Гость
Статьи
Как жить?

Как жить?

Родители содержали меня до 22, позволили учиться на очном и не работать. Правда часто при случае попрекали куском хлеба, всегда командовали и запрещали ходить в гости, общаться с однокурсниками и жестко контролировали разговоры по телефону. Касаемо одежды, то все покупки мне приходится согласовать с ними, часто отказывали. говорили, что это прихоть и т.п. Приходилось ходить в старых вещах даже с чужого плеча. Они работают, зарплата у них не маленькая, но и не большая, они очень экономны, во всем, на еде, на отдыхе, единственно, папе иномарку купили подержанную, но она развалилась и деньги в трубу(((( Еще мне приходилось её караулить, чтобы не угнали, она стояла под окнами и мне запрещали летом гулять ходить, пока их нет дома.
Теперь я уже два года работаю, но они по прежнему отбирают у меня деньги. Мне приходится отдавать, потому что на зарплату я все равно не смогу снимать, либо жить в проголодь и снимать в коммуналке, где еще неизвестно, какая алкашня попадется и я боюсь всего и так. Я просто не знаю, что мне делать? Как мне дальше жить? Девчонки мои знакомые все устроены, снимать на нескольких не получится, они вообще бы меня не поняли, и так сторонятся меня из-за того, что я в своей одежде выгляжу странно и не хожу к ним в гости и к себе не приглашаю. И на работе тоже самое. И я не знаю, как вырваться из этого порочного круга((((

Козетта
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите работу более высокооплачиваемую и переезжайте. Ставьте их на место. Делайте то, что считаете нужным. Начинают орать или возмущаться - сразу шлите и прекращайте общение. Скажите, что будете с ними общаться только, когда они будут готовы общаться АДЕКВАТНО. Ведите себя с ними как со взрослыми людьми обычными. Заставьте с вами считаться. И рано или поздно до них допрет.
Поверьте мне, это единственный выход. Я сама через такое прошла.

Агния
#2

Чем раньше съедете, тем раньше станете самостоятельной и голова будет работать на полных оборотах. Будете видеть возможности заработать больше. Учиться , повышать квалификацию и сможете найти высокооплачиваемую работу Или даже свое дело организовать. А поспрашивайте может знакомые Ваших подруг, знакомых и родственников ищут с кем снимать квартиру? Снимайте вместе...и копите на первый взнос по ипотеке. Это лучше поверьте. Я до сих пор живу с такой вот мамой Мне 28 Лет . Все бы по-другому сделала если б вернуть время.

Козетта
#3

БОлее высокооплачиваемую работу мне никто не предоставит, у меня опыта очень мало. Я уже искала и даже ходила тайком на собеседование. Даже родители не знают, потому что они и так считают меня прыгуном, потому что я уже работаю на второй работе за два года.

Баба Ира
#4

Искать подружку-напарницу по съёму пока лучший для Вас выход, берите подработки или меняйте работу на более высокооплачиваемую.

Гость
#5
Козетта

БОлее высокооплачиваемую работу мне никто не предоставит, у меня опыта очень мало. Я уже искала и даже ходила тайком на собеседование. Даже родители не знают, потому что они и так считают меня прыгуном, потому что я уже работаю на второй работе за два года.

А в какой сфере вы работаете? Какое у вас образование? Из какого вы города?

Козетта
#6

Я и так разговариваю с ними, как со взрослыми людьми, но они все время уезжают в истерику, мать даже начинает хватать меня за плечи и трясти. Они не считают меня за человека. Если бы вы знали, какие они драмы разыгрывают. Еще и перед родственниками, которые их поддерживают, потому что верят больше им, а не мне. Сами родственники так с детьми не ведут, кстати, может там и нет любви, но нет таких докопок. У меня просто выпиты все силы. Я иду на работу радостная после утреннего скандала, на работе меня выматывает, еще и дома вечером докапываются, что пришла поздно. У меня бессонница бывает, не смотря на то, что я валюсь с ног от усталости. Единственным отдыхом было, когда я слегла в больницу, у меня барахлило сердце и я упала в обморок, так мать когда сняли карантин в больнице с тали всех пускать, ездила каждый день и ухитрялась меня в больнице допекать. Привозила яблок, мандаринов и грызла мозги, что это потому что я на работе задерживаюсь, а я слегла из-за них, они меня достали. Извините, что жалуюсь, но просто нету никаких сил. Мне некому это рассказать, подруга была когда-то, но она не понимает, что это такое, так жить. И после того, как узнала, как я живу, сократила со мной общение.

