Гость
Статьи
Медицина, оккультизм, …

Медицина, оккультизм, криминология. Почему так тяжело выбрать?

Нельзя распыляться. Что же выбрать? Хотя внутренне ощущаю, что медицина и оккультизм для меня важнее. Это возможность познать и видимый и невидимый мир. Но криминология стала близка.. . Словно расстаюсь со своим старым другом ( Это сильно глупо? У вас возникали в жизни подобные ситуации и что вы выбрали? И главное как?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Под "выбрать" имею в виду, что исключить нужно что-то одно. Иначе жизни не хватит на то, чтобы все изучить и применить свои знания.

Гость
#2

Я понять не могу как медик может увлекаться окультизмом... Химия вроде должна выбить подобную блажь из головы.

Гость
#3

Вы криминологию с криминалистикой не путаете, случаем?

Автор
#4
Гость

Я понять не могу как медик может увлекаться окультизмом... Химия вроде должна выбить подобную блажь из головы.

Я верю в тонкий мир. И по натуре мистик.
Не вижу ничего странного.
И смотря что для вас оккультизм.. А то меня уже в гадалки записали.

Автор
#5
Гость

Вы криминологию с криминалистикой не путаете, случаем?

Мне и то и то интересно.

Гость
#6

Медицина и оккультизм - маразм крепчает...
Вы в школе, что ли учитесь?
Что такое криминалистика - вы имеете в виду судебная медицина?

Гость
#7

Я так смотрю, этот оккультизм и всякая эзотерическая чепуха щас ооочень популярной стала. На книжных лавках одни "энергии кудалини", "гипноз" и т.д.
Видимо, пророчество сбывается.

Автор
#8
Гость

Медицина и оккультизм - маразм крепчает...Вы в школе, что ли учитесь?Что такое криминалистика - вы имеете в виду судебная медицина?

Не понимаю, что странного? Вы на страницах истории не встречали людей, которые интересовались и медициной и оккультизмом? Бывало и глубоко верующие изучали оккультные науки. Не понимаю, как можно составить о мире целостную картину, обойдя стороной теологию и оккультизм. Но речь не о противоречии, как ни странно.

Нет. Меня интересуют преступления. Именно убийства. Мне нравится изучать психологию преступников. Не знаю... может у меня с психикой не то что-то. Но меня увлекает сам процесс поимки убийцы.

Автор
#9
Гость

Я так смотрю, этот оккультизм и всякая эзотерическая чепуха щас ооочень популярной стала. На книжных лавках одни "энергии кудалини", "гипноз" и т.д. Видимо, пророчество сбывается.

Это вообще мимо. Меня подобное не интересует.

Гость
#10
Автор

Не понимаю, что странного? Вы на страницах истории не встречали людей, которые интересовались и медициной и оккультизмом? Бывало и глубоко верующие изучали оккультные науки. Не понимаю, как можно составить о мире целостную картину, обойдя стороной теологию и оккультизм. Но речь не о противоречии, как ни странно.Нет. Меня интересуют преступления. Именно убийства. Мне нравится изучать психологию преступников. Не знаю... может у меня с психикой не то что-то. Но меня увлекает сам процесс поимки убийцы.

Тяжелый случай. Лучше б ты технарем была, больше пользы...

Сара Барабу
#11

Если настолько разные области знаний и тем более в списке есть оккультизм - значит, вы не профессию выбираете (что можно было бы подумать, идти в мед.вуз или в юридический на криминологию), а просто увлечение. Ну так что вам не дает заниматься всем этим понемногу, как захочется? Только со своими медицинскими знаниями все равно не забывайте консультироваться со специалистами опытными и с мед.образованием, как соберетесь лечить себя и других! А просто почитать по этим всем темам - это и мне интересно, так для себя не ставлю выбор, тем интересоваться, а тем нет! Это не "распыляться", а широкий кругозор. Правда, по поводу оккультизма больших надежд не стройте, Гарри Поттером или ведьмой вам не стать!)))это разве что с точки зрения интереса к разным культурам и истории, народных обычаев, каковы были взгляды людей в определенных кругах, можно почитать, и не более, не самой же "магию" разводить!

