Гость
Статьи
Дочь не хочет строить …

Дочь не хочет строить личную жизнь вообще!

Здравствуйте. У меня взрослая дочь-ей 23 года. У неё ещё ни разу не было парня. Она, по её словам, не хочет ни с кем встречаться вообще!. Разве это нормально, тем более в её возрасте? Посоветуйте, что делать! Ведь я хочу, чтобы дочь была счастлива в личной жизни. Ну не сможет же она всю жизнь прожить одна! Хотя она с уверенностью утверждает обратное! Я беспокоюсь очень... Все ее двоюродные младшие сестры давно с мальчиками встречаются, кое-кто уже давно замужем. У нас были разговоры на эту тему. Она говорит, что ей хорошо одной. Постоянно ругаемся из-за этого. Как на неё повлиять?

Людмила
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пока вы будете ей на форумах личную жизнь устраивать, лучше не станет.

Гость
#2

совет - ей надо начать жить отдельно....

Гость
#3

Нужно искать причины её нежелания, а не гнобить человека. Зачем рожали, если только ругаться способны?
А вообще, разводка )

Гость
#4

Успеет.
А будете ее доставать, тогда она и вовсе не выйдет вам назло.)

Гость
#5

Посоветую не советовать!)

хамка трамвайная
#6

Может ей девочки нравятся. И что за манера лезть в личную жизнь ребёнка? Повбивала бы таких мамаш.

Кенгуру
#7

Я из-за таких родственников высочила замуж в 20 лет за полного м..ка. Невозможно было уже терпеть такое проедание мозга. Постоянно пытались знакомить, намекали на то, что ничего страшного, если я - ***... Мне учиться было интересно, а не парни. Я и наукой успевала заниматься, и работать при этом.

Личная жизнь - это не только отношения с мужиками, это ещё и досуг, чтение, развлекашки разные с подружками. Но нет, родственникам главное - чтобы ШТАНЫ поскорее нашла и свалила с глаз долой.

Сейчас я счастливо замужем, и очень жалею, что тогда не смогла противостоять такому дикому напору родственников. Куда больше бы успела, и моя молодость была бы намного счастливей.

Лена
#8

Автор, мне тоже 24 и я не хочу ни с кем встречаться. Почему- из-за отношений с отцом, я с детства слушала их ругань бесконечную, скандалы. Я так не хочу жить, лусше одной. Правда с парнями я встречаюсь (мама не знает), но только ради секса и совместных развлечений. Сейчас переезжаю в отдельную квартиру, родители думают что я так точно себе мужа найдк, но я не хочу!!!

Интроверт
#9

Ну мне 24, тоже ни с кем никогда не встречалась. Поклонников много, внимания много, но я как бы этим довольствуюсь и не хочу сближаться. Более того, я поотшивала всех подруг и хожу гулять одна.))

Гость
#10

отстаньте от дочери. её жизнь, ей решать. ваши пожелания относительно её счастья могут принимать только форму "пусть у неё всё будет, как ей хочется", а навязывать ей СВОЁ видение ЕЁ счастья вы права НЕ имеете

Гость
#11

ваша дочь способна прокормить себя, жить самостоятельно? Если нет, то лучше помочь ей в этом, а не подталкивать её к "личной жизни"...

Гость
#12

Не трогайте ее. Мне 21 я тоже никак не начну. И мне реально не хочется. Хотя с ориентацией и влечением все в порядке. Если встречу человека, который действительно привлечет сейчас, то стану с ним встречаться. А так я никуда не тороплюсь, чтобы из штанов лезть ради мужика.

Гость
#13

вы свою жизнь загубили браком "через не хочу", рождением дочери "патамуштанада", а теперь ее жизнь хотите загубить, "патамушта внуков нада"? надеюсь, ваша дочь пошлет вас в пень к старости

Гость
#14

Да встречается или хотя бы гуляет наверняка с кем-нибудь просто не рассказывает Вам. Я сама такая была в 23 года. Говорила матери что у меня никого нет, что еду "прогулять с подругой" а сама с парнями зажигала в этом время)

Гость
#15

.