Козетта
#7
Агния

Чем раньше съедете, тем раньше станете самостоятельной и голова будет работать на полных оборотах. Будете видеть возможности заработать больше. Учиться , повышать квалификацию и сможете найти высокооплачиваемую работу Или даже свое дело организовать. А поспрашивайте может знакомые Ваших подруг, знакомых и родственников ищут с кем снимать квартиру? Снимайте вместе...и копите на первый взнос по ипотеке. Это лучше поверьте. Я до сих пор живу с такой вот мамой Мне 28 Лет . Все бы по-другому сделала если б вернуть время.

Я бы рада, хоть вчервером друг у друга на головах, но я правда искала, но не нашла. Просто нет таких знакомых. Мне предлагали жить сиделкой, но там бабушка маразматическая, мне и так хватает в жизни причуд, а за ней еще надо и убирать и она тяжелая, а я очень худая, меня эта работа подкосит до могилы.

Гость
#8
Козетта

Я и так разговариваю с ними, как со взрослыми людьми, но они все время уезжают в истерику, мать даже начинает хватать меня за плечи и трясти. Они не считают меня за человека. Если бы вы знали, какие они драмы разыгрывают. Еще и перед родственниками, которые их поддерживают, потому что верят больше им, а не мне. Сами родственники так с детьми не ведут, кстати, может там и нет любви, но нет таких докопок. У меня просто выпиты все силы. Я иду на работу радостная после утреннего скандала, на работе меня выматывает, еще и дома вечером докапываются, что пришла поздно. У меня бессонница бывает, не смотря на то, что я валюсь с ног от усталости. Единственным отдыхом было, когда я слегла в больницу, у меня барахлило сердце и я упала в обморок, так мать когда сняли карантин в больнице с тали всех пускать, ездила каждый день и ухитрялась меня в больнице допекать. Привозила яблок, мандаринов и грызла мозги, что это потому что я на работе задерживаюсь, а я слегла из-за них, они меня достали. Извините, что жалуюсь, но просто нету никаких сил. Мне некому это рассказать, подруга была когда-то, но она не понимает, что это такое, так жить. И после того, как узнала, как я живу, сократила со мной общение.

Автор, я как никто другой наверное понимаю вас. Ситуация один в один. Меня допекают даже на отдыхе. Я наверное немного неправильно выразилась про взрослых и нормальных людей. Не реагируйте на их истерики!! Не ведитесь на провокации и пропускайте все мимо ушей. Они так делают только потому, что вы реагируете...как дети малые. Если не будет реакции - они вести себ я как дети перестанут. Потому что человеку неинтересно одному "играться", без реакции)

Козетта
#9
Гость

А в какой сфере вы работаете? Какое у вас образование? Из какого вы города?

Я из Москвы, работаю в конторе,там закупки-продажи, посредник между производителем и оптовиками и магазинами. Зарплата 25 тыс, иногда премию дают не большую. Я занимаюсь счетами и еще меня загружают другой работой иногда, но она скорее секретарская. Образование пищевик, но меня технологом не взяли без опыта после института и теперь тоже даже помощником технолога, я не хотела, это прихоть родителей, они заставили меня поступать на технолога, я совсем туда идти не хотела.

Козетта
#10

Гость 8, я стараюсь не реагировать. .я ухожу от сканадлов, но они бегают за мной по квартире и говорят, какая я неблагодарная ***** или что мне плевать на них и что я хочу, чтобы они умерли. ОДин раз я ушла на улицу, они закрыли дверь на щеколду, мне пришлось ночевать на стульчике под лестницей. И наутро они же мне устроили скандал, чтоя *****.