Автор
#12
Сара Барабу

Если настолько разные области знаний и тем более в списке есть оккультизм - значит, вы не профессию выбираете (что можно было бы подумать, идти в мед.вуз или в юридический на криминологию), а просто увлечение. Ну так что вам не дает заниматься всем этим понемногу, как захочется? Только со своими медицинскими знаниями все равно не забывайте консультироваться со специалистами опытными и с мед.образованием, как соберетесь лечить себя и других! А просто почитать по этим всем темам - это и мне интересно, так для себя не ставлю выбор, тем интересоваться, а тем нет! Это не "распыляться", а широкий кругозор. Правда, по поводу оккультизма больших надежд не стройте, Гарри Поттером или ведьмой вам не стать!)))это разве что с точки зрения интереса к разным культурам и истории, народных обычаев, каковы были взгляды людей в определенных кругах, можно почитать, и не более, не самой же "магию" разводить!

Спасибо. )

Гость
#13

Автор, хотите власти? Не нужно вам ничего из того, что вы перечислили. Идите в фсб.

Автор
#14
Гость

Автор, хотите власти? Не нужно вам ничего из того, что вы перечислили. Идите в фсб.

Почему вы решили, что я хочу власти? ;)

Гость
#15
Гость

Нельзя распыляться. Что же выбрать? Хотя внутренне ощущаю, что медицина и оккультизм для меня важнее. Это возможность познать и видимый и невидимый мир. Но криминология стала близка.. . Словно расстаюсь со своим старым другом ( Это сильно глупо? У вас возникали в жизни подобные ситуации и что вы выбрали? И главное как?

Конечно оккультизм. Купили себе какой нибудь шаманский бубен. И уже через полгода подкатываете на ауди к квартире своих частых клиенток, приворот отвороты, гадания.Там деньги еще те хрустят и никто не напрягает.

Гость
#16

медик-шаман? :)) это круто

Гость
#17

Я не понял, тема про наркотики штоль?

Автор
#18

Не понимаю, у всех что ли оккультизм ассоциируется только с гаданиями, предсказаниями и прочим? В таком случае, хватит смотреть "Битву экстрасенсов". ;)
Оккультизм переводится как "скрытый", а эзотеризм как "внутренний". То, что продается в книжных магазинах к эзотеризму вообще никакого отношения не имеет.

Автор
#19
Гость

медик-шаман? :)) это круто

А шаманы кстати более тонко воспринимают реальность. Не все же шарлатаны.

Гость
#20

Автор, вы состоите на учете у психиатра уже?

Гость
#21

Автор , выбирайте оккультизм. Нафиг эту медицину и криминалистику, оккультизм самое то!

Гость
#22
Автор

А шаманы кстати более тонко воспринимают реальность. Не все же шарлатаны.

это была ирония, автор))) понятия взаимоисключающие, оксюморон по-научному

Автор
#23
Гость

это была ирония, автор))) понятия взаимоисключающие, оксюморон по-научному

Почему взаимоисключающие? Напишите. Мне интересны люди с противоположной точкой зрения.

Гость
#24
Гость

Я понять не могу как медик может увлекаться окультизмом... Химия вроде должна выбить подобную блажь из головы.

С точки зрения астрологии все, что автор описывает (криминология, оккультизм, медицина - скорее всего хирургия в данном случае) закреплено за 8 домом. У автора 8 дом явно выражен и видимо имеет связь со сферой деятельности, поэтому ей все это и интересно. Почитайте, автор, про 8 дом в астрологии.