Псих-олог
#16

В этом есть немалая Ваша вина. Возможно:
-Вы подавали дурной пример собственной семейной жизнью, сами отторгаете мужчин или, наоборот, слишлом любите, растили её сама или при плохом отце...
- не смогли наладить с дочерью доверительный контакт, поэтому вырастили её скрытной. Посему не знали о её несчастной любви или разочаровании в мужчинах. И даже об этом не догадываетесь. Соответственно вовремя не оказали моральную поддержку и сочувствие. не научили "отпускать" проблему.
- Вырастили её бесчувственной чурбашкой, асексуальной и равнодушной. Вовремя не обратили внимание на её настрой, не смогли привить ей чисто человеческий интерес к лицам другого пола, от которых она психологически отгораживается.
- никогда не вели с дочерью ни интимных, ни откровенных разговоров, иначе бы не задавались теперь вопросом"почему так происходит", а знали бы о мыслях, сомнениях, желаниях дочери из первых рук.
- не смогли в душевных беседах создать позитивное отношение к семье и достойным мужчинам. Обычное для девочек-подростков максималистское и тинэйджерское" Никого никогда не захочу и замуж никогда не выйду" проходит или с возрастом или под умелым, неназойливым направлением по правильному курсу близким человеком, доходчиво имеющим объяснить и проанализировать все "плюсы" и "минусы"...
- собственной назойливостью ***** её. Вроде постоянного прессинга : Чем ты хуже других? О чём ты думаешь? Уже пора замуж? У меня в твоём возрасте...Люди скажут". И дочь, устав от нравоучений, отгородилась и делает всё в пику.
И к этому добавьте ещё сотню всевозможных причин, условий и факторов.

Гость
#17

Парня мне не нужно, мужа и детей подавно.Мне 23, я человек достаточно скрытный, все свои драмы и трагедии переживаю в себе. Первый раз влюбилась в 15 лет во взрослого парня.. Люблю до сих пор! 8 лет.Мою многолетнюю несчастную любовь никто не замечает. Я в обмороки падала и пластом лежу....И если уж такое я переживаю без палева - то сравнительно небольшие переживания от влюбленностей тем более проходят незаметно.Был и разовый секс, были и мимолетные влюбленности тоже без ответа, но потом все равно все возвращалось к этой самой первой любви - никто ни о чем не знает.Почему так происходит? С родителями у меня отношения никакие. С отцом особенно, я его ненавижу. Родители в детстве били, орали... Комплексов полно.

Имя
#18

Почему вы до сих пор не обеспечили дочь жильем и продолжаете лезть в ее жизнь? Смотрите в свою тарелку.и откуда такой стереотип, что у дочери весь мир должен крутиться вокруг парней? есть немало других жизненных приоритетов, помимо секса и продолжения рода.Женщина может быть абсолютно счастлива без мужика, семьи и детей

Гость
#19

Я ценю свою свободу, мне побольше лет будет, чем вашей дочери! У меня ни разу не было парня и не надо) и не хочу иметь детей т.к. от них одни проблемы.А моя самая большая мечта в жизни работать в сфере общественной безопасности наравне с мужчинами и доказать окружающим, что можно прожить замечательную жизнь,не заводя мужа и детей. Скажите, где ваш муж, с которым у вас должны быть такие суперсчастливые отношения? Почему дочь не вдохновляется, глядя на вас? А? И Скажите, а зачем это надо - замуж?? Без отношений не может нормально жить лишь тот, кому скучно с самим собой... Я вот полне могу прожить сама с собой. В жизни есть масса интересеных вещей, кроме ублажения какого-то мужика! Я поддерживаю вашу дочь! У нее есть шансы достичь своих целей! Не лезьте к ней!

Гость
#20

Отстаньте от дочери ейбогу. Свою жизнь загубили небось? Не смейте губить ее жизнь.