Козетта
#11

п р о с т и т у т к а - это вместо звездочек.

Козетта
#12

Когда я найду с кем жить, я не задумываясь съеду, даже если мне два часа придется добираться до работы.

Гость
#13
Козетта

Гость 8, я стараюсь не реагировать. .я ухожу от сканадлов, но они бегают за мной по квартире и говорят, какая я неблагодарная ***** или что мне плевать на них и что я хочу, чтобы они умерли. ОДин раз я ушла на улицу, они закрыли дверь на щеколду, мне пришлось ночевать на стульчике под лестницей. И наутро они же мне устроили скандал, чтоя *****.

Дадада... А мои обещали замки сменить, когда я на работе задержалась. А потом сказали, что я с шефом сплю видимо. Автор, нам с вами можно посочувствовать только. Но иначе никак. Бегают за вами - отключайтесь. Уходите в себя. Не слушайте. Говорите "Ок". Чтобы вам не сказали. Думайте о том, что ща поорут и все, все закончится. Поначалу вам будет тяжело, но навык появится)) Они себе делают только хуже, нервы свои тратят. Оцените себя сами. Вы же занете, что вы не такая. Что вы работате и стараетесь, что не спите с кем попало. Вас это задевает только потому, что это ваши близкие. Но, увы, от таких близких, надо обстагироваться.

Козетта
#14

И еще у меня нет никакой личной жизни. У меня был парень, но мне каждый раз устраивали выволочки, мать прочитала мне лекцию о матерях-одиночках, о том, как мужики пользуются такими ***** м и, как я, о том, что ему нужна прописка и еще кучу бреда несла. Я очень нервничала, когда мы с ним встречались и он сказал, что лучше нам больше не видеться. Я очень расстроилась. Я очень некрасивая, мне можно сказать повезло с парнем вообще. что я его привлекла при всех своих данных, но из-за того, что я постоянно смотрела на часы и тряслась, как чихуа, все расстроилось. Он говорил, что его привлекло во мне моё спокойствие и что такие дерганные, как я с проблемами ему не нужны.

Козетта
#16

Гость 13, я давно уже считаю их чужими людьми, которые меня ненавидят. Я их очень тягощу, мне постоянно в детстве говорил, что от меня одни хлопоты из-за того, что я часто болела, училась с тройками (две тройки были как-то за четверть), что я такая хилая у них расту, как будтто не в коня корм и много всего, я им очень сильно мешала, что на меня требовалось внимание. Я с детства это знаю. И что родные мы - это случайность. Мне часто говорили. что я как не родная, веду себя, как чужая. Я думала очень много, что я делаю не так, пришла к выводу, что я не соответствую их внутреннему идеалу ребенка. Они никогда меня не поддерживали в детстве, скорее наоборот, я всегда была виновата, даже если мальчишка меня бил портфелем, я с 7 класса не рассказывала ничего про себя, так меня стала считать скрытной. что я таю что-то от меня. В 8 классе мать потеряла работу и следила за мной все те недели, когда я ходила в школу и возвращалась, шла следом, чтобы понять с кем я дружу и как общаюсь и потом деллала замечания, что подружки у меня не те и что веду я себя не дисциплинированно. смеюсь на улице. Ох. В общем,не буду утомлять. Мне кажется, когда они говорят, что я их ненавижу, они выдают свои чувства за мои. Я их не наенавижу. я просто от них устала очень.

Гость
#17

Развод какой-то. Или игра в "Да, но..."

Козетта
#18

Гость 15, я постоянно ищу работу, месяц в поиске, месяц отдыхаю от отказов. Я пока еще ничего не нашала. Часто меня даже не приглашают. А когда приглашают, не всегда можно отпросится, а вечером не все ждут на собеседование. вэ общем. тут есть много таких моментов, но я все равно ищу конечно.Просто иногда руки опускаются, я в простое. Но, правда , я стараюсь. сама себя вытаскиваю из депрессии. Я думаю, что моя беда в том, что я не пошла на экономику или административное дело какое-нибудь или юриста. Тогда бы спрос был бы больше.