Автор
#25
Гость

С точки зрения астрологии все, что автор описывает (криминология, оккультизм, медицина - скорее всего хирургия в данном случае) закреплено за 8 домом. У автора 8 дом явно выражен и видимо имеет связь со сферой деятельности, поэтому ей все это и интересно. Почитайте, автор, про 8 дом в астрологии.

Вы правы. У меня солнце, венера, меркурий в скорпионе в 8 доме.

Гость
#26
Гость

С точки зрения астрологии все, что автор описывает (криминология, оккультизм, медицина - скорее всего хирургия в данном случае) закреплено за 8 домом. У автора 8 дом явно выражен и видимо имеет связь со сферой деятельности, поэтому ей все это и интересно. Почитайте, автор, про 8 дом в астрологии.

Астрология это лженаука тащемта. И приплетать к ней медицину это крайне глупо.

Автор
#27
Гость

С точки зрения астрологии все, что автор описывает (криминология, оккультизм, медицина - скорее всего хирургия в данном случае) закреплено за 8 домом. У автора 8 дом явно выражен и видимо имеет связь со сферой деятельности, поэтому ей все это и интересно. Почитайте, автор, про 8 дом в астрологии.

И, да. Хирургия.

Гость
#28
Автор

Вы правы. У меня солнце, венера, меркурий в скорпионе в 8 доме.

Если 6 или 10 при этом (ну или 9 хотя бы) находятся в знаках Льва, Весов, Тельца, Девы или Близнецов (в вашем конкретном случае), то тогда ваша профессиональная деятельность имеет должна иметь отношение к 8 дому. Хотя возможны и еще варианты (если вышеуказанного не наблюдается). Я имею в виду аспекты.

Гость
#29
Гость

Астрология это лженаука тащемта. И приплетать к ней медицину это крайне глупо.

Вы вначале вопрос изучите, потом пишите подобную ересь. А то вы сродни тем, кто орал, что нужно сжечь Джордано Бруно, так как земля не круглая.

Автор
#30
Гость

Если 6 или 10 при этом (ну или 9 хотя бы) находятся в знаках Льва, Весов, Тельца, Девы или Близнецов (в вашем конкретном случае), то тогда ваша профессиональная деятельность имеет должна иметь отношение к 8 дому. Хотя возможны и еще варианты (если вышеуказанного не наблюдается). Я имею в виду аспекты.

6 во льве, а 9 и 10 в стрельце, кажется.

Автор
#31
Автор

6 во льве, а 9 и 10 в стрельце, кажется.

Мне просто астролог когда-то составлял натальную карту, уже давно. И про 8 дом сказала. А сейчас точное время рождения не знаю.

Гость
#32
Гость

Вы вначале вопрос изучите, потом пишите подобную ересь. А то вы сродни тем, кто орал, что нужно сжечь Джордано Бруно, так как земля не круглая.

Ноланца сожгли за сатанизм вообще-то, а не за теорию множества миров (не только форма Земли), но очень древняя наука астрология в настоящее время похожа на микроскоп в роли гвоздя.

Гость
#33
Автор

Мне просто астролог когда-то составлял натальную карту, уже давно. И про 8 дом сказала. А сейчас точное время рождения не знаю.

Мне кажется, можно выбрать криминалистику или хирургию, первое особенно интересно (тем более не такая распространенная профессия, как хирургия). А оккультизмом ничто не мешает заниматься в свободное время.

Автор
#34
Гость

Мне кажется, можно выбрать криминалистику или хирургию, первое особенно интересно (тем более не такая распространенная профессия, как хирургия). А оккультизмом ничто не мешает заниматься в свободное время.

Спасибо большое! ;)

Гость
#35
Гость

Мне кажется, можно выбрать криминалистику или хирургию, первое особенно интересно (тем более не такая распространенная профессия, как хирургия). А оккультизмом ничто не мешает заниматься в свободное время.

Но это, естественно, не рекомендация. Выбор всегда за вами.