Гость
#21

Откуда мы знаем какие могут быть причины вашей дочери , а искать нужно именно их. это может быть все что угодно ! Я тоже не хочу ни с кем быть. Я люблю быть одна. Родственники тоже достают! Скоро ли я подарю им внуков в 20 лет ага! Моя причина вот в чем наверно. сами они всю жизнь были несчастны в браке, вечная ругань, даже отец руку поднимал на мать! Он вообще пьет еще.... Сейчас они живут раздельно, но официально так и не развелись.... Все детство я слушала эту ругань о том, что они разводятся и я буду жить с мамой, а сестра с отцом.. Это был самый кошмар в моей жизни. Щас разбежалась! Я не хочу себе проблем на голову в виде мужика!!!

Гость
#22

[quote="Гость"]Я ценю свою свободу, мне побольше лет будет, чем вашей дочери! У меня ни разу не было парня и не надо) и не хочу иметь детей т.к. от них одни проблемы.А моя самая большая мечта в жизни работать в сфере общественной безопасности наравне с мужчинами и доказать окружающим, что можно прожить замечательную жизнь,не заводя мужа и детей. Скажите, где ваш муж, с которым у вас должны быть такие суперсчастливые отношения? Почему дочь не вдохновляется, глядя на вас? А?

Она и родственницами встречающимися и замужними тоже не вдохновляется.
Похоже,там в окружении гонка,кто быстрее,а дочь(досада какая)не хочет участвовать в соревновании.

Гость
#23
Гость

Откуда мы знаем какие могут быть причины вашей дочери , а искать нужно именно их. это может быть все что угодно ! Я тоже не хочу ни с кем быть. Я люблю быть одна. Родственники тоже достают! Скоро ли я подарю им внуков в 20 лет ага! Моя причина вот в чем наверно. сами они всю жизнь были несчастны в браке, вечная ругань, даже отец руку поднимал на мать! Он вообще пьет еще.... Сейчас они живут раздельно, но официально так и не развелись.... Все детство я слушала эту ругань о том, что они разводятся и я буду жить с мамой, а сестра с отцом.. Это был самый кошмар в моей жизни. Щас разбежалась! Я не хочу себе проблем на голову в виде мужика!!!

Та же история! Мама с папой все детство собачились, дрались. Когда я от них съехала - это было как освобождение. Сейчас мне 23, никакой семьи и детей вообще не хочу, а мать все наседает и наседает. Да плевать я на нее хотела, свою жизнь коту под хвост выкинула и меня пытается туда же. Я лично в счастливую семейную жизнь не верю. У меня есть друзья, работа, развлечения, да куча всего. Мужчина мне нужен только для секса и чтобы помогал материально. А так -увольте.

Гость
#24

Автор, Вы из забитого села, что ли? Это только там ориентируются на "все её сестры-подруги уже замужем, а она...". Если Ваша дочь - единственная в Вашем окружении, кто в возрасте 23 года ещё не имеет кавалера, то это не означает, что она единственная такая в обществе. Полно девушек ее возраста, у кого еще и близко нет парня. Вы считаете ее ситуацию ненормальной - а я вот считаю ненормальным связываться с тем, кто ***** не сдался, только лишь бы не отставать от стада.

Ваша дочь, мамаша
#25

Она просто у вас ***, я это точно говорю, тем более русские такое дeрьмо, что только на девушках можно жениться. Я жду не дождусь соответствующего закона.

Гость
#26

Очень возможно, что у вашей дочери была несчастная любовь и теперь не может найти подходящего парня и взаимную любовь. И от ваших постоянных намеков ей еще грустнее. К тому же, может, переборчивая, амбициозная, хочет чего-то особенного. Самое лучшее, что вы можете сделать, раз и навсегда замолчать на эту тему. Дочь сама разберется, когда, как и с кем

Кактус
#27

Автор тебе нечем заняться? - так вот: займись СВОЕЙ личной жизнью, а дочь оставь в покое! Будет еще у нее парни, не волнуйся !Каждому овощу свое время!