Гость
#19
Козетта

Гость 13, я давно уже считаю их чужими людьми, которые меня ненавидят. Я их очень тягощу, мне постоянно в детстве говорил, что от меня одни хлопоты из-за того, что я часто болела, училась с тройками (две тройки были как-то за четверть), что я такая хилая у них расту, как будтто не в коня корм и много всего, я им очень сильно мешала, что на меня требовалось внимание. Я с детства это знаю. И что родные мы - это случайность. Мне часто говорили. что я как не родная, веду себя, как чужая. Я думала очень много, что я делаю не так, пришла к выводу, что я не соответствую их внутреннему идеалу ребенка. Они никогда меня не поддерживали в детстве, скорее наоборот, я всегда была виновата, даже если мальчишка меня бил портфелем, я с 7 класса не рассказывала ничего про себя, так меня стала считать скрытной. что я таю что-то от меня. В 8 классе мать потеряла работу и следила за мной все те недели, когда я ходила в школу и возвращалась, шла следом, чтобы понять с кем я дружу и как общаюсь и потом деллала замечания, что подружки у меня не те и что веду я себя не дисциплинированно. смеюсь на улице. Ох. В общем,не буду утомлять. Мне кажется, когда они говорят, что я их ненавижу, они выдают свои чувства за мои. Я их не наенавижу. я просто от них устала очень.

Автор, это все ИХ загоны. Не смотрите на это. Ваша цель сейчас - сделать себе хорошо! Помните об этом. Не надо гробить свою жизнь из-затого, что ОНИ глубоко несчатные люди и так нападают на своего ребенка.
У вас есть возможность пойти к психологу?

Козетта
#20
Гость

Развод какой-то. Или игра в "Да, но..."

Ну если меня не берут на работу, чтоя могу сделать? И если не могу найти соседок? В чем моя вина?

Козетта
#22

Гость 19, я же говорю, у меня мама все деньги забирает. Я как-то попробовала не отдавать, так она устроила мне такой скандал, я наверное тряпка, но отдаю, потому что до сих пор страшно, как она шипела на меня и грозила, что проклянет, я тогда так испугалась.Еще и отец её поддерживает. Они пенсионеры, грозят в суд подать на алименты и рассказать на моей работе, что я с в о л о ч ь, и всем родным, и что от меня все отвернутся. У меня сбережений своих утаенных 5 тыс всего. Это анекдот, но она залезает ко мне в сумку, может шустрить в моих вещах, может даже под матрацем поискать. Я не знаю вот, есть ли бесплатные психологи и вообще чем мне иожет помочь человек, который даже не понимает, что у меня на душе и как я живу всю свою жизнь. Подруга сказала мне, что я *****, что боюсь их. Сотрудница одна не поверила вообще, что так бывает, сказала, чтоя сочиняю, смотрела так странно на меня, как будто я ненормальная и все это в моем воображении. Они вправду умеют притворяться добрыми и любящими, на людях улыбаются, как ни в чем не бывало, такие актеры, им надо оскара давать за перевоплощение. А туу постронний человек будет меня слушать? Он мне поверит? И чем может мне помочь? Родители прознают, придут, убедят его и меня вообще тогда в психушку заберут.
Мать сказала мне ка-то, что по мне психушка плачет, когда я сказала, что думаю про неё и то, как она себя ведет.

sunsetsun2013@ya.ru
#23

Есть возможность у родни пожить?

мышь+
#24

Не анализируйте их поведение, не ищите причин, не ищите виноватых и жертв, не ищите оправданий виноватым, не ищите провоцирующий фактор в поведении жертв, не пишите простыней по форумам, не обсасывайте эту тему не то что письменно, а и в мыслях. Просто уходите. Возьмите с собой вещи и деньги. А мысли - что дурные, что не очень, главное, что с ними связанные, - оставьте там. И точка. Конец отрезка.

Козетта
#25
Йопнутый Йогурт

Автор, снять маленькую комнату хотя бы вы можете?