Гость
#36
Автор

Спасибо большое! ;)

Мне кажется, хирургов хватает, а вот тех, кто профессионально борется с преступным миром (я имею в виду не тупую беготню за бандитом по подворотням, а анализ и выводы) - их наверно мало.

Гость
#37
Гость

Вы вначале вопрос изучите, потом пишите подобную ересь. А то вы сродни тем, кто орал, что нужно сжечь Джордано Бруно, так как земля не круглая.

Астрология это лженаука, нет ни одного учёного верящего в этот бред. Наука ушла далеко вперёд, и сегодня вся это астрология выглядит просто абсурдно.

Гость
#38
Гость

Мне кажется, хирургов хватает, а вот тех, кто профессионально борется с преступным миром (я имею в виду не тупую беготню за бандитом по подворотням, а анализ и выводы) - их наверно мало.

Бандитов щас тоже мало

Гость
#39
Гость

Астрология это лженаука, нет ни одного учёного верящего в этот бред. Наука ушла далеко вперёд, и сегодня вся это астрология выглядит просто абсурдно.

Наш диалог на эту тему так же бесполезен, как диалог доцента с первоклассником.

Автор
#40
Гость

Мне кажется, хирургов хватает, а вот тех, кто профессионально борется с преступным миром (я имею в виду не тупую беготню за бандитом по подворотням, а анализ и выводы) - их наверно мало.

Спасибо вам. ;)

Автор
#41
Гость

Бандитов щас тоже мало

Всегда хватало.

Гость
#42
Автор

Спасибо вам. ;)

Не за что) удачного выбора!

Автор
#43
Гость

Не за что) удачного выбора!

Благодарю ;) И вам всего доброго )

Гость
#44
Гость

Наш диалог на эту тему так же бесполезен, как диалог доцента с первоклассником.

Ты себя видать доцентом мнишь? А вообще то да, твоё право отдавать свои же деньги различного рода жуликам.

Гость
#45

Автор, у меня похожие интересы!
Меня всегда привлекало право как наука. Я дотошна до законов иногда)) Любила задачки по праву решать, психология преступников мне тоже интересна и медицина и эзотерика.

Гость
#46
Гость

Автор, у меня похожие интересы!Меня всегда привлекало право как наука. Я дотошна до законов иногда)) Любила задачки по праву решать, психология преступников мне тоже интересна и медицина и эзотерика.

вы вообще пост автора читали? она же шиза.

Гость
#47

Все цивилизации на земле были оккультными. Обращение к белому человеку мистер это мастер. А мистика это мастерство. А когда современная цивилизация утратила понимание сути вещей, появилась современная медицина, которая "лечит" токсичными лекарствами, стремясь устранить симптомы, загнав болезнь поглубже, не устраняя причин её возникновения. Да и откуда медицина понять причины болезней, если она не понимает, что такое жизнь и где находится её источник. Это же финальная стадия деградации. Наши предки знали законы жизни (погуглите законы рита), владели материализацией, телепортацией, телепатией и т.д. А чем владеем мы? Алкоголем, беспорядочным сексом и производством разрушающим остатки природы. А предки умели её созидать, просчитывая все связи между экологическими нишами животных и растений.

Гость
#48
Гость

Автор , выбирайте оккультизм. Нафиг эту медицину и криминалистику, оккультизм самое то!

))) может станете Алистером Кроули 21 века. А если серьезно: слушайте только себя и выбирайте свой жизненный путь самостоятельно. Может и ошибетесь... Но это так классно- самому принимать решения в своей жизни и получать опыт.

Гость
#49

здесь была тема - что вы можете сказать о характере человека, увлекающегося медициной, криминологией и оккультизмом? Там среди увлечений были ещё теология и философия...

Автор
#50
Гость

Автор, у меня похожие интересы!Меня всегда привлекало право как наука. Я дотошна до законов иногда)) Любила задачки по праву решать, психология преступников мне тоже интересна и медицина и эзотерика.

Доброе утро! )
Рада знакомству ;)