаю, что через силу общаться, научиться сложно, будет все та же опусташеннесть, может поискать похожего человека? чтобы ненапряжная атмосфера была, захотели поговорили, нет - помолчали))
У меня муж такой.) И знаете, мы просто сидим и молчим, иногда перекидываемся парой фраз, но все счастливы. Но я создала эту тему потому, что по работе мне надо быть более менее коммуникабельной. Это мне удается с успехом, ибо я лишь закидываю удочку беседы, а потом слушаю. Люди от меня в восторге и всегда стремятся общаться, ибо я слушаю активно, а не делаю вид. Но моя проблема в том, что после таких бесед я чувствую, будто меня выпили без остатка. Тяжело очень. Нет сил, озлобленность появляется. Как быть с этим? как вы сами справляетесь? Я лично ощущаю даже физическую слабость.(((
Элли
[2632477897]
#13
Pilot
Сообщение было удалено
Во-первых, я не унываю : ) А во-вторых, в монастыре тоже люди есть : )
Гость
[1191498139]
#14
Ирина
Сообщение было удалено
Ирина
[670737877]
#15
Гость
Сообщение было удалено
Это мой второй муж, познакомились по интернету.) Первый муж меня утомлял жутко, сводил с ума, постоянно нужно было давать внимание, разговаривать, я так не могу. Таких людей немного, но они есть.) Особенно среди мужчин таких больше. Вам удачи в поисках.)