Не знаю, я старалась, наверное недостаточно. Я искала в прошлом году, когда нашла рабоут смотрела, но какие-то соседи были один алик жуткий, я испугалась, другие две бабки сектантки начали мне капать иеговой на мозг прямо сразу. Предлагают еще голые комнаты, даже без раскадушки, Еще кучу раз просят деньги как бы информация, ноя знаю, что это развод. Были и приличные варианты, но там по деньгам я не потянула бы. Тогда эта гонка меня так обесточила... Наверное стоит опять поискать, но просто нету сил... Вот где их черпать, а? Удавиться хочется просто.

Козетта
#27
мышь+

Не анализируйте их поведение, не ищите причин, не ищите виноватых и жертв, не ищите оправданий виноватым, не ищите провоцирующий фактор в поведении жертв, не пишите простыней по форумам, не обсасывайте эту тему не то что письменно, а и в мыслях. Просто уходите. Возьмите с собой вещи и деньги. А мысли - что дурные, что не очень, главное, что с ними связанные, - оставьте там. И точка. Конец отрезка.

Ну как найду кров, так уйду. Хотя и страшно это, потому что сегодня работа есть, а завтра неизвестно что, я не тот спец, который везде требуется. Но раз держусь уже почти год на работе, наверное это что-то значит.

Козетта
#28

Я в общем то тему создавала, может у кого такая же ситуация и он мне подскажет, как мне пока продержаться? У меня силы на исходе, никаких нервов. Вот пишут - не реагировать на этот театр. А как? Если реагируется(((( Как сохранить спокойствие, когда по нарастающей нападки? Ну я не знаю, там водопад или воздушный шар или ваза стеклянная мне не помогают, хоть обпредставляйся. Может еще что-то существует? В клоунских масках я тоже представляла - еще страшней. как ужастник чернушный.

Гость
#29
Козетта

Я в общем то тему создавала, может у кого такая же ситуация и он мне подскажет, как мне пока продержаться? У меня силы на исходе, никаких нервов. Вот пишут - не реагировать на этот театр. А как? Если реагируется(((( Как сохранить спокойствие, когда по нарастающей нападки? Ну я не знаю, там водопад или воздушный шар или ваза стеклянная мне не помогают, хоть обпредставляйся. Может еще что-то существует? В клоунских масках я тоже представляла - еще страшней. как ужастник чернушный.

Я вам тут уже кучу всего написала.. Ток вы отговорки находите. Просто берете и НЕ реагируете. ВСе просто. У каждого свой способ. Очень много у вас НО, правда. Видимо нравится себя жалеть.

Марина
#30

Мне очень жаль Вас. Мне кажется, что Ваши родители не изменятся . Какие есть, такие и будут. Они загнали Вас в угол, будто Вы мешаете им.. Вам нужно свою жизнь как-то устраивать.. Вы не говорили своим родителям, что просто хотите общения с друзьями, коллегами.. что за черствость с их стороны? Попробуйте деньги дать на время коллеге, на сохранение. Дома скажите, что зарплату урезали. Понемногу, но скопите нужную сумму на квартиру съемную или комнату ... Удачи Вам.

Козетта
#31

Гость 29, вы написали не реагировать, но не написали а как именно это проделать? Я вам объяснила, что за мной ходят и выводят на реакцию. А когда я ухожу из квартиры, то запирают дверь. А когда не ухожу, то доводят, доводят, может начать хватать меняза ожежду, когда маленькой была, то за волосы или щипала за кожу больно. Когда прячусь в ванной, то может под дверью стоять и полчаса бубнить. свет выключает мне, даже книжку не взять почитать отвлечься. Так вот, как не реагировать? Какие упражнения, какие мысли помогут? То, что они ***** и ущербные я знаю, но это не помогает. То, что они же сами от этого страджают тоже. Я вас очень внимательно прочла, но так и не поняла, как перестать реагировать?