Гость
#28
Гость

Нужно искать причины её нежелания, а не гнобить человека. Зачем рожали, если только ругаться способны?
А вообще, разводка )

Разводка, разводка, носом чую...:))

Гость
#29
Людмила

Здравствуйте. У меня взрослая дочь-ей 23 года. У неё ещё ни разу не было парня. Она, по её словам, не хочет ни с кем встречаться вообще!. Разве это нормально, тем более в её возрасте? Посоветуйте, что делать! Ведь я хочу, чтобы дочь была счастлива в личной жизни. Ну не сможет же она всю жизнь прожить одна! Хотя она с уверенностью утверждает обратное! Я беспокоюсь очень... Все ее двоюродные младшие сестры давно с мальчиками встречаются, кое-кто уже давно замужем. У нас были разговоры на эту тему. Она говорит, что ей хорошо одной. Постоянно ругаемся из-за этого. Как на неё повлиять?

Это про меня. Мне сейчас 38 и я одна. И не хочется создавать семью. Зачем эта суета?

Гость
#30

Автор, дочка Ваша ещё МОЛОДА для серьёзных отношений! Хорошо, у девки мозги есть, чтобы понять это. Ей ещё лет 5-6-7 чтобы встать на ноги материально, потусить и мир посмотреть. А годам к 30 можно и о серъёзных отношениях думать.
Очень удивляет совершенно дyрацкие темы типа "Дочке УЖЕ 18, а она ещё не замужем" и "Дочке УЖЕ 20, а она ещё не родила"

Гость
#31
Гость

Автор, дочка Ваша ещё МОЛОДА для серьёзных отношений! Хорошо, у девки мозги есть, чтобы понять это. Ей ещё лет 5-6-7 чтобы встать на ноги материально, потусить и мир посмотреть. А годам к 30 можно и о серъёзных отношениях думать.
Очень удивляет совершенно дyрацкие темы типа "Дочке УЖЕ 18, а она ещё не замужем" и "Дочке УЖЕ 20, а она ещё не родила"

Там не удивляться,там за голову хвататься надо.В какое ещё время гулять и выбирать,как не такой молодой и незамужней?Лучше горевать,что ничего в жизни не видела с нелюбимым мужем и ребёнком на руках?
Я не за то,чтобы обязательно тянуть до определенного возраста,но 2-3 года на выбор человека,с которым собираешься прожить всю жизнь и чтобы больше на знакомства,и развлечения не тянуло это очень мало.Девушка в это время ведь ещё учится или работает,а не все время знакомится и отдыхает.

ИО
#32

Мамо, не выносите дочери мозг! Мне мать начала внушать, что я останусь старой девой лет так с 20 (хотя с поклонниками никогда проблем не было), когда это (конечно, не только это) меня окончательно допекло, свалила из так называемого "отчего дома", стала жить с первым подвернувшимся парнем (так как зарабатывала еще не очень, и снимать квартиру вдвоем было легче). Этот парень хотел жениться на мне, но я опасалась, так как у него начинались проблемы с алкоголем, ушла в никуда, быстро вышла замуж за старого друга (без особых на тот момент чувств, только чтобы от мамаши подальше), и брак оказался на редкость удачным (что, конечно, исключение в аналогичных ситуациях). В общем, сейчас прошло уже 13 лет с тех пор, с матерью у меня отношения по принципу "не тронь лихо, пока оно тихо", не люблю, не доверяю, общаюсь вежливо (стараюсь), но через силу. Тоже так хотите?

Ленивая
#33
Людмила

Здравствуйте. У меня взрослая дочь-ей 23 года. У неё ещё ни разу не было парня. Она, по её словам, не хочет ни с кем встречаться вообще!. Разве это нормально, тем более в её возрасте? Посоветуйте, что делать! Ведь я хочу, чтобы дочь была счастлива в личной жизни. Ну не сможет же она всю жизнь прожить одна! Хотя она с уверенностью утверждает обратное! Я беспокоюсь очень... Все ее двоюродные младшие сестры давно с мальчиками встречаются, кое-кто уже давно замужем. У нас были разговоры на эту тему. Она говорит, что ей хорошо одной. Постоянно ругаемся из-за этого. Как на неё повлиять?