Марина
#32

У меня сестра ведь монстр, мы с ней так и нашли общего языка.. ушла жить к мч озлобленная на весь мир. Пью антидепрессанты.. врач назначил.. Разве люди хотят такой жизни, черт возьми ??? Такие люди просто ничем не страшатся, загубят жизнь, и рады. . Нельзя это терпеть! Нужно деньги копить ! Прятать! Но уходить из этой ямы!! Зачем Вам жизнь на антидепрессантах из-за искалеченной молодости??

Козетта
#33
Марина

Мне очень жаль Вас. Мне кажется, что Ваши родители не изменятся . Какие есть, такие и будут. Они загнали Вас в угол, будто Вы мешаете им.. Вам нужно свою жизнь как-то устраивать.. Вы не говорили своим родителям, что просто хотите общения с друзьями, коллегами.. что за черствость с их стороны? Попробуйте деньги дать на время коллеге, на сохранение. Дома скажите, что зарплату урезали. Понемногу, но скопите нужную сумму на квартиру съемную или комнату ... Удачи Вам.

Спасибо, я об укрытие средств уже думала. И то, что мне важно общение - объясняла, просто у них все люди плохие, пустая трата времени и все в таком духе. Спасибо за пожелания. я думаю, мне ещк повезет, иначе зачем так жить?

Козетта
#34
Марина

У меня сестра ведь монстр, мы с ней так и нашли общего языка.. ушла жить к мч озлобленная на весь мир. Пью антидепрессанты.. врач назначил.. Разве люди хотят такой жизни, черт возьми ??? Такие люди просто ничем не страшатся, загубят жизнь, и рады. . Нельзя это терпеть! Нужно деньги копить ! Прятать! Но уходить из этой ямы!! Зачем Вам жизнь на антидепрессантах из-за искалеченной молодости??

А вы знаете, что я поняла? Они про себя так не думают, считают очень хорошими и верят в это, что они заботятся наоборот и хотят добра. Чего им страшиться? Они просто не верят, когда им вспоминают их слова и поступки. Говорят, что ты все врешь!!! Я этого не говорила. Я этого не делала. Ты сумашедшая. Вот так........

Гость
#35
Козетта

Гость 29, вы написали не реагировать, но не написали а как именно это проделать? Я вам объяснила, что за мной ходят и выводят на реакцию. А когда я ухожу из квартиры, то запирают дверь. А когда не ухожу, то доводят, доводят, может начать хватать меняза ожежду, когда маленькой была, то за волосы или щипала за кожу больно. Когда прячусь в ванной, то может под дверью стоять и полчаса бубнить. свет выключает мне, даже книжку не взять почитать отвлечься. Так вот, как не реагировать? Какие упражнения, какие мысли помогут? То, что они ***** и ущербные я знаю, но это не помогает. То, что они же сами от этого страджают тоже. Я вас очень внимательно прочла, но так и не поняла, как перестать реагировать?

Не отдавайте зп п сами уйдите на пару дней (снимите номер в гостинице недорогой). Когда вернетесь - ведите себя нормально. Будут возмущаться, а вы такая "а чего? вы же дверь закрываете, когда я ухожу. Чего я буду под дверью сидеть?" Орут - всегда отвечайте только спокойно и тихо.ВСЕГДА!! Не услышали - их проблемы! Идут *****. Берите в ванну телефон))) И просто думайцте о своем. У мкня вот когда на меня орут вообще в голове крутится "блиииииин, это ж надо так себя не любить, чтоб нервы на такую х р е н ь тратить.... жаль мне вас, друзья, но я такой не буду." Понимаете, важно достичь внутреннее гармонии... и у каждого действительно способ свой. вам внутри всегда должно быть спокойно и хорошо.

Марина
#36

Обязательно повезет. Нужно всегда надеяться на лучшее. Все будет хорошо. За черной полосой будет белая, и на Вашей улице будет праздник !!!!

Марина
#37

Блин, старые маразматики, извините, автор. Не изменятся они! Они над Вами издеваются, не понимают, что человеку элементарное уважение нужно...

Козетта
#38

35, спасибо, я попробую так сделать и так думать. Я думаю всему виной мой страх. Не их я боюсь а самих ситуаций таких, все сжимается внутри от тоски. Наверное я сама виновата, что недостаточно ищу выход с другой стороны сил нету на поиск. Замкнутый круг...

мышь+
#39
Козетта

Гость 29, вы написали не реагировать, но не написали а как именно это проделать?

Если бы вы понимали, что они больны и ущербны, если бы вы действительно видели их никчемность, неуравновешенность, дисгармоничность что ли, - вы не смогли бы на них реагировать ничем иным, кроме жалости и, в отдельных особо запущенных случаях, брезгливости. Эти два чувства не вызывают желания общаться и скандалить, устраивать разборки. У вас же явно что-то иное.

Козетта
#40
Марина

Блин, старые маразматики, извините, автор. Не изменятся они! Они над Вами издеваются, не понимают, что человеку элементарное уважение нужно...

)))))) А за что тебя уважать, ты кто такая? Ты ветеран труда, профессор или на войне медаль получила? Это так говориться, когда я поднимаю тему уважения. Вернее поднимала. Когда-то.

Козетта
#41
Марина

Обязательно повезет. Нужно всегда надеяться на лучшее. Все будет хорошо. За черной полосой будет белая, и на Вашей улице будет праздник !!!!

Меня только это и держит на плаву. Если я перестану верить, страшно думать даже...

Козетта
#42
мышь+

Если бы вы понимали, что они больны и ущербны, если бы вы действительно видели их никчемность, неуравновешенность, дисгармоничность что ли, - вы не смогли бы на них реагировать ничем иным, кроме жалости и, в отдельных особо запущенных случаях, брезгливости. Эти два чувства не вызывают желания общаться и скандалить, устраивать разборки. У вас же явно что-то иное.

Да вижу я. Не знаю, попробую объяснить. Вот представьте себе, что вам включили какое-то ток-шоу, где ругаются, вы видите всю ущербность этих людей, но выключить не можете и даже больше: вы выходите из комнаты, а телевизор за вами следом тащится, вы ускоряетесь, а он за вами, вы запираетесь, а он звук громче и динамиком к щели дверной. Это все равно раздражает. Какие идиоты не сидели бы по ту сторону экрана.

Тата
#43

У меня была подобная ситуация с мамой. Когда я училась в университете, она гнобила меня по черному. Обзывала (п.р.о.с.т.и.т.у.т.к.о.й) из-за того, что посуду не помыла и или помыла не так как она хотела, или просто у нее проблемы на работе и я тут. Но я всегда давала до 12 лет наверно терпела, потом начала давать отпор. Посылала, ругалась, кричала так , что ей самой жутко становилось. А в очередной раз когда она захотела меня побыть (что она с детства делала регулярно , проводом или ремнем) лет в 13 я схватила провод и сказала, что теперь этого больше никогда не будет, и что бы она даже и думать не смела поднять на меня руку или я изобью ее в горькое яблоко:))). На втором курсе я встретила МЧ который мне очень помогал и выслушивал, что на тот момент мне было необходимо. он был значительно старше. Я его не любила. Но он был прекрасным другом. Он меня любил и мне этого на тот момент стало достаточно, ну просто, чтоб наконец то кто то уже любил. И он меня увез в Питер, я перевелась в здешний институт и его закончила. И с тех пор я дома не живу. Мы прожили 6 лет и расстались, любовь так и не появилась. Сейчас я замужем и дети. Мама поменялась после нескольких лет жизни без меня. Стала спокойней и лучше. И теперь спустя 15 лет я рассказываю ей как она вела себя, так не верит, что это с ней было. Сейачс она действительно меня очень любит и жизнь отдаст. И я ее начала понимать больше. Жизнь у нее была очень не сладкая, а сдерживаться не могла. Со временем все прошло.

Козетта
#44

Мне работать надо, так что я пока исчезну.

Тата
#45

Вам выход ТОЛЬКО один: уехать и жить отдельно. Это вам все здесь скажут. Найдите выход как это сделать. Займите деньги, попробуйте найти себе того кто вам поможет (может это корыстно звучит, но вам в такой ситуации должно быть плевать, вам нужно выбираться любыми способами). Только когда вы будете жить отдельно, вы сможете поднять самооценку. Я нашла потом работу, где я волокла абсолютно все отделы и все было под мои контролем. Поверьте самооценка подскочила до небес, я не знала, что я ТАК могу:))) В общем, ищите способ уехать.

мышь+
#46
Козетта

Да вижу я. Не знаю, попробую объяснить. Вот представьте себе, что вам включили какое-то ток-шоу, где ругаются, вы видите всю ущербность этих людей, но выключить не можете и даже больше: вы выходите из комнаты, а телевизор за вами следом тащится, вы ускоряетесь, а он за вами, вы запираетесь, а он звук громче и динамиком к щели дверной. Это все равно раздражает. Какие идиоты не сидели бы по ту сторону экрана.

А почему вас это раздражает? Это не ваше ***** и не вы в нем варитесь. Это проблемы воспитания и в целом уровня развития тех, кто истерит. Вы непричастны. вы лишь наблюдатель. Ищите, на каком моменте вас начинает цеплять ситуация: что, когда, где, как, почему. Уверяю, когда чужие склоки не начинаешь "принимать на себя" - они не беспокоят. Во всяком случае до начала физического посягательства на тебя. Да и тогда в общем-то тоже не беспокоят. Обещание полиции либо предупреждение о том, что ответом на удар будет удар (с выполнением обещанного). И никаких нервов.

мышь+
#47

д e p ь м о *

Тата
#48
мышь+

А почему вас это раздражает? Это не ваше ***** и не вы в нем варитесь. Это проблемы воспитания и в целом уровня развития тех, кто истерит. Вы непричастны. вы лишь наблюдатель. Ищите, на каком моменте вас начинает цеплять ситуация: что, когда, где, как, почему. Уверяю, когда чужие склоки не начинаешь "принимать на себя" - они не беспокоят. Во всяком случае до начала физического посягательства на тебя. Да и тогда в общем-то тоже не беспокоят. Обещание полиции либо предупреждение о том, что ответом на удар будет удар (с выполнением обещанного). И никаких нервов.

Поверьте, от оскорблений людей которые должны быть близкими НЕВОЗМОЖНО абстрагироваться. Даже если ты считаешь, что абстрагировался. Эти оскорбления все равно попадают в твое подсознание и разрушают твою личность и занижают самооценку

мышь+
#49
Тата

Поверьте, от оскорблений людей которые должны быть близкими НЕВОЗМОЖНО абстрагироваться. Даже если ты считаешь, что абстрагировался. Эти оскорбления все равно попадают в твое подсознание и разрушают твою личность и занижают самооценку

Именно поэтому я и написала - нужно пожить отдельно и прочувствовать себя в чистом виде. Тогда станет понятным, что абстрагироваться можно ото всего.

Гость
#50

Автор, можете еще не только отпор давать, но и начать зеркалить со временем. Чтобы понимали, что они мудаки, а не вы. Например, вам говорят "ах ты никчемная!!" а вы такая спокойненько "ну, мам... какой воспитала, такая я и есть." И дальше, НЕ РЕАГИРУЯ НА ОР, занимаетсь своими делами. Или вот вам говорят "Да кем ты выросла??? Вот Светка со второго подъезда человеком стала, а ты..." . И вы в ответ очень спокойно, так, рассудительным тоном "Да уж, Светку подъезда всю жизнь родители хвалили... а меня ругали.. ну кому что, мам, кому что.. " Ору будет на весь район. Вы главное не включайтесь внутрее в диалог этот, только внешне. Зато потом им самим неприятно станет. И он подумают, врежничать или нет. Негатив на душе останется

Гость
#51

Ну и поржете знатно, Автор. От их возмущений и бубнешки))) Вы главное, на реакцию постомтрите. Они в лице переменятся))

Женя
#53

Автор, а может здесь Соседку для съема поищите.. вы с какого города ?

Гость
#54
Женя

Автор, а может здесь Соседку для съема поищите.. вы с какого города ?

Ксати, очень крутой совет! Автор выше писала, что из Москвы))