А что, разве у кого есть парень они всегда счастливы в личной жизни? Вы, Мамаша, живете и горя не знаете. Вот найдет дочь Вам зятя наркомана или алкоголика и сразу поймете, что было бы лучше если бы она была одна. А бывает еще такой зять, который теще накостыляет по первое число. Мне вот например 31 год, я не замужем и не собираюсь. Насмотрелась как моя мама, сестра и подруги г**на наелись, сыта по горло. Вам автор надо, вот вы и стройте СВОЮ и личную жизнь, когда вокруг одни моральные у***ды

ОЭРЕ
#34

Насильно мил не будешь, мнение поменяться может, а может интроверт дочь, ей семья адом будет. Захочет выйдет, не захочет, найдёт другую нишу в жизнь

Гость
#35

я же тебе говорила мам Дане так много не давай)

Гость
#36

Автор проблема в вашей семье только одна-это вы.
Дочь от вас скоро сбежит и правильно сделает.

Гость
#37

меня моя мама лет с 18 начала долбить на тему поисков мужа. Это при то м что она сама вышла замуж под тридцатник а меня родила в 32. Все пыталась познакомить с "мальчиком из хорошей семьи". Так я от этих мальчиков как от чумы шарахалась. Помню пришли к нам в гости какая-то мамина коллега с сыном. Он с реденькими усиками и красными вывернутыми губами. Бррррр. Я сгоряча нахамила и маменьке и сыночку. И никаких парней мне долго было не надо. А на все разговоры про мужа и семью я устраивала истерики.
И только когда мне уже было 26,я познакомилась с моим мужем. И поняла что хочу семью. Мы вместе уже 21 год,у нас взрослый сын и мы счастливы. Чем скорее вы отстанете от дочери,тем быстрее ей захочется быть мамой и женой

Гость
#38

откуда только берутся такие прибабахнутые мамашки?

Светлана
#39

у меня маманя такая, звонит и не стесняется говорить "ну когда ты уже найдешь мужа?? найди хоть какого-нибудь и роди от него!" если раньше отнекивалась, то сейчас просто посылаю, просто достало! Как будто счастье в жизни и вообще жизнь вертится только вокруг этого, вот ничего в жизни не существует кроме того чтобы плодиться, ну хоть от кого-нибудь. Не лезте в её жизнь и не допекайте этими вопросами прикрываясь тем, что якобы о ней заботитесь. Это не забота,а наглое влезание в её пространство. Если она ни с кем не встречается значит ещё не нашла с кем. Возможно и не найдет, что, будет второй сорт тогда для вас?

Гость
#40

Моей дочери 29 лет,тоже не хочет замуж и детей. Но она ленивая:неохота ей по дому суетится и детей таскать по больницам-детским садам. Счастлива вполне.

Клара
#41

Да ладно, беспокоится за дочь она, когда беспокоятся СКАНДАЛЫ не устраивают.
Вы своим "а когда замуж" до суицида доведете.
Своим нехотением она просто прерывает неприятный для себя разговор, а вы как дура ее долбите

Гость
#42

Интересно, как там у автора сложилось с дочерью?

Гость
#43

Появилось одно место на особое Черное венчание (приворот на брак, на всю жизнь, бинарный, скрутка по всем энергоцентрам), провожу только в рождественскую ночь (в Москве - возможно очное проведение). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). Чернокнижие! (для тех, кому нужен результат на всю жизнь, а не морально-ванильные сопли).
P.S. Любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Гость
#44

Никак,я тоже одна,с ребенком,отец ребенка умер,другого не хочу ,он и так зла наделал ,если будет другой,а вдруг опять так же поступит ,бросит,я не хочу,чтоб все умирали вокруг.И не верю уже никому

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: